Divider

Копье судьбы

Samir7

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.463
Реакции:100
Баллы:48
h2p0PeIJvuo.jpg


Копье судьбы, легендарный артефакт древности, и оно же является одной из Орудий Страстей, один из римских солдатов вонзил Копье судьбы в Иисуса Христа, пику -Копье Судьбы», между пятом и шестым ребром, когда Иисуса распяли на кресте что бы, нанести ему смертельный удар, римского солдата звали Лонгин.
Копье судьбы очень значимая реликвия в христианстве. При археологических раскопках в городе Иерусалиме была найдена кость ноги в ней был застрявший ржавый гвоздь и находка показывает как римские солдаты осуществляли распятие в то время, в данный момент археологический экспонат находится в Иерусалиме возле у Иродовых ворот, в музеи Рокфеллера и является единственной находкой, и эта доказывает точность в библии о евангельском рассказе о распятие.

В древним Риме, считай каждый легионер умел казнить с помощью распятия, пригвожденным человеком к кресту так как казнь такого рода была очень массовым и показывала всем что не стоит идти против Рима. Делали эта очень просто рубили подходящие дерево, зачищали его и два бруса небольшого размера прибивали их вертикально дереву, виновного клали на крест, в бивали два гвоздя в руки, а третий прямо в обе ноги, возле щиколоток прямо насквозь, все эта делали спокойно одним ударом, и использовали при этом боевой топор одно из подручных орудий. Следивший центурион за проведением казни контролировал все его этапы распятия и проверял мертв или нет человек, что бы уменьшить страдания бедняги перебивали голени.
Иисус Христос по обвинению страдал на кресте распятым около шести мучительных часов, Лонгин на нес удар в ребро чтобы узнать скончался сын божий или нет на Копье судьбы осталась кровь господня, когда текла кровь с сына божьего его сторонники собирали ее в Святой Грааль , в которой ученики пили на тайной вечере.
О Копье судьбы написано в Евангелии от Иоанна в Новом Завете, ну а самый ранний эпизод упоминания находится в Евангелии от Никодима, примерно четвертый век нашей эры. Самое первое изображение распятия Христа, находится в миниатюре из Евангелия Рабулы, из сирийской рукописи иллюстрацией четвертого века в нашей эры, в ней есть имя римского легионера по гречески вверху где его голова и на ней написано Логин.
Из ребра Адама была создана его невеста, ее звали Ева, а из раны Христа была сотворена невеста Церковь, Толковании из Евангелие от Иоанна, Августин, и по его значению кровь и вода это символы таинства крещения святых.

ZWha4Nh5pjE.jpg


В многих церквях есть святые артефакты и именно их считают Орудием Страстей что это и есть легендарное Копье судьбы, для этого проводят датировку этого экспоната, изучают его историю, и такой не маловажный факт как внешний вид оружие а, у римских солдат в древние времена оружие изменялось, усовершенствовалось и по этому надо сопоставить все факты за и против. Армянское копье судьбы, находится в Армении и скрывалось там очень долгое время от Советского Союза в сокровищнице Вагаршапат, старое название Эчмиадна боясь что реликвию отберут о ней не упоминалось очень долгое время пока не развалился Советский Союз, артефакт привез в 13 веке нашей эры апостол Фаддеем в Армению Гегардаванке, что в переводе значит «Монастырь копья». Ученые Великобритании относят Копье судьбы примерно к первому веку нашей эры, что ей предает больший вес с другими находками, армянские верующие верят что именно это и есть настоящая пика, та которая пронзила плоть Иисуса.

Zinie9otGYA.jpg


Ватиканское Копье судьбы, в 18 веке нашей эры была перевезена из Парижа в Рим в Базилик святого Петра где и хранится в наше время, а в Париже она оказалось после Крестовых походов, известно что рыцари Тамплиеры воевали за святую землю и защищали все святыни бога. И это Копье судьбы приписывают с тем которая храниться в Константинополе, из Иерусалима примерно из пятого века, в нашей эры. Венское Копье судьбы, ее история начинается со времени Оттона первого в 912-913 годах. В нем находится гвоздь на котором как все думают был распят сын божий. После объединения Германии и Австрии Адольф Гитлер из Австрии перевез в Германию копье судьбы оно оказалось в Нюренберге, после войны было перевезено обратно в Австрию генералом Паттоном Джорджем, где и сейчас она находится в одной из Императорских Сокровищниц.

UjWxNVrE7HQ.jpg


Само Копье Судьбы обозначает могущественный символ, который когда попадает она в чьих руках , способна залечить раны, восстановить полностью человеческий организм от сильных ран, но это только достойные, кто прошел испытания, который доказал свою избранность, он сможет править миром, будит обладать не вероятной силой, уничтожать своих противников, пока кто то не потеряет артефакт и не нарушит обряд установленного поведения.
В первые в истории Копье Судьбы возникает на западной территории Римской империи, у императора Константина, находясь в его руках он задумывается о строительстве Константинополя которая будит столицей Христианской Империи. Потом по легенде оно оказывается у осадившего и грабившего Рим гота Алариха, находится оно у Германца
Теодориха разбивший нападки Аттилы, оказывается в руках императора Юстиниана. По легенде святыня приносит порядок и стабильность объединяет людей, земли чужих народов но это только в достойных и справедливых руках, а в плохих наоборот сеют, cмерть, хаос, страх, разрушение.
Копье Судьбы попадает в династию Карлингов, начиная с Карла Молота или Мартела остановивший религию ислама в Европейские страны, далее история орудия божьего прослеживается лучше, она связывается с судьбой со Священной Римской Империи а именно с западом, в хороших руках запад укрепляется, становится сильнее, могущественнее, словно какие та силы оберегают Европу. Дальше по легенде пикой владеют саксонские императоры именуемые Штауфены такие как Барбаросса и Фридрих Второй, потом оно переходит Габсбург императорский дом Европы. Пытался захватить Наполеон Бонопарт при нападения в Аустерлице, но Копьем Судьбы было вывезено из Вены и оказалось в музеи Хофбурга и оно оставалось там еще на долгое время, притягивая своей мистической силой заинтересованных людей и одним из таких людей был Адольф Гитлер.

bIJjnAVzpZk.jpg


Когда еще молодой Адольф увидел Копье Судьбы в музеи, ему было- 23 года, гид рассказывал историю про артефакт, как много известных людей владели ним, побеждали в великих войнах, что якобы кто раскроет его тайну то будит владеть всем миром. Фюрер часами вглядывался в экспонат, и забывал обо всем, не замечая проходящих людей, всматривался внимательно пытающийся разгадать тайну. С того времени Гитлер стал постоянным посетителем музея, еще Адольф ходил на венскую оперу, там шла знаменитая опера «Персиваль» в ней идет повествование о рыцаре, который боролся за обладание Копье Судьбы с темными духами тьмы. Он не любил что в опере у поминается о крови Христа, ну если в ту вещь в которую он долго смотрел не отведя глаза имеет такие волшебные свойства лишь от крови Иисуса, значит он верил в него, одно его радовало там есть рыцари с благородной кровью, все это отразится в будущем в третьим рейхе люди считавшиеся себя с такой кровью. В 1938 Адольф опять увидел Вену, Третий рейх присоединился к Австрии, люди приветствовали своего вождя в честь его бил колокол, стояли танки и элитные эсэсовские части на всех них виднелась древняя свастика.
Потом он пошел в зал сокровищ, c ним была охрана в черной одежде СС, он взял Копье Судьбы в руки и его мечта сбылась о которой он думал что, оно ему может принести. Артефакт перевозили на бронепоезде в Нюрнберг, на месте хранения кирха святой Екатерины, там уже были и другие древние экспонаты. Когда началась бомбежка артефакт спрятали в банк, потом Гимлер приказал спрятать все реликвии в крепостное подземелье, ну после атак бомб с небо подземелье обрушилось.
Неизвестно сколько еще хранились ли бы реликвии там если бы не произошли удивительные факты такие как в 1945 году 20 апреля у Гитлера было день рождения, и в это же время американцы вошли в хранилище где и нашли оружие бога и тогда Гитлер в три часа тридцать минут покончил жизнь самоубийством, очень интересное совпадение с нахождении артефакта- (Копье Судьбы).
В истории про Копье Судьбы есть много фактов, ну их не так много как все думают, издавна считалось что, кто владеет этой реликвией у того будит сила, или наоборот она может обернутся против него самого, поэтому не стоит играть с богом - ведь мы его дети, которых он создал по своему подобию, а мы разрушаем это все своими руками...​
 

Natalia11

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.459
Реакции:1
Баллы:0
Здравствуйте уважаемый магистр Самир.Очень рада видеть вас на форуме.благодарю за позновательную и интересную статью.
 

mira057

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:3.216
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю вас уважаемый Магистр Samir7 за познавательную статью.Магистр,а почему на одном распятии ножки Христа прибиты одним гвоздем,а на другом двумя?Когда я принесла освящать кресты в церковь ,батюшка один из них отказался освящать,потому что ноги прибиты одним гвоздем.С уважением!

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
mira057

Ваш вопрос разве по теме?
 

mira057

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:3.216
Реакции:0
Баллы:0
Простите Мастер Унагдомед.

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
mira057 Бан 3 дня
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу