Divider

Красная рябина

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
ЗАГОВОР, ЧТОБЫ КРАСИВОЙ ДА ЖЕЛАННОЙ БЫТЬ

Для этого заговора надо пойти к «своей» рябине в полночь, когда у женщины или девицы месячные, обнять ее крепко-крепко, сказать:

&quot-Уж как рада наша рябинушка ясному солнышку! Как цветы ее душисты — не надышишься, да как ягодки алы — не насмотришься, да стройна-то как — словно девица. Как летят к ней птицы певчие и в ветвях ее пышных селятся, вот тако бы и я, раба Божия (имярек), нравилась бы парням да мужикам, бедным и богатым, вдовым и женатым, и старым и малым, и всему роду человеческому. Летели бы ко мне все, как пчелы на мед, а я бы всех привечала, себе мужа выбирала, и выбрала лучшего, какой есть на всем белом свете. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.&quot-

После этого надо помочиться под рябину и уйти, не оборачиваясь.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
ЗАГОВОР, ЧТОБЫ РЕБЕНКА ЗАЧАТЬ И ЗДОРОВЫМ РОДИТЬ

Для этого заговора нужно прийти к «своей» рябине в последний день женского цикла. Делается это тогда, когда на рябине уже гроздья красные висят. Обнимите дерево, прижмитесь к нему, скажите:

&quot-Здравствуй, матушка рябинушка, высока ты и раскидиста, ты стройна, румяна ягодой. Помнишь, как лежало семечко, как в сырой землице пряталось, сил и сока набиралося. Как потом тянулось к солнышку, к небу синему, лазурному, как росло и наливалося, стать рябиной собиралося. Как теперь стоишь ты, милая, в окруженьи славных деточек. Так же и мне, Божей рабе (имярек), брось, рябинушка, в чрево семечко малехонько, глазу ничьему невидимо, уху ничьему не слышимо, кроме сердца материнского. Пусть растет и наливается, стать мне сыном (дочкой) собирается. Пусть родится в срок из семени росток, из ростка — деревце, из деревца — парень али девица.&quot-

Как скажете это, сорвите гроздь рябины и идите домой. Дома и посадите в цветочный горшок. Каждый день их поливайте, никому не говорите, что у вас в горшке. Сажая и поливая ягоды, приговаривайте: &quot-Семечко земле — семечко и мне. Земле росточек, а мне сыночек. Земле веточка, а мне дочка — девочка.&quot-
Как зачнете ребеночка, возьмите тот горшок, отнесите к рябине и под ней оставьте.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
ЗАГОВОР, ЧТОБЫ ПРИКРУТИТЬ К СЕБЕ ЛЮБИМОГО

Заговор делается в любое время года на утренней заре. Идите к «своей» рябине, обнимите ее, поцелуйте ствол, скажите:

&quot-Под рябиной хожу — хороводы вожу. Круги кружу — на милого ворожу. Ты мой милой, раб Божий (имярек), залюбись со мной, как голубь с голубкою, как селезень с уткою, как пчела с цветком, как дрова с огнем. Пусть в тебе, рабе Божем (имярек), пожар разгорается, пусть в тебе, рабе Божем (имярек), кровь разгуляется, :_ не потушить тот пожар, водой не залить, песком не засыпать, а только любовью моей обуздать. Аминь.&quot-

Далее нужно отломить две веточки с разных сторон Дерева и привязать их друг к другу красной шерстяной ниткой. Дома положите веточки в такое место, где их никто не сможет увидеть, со словами: &quot-Как прикручены эти веточки одна к другой, пускай прикрутится ко мне, рабе Божей (имярек), раб Божий (имярек). Пока ниточка не распустится, он от меня не отступится.&quot-
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
ЗАГОВОР, ЧТОБЫ ПРИВАДИТЬ МУЖЧИН

Встаньте на утренней заре, повяжите голову своим любимым платком и идите к «своей» рябине. Обнимите ее, приласкайтесь и скажите:

&quot-Встану, благословясь, под рябинушку, обращусь в сторону восточную. С восточной стороны встает заря утренняя, восходит красно солнышко. Заливает оно мою рябинушку светом розовым, перламутровым. А пусть и я, раба Божия (имярек), буду краше ясного солнышка, белее светлого месяца, румяней зари вечерней и утренней, стройнее моей рябинушки-красавицы. И как глядят дубы да клен, вязы да тополя в лесу на мою подруженьку, так пусть бы и на меня смотрели все добрые молодцы, мужики да парни. И стремились бы ко мне, и робели бы меня, и глаз отвести от меня им чтоб было невмочь, и без меня не могли бы и жить, и быть. Будьте мои слова крепки да лепки. Ключ, замок, на платке узелок. Аминь.&quot-

Как скажете, снимите с головы свой платочек, завяжете его в узел на рябиновой ветке и пойдете домой, не оборачиваясь.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
ЗАГОВОР, ЧТОБЫ ПОНЯТЬ, КТО ВРАГ, А КТО — ДРУГ

Заговор делается в начале осени. Идите к «своей» рябине, поздоровайтесь с деревом, обнимите его, потом скажите:

&quot-Здравствуй, рябинушка, здравствуй, матушка. Пришло к тебе дите неразумное, недогадливое. Подскажи, матушка, кто мне друг, а кто враг. Кто за меня в огонь, а кто — меня не тронь! Кому верить, с кем не браниться, а кого прочь сторониться. Кого мне самой беречь, а от кого свой дом стеречь. Всю правду мне поведай, родимая, на врага — раскрой глаза, к другу — протяни руку. Аминь.&quot-

Сказав это, осторожно отломите несколько веточек рябиновых и отнесите домой. Поставьте их дома в воду, как букет. Как ваш рябиновый букет завянет, так от вас все лжедрузья и отвалятся, останутся только те, кто по-настоящему вам преданы.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
ЗАГОВОР, ЧТОБЫ СНЯТЬ С СЕБЯ ГРУЗ ТЯЖЕЛЫХ МЫСЛЕЙ

Лучшее время для этого заговора — середина осени. Идите к «своей» рябине, обнимите ее, погладьте ствол. Скажите:

&quot-Как пойду я выйду в чисто полюшко. Как по полюшку разгуляюся, закружусь — заблужусь, у рябины окажусь. А рябинушка стоит — не качается, зимы дожидается. Ты помоги,рябинушка, рабе Божей (имярек) . Пусть с сердца — тяжесть, с души — камень, из мыслей — тревога, как с тебя осенние листья, падут, назад не прирастут. Пусть падут в землю остывшую, пусть лежат они там, леденеют, меня тревожить не смеют. Аминь.&quot-

После соберите облетевшие с рябины листья и, унеся их подальше от дерева, киньте в какую-нибудь яму. Сверху накидайте земли или песка, уйдите с того места, не оборачиваясь.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
ЗАГОВОР, ЧТОБЫ УБЕРЕЧЬСЯ ОТ ПОРЧИ И СГЛАЗА

Если чувствуете себя неуютно, не по себе вам, не ровен час на вас сглаз или порча. Подите к «своей» рябине вечерком, попросите у нее защиты. Повесьте связку своих ключей от дома на рябиновую ветку, пусть повисят, пока вы заговор сделаете, это очень важно. Обнимите ее ствол, прижмитесь к ней всем телом и скажите такие слова:

&quot-Не я лечу, не я заговариваю, а матушка красная рябина. Она лечит, умывает, заговаривает, правду на помощь призывает с небесными силами, с алой зарей, с вечерней звездой. Я к рябине приду, ключ железный найду да до дому пойду. Запру дверь тремя замками, тремя чугунными крюками, подопру ухватами, заложу лопатами. Никто замки не откроет, крюки не снимет, ухваты не выбьет, лопаты не поднимет. Никто рабе Божьей (имярек) не навредит ни в пиру, ни в миру, ни в дому. А слово мое будет крепко!&quot-

После сказанного снимите ключи с ветки, поцелуйте ствол рябины и идите домой, не оглядываясь. Как придете, заприте изнутри двери на все ключи, на все замки, посыпьте у порога четверговой соли, выпейте стакан простой воды, перекреститесь и ложитесь спать. Домашних попросите, чтоб в этот день никуда из дому уже не выходили и никого не пускали. Но о заговоре им ничего не рассказывайте.
 

kombinator

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:896
Реакции:1
Баллы:0
МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА РЯБИНЫ

Рябина относится к стихии огня.

Оккультное значение — защита от сглаза и колдовства.
Защита, защита здоровья, любовь

Магическое применение

Рябина обладает очень сильными защитными магическими и оккультными свойствами. Рябина защищает дом и людей от сглаза, порчи, проклятия. Очень хорошо, когда рядом с домом растет рябина. Особенно хорошо, если это дерево растет по левую сторону от входных дверей, ворот. Тогда вы всегда будете под защитой рябины.

Рябина является одним из 12 священных деревьев Скандинавии. Эта красавица на самом деле дерево-воин, способная дать весьма жесткий отпор влиянию зла. По некоторым поверьям, она - дальний прародич первого священного дерева добра на Земле, которое засохло с приходом на нашу планету сил зла.

Ее спелые гроздья использовались и используются как обереги от грязных дел других во время свадьбы и как оберег семейного счастья в доме. Для этого небольшие ветки рябины (обязательно со спелыми, яркими плодами) просто размещаются на окне.Пока ягоды будут красными, ветка не потеряет свои силы - в дом не пройдет никакая беда, способная разлучить любящие сердца.

В Западной Европе считалось, что рябина защищает от нечистой силы. Поэтому сделанный из рябины крест часто использовали дома как защитный талисман.Рябиновое вино считалось целебным, и его почти не употребляли, кроме случаев сильной потери сил или депрессии. Иногда использовался рябиновый отвар или рябиновые ветви как дополнительное средство при лечении порчи и сглаза, нервных заболеваний.

Считалось, что жизненная сила рябины способна отогнать от человека призраков смерти и вернуть его в наш мир. Зачастую, чтобы привести в себя омороченного человека (то есть потерявшего реальное представление о действительности) и заставить его хотя бы пойти лечиться (что сделать на самом деле бывает очень и очень непросто), ему под кровать подкладывали на ночь рябиновый крест. Такой крест любой может сделать сам.

Энергия рябины достаточно жесткая, содержит определенные излучения, близкие к рентгеновскому, которые пронзают наше тело насквозь. Поэтому многие, находясь под рябиной, чувствуют себя неуютно. Рябина чистит наш организм от накопившейся грязи и шлаков, заставляя выгонять с потом и отходами излишние соли, яды и гнилостные продукты. В первую очередь рябина прочищает наш кишечник и кровь. Люди, внутри которых накопилось много грязи, будут в первый момент после влияния этого дерева чувствовать себя плохо, у них может даже повыситься температура или прыгнуть давление. Хотя потом, когда организм очистится, придут и силы и здоровье. Поэтому общение с рябиной лучше начать с 5-10 минут и постепенно увеличить до часа. Больше часа под ней лучше не находиться - будет явно ощущаться переизбыток ее энергии, что может привести к головной боли или нервному срыву. Гармоничнее всего ее энергия действует на нас, если мы стоим, прислонившись к ней спиной, выпрямив позвоночник. Такое положение позволяет рябине не только прочищать нас, но и оторвать от нас энергетические привязки, тянущиеся от других людей и мешающие нашему личному счастью.

Рябина благоприятно влияет на нас, где бы мы ни находились. Другое дело, что энергия самой рябины на каждого влияет по-своему. Наиболее благоприятное воздействие ока оказывает на представителей земных знаков Зодиака: Тельцов, Дев, Козерогов. Неплохо влияет и на Скорпионов. Остальным знакам Зодиака постоянное общение с ней не показано.

Древесина рябины исстари использовалась для магических целей.

C рябиной эзотерическое учение деревьев связывает руны Наутиз и Альгиз.На древесине рябины обычно резали защитные руны, поскольку рябина была известна своей способностью оберегать от колдовства.

Кроме того, считалось, что рябина может защитить от сглаза и порчи, от злой воли, поэтому гроздья рябины развешивали на жерди у входа в загоны для скота и помещали их у дверной притолоки. Считается, что рябина обостряет восприятие и развивает дар предвидения.

В прошлом священные рябиновые рощи росли на неприкосновенных местах святилищ древних богов, поскольку рябина обеспечивала магическую защиту и способствовала предсказаниям. Кроме того, с рябиной связывали такие навыки, как умение контролировать свои чувства и уберегаться от чужих чар.

До сих пор во многих деревнях от Британии до Урала маленькие девочки по осени нанизывают на нитку ягоды рябины и носят их как бусы, давно позабыв, что именно они делают, а между тем такой талисман всегда считался лучшей защитой от чужой магии любого сорта (некоторые исследователи полагают, что на Севере такое рябиновое ожерелье считалось отражением Брисингамен, священного ожерелья Фрейи).

Рябина, cамый лучший союзник для женщин, которые находят истинное наслаждение в физической стороне любви. Прямой контакт с рябиной способен разбудить дремлющую в женщине сексуальность. Для рябины излюбленный женский возраст около 40 лет. Таким женщинам она дарит в любви особенно теплую осень, полную сил.

Рябина соотносится с Юпитером и Ураном, зодиакальное созвездие Скорпион, используется в защитной магии. Ягоды защищают от недобрых духов, злого колдовства. Древесина используется для создания жезлов. Так как рябина астрологически связана с Ураном, с которым связана и сила молний то считаетсячитается, что рябине молния не страшна, и поэтому, в качестве защиты этими деревьями обсаживали все поселения, а также храмы.

Дух рябины представляет хранителя тайных истин - секретов, связанных с бессмертием и личной свободой богов. В кельтской мифологии рябина считалась магическим деревом, а ее ярко-красные ягоды - &quot-пищей богов&quot-, которую охраняет зеленый дракон. Древесина рябины используется для священного огня Бригитты. Точно так же из древесины рябины могут делаться талисманы, охраняющие от искушений на пути духовного развития.
 

djonivolk

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:524
Реакции:3
Баллы:18
Собирать рябину лучше в 12 часов.когда за спиной у каждого стоит ангел-хранитель.На каждом дереве обязательно нужно оставить треть ягод для птиц.
Оберег от сглаза малыша- положить в коляску веточку рябины или маленький рябиновый крестик.
От кошмаров -перед тем,как лечь спать,очертите веткой веткой возле себя круг-это спасе вас от ночного удушья.страшных видений и бессоницы,которую насылает нечистая сила.
При поышенном давлении,диабете,спазмах головного мозга делают настой из сухих ягод:1ст.л. ягод заливается стаканом кипятка на час,Процедить и выпить в 3 приема за день.ить до еды.
При авитаминозе и малокровии пьют 3 раза в день за полчаса до еды по четверти стакана отвара,который готовят так:1 кг. зрелых ягод залить литром воды и варить,ока рябина не станет мягкой.Затем процеживают и охлаждают.

Старинное лакомство-Рябиновая пастила.
1кг. ягод,
700г.сахара

Высыпать ягоды в кастрюлю,раздавить.накрыть крышкой и поставить в духовку на средний жар.Как только начнет выделяться сок-перемешать.Когда ягоды станут мягкими,вынуть из духовки,протереть через сито,остудить,затем взбить добавляя сахар до тех пор,пока он полностью не растворится.Взбитую массу выложить на противень,покрытый бумагой и подсушить на воздухе.Нарезать на кубики.
Подавалась в средние века на царских обедах,боярских теремах.купеческих и мещанских домах.Нравилась пастила крестьянам и стрельцам.Было самым любимым десертом в столице.
 

Schance

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:1.695
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Deutschland
Рябиновые ночи.

Наши предки издавна использовали магические свойства деревьев. Особым почитанием на Руси пользовалась рябина. Ее ветви и ягоды служат отличной заменой легендарному цветку папоротника, который никому еще не удавалось сорвать. А рябина – вот она, рядом, за окном. Только ветки и цветы рябины обладают небывалой чудодейственной силой в рябиновые ночи.

Первая рябиновая ночь

«Первой» рябиновой ночью считается любая из семи ночей с того момента, когда зацветет рябина. Ветки зацветающей рябины используют в любовной ворожбе. Сделать это несложно:

Обведите веточкой рябины то место, на котором прошло свидание, а потом зажгите ее. Зажженную рябиновую веточку держите в вытянутой руке, наговаривая на дым слова:

«Воробьи, воробьи, ветры буйные, вы летите, летите и (имя) приведите. Ой, летите, летите и ко мне (имя) ведите, ведите, его мысли несите».

Пепел, нагоревший на палочке, насыпьте в «следы» любимого – там, где ступала его нога. А затем обязательно очертите вокруг этого места замыкающий круг. Недогоревшую рябиновую палочку носите с собой «на любовь».

Цветы рябины, сорванные в первые рябиновые ночи, способствуют развитию дара предсказания, и многие гадалки держат их в шкатулке с картами.
 

Schance

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:1.695
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Deutschland
Вторая рябиновая ночь

«Второй» называется любая из следующих семи ночей. В это время рябина отцветает, и ее используют для исцеления болезней.

Чтобы исцелиться от болезней, молодое рябиновое дерево расщепляли пополам до самого основания и перешагивали через расщелину. Считается, что особенно это помогает детям с грыжей или болезнями позвоночника, взрослым – с кожными заболеваниями.
С таким же успехом можно в эту ночь избавиться от недругов. Для этого достаточно перешагнуть через расщепленное деревце, имея при себе какую-нибудь «вражескую» вещь, и тогда недоброжелатели отстанут от вас.

Самым сильным способом избавления от всего, что мешает вам нормально жить, является перепрыгивание через очистительный костер из рябиновых веток.

Третья рябиновая ночь .

«Третьей» рябиновой ночью считается любая из семи ночей с того момента, когда рябина отцвела, и у нее начали завязываться ягоды. Если в эту ночь закопать под рябиной деньги (символическую сумму), то дух рябины пошлет вам прибыль.

Ветка рябины, сорванная в эту ночь, убивает нечистую силу и приносит приплод, если ею похлестать животное... или жену, которая не может родить ребенка.

Три рябиновые веточки с только-только появившимися ягодками носили с собой от сглаза и порчи.

Рябиновые будни

Но и в остальное время великая защитница и помощница рябина сохраняет свою магическую силу:

- Ее ветки, сорванные в период волшебных ночей, расставленные по квартире в сухих букетах, избавят вас от опасных болезней.
- Если разложить ветки по углам дома, они будут отгонять от вас и вашего дома демонов.
- Рябиновая веточка в кармане принесет вам удачу.
- Если ветку рябины бросить против ветра, она способна остановить ураган, а оставленная с наружной стороны дома – убережет дом от молнии и пожара.
- Если в детской комнате поставить ветку рябины с ягодами, то дети будут меньше шалить и станут способнее к учению.
- Бусы из рябины вернут вам красоту, а рябиновый браслет на руке – вас обязательно позовут замуж.
- Молодоженам перед свадьбой кладут в обувь по веточке рябины. Утром их надо выбросить, предварительно попросив у рябины прощения.
 

MasКот1

От сглаза
Если чувствуете себя неуютно, не по себе вам, пойдите к «своей» рябине вечерком, попросите у нее защиты. Повесьте связку своих ключей от дома на рябиновую ветку, пусть повисят, пока вы заговор сделаете, это очень важно. Обнимите ее ствол, прижмитесь к ней всем телом и скажите такие слова:
"Не я лечу, не я заговариваю, а матушка красная рябина. Она лечит, умывает, заговаривает, правду на помощь призывает с небесными силами, с алой зарей, с вечерней звездой. Я к рябине приду, ключ железный найду да до дому пойду. Запру дверь тремя замками, тремя чугунными крюками, подопру ухватами, заложу лопатами. Никто замки не откроет, крюки не снимет, ухваты не выбьет, лопаты не поднимет. Никто рабе Божьей (имярек) не навредит ни в пиру, ни в миру, ни в дому. А слово мое будет крепко!"
После сказанного снимите ключи с ветки, поцелуйте ствол рябины и идите домой, не оглядываясь. Как придете, заприте изнутри двери на все ключи, на все замки, посыпьте у порога четверговой соли, выпейте стакан простой воды, перекреститесь и ложитесь спать. Домашних попросите, чтоб в этот день никуда из дому уже не выходили и никого не пускали. Но о заговоре им ничего не рассказывайте.
 

Besrezen

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:7.719
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:37
MasКот1, Вам замечание. Этот метод уже выложен на форуме Мастером Унагдомедом. Будьте внимательнее, не нужно выкладывать методы которые уже размещены на проекте.

http://www.blackwarlock.ru/viewtopic.php?f=168&t=13868&p=257632
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Unagdomed за подборку заговоров.
С уважением к Вам.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу