Divider

КРОВОПУСКАНИЯ ...

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Нет сильнее приворота, чем на крови человека. Ни волосы, ни одежда, ни фотография с этим не сравнятся - другой колдун легко снимет заклятье. А на крови - это все равно, что гвоздями напасть к человеку прибить. Кровь - это жизнь человеческая, так и в Библии сказано. Ее беречь надо и ни капли недругу не давать".

С глубокой древности кровь вызывала священный трепет и считалась магической субстанцией. Ни одно серьезное жертвоприношение богам не обходилось без пролития человеческой (на худой конец, животной) кровушки и окропления ею алтарей, священных предметов и изображений кровожадных небожителей.


Причем этим увлекались жрецы, пожалуй, всех культур и верований в разных концах Земли: у майя и ацтеков в Америке, колдунов вуду в Африке, служителей Баала в Месопотамии, Аписа в Египте и богини Кали в Индии. И повсюду считали, как сговорившись, что кровь - лучший дар богам. Дающий им дополнительные силы и могущество, а тем, кто жертвует, - божескую милость.

Уже в Библии есть целый ряд указаний на то, что кровь человеческая священна и представляет собой саму жизнь. Впрочем, к этому выводу легко было прийти, наблюдая, как слабеет, а затем и умирает раненый воин, истекающий кровью.


В начале XVII века английский медик решил проверить библейские утверждения на практике. Из пойманной дворняги по максимуму выцедили кровь и, не мешкая, стали вливать обратно. Собака, как и следовало ожидать, сначала умерла (отсутствовал пульс, похолодело тело), но по мере поступления крови в организм ожила. Авторитет Библии укрепился.

Примерно в то же время кровопускания стали считать полезными и даже необходимыми для здоровья человека. Ещё в XI веке Авиценна разработал детальные инструкции данного "метода лечения". А с XVII века местные кровопускания в Европе были признаны чуть ли не панацеей от любых болезней. Мол, эта процедура обновляет кровь, молодит организм.


С простолюдинами, надо думать, медики вообще не церемонились, если уж дворянская и королевская кровь лилась рекой. Достаточно сказать, что франзускому королю Людовику XIII только в течении одного года резали вены и пускали кровь 47 раз! Что, по мнению историков, и свело монарха безвременно в могилу. Слава богу, с того же примерно времени скальпель стал все чаще заменяться пиявками. А эти кровососы, забирая кровь больного, впрыскивали ему взамен свой секрет - смесь биологически активных компонентов, действительно полезных и нужных для выздоровления.
 

sibiryak9

Well-Known Member
Регистрация:19 Сен 2013
Сообщения:1.287
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:41
Адрес: Сибирь Новосибирск
Уважаемый Магистр IPSISIMUS здравствуйте.
Благодарю за предоставленную информацию.
у меня тоже был случай опробовать на себе метод обновления крови медицинскими пиявками. ну специалист делал разумеется.
интересно. только когда ставят несколько то кровь долго не останавливается...
ну и в некоторых делах после этого когда нужно было немного крови а метод не обязывал использовать нож, то пробовал использовать пиявок медицинских.
 

Лотос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.284
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: ☾☆
Благодарю Вас Дорогой Магистр за интересные статьи на тему
"Магия крови". С Уважением.
 

mira057

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:3.216
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю вас Учитель за тему,на себе не пробовала кровопускание ,но очень много слышала о его пользе.Дочь моя мусульманка и использует в лечении в основном дозволенные в исламе методы,как-то заболела у нее и припухла нога в области колена,так,что и ходить -то с трудом могла,так вот после хиджамы опухоль спала и подвижность в области колена улучшилось,конечно делать должен специалист,но сложно переоценить процедуру,но факт на лицо.С уважением!

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Учитель за интересную тему.
С уважением к Вам.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

equilibrium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.662
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас, Уважаемый Магистр IPSISIMUS, за интересную статью.
 

сильван

Well-Known Member
Регистрация:3 Ноя 2014
Сообщения:782
Реакции:1
Баллы:18
Адрес: Кемерово
Спасибо,уважаемый Магистр за интересный материал.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу