Divider

Лекция прочитанная Сенсеем Микао Усуи 21 марта 1919 г.

Elfaniel

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.371
Реакции:41
Баллы:0
Возраст:108
Дражайшие студенты:
Мы много говорили о скорой необходимости восстановления древних сверхъестественных искусств Буддистского исцеления. Опасность европейского конфликта, который слава Всевышнему уже прошел, и продвижения в науке, сделали этот конфликт самым разрушительным в истории человечества.Великий монгольский полководец Кублай Хан побледнел бы и, возможно, упал в обморок при виде неописуемых количеств смертей и несказанный страданий, которые стали результатом достижений человечества в физической науке.

Страдания, произведенные единственным открытием и использованием нитрогенного горчичного газа являются ужасными. Но, к сожалению, в физических лабораториях Востока и Запада военные исследования продолжаются и сегодня, и я предсказываю, что в ближайшем и неопределенном будущем даже японские острова не обойдет бедствие военной науки.

В то время как, научная эволюция продолжается, глаза многих людей открываются на духовную эволюцию, которая происходит в развитии человечества. Все больше и больше в мире, а особенно, здесь, в Японии, глаза людей открываются на истинную и непререкаемую правду, которая присутствует в существующих религиях.

Много новых движения появляются в Японии и освежающий ветер дует по всему миру. Я недавно читал духовные книги Мадам Блаватской и чувствовал, что духовное возрождение есть и на Западе. Я нахожу, что это очень обнадеживает, несмотря на существование духовных групп, чье появление здесь и во всем мире можно рассматривать как что-то диковинное и нетрадиционное по природе, однако они все же определяют духовные продвижения, которые создает человечество, и наши познания в этом новом веке.Сегодня мы должны смотреть вперед и, в то же время, оглядываться назад, и брать из истории нашей долгой традиции религиозных практик те вещи, которые подходят будущему развитию духовности человечества.

Здесь, в Японии у нас есть и духовные традиции национальной религии Императора (Шинто) и Буддизм. Оба направления содержат экзотерические и изотерические традиции, но время религиозных секретов известных только узкому кругу людей, идет к завершению. Возможно, ранее и была необходимость сохранять эти учения закрытыми для их чистоты и в Шинто, и в Буддизме, поэтому их и передавали только избранным. Но, с просветлением идущего века, и с абсолютной необходимостью их использования в жизни, больше невозможно все это хранить в секрете. И я абсолютно уверен, что в них содержится формула выживания для японцев и для человечества в целом.

Ужасные разработки, которые выходят из лабораторий по вооружению и химической промышленности действительно ужасают своими способностями, которые даже страшно представить. Я глубоко верю, что время, когда человечество будет иметь в своем распоряжении оружие, которое способно уничтожить жизнь на земле, скоро придет. Поэтому, должен быть духовный противовес для предотвращения скатывания человечества по дороге к своему собственному уничтожению.

Только что прошла эпидемия гриппа, с которой мы все боролись. Сколько же еще новых болезней ждут своего часа?
Буддистские манускрипты учат нас, что во время Кали Юга появятся новые болезни, которые сожгут мир чумным пламенем. Я склонен верить этому. В свое время я видел как появлялся грипп и я так же видел как используется нитрогенный горчичный газ и какие психогенные последствия он несет.

Я уверен, что в тенях нашего зла и ненависти таится большая опасность и даже сейчас она готовится наброситься на плечи неосторожного. Вот поэтому, практика буддистского метода исцеления Рэйки так важна в настоящее время.
 

Elfaniel

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.371
Реакции:41
Баллы:0
Возраст:108
Здесь, в Японии у нас есть и духовные традиции национальной религии Императора (Шинто) и Буддизм. Оба направления содержат экзотерические и изотерические традиции, но время религиозных секретов известных только узкому кругу людей, идет к завершению. Возможно, ранее и была необходимость сохранять эти учения закрытыми для их чистоты и в Шинто, и в Буддизме, поэтому их и передавали только избранным. Но, с просветлением идущего века, и с абсолютной необходимостью их использования в жизни, больше невозможно все это хранить в секрете. И я абсолютно уверен, что в них содержится формула выживания для японцев и для человечества в целом.
Я глубоко верю, что время, когда человечество будет иметь в своем распоряжении оружие, которое способно уничтожить жизнь на земле, скоро придет. Поэтому, должен быть духовный противовес для предотвращения скатывания человечества по дороге к своему собственному уничтожению.
Вот поэтому, практика буддистского метода исцеления Рэйки так важна в настоящее время.

Пожалуй это единственный уцелевший истинный документ, который не удалось повернуть в сторону христианства и опорочить имя великого Мастера. Данная статья на прямую указывает нам, что Микао был великим Мастером магии и его полученные знания о РэйКи ни каким образом не связаны не с христианствам не с камушками, которые он взял на Кураму.
 

Agalar

Well-Known Member
Регистрация:19 Дек 2017
Сообщения:892
Реакции:5
Баллы:0
Благодарю Вас, Магистр. Очень интересно. С уважением.
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Магистр Elfaniel за познавательную статью.
С уважением к Вам.
 

Облачко

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.168
Реакции:2
Баллы:36
Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Elfaniel, за статью.
 

Dim4kx

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:98
Реакции:0
Баллы:6
Возраст:31
благодарю за статью
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.676
Реакции:1
Баллы:38
Уважаемый Магистр Elfaniel, благодарю Вас за интересный материал .
С уважением.
 

Hapy 7777

Well-Known Member
Регистрация:21 Ноя 2017
Сообщения:118
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас , уважаемый Магистр Эльфаниэль, за познавательную статью.
 

Veretina

Well-Known Member
Регистрация:25 Авг 2017
Сообщения:641
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: когда-нибудь вспомню
Уважаемый Магистр Elfaniel! Я благодарю Вас за лекцию Сенсея Микао Усуи. Все его предвидения сбылись. Всех Благ!
 

Maile

Well-Known Member
Регистрация:10 Июл 2015
Сообщения:2.289
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас за лекцию Сенсея Микао Усуи, Уважаемый Магистр Elfaniel.
 

equilibrium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.662
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Эльфаниэль, за познавательную статью.
 

Amon777

Well-Known Member
Регистрация:12 Янв 2018
Сообщения:56
Реакции:0
Баллы:6
благодарю за статью
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу