Divider

ЛЮБИМАЯ ПОСУДА И ШТОПАННЫЕ ВЕЩИ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Чем старше вещь, тем больше в ней наслаивается различных энергий. У некоторых вещей своя история.
Но наука эзотерика предостерегает использовать склеенные, заштопанные вещи и предметы.
Конечно, это утверждение можно считать спорным, так ли уж разрушительна эта энергия.

Штопкой старых вещей обычно занимаются женщины экономные, и не всегда это зависит от достатка в доме, скорее от характера, от воспитания. Так было принято в семье мамы и бабушки.

Вот и лежат стопочкой в шкафу заштопанные носки, колготки и кофточки, а чай пьется из старой щербатой чашки с таким же щербатым блюдцем.
А новые только для гостей, и ничего, что эти гости бывают раз в год, а то и реже.

Почему же эзотерика предостерегает пользоваться такими вещами?

С точки зрения тайных наук любая трещина, разлом, дырка на носках находится в энергетическом родстве с ямами, трещинами, разломами. А, как известно, в земных разломах, оврагах, самая нехорошая, негативная энергетика. И выброс ее заряжает пространство вокруг.

Но еще и другое. Негативная энергия разломов как пылесос вытягивает из человека хорошую энергию, радость жизни, оставляя пустоту и скуку. Не отсюда ли берут начало причины невезения?

Можно отреставрировать старую вещь, так, что и заметно никому не будет. Но невидимая для глаз негативная энергетика так и останется под трещиной.
Опытный маг, наверное, может отреставрировать даже энергетику вещей, но обычному человеку такое и в голову не придет.

Любителям пить чай из щербатой посуды стоит задуматься. Так ли уж любима чашка, что ради нее стоит рисковать удачей, везением и даже здоровьем.

Кстати, последний русский император Николай второй, носил штопанные вещи, стремился вести себя, как и его обычный подданный. А вдруг бы судьба его сложилась иначе?

Если вы любите такие вещи, то придерживайтесь несложных правил.

Если в семье есть раритет, старый сервиз или старинная сахарница, принадлежащая еще пра-пра-бабушке, то и пусть стоит на радость потомкам. А чай пейте из нового сервиза.

Посуда, в которой готовите, также должна быть целой, без сколов эмали, царапин, приятного вида. Ведь в любимой кастрюльке и суп получается вкуснее.

Заштопанные вещи не должны прилегать к телу. Конечно, иногда можно что-то заштопать, если не ввести это в систему.
Красивая заплатка-аппликация на джинсах, кофточке будет радовать глаз. Также должны быть пришиты все пуговицы, зашиты дырки в карманах (если они есть), заменены сломанные молнии в одежде и сумках.
 

Астиа

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:461
Реакции:0
Баллы:0
Дорогой Учитель , прекрасный урок , стоит задуматься .
 

Цирцея 3

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:414
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо! Очень интересная тема.Есть о чем задуматься.
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Оказывается. Благодарю Вас Магистр Ипсисимус.
 

лада777

Благодарю за науку,уважаемый Учитель!Спасибо!
 

AlsyMalik

Очень полезная статья. Жаль что прошлое поколение все же чаще живет, как "плюшкины" храня и штопая все старое и не нужное...
И переделать их сложно, как говорят "авось пригодится"
 

Лотос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.284
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: ☾☆
Уважаемый Магистр, какая хорошая и полезная статья!
Действительно, старые вещи в доме несут старую никому не нужную плохую энергетику. От них нужно обязательно избавляться, чтобы в жизнь пришло что-то новое и светлое. Порядка в жизни и в голове не будет, если нет порядка в доме. Спасибо за статью Дорогой наш Учитель.
 

Faluna

Уважаемый Магистр! Какой великолепный материал! Я лично имела возможность наблюдать когда делался переклад чужой беды через пользование вот такими старыми и поврежденными вещами! К сожалению жадность губит людей! Спасибо , что затронули тему.

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Галина1959

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:4.386
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю уважаемый Магистр за полезную тему.
 

MaG_9

Неплохо было бы знать есть ли какие нибудь словеса, если приходиться носить подшитые вещи, а так за информацию спасибо.
 

Antilove

Active Member
Регистрация:27 Июл 2013
Сообщения:34
Реакции:0
Баллы:0
Действительно, в домах где много старых вещей чувствуется давящее напряжение, ощущение что атмосфера в доме вязкая, тяжелая. Причем, чем больше таких вещей, тем очевиднее отражается воздействие на хозяевах. Замечала не раз. Мое почтение Вам, уважаемый магистр IPSISIMUS. Благодарю за заботу о нас.

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Antilove

Тоже самое касается и хлама в доме, кладовок забитых ненужными вещами, накоплениями, мебелью, предмтами, углов с десятками ящиков, комодами, пакетами, вещами под кроватью, под столами и стульями и так далее. Когда хранят большое количество старого, ненужного, отжившего в доме. Что засоряет жилище и блокирует нормальное свободное течение энергии в его пространстве, создает зоны "застоя", "запустения", что тоже не лучшим образом может влиять на жильцов и само место.
С уважением.
 

Фенхель

Well-Known Member
Регистрация:30 Июн 2013
Сообщения:76
Реакции:1
Баллы:0
Хорошая тема для размышлений. А вот мне по роду деятельности приходится нести домой старые вещи и реставрировать их. Некоторые, оставляю у себя, если заказчик не забирает, а некоторые просто нравятся и не хочется отдавать. Как быть в такой ситуации. Буду благодарен за ответ.
 

zahar8zahar

Active Member
Регистрация:13 Дек 2014
Сообщения:27
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Россия
Благодарю Вас Магистр IPSISIMUS за статью
 

Ариада_

Очень нужная тема и всегда актуальная. Многие держаться за такое и даже не задумываются что на них это плохо влияет.
Я тоже в свое время, как пошла работать и накопила небольшую сумму начала избавляться от всякого старья. Выкинула все тарелки которые были не только в сколах и трещинах но и по несколько штук от набора. Вещи старые и многие просто лежали, их никто не носил. В общем очистила постепенно всю квартиру от старого и ненужного. И перемены не заставили себя ждать, жизнь стала улучшаться.
Хотя каких нервов мне это стоило, я об этом молчу. Родные держались за все, прятали, я находила и шла сразу выкидывать. Взамен выкинутых тарелок я покупала набор хороший. Взамен тряпочек которые при мытье оставляют ворс, я покупала специальные, которыми и убираться можно быстро и без газетных протираний. Список можно продолжать бесконечно. Очень сложно нашим родителям, бабушкам и дедушкам отказаться от этих вещей. Они их покупали в эпоху дефицита и безденежья. Поэтому берегут каждую безделушку. Но это того стоит.
С уважением!
 

BF27

Active Member
Регистрация:12 Июн 2013
Сообщения:25
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: СПб
забавно! я всегда в детстве втихаря штопаные бабушкой носки выбрасывала. считала лучше голой ходить, чем в штопаном
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу