Divider

МАГ ВОИН МЕТОДИКИ И РИТУАЛЫ

Таргариен

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:773
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Хабаровск
Здравствуйте. спасибо за полезную информацию. А если я прохожу вышеперечисленные обряды, я могу же также по прежнему практиковать обряды и заговоры других направлений?
 

Таргариен

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:773
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Хабаровск
IOV написал(а):
Таргариен

Можете, но продуманно и последовательно, не смешивая одновременно сразу несколько обрядов, и не направлять на одну цель все эти обряды и заговоры.
С уважением.
Спасибо
 

Zvezda Vostoka

Well-Known Member
Регистрация:14 Июн 2013
Сообщения:184
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Strana Ognej
Луггарская магия,как мне кажется,не лишена смысла и в наши дни. Не зря она является прародительницей современных магических течений. Спасибо за интересный материал.
 

brynhilda

Well-Known Member
Регистрация:28 Июл 2013
Сообщения:150
Реакции:0
Баллы:0
Восстановите пожалуйста тему!
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
brynhilda
Если вы еще раз в 95 за сегодня напишите ЭТО, я вас забаню. Прекратите набивать себе посты, это не приветствуется! Из того что я сегодня восстановил, вы не прочитали ни строчки!!!
 

brynhilda

Well-Known Member
Регистрация:28 Июл 2013
Сообщения:150
Реакции:0
Баллы:0
Великодушно извините Мастер Mvem, Если я когото обидела! Специально посты не набиваю, просто хочется знать как можно больше. Но к сожалению некоторые темы отсутствуют, есть только отзывы :( То, что вы пишете читаю с удовольствием, но к сожалению не всегда есть время. Приходится что то выбирать, в чем есть острая необходимость !
 

Яроок

Может я и не прав. Но всё же: зачем востанавливать тему из старого сайта, если из 1000 прочитавших лишь 25-50 человек её испробуют. Как по мне так проще ссылку на старый сайт скинуть да и все дела.

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

gorgorot777

New Member
Регистрация:7 Окт 2013
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
Есть ли ещё информация по луггарству?
 

Сильмия

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:100
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:40
Адрес: москва
Чудесная статья,мне очень понравилось!Большое Спасибо Мастер Mvem за то,что делитесь ценнейшими знаниями и Большое Спасибо вам Уважаемый IOV,за восстановление темы !!!
 

Juri

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.091
Реакции:1
Баллы:36
Восстановлено.

Каких только магических практик не распространилось за последнее время! Скандинавские руны, египетские карты Таро, друидическое поклонение деревьям... Но все это культы пришлые, как раньше говорили - заморские. Между тем у нас на Руси издревле была своя собственная уникальная магическая система. Называлась она луггарство.

Луггарская магия - даже не бабушка, а прабабушка практически всех современных европейских магических традиций, а «Болотную книгу» луггарцев пытался найти сам царь Петр Первый. Название это происходит от древнеславянского слова «луггар», что обозначало тонкую энергетическую прослойку между астральным миром и нашим. Луггар вбирает в себя все знания, тайны, надежды, планы. Именно его академик Вернадский в своей теории стал называть ноосферой. Но наши предки знали об этом понятии задолго до появления на свет и этой теории, и самого академика.



Материалистическая магия древних


Основное отличие луггарства от прочих известных магических систем в том, что его сторонники не обращаются за помощью к духам или богам. В луггарстве вообще нет поклонения каким-либо божествам, да нет в нем и божеств, как таковых. Единственное, во что верили древнерусские маги - это их собственный Дух, и только к нему, скрытому внутри человека, они и обращались.

Луггарство, как ни парадоксально это звучит, - материалистическая магия. Его адепты считают, что если и есть какие-то тонкие энергетические сущности, то они созданы самим человеком. Сейчас таких искусственно созданных сущностей часто называют лярвами.

Луггарская традиция не признает гадание как метод точного предсказания будущего, поскольку считается, что каждый в состоянии влиять на свою судьбу. В этом контексте прорицание рассматривается скорее как анализ наиболее вероятного стечения обстоятельств. Основная часть луггарских техник направлена не на предсказание будущего, а на изменение мира, окружающего нас, и самого человека.

Согласно луггарской традиции, человек является единственным хозяином и властелином своей судьбы, но чтобы овладеть своей силой, он должен постичь свой собственный Дух. Этот Дух выбрал в качестве времени и места воплощения именно то время и место, в котором мы родились. И выбирал он его, считают луггарцы, будучи уверенным, что именно здесь и сейчас ему самое место, именно здесь и сейчас он может быть счастлив. Если что-то не так в жизни, если вы несчастливы, все у вас идет кое-как, планы рушатся, дела не удаются, значит, вы просто не смогли найти дорожку к самому себе, к своему Духу. Он, говорит луггарская традиция, является единственной силой, которая поможет вам достичь того, чего вы по-настоящему хотите. Потому что этот Дух и есть вы, а вы и есть этот Дух.

Часто православные называют луггарство одним из проявлений сатанизма, но сами луггарцы активно отмежевываются от такого определения, указывая, что сатанизм - это культ Сатаны. В луггарстве же нет места культу кого бы то ни было. Основным своим преимуществом и в шутку, и всерьез сторонники луггарства называют то, что именно эта система является нашей родной, исконной русской и славянской. Чтобы постичь ее вершины, нет нужды изучать чужой язык и ехать в дальние страны, достаточно вспомнить, чем жили наши собственные предки.

Впрочем, луггарство не отрицает загробного мира и существования тех, кого принято называть богами. Но, с точки зрения древних славян, боги - это бывшие прославленные герои и чародеи, ушедшие после смерти в мир иной и оттуда помогающие (или вредящие, если их разозлить) живым. Они имеют некоторую силу, но лишь до тех пор, пока их потомки помнят о них, тем самым подпитывая их. Будучи забытыми, они теряют свою силу и возможность влиять на этот мир.

Впрочем, несмотря на отсутствие «вышестоящей инстанции», луггарство - это отнюдь не путь вседозволенности. Магическая сила дает не только большие возможности, но и накладывает немалую ответственность на человека, который ею владеет. Согласно представлениям наших предков, любое магическое действие имеет так называемый откат, сходный с отдачей при стрельбе. Поэтому, считали они, применять магию нужно лишь тогда, когда не применять ее невозможно. Если можно просто перейти реку вброд, нет нужды пытаться ее перелететь. Луггарство - «разумная» магия, «путь умной жертвы», как называют ее современные луггарцы. Умной жертвой при этом считается то, что не противоречит закону целесообразности и приносит существенную пользу при минимуме усилий.

Явление Силы


Чтобы ступить на магический путь луггарства, сначала нужно призвать свой собственный Дух, с помощью которого в дальнейшем и будет достигаться желаемое. «Призыв своего Духа» или «Обращение к самому себе» осуществляется следующим образом.

Когда желание начать заниматься магией станет особенно сильным, нужно пойти в лес, на уединенную возвышенность и, поднявшись на нее, произнести следующие слова: «Дух мой! Ты источник силы и правды жизни моей! Явись во мне моей Силой и открой пути правды моей, и укреплюсь я в вере в себя и в Силе своей, и пойду путем свободы Духа, и избавлюсь от всякого рабства! Да будет так! И так будет!».

Это и станет первым шагом на пути освоения магии наших предков.

Для того чтобы продвинуться на пути луггарства, нужно четко знать, чего именно ты хочешь, и представлять, как к этому можно прийти. Почти как в любимом многими фильме «Чародеи»: видеть цель, верить в себя, не замечать препятствия. Эти слова можно сделать своим лозунгом и следовать им неукоснительно. Сомнение, считает луггарство, - первый шаг к слабости и неудачам. Только тот, кто точно знает, чего хочет, и твердо уверен в том, что добьется этого, получит в итоге свое.

Луггарство - достаточно жесткая, в чем-то, пожалуй, даже жестокая система, но таким было и бытие наших предков. Они должны были научиться выживать в огромном агрессивном мире, и они сделали это. Современные городские джунгли не менее враждебны человеку, чем древние глухие леса, в них есть свои «хищники» и «подводные течения». О том, что в любом офисе обязательно кого-то рано или поздно «съедают», известно всем. Луггарство не утверждает, что «съедать» ближнего не следует. Принимая борьбу как данность нашего мира, оно учит, как не быть «съеденным», а при желании и «съесть» самому.

Путь Огня


Одно из четырех направлений луггарства - так называемый путь чарона-волка. Это направление практической магии, призванной оказывать влияние на окружающий мир и людей и приносить конкретные результаты. Помимо пути чарона-волка был путь чарона-сокола - путь мудрецов, стремящихся познавать мир, а не изменять его. Чароны-медведи были травниками и целителями. Способно-стью прозревать прошлое и предугадывать возможное будущее обладали чароны-кошки.

Ведьмак (колдун), избравший путь волка, - это смелый, открытый, решительный человек, всегда достигающий своей цели. Можно провести аналогию между этим направлением и мастью мечей в Таро, в них есть много общего. Это та же активная сила, энергия преобразования и изменения, резкая и грубая, но действенная. Особенностью пути волка является то, что практически во всех заклинаниях отсутствуют долгие ритуалы и приготовления. На них, по сути, у наших предков просто не было времени. Впрочем, у нас времени тоже вечно ни на что не хватает...

Чтобы заклинания стали по-настоящему действенными, сначала следует пройти ритуал посвящения чарона-волка. Он таков: нужно провести в лесу у костра три дня и три ночи, при этом ничего не есть, только пить воду, да и то по минимуму. Ни с кем из людей в это время общаться никаким образом нельзя. В конце третьей ночи следует провести ритуал соединения с Огнем. Для этого в левую руку взять небольшой, но горячий уголек и раздавить его внутри кулака, затем пересыпать порошок в правую руку и бросить его вверх, подняв обе руки. Во время выполнения этого следует сказать: «Сила Огня во мне. Огонь и я едины. Мы - одно целое».

С этого момент вы защищены огнем костра, а огня, как известно, боятся и лесные звери, и недобрые духи, и человек. В дальнейшем воспоминания об угле в руке, о том, как жар разливался по всему телу, должны стать ключом для обращения к огненной стихии как основной для мага этого пути. Путь чарона-волка иначе называют Путем Огня, так как огонь - это и его оружие, и его защита. И даже отражение внутреннего мира: как правило, чароны-волки - люди яркие, порывистые, непредсказуемые.

Рецепты побед


А вот и тексты заклинаний, или, как их называют в луггарстве, рецептов. Они дословно переведены «с русского на русский», то есть с древнеславянского языка на тот, на котором говорим мы сейчас.

Чтобы стать сильным, надо ранним утром, на заре, пойти к ручью, опустить в него руки, зачерпнуть воду и резко встать, выплеснув воду на себя. После этого сказать: «О, Солнце! Ты великая сила, что правит всем живым. Ты убиваешь и ты подымаешь! Дай мне эту силу во имя правого дела!». При этих словах стукнуть себя правым кулаком в грудь.

Затем опустить ладони вниз, к земле, и сказать: «О, Земля! Ты мать всего живого. Дай мне стойкость выстоять в деле моем, как скала!».

Потом надо раскинуть руки, как будто хочешь обнять кого-то, и сказать: «О, буйный ветер! Ты тот, кто не ведает страха. Дай мне бесстрашие и волю в сердце!».

Теперь, наконец, пришло время обратиться к последней из стихий. Плеснув водой из ручья себе на лицо, произносят следующие слова: «О, вода! Ты та, кто не дает погибнуть всему живому. Дай мне ясность в голову и верность цели в сердце!».

Просить силу следует только на что-то конкретное, если есть какая-то цель, которой нужно достичь. Просто так, на всякий случай просить силу не следует, иначе и полученная уйдет даром, и свою, данную от рождения, растратишь.

Если есть какой-то соперник или даже враг, с которым никак не удается справиться, то делать нужно так. Взять сноп соломы и пойти в лес. Там найти поляну с тремя соснами, где после захода солнца зажечь костер. После этого вызвать силу Огня следующими словами: «Ты, Огонь, гори. Силу мне дай в руки мои». Во время произнесения этих слов руки держать над огнем.

После этого разорвать сноп руками со словами: «Чтоб ты (имя соперника) пал от меня, моего меча» или пожелать то, что хочешь сделать с соперником. Потом сноп сжечь на этом же костре и уйти.

Чтобы в делах была удача и прибыль и все складывалось удачно, надо найти в чаще дуб толщиной с твою ладонь, который должен стоять отдельно от других деревьев. Но прежде чем идти в лес, необходимо взять с собой земли от порога дома. На выбранном дубе нужно сделать зарубку в виде метки, а на самой нижней ветке повязать льняную веревку. При завязывании веревки произносятся следующие слова: «Как я (имярек) повяжу веревицу сию, так и дела мои свяжутся и устроятся, и во всем будут ладиться. Как я (имярек) второй узел навяжу, так думы мои делом станут. А как третий узел я (имярек) навяжу, так скоро они завершатся и во славу мне (имярек) и роду моему. Помощницей мне в этом мать сыра земля будет, кормилица, а я за это ей дары принесу».

После всего этого надо взять пригоршню земли, принесенной от порога дома и, обходя вокруг дерева, щепотками ее раскидывать, приговаривая: «Как земля упадет возле буйного дерева, так и дела мои сделаются». Говорить так до тех пор, пока принесенная земля не будет вся разбросана.

Через год полагается вернуться на то же место и зарыть дары в землю в благодарность за помощь. Лучше всего, если в качестве даров будет что-то из того, что было получено в результате обряда. Например, если целью обряда было увеличение дохода, зарывать нужно деньги. После этого можно повторять обряд, и так до тех пор, пока нужно будет продолжать добиваться успеха в этом деле.

Материал был предоставлен уважаемым Магистром Ипсисимусом.
 

tolstiy16

Well-Known Member
Регистрация:6 Ноя 2013
Сообщения:932
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:38
Адрес: Минск, Беларусь
Очень интересный материал. Интересно продолжение. Спасибо!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу