Divider

Магия Луггара. Вивельгар 13

Петр Могила

Administrator
Регистрация:2 Янв 2017
Сообщения:836
Реакции:26
Баллы:0
Ch2ycqXorxg.jpg


«ЗОЛОТАЯ» ТРОПА КАК истинный МАГИЧЕСКИЙ ПУТЬ.

Это дорога древних магов, которые жили на заре человечества. Тогда еще не было городов и народов, а магия была. Магией этого пути занимались те, кто жили в согласии с внутренней и внешней природой, поэтому могли многое. Их сознание не было засорено ложными идеями современного мира, и искали они прежде всего высшие возможности, чтобы преодолеть пределы Земных рамок. Они не искали подчинения и высшей власти, а искали они свободы познать себя в мирах. Весь мир они воспринимали как место, где можно совершенствоваться, а потом идти дальше. И цель у них была - познать иные миры и уйти туда. Они ушли, достигнув своей цели, и нам о их пути рассказывают легенды. Но мало что известно о первых магах...
Об этих магах есть упоминание в разных религиях. О них помнят, как о героях, ставших Богами. Они и есть те Сыны Света, которые пришли и научили людей наукам и ремеслам. Есть упоминание о них у Друидов, в индийских Ведах и в Африканских сказаниях.
ЛУГГАРСТВО - это ранняя додруидическая традиция, когда друидичество еще не стало религией кельтов. Это промежуточный путь между магами древних и поздними направлениями магии. Идя дорогой магов, Луггарцы возвращаются к истинной дороге знающих - ДОРОГЕ В ЛУГГАР, ДОРОГЕ К ВРАТАМ МИРОВ.

О МОГУЩЕСТВЕ.

Настоящая МАГИЯ бывает трех видов: магия СЛОВА, магия ДВИЖЕНИЯ и магия МЫСЛИ.
Магия СЛОВА - это заговоры, наговоры, нашептывания, заклятия и другие формы применения СЛОВА. К ним же относятся все системы, где нужно узнать истинное название вещей, коими является ДРЕВНЕЕ СЛОВО.
ДРЕВНЕЕ СЛОВО - это название вещей, отражающее суть этих вещей, что есть Великая тайна. Каждый, кто встает на путь Магии, всю жизнь ищет истинное название вещей всего сущего. Как сказано в «Болотной книге»:
«Сие поимя рек тя имя озиловать бяша», что значит в переводе: «Если знаешь истинное имя, то сможешь им управлять».
Магия ДВИЖЕНИЯ - это магия самая распространенная в наше время. Это магия пассов, магия вибрации мышц, движений тела, предметов, перекладывания чего-либо на алтаре. Это магия движения.
Она мощнее магии СЛОВА, но это еще не могущество. Но если ты маг, ты обязан изучить движения РУК СИЛЫ.
РУКИ СИЛЫ - это система движений тела, в которые вкладывается магическая энергия и смысл. То есть те движения, которые делает маг при своей работе, ибо они строго регламентированы.
Ибо сказано в «Болотной книге»: «Тя си пими аш ура- зуме всеа», что в переводе означает : «Дотронься до сути всего».
И есть то, что называется настоящим могуществом.
Это магия МЫСЛИ. Это магия смысла. Это магия понимания.
Но это магия для тех, кто прошел грань, кто пошел по пути до конца, кто не струсил. И тот, кто понял смысл могущества - обретет его.

Эта магия дастся только тому, кто изучил первые две. Поэтому о магии МЫСЛИ ничего конкретного говорить нельзя, ибо можно нарушить Великие Законы мироздания. Если они попадут тому, кто не сможет их удержать, то про них сказано: «Зила это могущество в жиле десную тя, а ошую по име есмь да побити тя», что значит: «Если ты не понимаешь, какая сила в правой руке твоей, то погибнешь от левой».
Так что ступая на путь познания самой древней науки МАГИИ, что дала начало всем древним наукам, ты должен начать сначала. Пока ты не сможешь произвести своего воздействия на мир мыслью или действием, то будешь воздействовать на мир всеми своими действиями и словами одновременно.
Мы можем дать тебе все необходимые знания, чтобы ты обрел МОГУЩЕСТВО СИЛЫ. А насколько ты станешь ЧЕЛОВЕКОМ СИЛЫ и хозяином своего счастья, зависит от тебя, от твоего желания и терпения...

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА МАГА луггарского пути.

1. Я (...) Господин самого себя и нет никого, кого бы я мог назвать Господином, потому что нет ничего выше моего Свободного Духа, который во мне и поэтому я сильней Богов, Духов и всех сил астрала.

2. Я (...) не буду лгать самому себе ни в мыслях, ни в действиях, ни в словах.
Я хочу познать мир и себя в этом мире и для этого буду честен сам перед собой.

3. Я признаю высшим законом жизни - закон целесообразности.
Целесообразно - когда все, отвечает моим интересам и несет конкретную выгоду с наименьшей затратой сил, и я контролирую ситуацию и осознаю меру ответственности своих действий. Поэтому это для меня добро и правда.
Не целесообразно - когда я больше отдаю и меньше получаю, и мой труд не вознаграждается, чтобы компенсировать затраты или когда в процессе моего труда у меня остается все меньше перспектив преуспеть и возникает все больше обязательств и зависимостей. Тем самым остается меньше личных сил и свободы ими распоряжаться, что мешает моему естественному развитию, а, значит - это зло для меня.

Пояснения

1. Смотри на жизнь людей вокруг, как на театр, в котором все играют роли. Все время спрашивай себя, какую роль играешь ты? По чьему сценарию? Кто режиссер твоей жизни? А какую роль ты действительно хочешь играть? Прими совет: будь сам сценаристом, режиссером и актером своей жизни.

2. Жизнь у магов всех времен - борьба за выживание, так как они сами делают свою судьбу, вопреки силам, которые управляют обычными людьми. Помни, чтобы быть магом, ты всегда должен искать силу, ее приумножать и учиться использовать.

3. Верь в себя и свои силы и не жди покорно милости от Неба. И тогда сила Духа, которая в тебе, будет принадлежать только тебе, и ты будешь хозяином себя.
 
  • Like
Реакции: zio

marina-30

Well-Known Member
Регистрация:16 Авг 2014
Сообщения:480
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Петр Могила,большое спасибо за продолжение темы.
С уважением.
 

Паола

Well-Known Member
Регистрация:29 Фев 2016
Сообщения:1.425
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:40
Адрес: Челябинск
Благодарю Вас Мастер Петр Могила, за продолжение темы.
 

alehadro

Well-Known Member
Регистрация:17 Мар 2015
Сообщения:1.171
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Петр Могила благодарю
за знания ,за Труд.
С Уважением.
 

mira057

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:3.216
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю вас уважаемый Мастер Петр Могила,за за продолжение темы и новые знания.
С уважением!
 

Галина1959

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:4.386
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю уважаемый Мастер Петр Могила за продолжение темы ,с уважением.
 

Гермиона

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:638
Реакции:1
Баллы:18
Возраст:46
Адрес: страна Осс
Уважаемый Мастер Петр Могила.Благодарю вас, за продолжение темы и интересный материал.С уважением!
 

Yaroslava

Well-Known Member
Регистрация:3 Июн 2014
Сообщения:2.822
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Пётр Могила, благодарю за продолжение познавательных знаний.
С уважением!
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Пётр Могила за продолжение темы.
С уважением к Вам.
 

kakady

Well-Known Member
Регистрация:3 Ноя 2015
Сообщения:2.540
Реакции:2
Баллы:36
Возраст:66
Благодарю Вас Мастер Петр Могила за продолженние темы
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.676
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Петр Могила, за продолжение интересной темы.
С уважением.
 

Фрей

Благодарю Мастер Пётр Могила за новые знания.
 

Sergei_Kapital

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.755
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:38
Благодарю Вас , Мастер Пëтр Могила , за знания .

С уважением к Вам и Вашим знаниям , и труду .
 

Джинн

Well-Known Member
Регистрация:12 Янв 2015
Сообщения:4.550
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Мастер Петр Могила, благодарю за новые знания.
С уважением.
 

Marianna67

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.748
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Петр Могила,благодарю за продолжение темы.
 

Маунт

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2016
Сообщения:3.385
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Пётр Могила благодарю Вас за продолжение очень интересной темы. С уважением.
 

Sivlanta

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.338
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Петр Могила, очень Вам благодарна за продолжение темы.
С уважением к Вам.
 

Maile

Well-Known Member
Регистрация:10 Июл 2015
Сообщения:2.289
Реакции:0
Баллы:36
Примите мою благодарность за интересную тему, Уважаемый Мастер Петр Могила.
 

ЗИ НГА

Благодарю вас уважаемый Мастер Петр Могила,за за продолжение темы и новые знания.
С уважением!
 

Clarissa

Well-Known Member
Регистрация:15 Июн 2013
Сообщения:3.001
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Петр Могила,благодарю Вас за продолжение темы.
С уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу