Divider

Магия Луггара. Вивельгар 17

Петр Могила

Administrator
Регистрация:2 Янв 2017
Сообщения:836
Реакции:26
Баллы:0
WIlGEvYMtYg.jpg


ТРЕХСОСТАВНАЯ СУЩНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА.

Любой человек соединяет в себе 3 самостоятельные сущности, каждая из которых имеет свою волю, разум и способ существования. Эти три сущности называются Дух, Душа и Телесная Сущность. При воплощении Дух, Душа и Телесная сущность находят друг друга и формируют телесную оболочку рождающегося человека. Дух получает возможность проявиться в материи, но в реальной жизни Телесная сущность, как правило, подавляет Душу и Дух.
Луггарский Духовный путь - это учение о слиянии этих трех начал в земной жизни.

ТРИ ДУХОВНЫЕ СУЩНОСТИ.

1. ДУХ

Вух первичен, это истинное «Я», сверхсознание, свободное начало в человеке. Дух управляет в . человеке желанием познания и необходимостью творить, то есть энергию превращать в форму и наоборот. Дух - это скрытая в глубине сознания сверхсущность, разумная Сила, то, чем является человек в действительности. Дух является аккумулятором сил человека. Но реально, в жизни, к Духу редко кто может «достучаться». Дух вытесняет животные признаки. Каждый Дух имеет свою программу воплощения, то есть цель, ради которой этот Дух воплотился в этом мире.
Свободный Дух, до момента воплощения, - вечный странник, бестелесный, не материальный, обладающий огромными знаниями и опытом предшествующих воплощений. Дух - это единственное и настоящее свободное творческое начало в пространстве и времени, живущее в мире энергий и астральных форм.
Главная задача Луггарского Духовного пути - помочь людям познать свой Дух и выполнить свое предназначение.

2. ДУША

Душа - не менее самостоятельное существо. Она имеет свое мнение, свое представление о мире, самостоятельный разум, а, самое главное, - энергию. Фактически Душа закладывает энергоосновы человека и скрытые стороны его жизни, а Дух через Душу формирует характер человека.
Душа всегда болит, скорбит, переживает, вечно чего- то хочет, всегда неудовлетворена. Спонтанность наших действий, неординарность, энерговсплески, действия по интуиции и наитию - вот разные проявления Души.
Душа - это запас энергосил человека. У нее есть программа действий разворачивания внутренних сил человека. И эта программа основана на знаниях законов Астрального мира. Душа все это знает и ее об этом можно спросить. Душа в человеке проявляется как неясный зов куда-то, как постоянное неудовлетворение настоящим, желание перемен, поиска истины, смысла жизни и чего-то неземного. Чтобы прекратить эти томления, надо выпустить из себя желания все объять и познать.

3. ТЕЛЕСНАЯ СУЩНОСТЬ

Телесная сущность несет в себе программу развития материального тела и генетическую память. Главная задача Телесной сущности - это чтобы человек выжил, приспособился для жизни в обществе на основе желаний, инстинктов и возможностей. Телесная сущность несет в себе весь опыт предшествующих поколений.
Основными ее задачами являются:

1. достижение необходимого материального благополучия чтобы выжить в условиях социума;

2. следить за нормальным протеканием физиологических процессов в организме;

3. формирование разума, позволяющего выжить и адаптироваться в изменяющемся мире, через инстинкты выживания и привычки.

Эти три духовные сущности живут в трех телах или энергоносителях: в Астральном образе, в Астральном теле и в Материальном теле. Три духовные сущности и три их формотела слиты воедино, но при определенных обстоятельствах, астральное тело и астральный образ вместе с тремя духовными сущностями могут отделяться от материального тела и жить временно в астрале.

ЭНЕРГОНОСИТЕЛИ:

1. Астральный образ - энергообразование, несущее в себе признаки и форму животного или получеловека. Это происходит потому, что в Астральном образе сохраняется память о предыдущем воплощении Души и Телесной сущности. В Астральном Образе присутствуют все три энергосущности, но Дух не участвует в образовании формы, хотя и контролирует все поступки человека. Как только Дух начинает заниматься формообразованием появляется Астральный Двойник.

2. Астральное тело - (астральный двойник, «призрак»)
- энергообразование, которое в точности повторяет очертания материального тела. Астральное тело несет в себе программу Духа о том, каким должен быть человек в реале. Астральное тело - это дом для астрального образа, в котором живут Дух, Душа и Телесная сущность.

3. Материальное тело - это физическое тело человека, которое двигается, ест, спит и отражается в зеркале. Это то, что обычно называется человеческим организмом. Материальное тело - дом для других 2-х энерготел и 3-х духовных сущностей.

ПРИМЕЧАНИИ О ТРЕХ СУЩНОСТЯХ.

Великое триединство (Дух, Душа и Телесная сущ.) - Высшая цель магии. Известные религии и магические организации, когда пытаются своими духовными практиками чего-то достичь, как правило грешат одной ошибкой

- они ослабляют ту или иную сторону жизни человека, за счет предпочтения другой. А истина в том, чтобы сохранить то, что есть и сделать это - более совершенным.

В основном, возможности физического тела очень ограничены. И когда мы, в простой, обыденной жизни больше доверяем Телу - мы закрываемся для Духа.

Некоторые мистические школы и почти все религиозные наоборот, уводят своих последователей в область Духа и Души, подавляя Телесную сущность. Они предлагают через аскетизм и страшные ограничения, фактически отказаться от реальной и социальной жизни. И поэтому, человек, следующий по одному из этих путей, не выполняет своей духовной программы на Земле, а это значит, что его Духу, после смерти тела, приходится вторично рождаться, чтобы выполнить то, ради чего он пришел в этот мир. Вот именно в этом смысле можно сказать, что это карма. Но в славянской терминологии это восточное слово означает совсем не то, что написано в большинстве современных книжек. Для Луггарцев карма - это судьба, которую мы выбираем или изменяем.

Задача Луггарской магии - привести Дух, Душу и Телесную сущность человека к гармонии, то есть установить между ними такое равновесие, чтобы ни одна из сущностей не подавлялась. Для этого были найдены специальные упражнения и техники, которые с самого рождения ребенка, помогали ему удержать и развить эту связь. Но знание Древних о Духе, Душе и Телесной сущности утратилось и забыто, и сейчас почти никто не учит людей так, как раньше. Поэтому люди обречены только первые годы помнить зачем они здесь родились, а потом, под действием не правильного воспитания забыть об этом навсегда, и только с возрастом, обычно 28 лет, или в 40, попытаться еще раз вернуться к первоистокам своей судьбы.

Таким образом

1. Человек состоит из трех сущностей: Дух, Душа,Телесная Сущность.

2. Дух, Душа и Телесная Сущность существуют в мире энергетическом.

3. Цель Духа - воплотиться на Земле для получения опыта и набора энергии.

4. ДУХ несет желание воплощения.

5. ДУША имеет необходимую энергию, то есть возможность для воплощения.

6. ТЕЛЕСНАЯ СУЩНОСТЬ знает, как осуществить процесс воплощения.

7. Таким образом, ДУХ - хочет, ДУША - может, ТЕЛЕСНАЯ СУЩНОСТЬ - знает как.

8. Человек обладает тремя телами: АСТРАЛЬНЫМ ОБРАЗОМ, АСТРАЛЬНЫМ ТЕЛОМ, МАТЕРИАЛЬНЫМ ТЕЛОМ.
АСТРАЛЬНЫЙ ОБРАЗ - это энерготело, объединяющее Душу и Телесную Сущность. Дух присутствует, но не участвует в формообразовании. Обычно Астральный образ представлен в форме какого-либо животного.

9. АСТРАЛЬНОЕ ТЕЛО - это астральный двойник, в котором присутствует Дух, Душа и Телесная сущность.

10. МАТЕРИАЛЬНОЕ ТЕЛО - тело существующее в реале.

11. Цель Луггарского Духовного Пути - привести к гармонии 3 сущности человека.

На Земле Дух воплощается только в человеке. В животных присутствует только Душа и Телесная Сущность, а в камнях и почти всех растениях одна Телесная Сущность.
Процесс воплощения Духа на Земле - процесс долгий и сложный. Чтобы воплотиться, Духу необходимо, не менее 15 лет. В течение этого времени, Духу который хочет воплотиться, приходиться буквально за руку вести будущих родителей к деторождению. Но семьи может и не получится и ребенок может умереть при родах, так как Дух, идя к воплощению, не смог договориться с Душой или Телесной сущностью.
Но если Свободный Дух знал, зачем воплощаться на Земле, то человеку после 3-7 лет жизни трудно разобраться, зачем он живет. Воспитание детей производится людьми взрослыми и теми, у которых Телесная Сущность проявлена намного сильнее, чем программа Духа. Именно поэтому с детства закладывается много ложных и лишних идей, которые направлены на то, чтобы заглушить голос Духа как можно сильнее и подавить все самое главное и основное, что было заложено при воплощении. И только очень старый и сильный Свободный Дух сможет остаться жить в нас до конца, делая таких людей с рождения необычными.
 
  • Like
Реакции: zio

Maile

Well-Known Member
Регистрация:10 Июл 2015
Сообщения:2.289
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас за знания, Уважаемый Мастер Петр Могила.
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.676
Реакции:1
Баллы:38
Уважаемый Мастер Петр Могила, благодарю Вас за продолжение темы.
С уважением.
 

Рита 123

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:4.129
Реакции:2
Баллы:0
Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Петр Могила, за продолжение темы.
Очень интересно, буду еще раз читать.
С уважением.
 

kakady

Well-Known Member
Регистрация:3 Ноя 2015
Сообщения:2.540
Реакции:2
Баллы:36
Возраст:66
Огромное Вам спасибо уважаемый Мастер Петр Могила за возможность постижения темы Луггарской Магии
 

Prototype

Well-Known Member
Регистрация:14 Янв 2014
Сообщения:2.021
Реакции:1
Баллы:36
Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Пётр Могила, за очень интересные, подробные материалы и знания которые мы от Вас получаем.
Храни Вас Бог.
С Уважением!!!
 

Марина мурас

Well-Known Member
Регистрация:5 Окт 2016
Сообщения:2.242
Реакции:1
Баллы:36
Возраст:47
Адрес: москва
Благодарю Вас,Уважаемый Мастер Петр Могила за замечательные знания.
С Уважением.
 

Маунт

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2016
Сообщения:3.385
Реакции:0
Баллы:0
Примите большую благодарность Мастер Пётр Могила за продолжение интересной темы. С уважением.
 

Дарина_21

Well-Known Member
Регистрация:29 Сен 2013
Сообщения:2.278
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:49
Адрес: Якутск
Благодарю Вас Уважаемый Мастер Петр Могила за столь подробное обучение. Низкий поклон Вам за ценные знания.
С уважением к Вам.
 

Фрей

Благодарю, Мастер Пётр Могила за новые знания и продолжение темы.
 

Yaroslava

Well-Known Member
Регистрация:3 Июн 2014
Сообщения:2.822
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Пётр Могила, благодарю Вас за знания, которые Вы нам даёте.
С уважением!
 

Солнечный луч

Well-Known Member
Регистрация:8 Дек 2016
Сообщения:564
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:31
Благодарю Вас Уважаемый Мастер Петр Могила за продолжение темы.
С уважением.
 

чародей

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.518
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:44
Адрес: Россия
Очень интересный урок,вам огромная сердечная благодарность уважаемый мастер Пётр Могила.
 

alehadro

Well-Known Member
Регистрация:17 Мар 2015
Сообщения:1.171
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Петр Могила земной поклон
за продолжение темы.
С Уважением.
 

Любовь-Милена

Well-Known Member
Регистрация:24 Янв 2017
Сообщения:826
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Петр Могила, за очень интересные и познавательные темы!
 

Гермиона

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:638
Реакции:1
Баллы:18
Возраст:46
Адрес: страна Осс
Уважаемый Мастер Петр Могила.Благодарю Вас ,за продолжение темы Магии Луггара.С уважением!
 

Галина1959

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:4.386
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю уважаемый Мастер Петр Могила за урок ,с уважением.
 

Ника Черная

Well-Known Member
Регистрация:25 Янв 2015
Сообщения:2.117
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю Вас за знания, Уважаемый Мастер Петр Могила.
 

mira057

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:3.216
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Петр Могила,от души благодарю вас за знания.
Всех вам благ!
С уважением!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу