Divider

Магия Погостника 1

Регистрация:16 Дек 2015
Сообщения:5.263
Реакции:147
Баллы:63
477270.jpg


Клавдия знала, что над ее родом тяготеет какое-то проклятие. В ее семье на протяжении трех поколений умирали мужчины в молодом возрасте. Только успевали обзавестись семьями, детьми, жить бы и радоваться. Но проходило время, и мужчины умирали по разным причинам. Оставляя своих жен с малолетними детьми.

Клавдия родила ребенка, сына, но замуж не вышла. Она не хотела любимого человека потерять, она знала, что его ждет участь, как и всех мужчин ее рода. Мужчина помогал ей материально, виделся с сыном. Так и не женился. Клавдию все устраивало.

Сын подрос, стал юношей. Клавдию беспокоило, что в один момент она может потерять своего сына. Она не однократно пыталась выяснить, в чем дело, ходила по знахаркам и колдуньям. Ей советовали сделать то, или иное. Но мужчины в ее семье продолжали умирать.

Клавдия вся в слезах, возвращалась домой с очередных похорон. Она ехала в автобусе, ей надо успеть на вечерний поезд. Женщина сидела у окна и утирала слезы. К ней подсела незнакомая женщина. Спросила:

- Чего же ты так убиваешься?

Клавдия рассказала, в чем дело. На душе легче стало. Женщина послушала и сказала:

- Здесь не далеко старец живет. Ведун хороший. Сходила бы ты к нему. Может быть, подскажет, что-нибудь тебе. Многим он помог.

Женщина подсказала, где надо сойти с автобуса и указала, куда надо идти. Клавдия быстро нашла хижину ведуна.

Около дома на лавочке сидел старик. Кустистые брови, нечесаная борода, всклокоченные волосы. Глаза добрые, на морщинистом лице.

- Здравствуйте.

Старик пригласил Клавдию присесть на лавочку. Женщина рассказала всю историю. Не забыла она сказать, что сын у нее, и она волнуется за его жизнь. Старик выслушал ее историю и ответил:

- Редкое проклятье. Я такого не встречал, только слышал. Знаю, в чем твоя проблема. Очень давно, одна из твоих родственниц ходила на поклон к Погостнику. Сделала она роковую ошибку, попросила помощи у умершего мужа. Погостником называют человека, который похоронен последним на кладбище. Муж этой женщины скончался, его похоронили и на второй день, она пошла, просить за здоровье своей дочери, которая умирала. Не могла женщина лишиться еще одного родного человека. Дочь этой женщины выздоровела, но на ваш род пало проклятье. Вторая ошибка, она вошла на кладбище. А этого делать было нельзя. Я тебе сейчас скажу, что надо делать.

Клавдия внимательно слушала, что ей говорил старый колдун.

Клавдия приехала домой. Она решила сделать все так, как говорил старик. Дождалась первой ночи полной луны. В полночь пошла на кладбище. Подошла к воротам кладбища. Кладбищенские ворота были закрыты, но не на замок. При желании можно было без труда пройти на территорию погоста. Клавдия очень боялась. Тишина окружала ее. Луна в своем великолепии красовалась на безоблачном небе. Сердце стучало о ребра, холодный пот струился по спине. Клавдия судорожно сжимала в руках пакетик с угощением для Погостника.

Клавдия нерешительно позвала:

- Погостник.

На кладбище ничего не произошло, было тихо. Клавдия еще раз позвала Погостника. Только на третий раз на ближних к входу на кладбище, могилах, что-то заскрежетало. Со стороны кладбища раздался рокот. Как будто кто-то отодвинул каменную плиту. Ветер зашуршал в траве, и погнал по дорожке старую листву и мелкий мусор. Все это полетело к ногам Клавдии. Перед испуганной женщиной возник черный силуэт. Не известно, кто это был: мужчина, или женщина. Лица Клавдия не видела. Силуэт стоял около ворот кладбища.

Клавдия извинилась за беспокойство. Силуэт кивнул головой. Женщина сказала:

- В моем роду умирают мужчины. Не доживают до сорока лет. Я прошу снять это проклятье. Вот. – Клавдия положила пакетик со сладостями у ворот кладбища и произнесла слова, которые ей сказал ведун.

Погосник развернулся спиной к женщине и ушел в глубь кладбища. Раздалось завывание. Какая-то ночная птица пролетела над головой испуганной женщины, громко хлопая крыльями. Клавдия хотела догнать Погостника, спросить, выполнит ли он ее просьбу. Но вспомнила, что на кладбище заходить нельзя.

Оставалось только ждать и наблюдать, как будут развиваться события. Но она не могла ждать смерти своего единственного сына. Женщина решила еще раз съездить к колдуну. Дорогу она знала, поехала к старцу.

Ведун встретил ее на той же лавочке. Клавдия сказала, что пришла узнать, все ли она правильно сделала.

- Можешь мне ничего не рассказывать. – Сказал ведун. – Я все знаю. Ты все сделала правильно. Сняла проклятье со своего рода. Но хочу тебя предупредить, не ходи больше к Погостнику. Как бы жизнь не повернулась. Каждый человек сам создает свою судьбу. А у тебя и твоего сына все будет хорошо. Не отталкивай своего мужчину, отца твоего сына. Ему ничего не угрожает. Выходи за него замуж. – Старик прищурил глаза и улыбнулся в усы.

Клавдия со спокойным сердцем ушла от колдуна. С твердой уверенностью, что теперь ее семье ничего не угрожает.


********* ********* ********* ********* *********
Магия Погостника и работа с ним очень большая тема относящаяся к магии смерти или как говорят на
западе к Некромантии,а у нас сейчас модное название Некромагия.
Работа с Погостником имеет свои правила и свои законы.Несоблюдение этих правил могут привести
к плачевным результатам,как это видно с рассказа.
В нескольких уроках я вас научу некоторым подходам в работе с Погостником.
О продолжении темы будут указывать ваши отзывы.Если отзывов будет мало,то я
прекращу выкладывать темы по данной направленности.
Правил и подходов в работе с Погостником множество
Теперь о нескольких правилах в работе с Погостником.


* К Погостнику обращаются только в крайних случаях,когда другие средства не помогли.

* Погостник не любит праздности и всякой суеты,может и наказать.

* Некоторые работы с Погостником делаются перед вратами кладбища,некоторые внутри.

* Если работу перед вратами сделать внутри кладбища можно получить наказание.

* В полнолуние и последние дни перед ним одни из сильных в работе с Погостником.

* День Погостника в основном Суббота.

* Подношение для Погостника идет как помины,так и сладости.Из напитков кисель и компот.

* Мясо Погостнику не предлагают,может наказать.У него этого "мяса" и так много.Думаю это толковать не нужно.

* Алкоголь Погостнику несут в редких случаях,а так-же в тех работах с ним которые относятся к культам магии Вуду и синкретичным.

Продолжение следует...
 

MarGOD

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:804
Реакции:1
Баллы:18
Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор, за рассказ, за изложение такой серъезной темы и правил работ с Погостником!
 

DokSacha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.719
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Хабаровский край
Примите благодарность уважаемый Мастер Никифор за начало изучения темы Магии Погостника.
 

хотабыч

Благодарю Вас уважаемый Мастер Никифор за историю и правилах в работе с Погостником! С уважением.
 

skandinavska

Well-Known Member
Регистрация:26 Ноя 2013
Сообщения:3.140
Реакции:1
Баллы:0
Примите благодарность Уважаемый Мастер Никифор за изучение темы Магии Погостника.
 

Clarissa

Well-Known Member
Регистрация:15 Июн 2013
Сообщения:3.001
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за рассказ и открытие новой темы.
С уважением.
 

Yana251069

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.182
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Адрес: Выборг
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за новые знания.
 

vnydry

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2013
Сообщения:2.473
Реакции:0
Баллы:0
Большая благодарность Вам, уважаемый Мастер Никифор, за обучение этой теме.
Такие уроки чрезвычайно ценны.
С признательностью к Вам.
 

Maile

Well-Known Member
Регистрация:10 Июл 2015
Сообщения:2.289
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас за тему, Уважаемый Мастер Никифор.
 

Джинн

Well-Known Member
Регистрация:12 Янв 2015
Сообщения:4.550
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Мастер Никифор, благодарю за новую, интересную тему.
С уважением.
 

Облачко

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.168
Реакции:2
Баллы:36
Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор за новый материал.
 

*Snezhka*

Well-Known Member
Регистрация:17 Ноя 2014
Сообщения:1.034
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за рассказ и открытие новой темы. С уважением.
 

Александр В

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор, за новую тему и знания. С Уважением к Вам.
 

бабаклава

Well-Known Member
Регистрация:13 Ноя 2014
Сообщения:1.893
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: казахстан
Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за рассказ и интересную тему. С Уважением к Вам.
 

Антон Романов

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.295
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас Мастер Никифор за рассказ и начало интересной темы! С Уважением.
 

Рита 123

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:4.129
Реакции:2
Баллы:0
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за рассказ и открытие новой темы.
У меня вопрос: если живешь в другой стране, где много разный языков. Вы написали что Погостник - это последний из захороненных(я не могу знать каким был его язык).
Он поймет русский язык?
Простите меня Христа ради, если мой вопрос странный.

С огромным уважением к Вам и Вашим Знаниям.
 

Marianna67

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.748
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Никифор, благодарю за интересную и полезную тему!
 

Афескот

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.682
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: ᅠᅠ
Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за новые знания, отличную тему Вы открыли. Надеюсь на её продолжение.
 

mars11

Well-Known Member
Регистрация:29 Май 2013
Сообщения:900
Реакции:0
Баллы:16
Мастер Никифор, благодарю за интересный рассказ и за то, что рассказываете о правилах работы с Погостником. Очень надеюсь на продолжение темы. С уважением к Вам.
 

Andreu

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:2.096
Реакции:2
Баллы:38
Возраст:34
Благодарю за новую тему и редкие знания. С уважением к вам Мастер Никифор.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу