Divider

МАСТЕР КЛАСС ПО МУСУЛЬМАНСКОЙ МАГИИ 15

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Для начала хочу поздравить всех братьев и сестер с наступлением
Благословенного и Светлого месяца Рамадан !!!

Пусть Милость Аллаха не покидает вас, а Его Баракат и Саваб
пребудет с вами ! Амин.


956396377.gif
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Талисман накш на Среду.

Кто будет смотреть на данный накш по средам, тому будет дарована защита от бед и несчастий, слава и почет в народе и Аллах исполнит все законные желания этого человека.Можно этот накш носить с собой.
Изготавливают в среду на рассвете Солнца, новыми чернилами или ручкой на чистой бумаге. После изготовления читают над ним суру " Фатиха " ( Альхам ) 5 раз. Дает преуспевание в делах торговли и во всяких договорах и заключении сделок.

yirh.jpg
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Дуа для достатка

Повторяйте этот дуа каждое утро 21 раз подряд, с Салаватом до и после чтения дуа, и просите Аллаха о решении ваших проблем при по указанию имама Хуссейна. ИншаАллах, ваши денежные трудности будут решены. Не забывайте жертвовать деньги бедным детям, женщинам и семьям, когда имеете такую возможность.


7y.png
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Мунажат ( Мунаджат ) — поклонение

«Мунажат» – одно из последних творений Алишера Навои (Науаи).
Произведение написано в форме обращения к Аллаху – Навои как бы подытоживает свой жизненный и творческий путь, исповедуется перед Всевышним Создателем. Он просит прощения, обеспокоен греховностью человеческих деяний и помыслов, его одолевают печаль по преходящему миру и жажда истины. «Мунажат» – плод духовных устремлений восточного шаира (поэта-провидца) и попытка постичь истину и благо в обоих мирах.



"О, мой Аллах, Ты самый праведный из всех праведных, а я – грешник.
О, мой Аллах, Ты – милостивый и милосердный, а я – попрошайка.
О, мофaфй Аллах, пусть мой удел – заблуждение, но нет для меня другой истины, кроме Твоей.
О, мой Аллах, меня не было – Ты создал меня, я был дитя – Ты вознес меня в ряд великих, но ветер дурных страстей сломал древо моего благочестия, а череда неразумных деяний украла мой покой.
О, мой Аллах, от дурного нрава своего я весьма непостоянен, но нет у меня раскаяния в сумасбродных желаниях, и нет у меня надежды спастись от этого бедствия.
О, мой Аллах, все недостойное во мне не позволяет мне отречься от своего «я» и ухватиться за посох праведников от стыда за то, что я небезгрешен.
О, мой Аллах, если Ты отвергнешь того, кто годами занимался служением Тебе, то никто не сможет заступиться, и если Ты примешь того, кто веками проявлял неповиновение Тебе, то никто не постигнет этого таинства.
О, мой Аллах, разве Адам сам по себе удостоился бы престола святости без воли Твоей, разве это было бы возможным благодаря проделкам шайтана?!
О, мой Аллах, я нуждаюсь в Твоей милости, ибо много сделал ошибок, я достоин Твоей щедрости, ибо многочисленны мои проступки.
О, мой Аллах, если я поведаю свои печали кому-либо, а он отвергнет меня, то к Тебе обращусь я, но если и Ты отвергнешь, то, что же мне делать, и к кому мне обратиться?
О, мой Аллах, если на пути к Тебе обрету я прах, то он будет бальзамом для глаз моих, а ком земли – эликсиром, вне Тебя – золото подобно черной грязи, не имеющей цены.
О, мой Аллах, пусть у меня много страданий от того, что я не безгрешен, но если Ты будешь моим утешителем, о чем же мне горевать?!
О, мой Аллах, вырви путы алчности из сердца моего и в темнице духа озари путь мой лучиной добродетели.
О, мой Аллах, в том долгом пути и в долине невзгод благослови меня, и в преодолении их, если я отступлюсь, поддержи своим покровительством.
О, мой Аллах, я пребываю во сне беспечности – пробуди меня, я нахожусь под опьянением невежества – отрезви меня.
О, мой Аллах, хотя мой нрав неправедный, но устремления мои чисты и, поэтому, хотя меня и одолевает страх, но надеюсь, что у меня есть одна из ста возможностей быть прощенным Тобой.
О, мой Аллах, моя природа повергает меня в стыд, но когда я вспоминаю о Твоей милости, то надежда вселяет в меня жизнь.
О, мой Аллах, Ты не способен творить зло, а я – добро. Ты – добродетельный, а я – нерадивый. Каждому свойственны особые черты. Так как шипы роз колются, их сжигают. Но для весенней поры розы и шипы – собеседники.
О, мой Аллах, все творимое предопределено Тобой, так дай же смысл стараниям исполнителя.
О, мой Аллах, то, что предопределено Тобой свершится неизбежно, кто же осмелится воспротивиться этому?
О, мой Аллах, поскольку я грешен, то молю, направь меня на путь истины; поскольку я дошел до адского огня, дай мне надежду на Твою милость.
О, мой Аллах, если Ты не примешь искреннюю молитву, то хвост собаки и посох — одно и то же. И если Ты не будешь снисходителен, то рубище (дервиша) будет подобно попоне осла.
О, мой Аллах, я желаю поклоняться Тебе, но я повержен страстями; я хочу возносить молитвы Тебе, но я охвачен любовью и безумием.
О, мой Аллах, я опьянен вожделениями и увлечен вином честолюбия и притворства. Эти пороки делают меня приспешником шайтана.
О, мой Аллах, интриги (красавиц) сделали витые локоны цепями на моей шее, а их родинки сердце мое прожигают адским огнем. Разве Ты так определил мою судьбу и, что же мне делать?
О, мой Аллах, каждый огненный рубин подобен душе моей, охваченной пламенем; в каждом бутоне отражается сердце мое, пронзенное множеством стрел. Тебе легко найти выход из этих бедствий, а мне – тяжело.
О, мой Аллах, красота иных пленяет взор мой, но солью её посыпается рана моего сердца.
О, мой Аллах, розоликую Ты сделал усладой (души), а пение соловья терзающим (душу). Ты зажег пламя любви в моем сердце и отнял покой и терпение, будто у мотылька, летящего на огонь .
О, мой Аллах, когда я тавром разлуки ставил клеймо (на сердце), то на полях своей веры сжигал хирманы.
О, мой Аллах, если я от безумия любви сердце свое забросал камнями, то этими камнями я разбил сосуд своей чести и совести.
О, мой Аллах, порой из-за этой любви я каменьям несмышленых подставлял свою голову, а иногда жалам укоров друзей открывал свое сердце.
О, мой Аллах, молодость моя прошла в таких трудностях и горечи, что и не удивительно, если на старости лет я сотни раз себя подвергаю казни.
О, мой Аллах, нынче я задумал отказаться от всех, но ясно знаю, что отречься от своего «я» не смогу.
О, мой Аллах, Ты бросил меня в такие бедствия – спаси же меня!; и Ты подверг меня таким испытаниям – помоги же мне!
О, мой Аллах, что за польза от того, что я, раб (Твой), раскаи-ваюсь, Ты даруй мне покаяние, ибо Ты – Тот, Кто принимает раскаяние, и Ты – Тот, к Кому обращаются с покаянием.
О, мой Аллах, намаз, который я не совершаю до той поры, пока люди не приступают к нему, – притворство, а одеяние для такого намаза – наряд тщеславия.
О, мой Аллах, если удостоишь благочестия, то убереги от лжи; если укажешь путь служения Тебе, то спаси от прегрешений.
О, мой Аллах, если молитва приведет к честолюбию, не допускай ее к сердцу моему; и если грешная жизнь приведет к мольбе о прощении, не отвергай ее из уст моих.
О, мой Аллах, сохрани меня от неизлечимых болезней и не унижай меня перед малодушными.
О, мой Аллах, сохрани меня от унижений падших и обереги от клеветы нечестивцев.
О, мой Аллах, сохрани меня от бесед с невеждами и не допускай, чтобы я нуждался в богатстве презренных.
О, мой Аллах, держи меня вдали от служения неблагодарным, и избавь меня от назойливости признательных.
О, мой Аллах, Ты утешь меня болью и восторгами Твоей любви, и озари мои очи обильными слезами раскаяния.
О, мой Аллах, пусть мой язык (бесконечно) повторяет благодарения твоим безмерным благодеяниям, и пусть мое сердце будет восторженно возносить Тебе хвалу и молитвы.
О, мой Аллах, дай моему перу дар восхвалять Тебя и сделай, написанное мною, приятным сердцу народа.
О, мой Аллах, мысли мои направь к нуждающимся, и осени провидение прахом из-под ног страждущих.
О, мой Аллах, Шаха Ислама держи над мусульманами вечно, и пусть эта тень Твоя вечно падает на рабов Твоих, чтобы я мог молиться и за шаха, и за нищих. Аминь."
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
ДУА ОТ ГОРЯ, БЕСПОКОЙСТВА И ПЕЧАЛИ.

ЧИТАЮТ ТРИ РАЗА.

اللهم إني عبدك ابن عبدك ابن أمتك ناصيتي بيدك ماض فيًّ حكمك عدلٌ فيَّ قضاؤك ، أسألك بكل اسم هو لك ، سمَّيت به نفسك أو أنزلته في كتابك أو علّمته أحداً من خلقك ، أو استأثرت به في علم الغيب عندك ، أن تجعل القرآن العظيم ربيع قلبي ، ونور صدري ، وجلاء حزني ، وذهاب همِّي

Аллахумма, инни 'абду-кя, ибну 'абди-кя, ибну амати-кя, насыйати би-йади-кя, мадын фийа хукму-кя, 'адлюн фийа кадау-кя, ас'алю-кя би-кулли исмин хуа ля-кя саммайта би-хи нафса-кя, ау анзальта-ху фи китаби-кя, ау 'аллямта-ху ахадан мин халькы-кя ау иста'сарта би-хи фи 'ильми-ль-гайби 'инда-кя ан тадж'аля-ль-Кур'ана раби'а кальби, ва нура садри, ва джаля'а хузни ва захаба хамми!

"О Аллах, поистине, я - раб Твой, и сын раба Твоего и сын рабыни Твоей. Я подвластен Тебе, решения Твои обязательны для меня, а приговор, вынесенный Тобой мне, справедлив. Я заклинаю Тебя каждым из Твоих имён, которым Ты назвал Себя Сам. или ниспослал его в Книге Твоей, или открыл его кому-либо из сотворённых Тобой или оставил его скрытым ото всех, кроме Тебя, сделать Коран весной моего сердца, светом моей груди и причиной исчезновения моей грусти и прекращения моего беспокойства!"
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Талисман накш на деньги и увеличение достатка.

Изобразите этот талисман в светлое время суток,
читая при этом суру " Каусар ".
Изобразите на чистом листе бумаги, новыми чернилами
или ручкой.
Затем заверните в фольгу и зашейте в черную ткань или кожу.
Талисман можно сложить треугольником или квадратом.
Кожа не должна быть свиной. Носят постоянно с собой.

qe7.png
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Достоинства месяца Рамадан и Поста.

С именем Аллаха Милостивого, Милосердного

Хвала Аллаху – Господу миров, мир и благословение Аллаха нашему пророку Мухаммаду, членам его семьи и всем его сподвижникам!

А затем:

Сообщается со слов Абу Хурайры, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Когда наступает Рамадан, врата Рая открываются, врата Ада закрываются, и шайтанов заковывают в цепи» аль-Бухари 1899, Муслим 1079.

Хафиз Ибн Раджаб приведя этот хадис сказал: “Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) радовал своих сподвижников наступлением Рамадана. Ученые говорили: «Этот хадис является основой в дозволенности поздравления людьми друг друга с наступлением месяца Рамадан»” См. “аль-Лятаиф” 279.

Также сообщается от Абу Хурайры, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал:«Когда наступает первая ночь месяца Рамадан, шайтаны маариды из числа джинов заковываются в оковы; и закрываются все без исключения врата Ада; и открываются все без исключения врата Рая, и призовет тогда глашатай: “О тот, кто стремится к благу, начинай (творить благое)! О тот, кто стремится ко злу – прекрати!” И есть у Аллаха в этот месяц люди, которые будут освобождены от наказания в Аду, и это освобождение будет происходить каждую ночь Рамадана» ат-Тирмизи 682, Ибн Маджах 1642, аль-Хаким 1/421. Достоверность хадиса подтвердил шейх аль-Альбани.

Маариды – это шайтаны из числа джинов, обладающие сверхсилой.

В этом хадисе указание на то, что заковываются в цепи в Рамадан не все шайтаны, а лишь маариды из их числа, как на это указал имам Ибн Хузайма в своем «Сахихе» 3/188.

Сообщается со слов Ибн ‘Аббаса, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал:«Умра в Рамадане равнозначна Хаджу» аль-Бухари 1863, Муслим 1256.

В хадисе речь идет о том, что награда за Умру совершенную в Рамадане равнозначна Хаджу, но это не означает, что Умра в Рамадане может заменить собой совершение полноценного Хаджа. См. “Шарх Сахих аль-Бухари” 4/438 имама Ибн Батталя, и “Шарх Сахих Муслим” 9/285, имама ан-Науауи.

От Абу Са’ида аль-Худри сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Поистине, у Аллаха Всевышнего есть люди, которых Он освобождает от Огня каждый день и ночь Рамадана. И поистине, каждый мусульманин и в ночь, и в день Рамадана получает ответ на свою мольбу!» аль-Баззар. Хадис достоверный. См. “Сахих ат-таргъиб” 1002.

Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) также сказал: «Тому, кто во время Рамадана будет соблюдать пост с верой и надеждой на награду Аллаха, простятся его прежние грехи» аль-Бухари 38, Муслим 760.

Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) также сказал: «Совершение пяти обязательных молитв, участие в каждой следующей пятничной молитве после предыдущей и соблюдение поста от Рамадана к Рамадану, искупают грехи, совершенные между ними, если только не было среди них тяжких грехов» Муслим 233.

Большие грехи прощаются только при искреннем покаянии.

От Абу Хурайры (да будет доволен им Аллах) сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) говорил: «Всякое благое дело сына Адама умножится, а наименьшее воздаяние за доброе дело будет десятикратным, но может возрасти и до семисоткратного. Аллах Всевышний говорит: «За исключением поста, ибо поистине, пост совершается ради Меня, и Я воздам за него, ибо человек отказывается от удовлетворения своих желаний и от своей пищи ради Меня!» Постящегося ждут две радости: одна при разговении его, а другая – при встрече с его Господом. И поистине, запах изо рта постящегося приятнее для Аллаха, чем благоухание мускуса!» Муслим 1151.

Всевышний Аллах выделил пост из всех благодеяний по той причине, что в отличие от намаза, милостыни, хаджа и джихада, в посте меньше всего присутствует показуха. См. “Фатхуль-Бари” 4/107.

Хафиз Ибн ‘Абдуль-Барр говорил: “Достаточно слов Всевышнего: «Пост для меня», чтобы указать на достоинство поста и его преимущества над прочими поклонениями!” См. “Маджалису шахри Рамадан” 15.

Сообщается со слов Сахля, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал:«Поистине, есть в Раю врата, называемые «ар-Райян», через которые в День воскрешенья будут входить постящиеся, и не войдет через эти врата никто, кроме них. Будет сказано: “Где соблюдавшие пост?” – и они выйдут вперед, и кроме них не пройдет через эти врата никто. Когда же они войдут, эти врата будут закрыты, и больше никто через них не войдет» аль-Бухари 1896, Муслим 1152.

Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Пост – это щит, с помощью которого раб Аллаха уберегается от Огня» ат-Табарани в “Кабире”. Хадис хороший. См. «Сахих аль-джами’» 3867.

Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) также сказал: «Тот, кто умер соблюдая пост, войдет в Рай» аль-Баззар. Шейх аль-Альбани подтвердил достоверность хадиса. См. «Сахих аль-джами’» 6224.

Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) также сказал: «Пост и Коран заступаются за раба Аллаха в Судный день. Пост говорит: “Господь мой! Я лишил его пищи и питья в светлую часть, так позволь же мне заступиться за него!” А Коран говорит: “Господь мой! Я лишил его сна ночью, так позволь же мне заступиться за него!” – и их заступничества удовлетворяется» Ахмад 2/174. Достоверность хадиса подтвердили имам аль-Хаким, хафиз аль-Мунзири, шейх Ахмад Шакир и аль-Альбани.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
АРАБСКИЙ ТАЛИСМАН ОТ ВСЕХ ЗАБОЛЕВАНИЙ.

ЭТОТ ТАЛИСМАН ИЗОБРАЖАЕТСЯ НА ПЛОСКОЙ ЧАШЕ ИЛИ
СОСУДЕ РАСТИТЕЛЬНЫМИ ЧЕРНИЛАМИ ИЛИ ПИЩЕВОЙ КРАСКОЙ.
ПОСЛЕ ЭТОГО НАКШ СМЫВАЮТ ВОДОЙ И ДАЮТ ВЫПИТЬ
БОЛЯЩЕМУ. МИЛОСТЬЮ СОЗДАТЕЛЯ ОН ОБРЕТЕТ ИСЦЕЛЕНИЕ.
ЭТО СИЛЬНЫЙ МЕТОД. ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ ПОВТОРЯЮТ ТРИ РАЗА.
ВОДЫ ДОЛЖНО БЫТЬ ОКОЛО ЛИТРА.

91a.png
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Священная ночь Бараат.

Ночь Бараат (по-арабски «Лайлят-уль-Бараат») обозначена в Коране как священная. Это особенная ночь для любого мусульманина, когда он может просить милости и прощения Аллаха. Это великая ночь, когда верующие в Единого Творца полностью предаются поклонению Ему. Бараат в переводе с арабского означает «непричастность», «полное отделение», «очищение». Ночь Бараат наступает в ночь с 14 на 15 число месяца шабан (по другой версии – с 15 на 16).
Ночь назвали так, потому что в ней два избавления: избавление несчастных (грешных перед Всевышним) от милости и избавление авлия от неудачи и от пребывания без помощи Творца.
Один алим сказал: «Поистине, у ангелов на небе два праздника, как и у мусульман два праздника на земле: праздник ангелов – это ночь Бараат и ночь Кадр (Лайлят уль-Кадр – Ночь предопределения), а праздник мусульман – это Ураза-байрам (Ид аль-фитр) и Курбан-байрам (Ид аль-адха), и праздник у ангелов ночью, потому что ангелы не спят, а у мусульман – днём, потому что они спят».
Ещё один алим сказал: «Мудрость того, что Всевышний выявил ночь Бараат и спрятал ночь Кадр, потому что ночь Кадр – это ночь милости, прощения и освобождения от Ада. И её Аллах спрятал, чтобы на неё не полагались и не самоуспокаивались. Ночь Бараат Всевышний выявил потому, что это ночь приговора и предопределения, ночь гнева и довольства, ночь принятия и отвержения, ночь достижения и удерживания хороших деяний, ночь счастья и несчастья, ночь милости и добра. Одни этой ночью становятся счастливыми, а другие отдаляются от милости, один получает воздаяние, а другого подвергают унижению, одного возвеличивают, а другого лишают величия, один получает вознаграждение, а другой не получает ничего… В эту священную ночь прощения мусульмане всей душой должны обратиться ко Всевышнему, попросить у Него принять благие дела и простить грехи.
Имам Субуки в своих тафсирах пишет: «Поистине, эта ночь смывает грехи всего года, а пятничная ночь смывает грехи недели, а Ночь предопределения (Лайлят уль-Кадр) – грехи всей жизни», т. е. оживление этих ночей является причиной смывания грехов, и поэтому эту ночь (Бараат) называют ночью смывания грехов.
Также эту ночь называют ночью жизни из-за хадиса, который передал Мунзирий от Пророка (мир ему и благословение): «Сердце того, кто оживит праздничную ночь и ночь середины месяца шабан, не умрёт в день смерти сердец».
Также эту ночь называют ночью заступничества из-за того, что передали: «Пророк (мир ему и благословение) попросил Всевышнего в 13-ю ночь заступничества за свою умму, и Аллах дал ему заступничество только за троих. Пророк (мир ему и благословение) попросил заступничества и в 14-ю ночь, и Всевышний дал ему заступничество для 30. Пророк (мир ему и благословение) попросил в 15-ю ночь, и Всевышний дал ему заступничество для всей уммы, кроме тех, кто убежал от Аллаха, подобно тому, как убегает верблюд (тот, кто отдалился от Аллаха постоянством в совершении грехов)».
Также её называют ночью прощения из-за хадиса, переданного имамом Ахмадом, в котором Пророк Мухаммад (мир ему и благословение) говорит: «Поистине, Всевышний обращается в ночь середины месяца шабан к Своим рабам и прощает всех обитателей земли, кроме многобожника и человека, который поссорился со своим братом или держит в сердце злобу и ненависть к нему».
Также эту ночь называют ночью освобождения из-за хадиса, который передали от Ибн Исхака и от Анаса ибн Малика (да будет доволен ими обоими Аллах), где Айша (да будет доволен ею Аллах) передаёт слова Пророка (мир ему и благословение): «О Айша (да будет доволен ею Аллах), разве ты не знаешь, что эта ночь – ночь середины шабана? Поистине, этой ночью Аллах освобождает Своих рабов от Ада по количеству волос в шерсти овец племени Бану Кальб, кроме типов людей: постоянно употребляющих опьяняющее, ослушивающихся родителей и приносящих им вред, постоянных в грехе прелюбодеяния, прерывающих родственные и дружеские отношения, сеющих смуту и клеветников».
Также эту ночь называют ночью распределения из-за хадиса, который передал Ата ибн Ясар: «Когда наступает ночь середины шабана, переписывают для ангела смерти каждого, кто умрёт от шабана до следующего шабана. Поистине, раб Аллаха сажает дерево, женится, строит дом, а его имя записали в число умерших, и не ожидает его ангел смерти, если только ему (ангелу) не велят, чтобы он взял его душу».
Также Пророк (мир ему и благословение) сказал: «Когда наступит ночь середины шабана, оживляйте её и поститесь в её день (на следующий). Поистине, Всевышний говорит: «Есть ли просящий прощения для того, чтобы Я его простил? Есть ли подвергающийся испытаниям, чтобы Я его избавил от них? Есть ли просящий пропитания, чтобы Я ему дал его?» И так Всевышний перечисляет людей с различными просьбами, пока не наступит рассвет».
В книге «Баракат» сказано: «Поистине, джинны, птицы, животные и рыбы в море постятся в день середины месяца шабан». В книге «Икна» говорится: «Поистине, Джабраил (мир ему) спустился к Пророку (мир ему и благословение) и сказал: “О Мухаммад (мир ему и благословение), прояви усердие в эту ночь! Поистине, в эту ночь исполнятся благие желания”. И Пророк (мир ему и благословение) проявил усердие. И к нему пришёл Джабраил (мир ему) и во второй раз сказал: “О Мухаммад (мир ему и благословение), обрадуй свою умму! Поистине, Всевышний простил грехи всей твоей умме – тем, кто не придавал сотоварища Ему, – потом сказал: – Подними голову”. И Пророк (мир ему и благословение) поднял голову и увидел врата Рая (в другом варианте этого хадиса – «врата небес») открытыми. И в первых вратах был ангел, который взывал: “Радость тем, кто совершил поясной поклон в эту ночь!”; и во вторых вратах был ангел, который взывал: “Радость тем, кто совершил земной поклон в эту ночь!”; и в третьих вратах ангел взывал: “Радость тем, кто просил, делал дуа в эту ночь!”; и в четвёртых вратах ангел, который взывал: “Радость тем, кто плачет от страха перед Аллахом в эту ночь!”; и в пятых вратах ангел, который взывал: “Радость тем, кто совершил какой-либо благой поступок в эту ночь!”; в шестых вратах ангел, который взывал: “Есть ли просящий, чтобы ему ответили на его просьбу?”; в седьмых вратах был ангел, который взывал: “Есть ли просящий прощения за грехи, чтобы ему их простили?” Посланник Аллаха (мир ему и благословение) спросил: “О Джабраил (мир ему), до каких пор эти врата будут открытыми?” Джабраил (мир ему) ответил: “До восхода утренней зари. – Потом сказал: – Поистине, у Аллаха есть отпущенники от Ада по количеству волос в шерсти овец племени Бану Кальб”».
В книге «Равз уль Афкар» приводится рассказ: «Однажды Иса ибн Марьям (мир ему) проходил мимо горы и увидел в ней белый камень. Пророк Иса (мир ему) начал ходить вокруг него, рассматривая и удивляясь ему. И Всевышний ниспослал ему откровение: “Хочешь ли ты, чтобы Я тебе показал то, что удивительнее того, что ты увидел?” И Пророк Иса (мир ему) сказал: “Да”. Камень раскололся, и внутри него был человек, в руках которого был зелёный посох, а возле него было виноградное дерево. И этот человек сказал: “Это моё пропитание на каждый день”. И Пророк Иса (мир ему) спросил: “Сколько лет ты поклоняешься Аллаху в этом камне?” Тот ответил: “400 лет”. И Пророк Иса (мир ему) сказал: “О мой Господь, я не думаю, что Ты создал творение лучше этого”. И Всевышний ответил: “Тот, кто совершит два ракаата в ночь середины шабана из уммы Мухаммада (мир ему и благословение), дороже Мне, чем 400-летнее поклонение”. Пророк Иса (мир ему) сказал: “Если бы я был из уммы Мухаммада (мир ему и благословение)!”»
Шейх Абдулазиз Дарини сказал: «Тасбих-намаз – то, в чём были постоянны праведные люди». И, конечно, будет хорошо, если в эту ночь и ночь рагаиб совершить тасбих-намаз.
Ата ибн Ясар говорил: «После ночи Лайлят уль-Кадр нет ночи лучше, чем ночь середины шабана – это ночь, когда принимается мольба».
Самое главное – пересмотреть в эту ночь свою жизнь, поступки, мысли. Никто не должен забывать, что жизнь на этой земле когда-нибудь кончится, и мы вернёмся к Аллаху. А Судный день обязательно настанет. В эту ночь происходят события, даются блага, приходят смерть и болезни, и они будут переданы соответствующим ангелам. Поэтому мусульманин не должен относиться к этой священной ночи небрежно: истинно верующий ни на миг не забывает, что создан Аллахом и будет возвращён к Нему. Бдительность приведёт мусульманина к счастью на этом и на том свете.
В священных хадисах рассказывается о благословенной ночи Лайлят уль-Бараат, которая для верующих является ночью большой милости и прощения грехов. Наш Пророк (мир ему и благословение) сообщил следующее: «Как только наступит ночь в середине месяца шабан, проводите её в поклонении, а днём держите пост. Ведь Аллах в эту ночь, начиная с захода солнца, ниспосылает Свою милость на небосвод земли и повелевает так: «Нет ли кающихся передо Мной – Я их прощу, нет ли просящих блага – Я дам им, нет ли охваченных болезнью – Я ниспошлю выздоровление». И так продолжается до самого утра». Наш любимый Пророк (мир ему и благословение) говорил: «Аллах в середине месяца шабан смотрит на положение Своих рабов. Он прощает всех, кроме многобожников и злопамятных».
В другом хадисе сказано: «Аллах в ночь середины месяца шабан, показав блага на небосводе земли, простит грехи людей, количество которых превышает количество волосков на шкурах баранов рода Келб».
Однако тут важно помнить, что этой ночью Всемогущий Аллах не посмотрит на лица (не простит грехи и не удостоит милости) тех, кто исповедует многобожие, испытывает злобу к мусульманам, прерывает отношения с родственниками, проявляет высокомерие и перечит родителям, употребляет алкоголь, совершает прелюбодеяние, провоцирует смуту, отступил от Ислама, а также клеветников.
Аллах в ночь Бараат принимает покаяние и не жалеет Своей милости и прощения для тех, кто искренне поклоняется Ему и просит у Него прощения. Достаточно того, что мусульманин с раскаянием и мольбой обратился к Нему. Главное – искренность. В эту священную ночь прощения мусульмане всей душой должны обратиться ко Всевышнему, попросить у Него принять благие дела и простить грехи.
Каждый человек должен тщательно проанализировать все свои поступки, дела, которые были совершены в течение года. И в том случае, если обнаружится нечто противоречащее повелениям Создателя, надо раскаяться и больше к этому не возвращаться. Если вдруг кто-то был обижен вами, то следует помириться, как это подобает братьям, ведь все мусульмане – братья. В эту ночь все верующие должны отказаться от злобы, вражды, гордости и непослушания родителям с намерением больше не возвращаться к этим грехам. Иначе всё это будет отдалять нас от бараката (благодати) и ценности Лайлят уль-Бараат. Священную ночь Бараат надо постараться провести в ибадате, совершая молитвы, читая Коран, делая дуа, посещая старших, особо почитая родителей, дабы получить от них благословение. Также в Лайлят уль-Бараат рекомендуется вспоминать и желать милости, прощения, благоденствия умершим мусульманам и рассказывать детям о достоинстве и ценности этой ночи.
От Посланника Аллаха (мир ему и благословение) нам известно, что это одна из ночей, когда Всевышний принимает мольбы и просьбы Своих рабов. Помимо прочего, желательно читать этой ночью три раза суру «Ясин». Первый раз с намерением продления жизни, второй – для избежания бед и несчастий, третий – для увеличения благ. Знайте, что счастье и спасение возможно, если жить согласно повелениям Аллаха и Его Посланника (мир ему и благословение). Пусть же в эту ночь Всевышний простит всех мусульман и будет милостив к ним.
Хочется привести в пример дуа нашего любимого Пророка (мир ему и благословение), которое он читал в эту ночь: «О Аллах! Я прибегаю к Твоему прощению от мучений, к Твоему довольству от Твоего гнева. Я бессилен воздать хвалу Тебе в достаточной степени. Ты Велик настолько, насколько Ты Сам Себя восхвалил».
Накануне благословенной ночи Бараат, перед заходом солнца желательно 40 раз прочитать следующее дуа:
«СубхIаналлагьи валь-хIамдулиллягьи ва ля илягьа илляллагьу валлагьу акбар ва ля хIавля ва ля къуввата илля биллягьиль гIалиййиль гIазим».
После этого дуа необходимо прочитать 100 раз салават (приветствие) Пророку Мухаммаду (мир ему и благословение). А после обязательной молитвы магриб (вечерней) следует выполнить шесть ракаатов нафиль-намаза (желательного), совершая по два ракаата отдельно. Потом желательно прочитать суру «Ясин» с вышеуказанными намерениями.
Также после чтения суры «Ясин» желательно обратиться к Аллаху со следующим дуа:


بِسْمِ اللهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِيمِ. اَللَّهُمَّ يَا ذَا الْمَنِّ وَ لاَ يُمَنُّ عَلَيْهِ يَا ذَا الْجَلاَلِ وَ الإِكْرَامِ يَا ذَا الطَّوْلِ وَ الإِنْعَامِ لاَ إِلَهَ إِلاَّ أَنْتَ ظَهْرَ الاَّجِينَ وَ جَارَ الْمُسْتَجِرِينَ وَ أَمَانَ الْخَآئِفِينَ. اَللَّهُمَّ إِنْ كُنْتَ كَتَبْتَنِي (كَتَبْتَنَا) عِنْدَكَ فِي أُمِّ الْكِتَابِ شَقِيًّا (أَشْقِيَاءَ) أَوْ مَحْرُومًا (مَحْرُومِينَ) أَوْ مَطْرُودًا (مَطْرُودِينَ) أَوْ مُقْتَرًا عَلَيَّ (عَلَيْنَا) فِي الرِّزْقِ فَامْحُ. اَللَّهُمَّ بِفَضْلِكَ شَقَاوَتِي (شَقَاوَتَنَا) وَ حِرْمَانِي (حِرْمَانَنَا) وَ طَرْدِي (طَرْدَنَا) وَ اقْتَارَ رِزْقِي (رِزْقِنَا) وَ أَثْبِتْنِي (أَثْبِتْنَا) عِنْدَكَ فِي أُمِّ الْكِتَابِ سَعِيدًا (سُعَدَاءَ) مَرْزُوقًا (مَرْزُوقُيِنَ) مُوَفَّقًا (مُوَفَّقِينَ) ِللْخَيْرَاتِ فَإِنَّكَ قُلْتَ وَ قَوْلُكَ الْحَقُّ فِي كِتَابِكَ المُنَزَّلِ عَلَى لِسَانِ نَبِيِّكَ الْمُرْسَلِ يَمْحُو اللهُ مَا يَشَآءُ وَ يُثْبِتُ وَ عِنْدَهُ أُمُّ الْكِتَابِ. إِلَهِي (إِلَهَنَا) بِالتَّجَلِّي الأَعْظَمِ فِي لَيْلَةِ النِّصْفِ مِنْ شَعْبَانَ الْمُكَرَّمِ الَّتِي يُفْرَقُ فِيهَا كُلُّ أَمْرٍ حَكِيمٍ وَ يُبْرَمُ أَنْ تَكْشِفَ عَنِّي (عَنَّا) مِنَ الْبَلآءِ مَا أَعْلَمُ (نَعْلَمُ) وَ مَا لاَ أَعْلَمُ (نَعْلَمُ) وَ مَآ أنْتَ بِهِ أَعْلَمُ إِنَّكَ أَنْتَ الأَعَزُّ الأَكْرَمُ. وَ صَلَّى اللهُ عَلَى سَيِّدِنَا مُحَمَّدٍ وَ آلِهِ وَ صَحْبِهِ وَ سَلَّمْ


Перевод:

«С именем Аллаха, Милостивого ко всем на этом свете и на том свете лишь к уверовавшим!
О Аллах, о Обладатель Милости, не нуждающийся в милости других, о Обладатель Величия и Щедрости, о Обладатель всех благ! Нет бога, которому следует поклоняться, кроме Тебя.
Ты помогаешь тем, кто просит у Тебя помощи, защищаешь тех, кто просит защиты у Тебя, к Тебе прибегают подвергшиеся опасности, Ты являешься безопасностью тех, кто к этому стремится. Если Ты записал меня (нас) в матери книг [Хранимой Скрижали] заблудшим (и), лишённым (и), изгнанным (и), бедным (и), о Аллах, Твоей милостью сотри запись о моём (о нашем) заблуждении, лишении, изгнании, бедности и запиши меня (нас) в Хранимой Скрижали в числе благонравных, тех, кому расширены блага и кому благоприятствуют в совершении добрых деяний.
Ты сказал в Своей Книге, ниспосланной на языке Пророка Мухаммада (мир ему и благословение), и слово Твоё истинное: Аллах стирает то, что захочет, и оставляет то, что захочет, и у Аллаха Хранимая Скрижаль.
О Аллах! Во имя проявления самой Великой Твоей Милости в срединную ночь Шабана, отведи от меня (нас) беды, о которых я (мы) знаю и о которых не знаю. Ты – Великий и Щедрый.
Благословение Аллаха и мир [благополучие] господину нашему Мухаммаду, его семье [общине] и сподвижникам».
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
МОЛИТВА ПЕРЕД ДОРОГОЙ

بِسْمِ اللَّهِ تَوَكَّلْتُ عَلىَ اللَّهِ اَللَّهُمَّ اِنَّا نَعُوذُ بِكَ مِنْ انْ نَزِلَّ اَوْ نَضِلَّ أوْ نَظْلِمَ أوْ نُظْلَمَ أوْ نَجْهَلَ اَوْ يُجْهَلَ عَلَيْنَا

"БисмиЛлахи тавакальту *аля Ллахи . Аллахумма инна н*аузу бика мин ан назилла ав надъилля ав назълима ав наджхаля ав йюджхаля *алейна"

«С именем Аллаха вверяю себя Аллаху. О мой Аллах! Поистине, прибегаю к Тебе, чтобы не совершать ошибок, и не впасть в заблуждение, и не быть чьим-либо угнетателем, и не быть угнетенным, и не быть несведущим, и не быть введенным в невежество».

Читают присев на дорогу 3 раза.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
СИЛА СВЯТЫХ ИМЕН АЛЛАХА.

Аль-Куддус

القدوس

Кто прочитает имя "ЙА КУДДУСУ" 170 раз, сердце того успокоится. Если же читать его по 300 раз после каждого намаза, то, ИншаАллах, вы избавитесь от влияния на вас колдовства и черной магии.

Так же для очищения и снятия черного воздействия с человека ( например,клиента или родственника ) прочтите это благословенное имя на воду 300 раз и дайте выпить. С милостью Аллаха человек очистится.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Абу Тальха и прекрасная птица


Во времена благословленного пророка Мухaмада, да благословит его Аллах и приветствует, жил человек по имени Абу Тальха. Абу Тальха считал себя самым удачливым человеком в Медине (и все с этим соглашались), потому что ему принадлежал великолепный сад.
А в саду этом был ручей с ключевой прозрачной водой, от которой все вокруг расцветало и зеленело. Для Абу Тальхи (Да будет доволен им Аллах) не было ничего более приятного, чем совершать послеполуденный намаз в своем прекрасном саду, где на легком ветру колыхались листья финиковых пальм и слышалось журчанье ручья. Именно поэтому он любил читать намаз в саду; при этом он никогда не забывал вознести хвалу Аллаху за все добро, ниспосланное ему свыше. И вот однажды Абу Тальха (Да будет доволен им Аллах ), как обычно, засунул под мышку свой коврик для намаза и отправился в сад. Там он остановился, вознес руки к небу и смиренно произнес “Аллаху акбар”. Он уже начинал читать Куран, как вдруг, какой- то незнакомый звук донесся но него. Это не был шум пальмовых листьев или журчанье ручья. Звонкое щебетанье раздалось над его головой, а затем последовали такие прекрасные переливы, что глаза Абу Тальхи широко раскрылись от изумления. На финиковой пальме сидела птица, краше которой не было во всем мире. Крылья ее были зеленые, как изумруд; перья на хвосте переливались красным цветом, как зерна граната; у нее была маленькая золотистая головка с черным клювом, и пела она прекрасную песню, проникающую в самое сердце.
Абу Тальха был очарован. Он не мог оторвать глаз от птицы, пока вдруг не вспомнил где он находится и что он собирался делать. Устыдившись самого себя Абу Тальха вернулся к своему намазу, продолжив его с того места, где он прервался. Когда он закончил намаз, птица вспорхнула. Эта маленькая птичка считала, что ей повезло также как и Абу Тальхе. Перед ней лежал прекрасный сад со сладкими плодами и ручьем – лучшее место, чтобы построить гнездо и поселиться здесь на всю жизнь.
На следующий день, Абу Тальха вновь появился на своем любимом месте в саду, под сенью пальм и начал намаз. Но он не заметил, что прекрасная птица сооружает гнездо на верхушке дерева. Вскоре птица начала петь и посвистывать настолько красиво, что Абу Тальха забыл о своем занятии. Он любовался пернатой красавицей, которая прыгала с ветки на ветку, заливаясь чарующей трелью.
“Но что я делаю” – спросил он вдруг самого себя. – Какой аят я должен читать? – второй? третий? “Абу Тальха глубоко вздохнул, кое-как закончил намаз, свернул свой коврик и ушел из сада.
Как может намаз достичь Аллаха, если он сам не помнит, где он остановился? И как он может думать об Аллахе, если его сердце заполнено прекрасными садами, журчащими ручьями и птичьими песнями? Не стоило и пытаться…
Абу Тальха был честным человеком. Он знал как важно для каждого мусульманина совершать намаз, отдавая всего себя Аллаху. И вот, той же ночью, он отправился к пророку Мухаммаду, да благословит его Аллах и приветствует, и рассказал ему обо всем: о своем саде, о финиковых пальмах, о журчащем ручье и прекрасной птице.
“О Пророк – сказал он, – я не могу позволить, чтобы все это мешало мне поклоняться Аллаху. Поэтому, будет лучше, если я откажусь от всего. Возьми, пожалуйста, мой сад со всем, что в нем есть. И пусть им пользуются все мусульмане Медины “.
Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, с благодарностью принял этот дар. С того времени ничто больше не отвлекало Абу Тальху от его намазов, и он надеялся, что все они достигли Аллаха.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Талисман для разведения пары.

Пишут этот талисман во вторник, шафрановыми чернилами или новой ручкой. Под этими двумя формулами пишут имена тех, кого нужно развести, поссорить.
Этот талисман закапывают под их порог или прячут в пороге или недалеко от него.

fc2ea717bfe7.jpg
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Дуруд (Салават) Тунджина и польза от его произнесения.



Алляхумма салли аля саййидина уа мауляна Мухаммади в-ва аля али саййидина уа мауляна Мухаммадин салятан тунджина биха мин джами’иль ахваали уаль афаати уа такди ляна биха мин джами’иль хааджаати уа тутахируна биха мин джами’ис саййиаати уа тарфа’уна бихаа индакя а’ляд дараджаати уа тубаллигуна биха аксаль гаайати мин джами’иль хайраати филь хайаати уа ба’даль мамаати иннакя аля кули шайин кадыр.

О Аллах! Ниспошли благословения на Саййидину Мухаммада, нашего Мастера и на его Род – такие благословения, с помощью которых Ты можешь избавить нас от всех беспокойств и бедствий. Ты можешь удовлетворить все наши нужды. Ты можешь очистить нас от всего плохого (зла) и благодаря которым Ты можешь даровать нам высокое положение и высокое звание и степень в Твоём Присутствии, и Ты можешь вести нас к высочайшему пределу (самому верху) наших желаний (стремлений) и возможностей во всём лучшем в этом мире и в Вечности, т.к. у Тебя – полная Сила над всем.

Этот Даруд свободен от всякого слова Ширка и очень рекомендуется Учёными Ахле Сунна уаль Джамаат. Все Святые Аллаха единогласно вынесли вердикт, что Дуруд-и-Тунджина – это лучшее исцеление всех болезней и всех бедствий этого мира. Достоинства, преимущества этого Дуруд – вне человеческого понимания.

Иншаалла, ниже приводим преимущества, полезные свойства этого Дуруд:

1. Этот Дуруд – лучшее исцеление всех болезней/напастей и от всех бедствий/трудностей/невзгод этого мира.
2. Все мирские нужды и также нужды Вечности будут осуществлены.
3. Человек получит и будет одарен Высоким Статусом, Положением и Успехом в обоих мирах.
4. Читающий (этот Дуруд) будет защищён Аллахом от всякого Зла (злых людей/Джинов, чёрной магии, сглаза, болезней и т.д.) в этом мире и в Вечности.
5. Ни один враг и ни одно злое существо на настигнет читающего (этот Дуруд). И читающий (этот Дуруд) всегда будет победителем над ними.
6. Все благословения и блага от чтения этого Дуруд снизойдут на читающего его.


Великий учёный, святой, юрист и автор – Имам ибн-Файкихани (а.р) говорит, что был однажды набожный человек по имени Шейх Мусса Зарир (а.р), который был слепым, и он рассказал свою собственную историю: «Я был на корабле, который шёл ко дну. Я впал в полу-сознание. В этом состоянии мне явился Расулулла (Пророк Мухаммад) (сас) и научил меня этому Дуруд. Который он сказал нужно прочесть тысячу раз пассажирами этого корабля. Как только счёт прочтения пассажирами достиг 300 раз, корабль спасся (чудодейственным образом). А другой корабль потонул, но этот корабль достиг своего места назначения в целости и сохранности. Это чудо было открытием для пассажиров этого корабля.

Дуруд Тунджина нужно читать 1 000 раз во время любой трудности или невзгоды. (Заадус Саид, автор: Хакимуль Умма Моуляна Ашраф Али Санви (а.р).
Другие святые рекомендуют читать этот Дуруд Шариф 70 раз во время невзгод, трудностей, ненастий, бедствий и неприятностей и иншаалла он (этот Дуруд) творит чудеса.

Метод прочтения:
1. Убедитесь, что дом, в котором он читается, свободен и очищен от кукол, статуй, картин, фотографий, журналов, газет, в котором есть живые творения. А также от колоколов и музыкальных инструментов, собак, амулетов и прочего, неразрешённого Шариатом. Иншаалла, это сделает наш Амаль/Дуа Макбуль (успешным).
2. Наденьте чистую одежду и совершите омовение (Вуду) сосредоточенно.
3. Произнесите: Аузу биллахи мин аш-Шайтани р-Раджим. Бисмиллахи р-Рахмани р-Рахим. (3 раза).
4. Произнесите Истигфар (Испрашивание прощения): Астагфирулла уа атубу иляйхи – 3 р. Или больше.
5. Сформируйте Намерение для цели прочтения.
6. Прочитайте Дуруд-и-Тунджина 21, 41, 70, 100 или 1000 раз.
7. Произнесите Дуа: «Йа Аллах, Йа Хаййю Йа Каййум Йа Заль Джалали уаль икрам йа Архама р-Рахимин».
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
ад-Даджаль (Антихрист) и второе пришествие пророка Исы (Иисуса,мир ему)


Явление аль-Масих ад-Даджаля, что значит «Ложный мессия», (или антихриста в христианской традиции) станет знамением великих испытаний, грядущих в Конце времён. Все великие пророки Всевышнего (мир им) предупреждали свои народы о грядущем ад-Даджале, которому суждено привлечь к себе людей многочисленными чудесами и провозгласить наступление своего царства.

На лице у ад-Даджаля меж глаз будет написана арабская буква «кеф», что означает слово «кяфир», т.е. неверующий. Он очень быстро будет перемещаться по земле. Пророк (мир ему и благословение) в одном из хадисов говорил об ад-Даджале: «Огонь для него - это рай, и его рай - это адский огонь».

Есть основания полагать, что ад-Даджаль будет искать помощи и поддержки шайтанов. Он будет совершать деяния, выходящие за рамки научного объяснения, например, воскресит мертвого. За его явлением на землю будет наслан сильнейший дождь, после чего все растения начнут цвести и плодоносить, всякая живая тварь также последует за ад-Даджалем, а зарытые в землю сокровища его стараниями выйдут на поверхность.

В хадисе говорится: «Появится Антихрист в среде последователей моих и будет пребывать он на земле или сорок дней, или сорок месяцев, или сорок лет. И ниспошлет Господь Иисуса, сына Марии. Найдет он Антихриста и уничтожит его. После чего люди семь лет будут пребывать в полном мире и благополучии, не будет вражды между ними».

А вот что говориться в одной из фетв по этому вопросу: «Воистину, явление антихриста предсказано в достоверных хадисах Сунны Благословенного Пророка, но никому не дано знать точное время его пришествия, поскольку это относится к миру сокровенного, а ведение об этом принадлежит исключительно Аллаху Всевышнему.

Мусульманину надлежит искать прибежища у Аллаха от всяческих бед и напастей, и, в частности, от козней ад-Даджаля, прежде всего через совершение молитвы, как явной так и сокрытой. Ибо только это даст ему возможность постоянно пребывать в твёрдости духа, как в этом, так и в грядущем мире».

Вот несколько фактов об ад-Даджале:

1 Мусульмане верят, что все предшествующие пророки (мир им) предупреждали людей об ад-Даджале.
2. Пророк Мухаммад (мир ему и благословение) говорил, что человечество не подвернется более страшному испытанию, нежели испытание ад-Даджалем.
3. ад-Даджаль появится в Иране или в соседних с ним странами.
4. Большинство его последователей будут составлять евреи.
5. ад-Даджаль явится во время голода, мора и войн, и свою власть он установит, играя на людских нуждах пищи и мира, особенно острых в подобное время.
6. Перед явлением ад-Даджаля землю поразит жесточайшая засуха, сопровождаемая неурожаями и падежами скота. В этот момент и появится ад-Даджаль с большим количеством воды и пищи.
7. Сначала ад-Даджаль провозгласит себя пророком, а затем объявит о собственной “божественности”. Тех, кто примет его как своего “господа”, Даджаль осыплет милостью. Он пошлёт на их иссушенные земли дождь и пр. Тех, же, кто отвергнет его, ждёт засуха и голод.
8. Владычество ад-Даджаля продлиться несколько лет, после чего он соберёт под своим водительством огромную армию и начнет войну против тех, кто отверг его. И в этот момент явится с небес Иса (мир ему) и сокрушит ад-Даджаля.
9. Иса (мир ему) объединит мир под единым владычеством и на основе единой религии Ислама.
10. Иса (мир ему) некоторое время проживёт на земле, женится, у него появятся дети, и он умрёт естественной смертью. Он будет похоронен в Медине рядом с Пророком Мухаммадом (мир ему).

В хадисе, который приводят Бухари и Муслим сказано: «Клянусь Тем, в Чьей власти моя душа! Ныне приблизилось время, когда ниспослан будет сын Марьям. Станет он справедливым правителем и прикажет ломать все кресты, убивать свиней и закрепит налог [за теми, кто не будет в религии Единобожия]. Богатства станет так много, что никто не будет принимать его [когда другой будет давать ему]. И будет один земной поклон [ас-саджда] более ценен, чем весь этот мир и все, что в нем»].

Для мусульман второе пришествие Исы (мир Ему) - это ясно и однозначно установленный факт, зафиксированный в Коране и Сунне Благословенного Пророка. В хадисах четко говорится, что:
1. Пришествие Исы (мир ему) станет ясным знамением грядущего Судного Дня. И всякий, кто в это время попробует себя объявить новым пророком или мессией, очень скоро будет разоблачен и низвергнут.
2. Иса (мир ему) не придёт с целью что-либо добавить к Исламу, либо исключить из него. Он не будет провозглашать себя грядущим пророком или посланником. Иса (мир ему) даже не возглавит мусульман во время намазе, а встанет позади имама.
3. Иса (мир ему) сокрушит и убьет Даджаля в Бейт аль-Муккадас (возле Иерусалима)

В хадисе приводится: «После прихода ад-Даджаля и распространения влияния его, ниспослан будет Иса во время утренней молитвы [«фаджр»] и скажет ему старший из мусульман: «Будь нашим имамом в совершении этой молитвы». Иса ответит: «Старший среди вас и есть ваш имам», после чего совершит утреннюю молитву, стоя за имамом. После молитвы Иисус возьмет оружие свое и удалится туда, где расположится ад-Даджаль. Когда увидит его, начнет таять словно расплавленный свинец, и убьет Иса ад-Даджаль. И потерпят поражение все его последователи».
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
ЧТО ГОВОРЯТ ХАДИСЫ О СВОЙСТВАХ СУР БЛАГОСЛОВЕННОГО КОРАНА.


1). “Кто прочтет сyрy № 1 “aль-Фaтихa” з рaзa, то полyчит тaкой же сaвaб (вознaгрaждение) кaк зa чтение священного Кур’aaнa (Корана) 2 рaзa.”
(передaл Абдyллaх бин aббaс в тaфсирaх Мaшaри чaсть 2, стр. 15.)

2). “кто прочтет Аятyль-кyрси (сyрa № 2 “Аль-Бaкaрa” aят 255) 4 рaзa, то
полyчит тaкой же сaвaб кaк зa чтение Кур’aaнa 1 рaз.”
(передaл Ахмaд в тaфсирaх “Мyхибy Рaхмaн” чaсть 1, стр. 11.)

3). ”Кто прочтет сyрy № 97 “aль-кaдр” 4 рaзa, то полyчит сaвaб кaк зa
чтение Кур’aaнa 1 рaз.”
(передaл фирдayс Вaлими в Мyснaд Ахмaд
“Мaрджинaл нотес” чaсть 1, стрaницa 282.)

4).”Кто прочтет сyрy № 99 “Зyльзиля” 2 рaзa, то полyчит тaкой же сaвaб
кaк зa чтение Кур’aaнa 1 рaз.”
(передaл Тирмизи; чaсть 2, стр. 17.)

5).”Кто прочтет 2 рaзa сyрy № 100 “aль -’Адия”, то полyчит сaвaб кaк зa
чтение Кур’aaнa 1 рaз.”
(передaл Абy Убaйдa в тaфсирaх “Мyхибy Рaхмaн”
Чaсть 1, стр. 13.)

6). ”Кто прочтет 1 рaз сyрy № 102 “aт-тaкяcyр то полyчит тaкой же сaвaб
кaк зa чтение 1.000 (тысячи) aятов из священного Кур’aaнa”.
(передaл Бaйхaкы в “мишкaт”; стр. 190.)

7). ”Кто прочтет 4 рaзa сyрy № 110 “aн- нaср” , то полyчит сaвaб кaк зa
чтение Кур’aaнa 1 рaз.”
(передaл Тирмизи; чaсть 2, стр. 117.)

8). ”Кто прочтет 4 рaзa сyрy № 109 “aль-кaфирyн”, то полyчит сaвaб кaк
зa чтение Кур’aaнa 1 рaз.”
(передaл Тирмизи; чaсть 2, стр. 117.)

9). ”Кто прочтет сyрy номер 112 “aль-Ихлaс” 3 рaзa, то полyчит сaвaб кaк
зa чтение Кур’aaнa 1 рaз.”
(передaл Бyхaри чaсть 2, стр. 750,
A тaкже передaл Мyслим (ч. 1 стр. 271.)

10). ”Кто прочтет сyрy номер 36 “Ясин” 1 рaз (в месяц Рaмaдaн), то
полyчит тaкой же сaвaб кaк зa чтение кор’aaнa 10 (десять) рaз.”
(передaл Тирмизи; стрaницa 117.)

Дорогой читaтель! Вы зaтрaтите только 15
минyт, чтобы прочесть все вышеперечисленное (т.е. С пyнктa 1-го по пyнкт 10-ый),
прося Аллaхa послaть сaвaб зa это комy-либо из вaших родных или близких, и тем
не менее вы сaми тоже полyчите тaкой же сaвaб!
(из книги “только 15 минyт” мyфтия Афзaл Хyyсин Элиясa).

11). “Кто читaет сyрy “Ясин” кaждyю ночь,
тот бyдет прощен”. (передaл Бaйхaкы).

12). “Кто читaет сyрy “Ясин” кaждyю ночь, то, когдa yмрет , yмрет кaк мyченик (шaхид).”

(передaл Тaбaрaaни).

13). Aтaибн aби Рибaх (рaды Аллaхy aнхy) скaзaл, что Пророк Мyхaммaд (соллаллаху
алейхи ва саллям) говорил:
“Кто прочтет сyрy “Ясин” yтром, то осyществятся те желaния, что он зaдyмaл нa
тот день.”

14). Ибн aббaaс скaзaл, что Пророк Мyхaммaд (соллаллаху алейхи ва саллям)
говорил:
“Кто читaет Аятyль-кyрси после кaждого фaрдa нaмaзa, томy Аллaх дaст
блaгодaрность в сердце, блaгородные делa, сaвaб кaк пророкaм, простит его и дaст
войти в Рaй вскоре после смерти.”

15). Сaлсaл передaл хaдис: “Кто читaет Аятyль-кyрси после кaждого фaрдa (обязaтельного)
нaмaзa, тот воидет в Рaй скоро после смерти.”
Aнaлогичное передaли Али, Нисaи, Рояaни, ибн Хaбaн, ибн Мaрдaяя.
(передaно из тaфсирa Дyрре Мaнсyр.)

16). Ибн Аббaaс скaзaл, что Пророк Мyхaммaд (соллаллаху алейхи ва саллям)
говорил:
“Читaй сyрy “aль-Мyльк” и yчи этой сyре женy, детей и соседей. Этa сyрa зaщищaет
от огня aдa, от нaкaзaния в могиле и онa рекомендовaнa Аллaхом”.

A Ибн Мaсyyд скaзaл, что кто читaет этy сyрy кaждyю ночь, тот бyдет зaщищен от
нaкaзaния в могиле.

17). Aбy Хyрэйрa скaзaл, что Пророк Мyхaммaд (соллаллаху алейхи ва саллям)
говорил:
“Есть в Кур’aaне тaкaя сyрa из 30 aятов, которaя бyдет зaщищaть человекa перед
Аллaхом до тех пор покa Аллaх его не простит. Это сyрa № 67 “aль-Мyльк”.
(хaдис передaли Тирмизи, Хaким, Ибн Хиббaaб, Хиснyль-Хaсиин).

18). “Сyрa aль-мyльк -великий зaщитник, онa зaщищaет и освобождaет человекa от
нaкaзaния в могиле”. (хaдис передaл Тирмизи).

19). Пророк Мyхaммaд (соллаллаху алейхи ва саллям) тaкже говорил:
“Мое сердце желaет, чтобы этa сyрa (aль-мyльк) былa в сердце кaждого верyющего”.

20). Джaбир скaзaл, что Пророк Мyхaммaд не поидет спaть без того чтобы до этого
прочесть сyрy aль-мyльк и сyрy aлиф-лям-мим - сaдждa!”

21). “Кто читaет сyры aль-мyльк и aлиф-лям-мим - сaдждa в период междy нaмaзaми
мaгриб и ишa (т.е. между 4-м и 5-м нaмaзaми), то сaвaб зa это бyдет тaкой, кaк
если бы этот человек провел в молитвaх и зикре ночь предопределения (Лэйлятyль -
кaдр).”
(хaдис передaли ибнy-мaрдaвaйх, рyхyль-мa’aaни).

22). Aбдyллaх ибн мaсyд передал словa Пророкa Мyхaммaдa (соллаллаху алейхи ва
саллям):
“Кто читaет сyрy (№ 56) “aль-Вaкыa” кaждyю ночь, того бедность не коснется ”.
(хaдис передaли Абy-ялa, Бaйхaкы).

23). “Cyрaтyль-Вaкыa - сyрaтyль-гaния (сyрa богaтствa). Тaк что читaйте ее сaми
и yчите этой сyре своих детей”. (передaно в ибнyс - Сyнни.)

24). Пророк Мyхaммaд (соллаллаху алейхи ва саллям) тaкже говорил:
“Кто прочтет это дya 3 рaзa перед сном, то все его грехи (мaленькие) бyдyт
прощены, дaже если их тaк много, кaк пены в океaне.”
Дya:
“Астaгфирyл-лaaхил-лязии ляя иляяхa илля хyaль-хaююль-кaююмy ya aтyyбy иляйхи.”

(передaно в мишкaт чaсть 1, стр. 211).

25). Пророк Мyхaммaд (соллаллаху алейхи ва саллям) скaзaл :
“Кто проводит в нaмaзaх и зикре следyющие ночи, тот войдет в Рaй. Эти ночи:
“лэйлятyт-тaрвиях”- ночь после 7-го числa в месяц зyль-хиджж; “лэйлятyль-aрaфa”
- ночь после 8-го числa в месяц зyль-хидж; “лэйлятyн-нaхр”; ночь, которaя
предшествyет прaздникy aидyль-фитр (по окончaнию месяцa Paмaдaнa) и ночь,
предшествyющaя 15-мy числy месяцa шa’aбaнa.”

26). Aбy Дaрр передaл словa пророкa Мyхaммaдa (соллаллаху алейхи ва саллям) :
“Постись летом (пост-нaфиль) и читaй 2 рaкaaтa темной ночью - это yдaлит
одиночество в могиле.”

27). Ибн Аббaaс скaзaл, что слышaл от пророкa Мyхaммaдa (соллаллаху алейхи ва
саллям)
“Кaждый, кто рисyет сyщество, имеющее дyшy, бyдет в огне (aдa)”.
(передaли aль-Бyхaри и Мyслим).
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Пчелиный хлеб от множества болезней


Пчелиный хлеб готовят взрослые пчёлы и кормят им своих личинок. Удивительно то, что производят пчёлы этот продукт весьма разумно, заботясь о своих будущих личинках и подбирая им пыльцу не одного вида, а создавая своеобразный коктейль со своим набором микроэлементов. Такой хлеб имеет исключительную ценность. Готовится он следующим образом: пчела с пыльцой – обножкой, войдя в межрамочное пространство улья, разгружает свою ношу, перекладывая собранные пылинки в восковых ячейки. Затем пчёлы ударами головы утрамбовывают пыльцу в ячейку, причём ещё и скрепляя её верхний слой слюной, которая, как утверждают учёные, имеет удивительный состав и особые ферменты, а другие пчёлы тут же заливают этот слой мёдом. Затем начинается процесс проращи-вания пыльцы, во время которого она обогащается витамином Е. Этот процесс весьма сложен, т.к. пыльца хорошо прорастает только на рыльце пестика цветка. Попытки провести эту операцию в лабораториях искусственным путём без участия пчёл остаются безуспешными. Затем в пыльце, закрытой стрёх сторон воском, а сверху мёдом, под влиянием ферментов происходят важные химические изменения, реакции. Часть сахара при этом превращается в молочную кислоту, которая прекрасно консервирует быстро портящиеся компоненты пыльцы. И последняя операция, которую пчёлы проводят непосредственно перед кормлением личинок, – это операция структурирования, когда закладывается программа воздействия на живой организм, построения его основных систем. Поедая этот корм, личинки формируют сердечно – сосудистую, кроветворную нервную, костную и др. системы, желудочно-кишечный тракт, формирование идёт по программе заложенной пчёлами, в которой задействованы именно те частицы слюны, которыми скрепляют пчёлы верхний слой утрамбованной пыльцы. За три дня масса личинок возрастает в полторы тысячи раз. Такой биологической активности на сегодняшний день не имеет ни один продукт в мире. Он насыщен минеральными элементами – калием, магнием, железом, кальцием и витаминами А,С,Р,Е . При этом калий определяет построение и функционирование сердечной мышцы, обмен веществ и вывод токсинов из организма, магний – построение и функционирование нервной системы, железо регулирует работу кроветворной системы, состав крови и гемоглобина, кальций ответственен за построение костной системы, состав костей и их прочность.

Пчелиный хлеб в борьбе с болезнями.

Первые опыты по применению пчелиного хлеба для лечения болезней показали удивительные результаты – лечебный эффект наступает уже через несколько дней. Многие пчеловоды даже не знают, на сколько уникален этот препарат, созданный природой.

Клинические испытания проводились в специализированных клиниках, больницах, кардиологических центрах, родильных домах, женских консультациях Санкт – Петербурга и Ленинградской области (Россия).

Лечится целый спектр болезней – анемия, сердечная недостаточность, нарушения мозгового кровообращения, инфаркты, инсульты, гепатиты, язва желудка, аллергии, грипп, нарушение потенции, мужское бесплодие, алкоголизм, наркомания, черепно-мозговые травмы гинекологические заболевания.

Учёные нашли ключ к расшифровке программы оздоровления, заложенной пчёлами. Этим волшебным ключиком оказалась человеческая слюна. То есть этот препарат необходимо рассасывать, как конфетку, и ни в коем случае не запивать водой в течении получаса после приёма.

Механизм действия пчелиного достаточно прост. Как известно, недостаток калия в организме ведёт к ухудшению работы сердечной мышцы, нарушается обмен веществ, плохо выводятся токсины. Искусственно ввести калий в организм в виде фармацевтических препаратов не представляется возможным, – лечение получается очень долгим – калий неохотно усваивается организмом – и чревато многими побочными эффектами – разрушение слизистой оболочки, нарушение микрофлоры кишечника. Пчелиный хлеб – препарат естественный, в нём калий находится в связанном виде и изначально запрограммирован для выполнения своей функции насыщения организма. Поэтому лечебный эффект сразу же заметен – сосуды становятся эластичными, рассасываются бляшки, улучшается мозговое кровообращение, восстанавливается микрофлора. Что особенно ценно – у препарата нет противопоказаний – за исключением людей с аллергией на продукты пчеловодства – в целях профилактики его можно употреблять всем.

Опыт лечения сердечно – сосудистых заболеваний.

При этих заболеваниях, в т.ч. сердечной недостаточности и инфарктах, хороший эффект наступает уже с первых часов после начала приёма биодобавки. Прекращаются боли в груди, снимаются головные боли, повышается активность, ощущается прилив сил. Больные, нуждающиеся в постельном уходе, после начала приёма пчелиного хлеба способны уже самостоятельно подниматься, через неделю совершают пешие прогулки, а через две недели вполне восстанавливают свои силы. При этом у них нормализуются все функции организма, рассасываются бляшки в коронарных сосудах, повышается иммунитет.

Механизм воздействия пчелиного хлеба заключается в наполнении сердечной мышцы калием. Дело в том, что основной причиной сердечно – сосудистых заболеваний является недостаток калия в организме в следствии его плохой усвояемости. Дефицит калия ведет не только к ухудшению работы сердечной мышцы, её моторики, но и к снижению обмена веществ, плохому выводу токсинов, что приводит к отравлению организма и ухудшению общего состояния на фоне развивающейся гипокалемии.

Применение же пчелиного хлеба в корне изменяет процесс лечения. Содержащийся в продукте калий легко усваивается организмом, идёт на укрепление сердечной мышцы и восстанавливает её функции. Одновременно под действием калия улучшается обмен веществ, начинается активный вывод токсинов и шлаков из организма. Процесс выздоровления существенно ускоряется, более эластичными становятся сосуды, рассасываются бляшки, восстанавливается микрофлора кишечника, улучшается мозговое кровообращение.

При этом надо помнить, что препарат необходимо тщательно рассасывать под воздействием слюны, чтобы усвоение началось уже через слизистою полости рта и пищевода.

Применение препарата при гипотонии и гипертонии.

Разовая доза пчелиного хлеба, обеспечивающая стимуляцию защитных сил организма, составляет для взрослого человека от 1 до 2 г. (2 – 3 драже) в день, для ребенка от 0,5 до 1 г. (1 – 2 драже) в день при двухразовом или трёхразовом применении. Увеличение разовой дозы не дает существенного эффекта, т.к. на стимуляцию организма затрачивается именно это количество, а остальное просто используется как калорийное питание. Продукт этот высокоэнергетический, поэтому восприятие его зависит от времени приёма – натощак или после еды – неодно-значно. Даже небольшие дозы пчелиного хлеба усиливают приток крови к желудку. Поэтому при приёме до еды усиленный приток крови к желудку снижает кровяное давление, страдающие гипотонией, а также люди с нормальным кровяным давлением испытывают дискомфортное состояние в результате оттока крови от головы. Через 30 – 40 мин. давление нормализуется и неприятное состояние исчезает. Поэтому приём до еды можно рекомендовать гипертоникам, для которых это пройдёт только во благо, как средство эффективного снижения и восстановления давления до нормального.

При приёме препарата после еды усиление притока крови к желудку не наблюдается, и этот режим приёма является наиболее благоприятным для большинства людей, как взрослых так и детей. При приёме пчелиного хлеба необходимо учитывать ещё одно условие – его нельзя запивать какой – либо жидкостью в течении как минимум получаса. Пчелиный хлеб обладает прекрасным кисловато – сладким вкусом, и главная задача в момент его приёма – не съесть его сразу. Побочных результатов это, конечно, не вызовет, но приведет к необоснованному расходу ценного продукта без особой пользы для организма.

Лечение послеинсультных состояний.

Как показывают исследования, мозговое кровообращение восстанавливается при любых формах инсульта, вызванных закупоркой сосудов, а также их разрывом в следствии кровоизлияния. Хорошие результаты наблюдаются и при черепно-мозговых травмах. Возрастает эластичность сосудов, восстанавливается функционирование пораженных мозговых центров. Помогает пчелиный хлеб и пожилым людям, у которых с возрастом развивается слабоумие и потеря памяти – они возвращаются к нормальному состоянию.

Профилактика и лечение инфекционных заболеваний.

Пчелиный хлеб – прекрасное профилактическое средство для детей и взрослых. В этом случае необходимо применять всего одну ежедневную дозу, тщательно рассасывая её под языком – детям 0,5 г. или 2 драже, взрослым – 2 г. или 6 драже. Буквально на 3 – 4 день ощущается приток новых сил, снижается утомляемость. Замечено что при лечении пчелиным хлебом инфекционных заболеваний процессы инфицирования прекращаются в течении 2 -3 дней, восстанавливается обмен веществ.

При лечении гриппа, ОРВИ, ангин, фарингитов, гепатитов на курс требуется 60 – 100 г. пчелиного хлеба в чистом виде и приём препарата увеличивается до 4 – 6 раз в день. После первых двух дней бурной температуры начинается процесс выздоровления.

Лечение пищевой аллергии, кожных и других заболеваний.

Пчелиный хлеб лечит пищевую аллергию у детей, которая обычно вызвана низким иммунитетом и нехваткой витаминов и минеральных веществ. В этих случаях препарат назначается 3 раза в день по 0,5 г. Разумеется, в том случае, когда была проведена проба на переносимость организмом продуктов пчеловодства.

Хорошо поддаются лечению пчелиным хлебом такие заболевания, как псориаз, нейродермит, экземы, герпес. Назначение препарата – 3 – 4 раза в день по 4 – 6 драже. Дополнительно необходимо применять крем с прополисом для смазывания поражённых участков.

Интересные результаты были получены при лечении пчелиным хлебом желудочно-кишечных заболеваний – гастрита , колита, язв желудка и двенадцатиперстной кишки. Под действием препарата микрофлора и слизистая кишечника восстанавливаются на 3 – 4 день. Приём биодобавки при лечении этих заболеваний – 3 раза по 6 – 8 драже.

Лечение расстройств половой сферы.

Под действием пчелиного хлеба улучшается кровоснабжение нижней части тела и периферийных органов, препарат используется для повышения потенции, лечения мужского бесплодия, аденомы простаты. Для повышения Потенции препарат принимают регулярно 3 раза в день, при активной сексуальной жизни 3 – 5 раз в день. Количество сперматозоидов при этом возрастает в 2 – 3 раза и увеличивается их подвижность. Одновременно предупреждается раннее семяизвержение.

При аденоме простаты препараты с пчелиным хлебом восстанавливают проходимость кровеносных сосудов. приём 2 – 3 раза в день, в зависимости от состояния больного, по 4 – 6 драже. Одновременно используется крем с прополисом, который вводится в задний проход, обеспечивая формирование флоры прямой кишки.

Пчелиный хлеб благотворное влияние оказывает также на состояние здоровья беременных женщин и развитие плода. Лучше всего применять пчелиный хлеб в первые месяцы беременности, чтобы предотвратить токсикозы и выкидыш, и в последние месяцы – для повышения иммунитета матери и ребёнка. В послеродовой период этот препарат быстро восстанавливает потерю крови роженицы , улучшает лактацию. Приём препарата 2 – 3 раза в день по 4 – 6 драже.

Лечение дисбактериоза.

Дисбактериоз возникает на фоне гибели благодатной микрофлоры кишечника, помогающей расщеплению и усвоению поступающей пищи. Пища не усваивается, значит от неё проку нет, в организм не поступают нужные витамины и ферменты. В кишечнике пища загнивает, токсинами, отравляя кровь, следовательно, ослабляя иммунитет Отравление организма идёт медленно. человек приспосабливается к своему состоянию, однако рано или поздно оно проявляется болезнью. В большинстве случаев – ступенчато: дисбактериоз, диатез или аллергия, затем колит, часто с сопутствующим геморроем и трещинами заднего прохода, потом полипоз слизистой, и наконец, онкология кишечника. Это подтверждено научно – у больных колитом дисбактериоз бывает 3 – 4 -й степени. А это значит, что толстая кишка практически не имеет благодатной флоры.

Когда и как появляется дисбактериоз?

В детстве. Ребёнок рождается со стерильным кишечником, и первые бифидум – и лактобактерии передаёт ему мать с молозивом.Но к груди – то ребёнка приносят только на второй день, когда молозива уже нет! И хорошо, если приносят, а не суют ему сразу же искусственные смеси… Это начало интоксикации, организм тут же заселяется более стойкой патогенной микрофлорой, а часто мать просто не в состоянии предать полезные бактерии малышу, т.к. сама страдает дисбактериозом. Дальше – больше. Диатез не принимается во внимание: “все дети сейчас такие”.

Со временем болезнь как будто проходит, ребёнок её вроде бы перерастает, но… Начинаются простуды, бронхиты, аллергии, дисфункции кишечника. Ребёнка ведут к аллергологу, который назначает диеты, прописывает массу лекарств. И не приходит в голову, что в основе этого лежит нарушение нормального баланса микрофлоры кишечника. И если и в детском возрасте организм все-таки справляется с болезнями, то с годами приходят снова, заставляя уныло бродить по врачам и тоннами заглатывать лекарства.

Но от дисбактериоза избавиться можно! И, кстати, в любом возрасте. А помогут в этом лактобактерии, в частности скромный препарат кисломолочный продукт и пчелопродукты: пчелиный хлеб и сотовый мёд.

Но запомните: приготовить кисломолочный продукт и принимать пчелопродукты – это только полдела. Это скорее заключительный этап в лечении дисбактериоза – то есть заселение кишечника необходимыми “жильцами”. Но селить- то лучше в чистый дом, а не в заполненный шлаками и токсинами. Поэтому первый этап – очищение кишечника клизмами, лучше с подкислённой лимонным соком кипячёной водой – 1 чайная ложка сока на 2 литра воды. Клизмы делать ежедневно в течение недели. Затем раз в неделю. Второй этап – фруктово-овощная диета. Примерно на две недели необходимо исключить пряности, копчёности, мясо, рыбу. И, наконец, третий этап непосредственно приём лактобактерий и пчёлопродуктов.

В любом возрасте употребление лактобактерий ничего кроме пользы не принесёт. Лактобактерии устойчивы к действию многих антибиотиков и химиотерапевтических препаратов, вытесняют из организма патогенную и восстанавливают его естественную микрофлору. Параллельно с приёмом лактобактерий необходимо принимать пчелиный хлеб.

В большинстве случаев микрофлора восстанавливается на 4 – 5 -й день после начала приёма. Сотовый мёд также оказывает не менее активное воздействие на микрофлору и способствует её ускоренному восстановлению. Основным лечебным компонентом здесь является сам мёд, который обволакивает стенки желудочно-кишечного тракта тонкой плёнкой и создаёт питательную среду для развития полезной микрофлоры, и воск (забрус), содержащий в большом количестве витамин А, который и способствует усиленной регенерации. Но просто сотовый мёд – полдела. Нужно знать секрет. А секрет перехода витамина А в активную форму из воска состоит в определённых правилах его приёма.

1.Перед употреблением сотового мёда следует убедиться в том, что все медовые ячейки сотов запечатаны восковыми крышечками (то есть забрусом) – своеобразным пчелиным “знаком качества”.

2.Необходимо отрезать небольшой кусочек соты размером не более чайной ложки, положить его в рот и закусить пшеничным или ржаным хлебом (лучше всё-таки ржаным). Медленно пережёвывать.

Слюна, обрабатывающая хлеб, выделяет ферменты, которые разрушают структуру воска и переводят в легкоусвояемую для желудка форму.

Если при пережёвывании чувствуется воск, нужно добавить ещё хлеба. Тщательно прожёванная масса легко проглатывается. Но необходимо хорошо уяснить – жевать как можно дольше! В процессе жевания создаются условия для развития молочнокислых бактерий, которые и принимают активное участие в развитии микрофлоры.

Сотовый мёд следует есть только после еды, не запивая. Разовый приём составляет 20-30 г. На курс лечения расходуется 300-500 грамм сотового мёда.

Лечение доброкачественных опухолей.

Тщательно зарекомендовали себя эти пчелопродукты и в рассасывании доброкачественных опухолей: липом, мастопатий, фибром. Курс лечения по рассасыванию фибром, миом и мастопатий обычно не превышает 4-5 месяцев. А липомы рассасываются намного быстрее. Причем это было неожиданно для самих пациентов, проводя лечение основных заболеваний, вдруг объявили, что у них исчезли застарелые липомы.

Насчет приобретения пчело и медопродуктов обращайтесь к мастеру
Перуну по ссылке : http://www.blackwarlock.ru/viewtopic.php?f=181&t=11966&hilit=%D0%BC%D0%B5%D0%B4
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Плачущий финиковый пень.

Удивительные явления, показанные пророками в виде муджиза, предназначались для вывода человека из гафлета (беспечности) через состояние потрясения, чтобы человек осознал свое ничтожество и с полной покорностью служил своему Господу.
Чудеса, разорвав путы неведения человечества, были явлены для того, чтобы невежественные люди могли увидеть свою ничтожность, а ахли иман (верующие) могли еще больше приблизиться к Аллаху. Явления того, как неживые создания, растения и животные поминают Аллаха, узнают Пророка (саллаллаху алейхи ва саллям) и любят Его, относится к ним.
Эти чудеса много раз демонстрировались перед множеством глаз и сердец. Одним из известных чудес является плач финикового пня.
Как известно, Пророк (саллаллаху алейхи ва саллям), читая проповедь сахабам, опирался на финиковый пень. Финиковый пень чувствовал, что к нему прислоняется Посланник Аллаха (саллаллаху алейхи ва саллям) и был счастлив от этого.
Прошло время, и в мечети стало собираться очень много людей, желающих слушать сохбет, так что большая часть сахабов не могла даже видеть благородного лика Пророка (саллаллаху алейхи ва саллям). И тогда они сказали ему:
«О Посланник Аллаха! Так как в мечети такое столпотворение, мы не можем даже видеть вашего благословенного лица».
Они попросили его распоряжения, чтобы в мечети соорудить минбар, чтобы он мог с него читать проповеди.
Минбар был готов, и Свет мироздания-Посланник Аллаха (саллаллаху алейхи ва саллям) должен был с него читать проповедь. Но когда он впервые поднялся на минбар, произошло неожиданное событие: финиковый пень, о который до этого он опирался, начиная еще с самой первой хутбы, стал стонать и плакать, думая о нем и скучая по нему.
Этот плач и стон были настолько искренними, что все присутствующие: и молодые, и старые услышали его. Этот стон перешел от простого звука в выражение неподдельного страдания.
Все сахабы застыли, пораженные тем, что сухое финиковое дерево может с такой страстью выражать свое страдание и муку[1].
Мавляна Джалалетдин Руми в своих произведениях так описывает этот случай:
«Пророк (саллаллаху алейхи ва саллям) спустился с минбара и, поглаживая пень своими благословенными руками, проникновенно спросил у него:
«О финиковый пень! Что ты хочешь? Что с тобой? Почему ты так плачешь?»
Финиковый пень с плачем ответил:
«О Посланник Аллаха! Разлука с тобой снова и снова сжигает меня. Невыносимая тоска и печаль наполнили меня. Когда ты опирался на меня во время хутбы, я был твоей счастливой опорой. А сейчас ты меня оставил и поднялся на минбар. Теперь твоя опора – этот минбар. О Посланник Аллаха! Какое же в мире существо сможет вынести разлуку с Тобой? Не лишай меня своей благосклонности и милости».
Посланник Аллаха в ответ на этот плач искренней любви сказал пню:
«О финиковый пень! Раз твое горе – от разлуки со мной, проси у меня, что хочешь!
Если хочешь, я попрошу Аллаха, и Он сделает тебя молодым и зеленым деревом, которое будет щедро плодоносить и приносить пользу людям всего мира? Или пусть Он поместит тебя в рай, и там ты будешь вечно молодым и красивым!..»
Удостоившись такого внимания, финиковый пень, оттого что любовь к Пророку (саллаллаху алейхи ва саллям) сжигала его, обратился к нему с просьбой:
«О Посланник Аллаха! Мне не нужно ни того, ни другого. Единственное мое желание – раствориться в любви к Тебе, а для этого необходимо закопать меня и избавить от этой бренной формы. Потому что, каким бы молодым и красивым ни было дерево, свое пропитание оно берет от солнца и воды. Но моя жизнь питалась вдохновением Твоего света. Она дала мне возможность быть Твоей опорой, возможность насладиться горением от любви к тебе. Теперь уже я не смогу жить без этого наслаждения. Хочу, чтобы это продолжалось вечно. Закопай и уничтожь меня, чтобы я смог возродиться для вечной жизни в твоем свете».
Посланник Аллаха (саллаллаху алейхи ва саллям) закопал этот пень, чтобы в Судный день он смог возродиться, как человек!»
По поводу этого Мавляна Руми наставляет:
«Знай, что того раба, к которому Всевышний Аллах проявляет снисхождение, повернет лицо своего раба к желанной цели, т.е. к Себе, убрав от него привязанность к мирскому».
«Эй, невежда! Взгляни на муджиза Мусы и Ахмада! Как посох смог стать огромным змеем, и как пень смог стать обладателем знания и плакать?»
«Истину любви познай от этого дерева и возьми урок у него! Не приговаривай себя к искушениям тела и мира! Знай, что настоящее счастье за пределами тела и там, где приходит его конец! Знай, что настоящее счастье – это избавление от хитрости и обмана бренного тела и стремление к божественной встрече».
Этот финиковый пень попросил закопать его, чтобы избавиться от своего физического тела и в Судный день возродиться, как человек, удостоившийся божественного прощения и растворившийся в своей любви…
Как поучительно! Даже финик может удостоиться прощения, благодаря Пророку (саллаллаху алейхи ва саллям). Может занимать место в его душе, не обманываясь этим миром, может стать мудрым и совершенным, а его ду’а принимаются. Являясь всего лишь растением, может достигнуть таких духовных высот, которых не могут достичь многие люди.
Вдохновившись этой историей, Ашик Юнус написал следующие стихи:

Я зовусь водяным колесом,
По мне бежит вода.
Так повелел Всевышний.
Страдаю я и плачу.

Меня нашли в горах,
Обтесали руки и ветви,
Сделали водяным колесом.
Страдаю я и плачу.

Росло я на горах,
Теперь я не то и не сё,
Взываю я к Господу,
Страдаю я и плачу.

О чем твой стон, дервиш Юнус,
Слезы смывают грехи.
Клянусь, я люблю Всевышнего.
Страдаю я и плачу.

Как не взять урок из того, что многие из тех, кто удостоился быть людьми, за непонимание истины и сущности человечества, станут тверже камня и не удостоятся даже участи деревьев!
Несомненно, каждый раб, которого приблизит к себе Аллах, знает путь, как с достоинством и честью прожить эту жизнь. Он не обманется и не пойдет на поводу мирских искушений. Любовь к Аллаху всегда будет указывать ему дорогу.
Только люди, чьи сердца слепы и глухи к божественным тайнам, не способны постичь, что дерево, или какое-нибудь растение, или предмет могут передавать скрытые истины.
Божественный порядок и закон – это результат божественного повеления «Будь» и подчинения вселенной этому приказу.
Если неживые существа не слышали и не осознали бы божественный приказ «Будь», то не был бы понят смысл этих божественных предупреждений. Но если приказ «Будь» был дан всем и живым, и неживым существам, то это говорит о том, что божественные повеления слышат не только люди, но и неживые существа.
Разве не выражает наши мысли словами наш язык, который является всего лишь куском мяса? Разве не передает он нам вкусы того, что мы едим или пьем? Все, что есть во вселенной: слышащее или чувствующее разговаривает языком состояний. Не слышат и не чувствуют только невежественные и обделенные души.
Иблис помещает в сердца невежд холод сомнений и подозрений. Это сомнение замораживает их совесть и сознание. Хотя у них и есть глаза, они закрыты к глубинным смыслам. Таким образом, иблис и их низкий нафс толкает их к пропасти самоубийства.
Невосприимчивость беспечных людей к духовному миру отрезает связь их душ с вселенной и Аллахом иприводитк трагической бездумности.
Поэтому осознание тех, кто руководствуется только сухим разумом, беднеет. Но достигшие возможности видеть скрытые миры и духовную суть, а не только внешнее положение вещей во вселенной, никогда не приходит в тупик мышления. Эти друзья Всевышнего своими знаниями, взглядами, чувствами и стойкостью заставляют восхищаться даже горы и камни.
Те, чье око сердца не видит, используя только разум, похожи на слепого, который использует трость. Хоть эта трость и спасает их от падений и ударов о камни, они не сравнятся с видящими людьми, которые видят путь.
Настоящие слепцы – это не те, у кого слепы глаза, а у которых слепы сердца.Потому что есть слепые, у которых открыто око сердца, и они видят запредельные истины.
Самая большая мудрость нашего Господа – показывать Себя и Свою мудрость тем, у кого открыто око сердца.
Пытаться понять то, что говорят неживые существа, слышать, как поминают Аллаха ветви деревьев только разумом – напрасный труд.
По словам Мавляны Руми, неживые существа говорят:
«Эй, невежественный человек! Несмотря на то, что мы неживые, божественное могущество дало нам движение и мудрость. Дало нам возможность проявить таланты, которые не могут проявить другие живые существа. Разве не позволяет тебе Аллах говорить различные слова, несмотря на то, что твой язык и рот являются неодушевленными? В таком случае, разве не осознает человек того, что даже финиковое дерево может говорить, если того пожелает Всевышний?..»
Шайтан, посмотрев на Адама (алейхиссалям), вместо того чтобы увидеть человека, созданного из глины, увидел замешанную глину в форме человека. Поэтому он не поклонился ему. Он не увидел сущности Адама, обманувшись его глиняным телом, и не покорился Господу. Из-за этого он был изгнан из божественного присутствия. Абу Джахиль и ему подобные, как и иблис, не увидели в Пророке (саллаллаху алейхи ва саллям) бесконечные божественные отражения.
Следующая история очень хорошо показывает разумность неживых существ и невежество Абу Джахиля и ему подобных.
Как-то Абу Джахиль решил испытать Пророка (саллаллаху алейхи ва саллям) в разумности. Он взял в руки камни и, подойдя к Посланнику Аллаха (саллаллаху алейхи ва саллям), сказал:
- Попробуй узнать, что у меня в руках? Если ты на самом деле пророк и действительно знаешь тайны, скрытые за небесами, тогда то, что находится так близко, должен знать и подавно!..
Пророк (саллаллаху алейхи ва саллям) ответил:
- О том, что у тебя в руках, сказать мне, или пусть они сами скажут, что я истинный пророк? Для Аллаха ничего не стоит заставить говорить то, что у тебя в руках. Если Всевышний пожелает, то все неживые существа будут разговаривать, как люди. Вообще-то они открывают тайны божественного могущества тем, у кого есть сердца. Но, конечно, ты и тебе подобные невежды не поймут их языка!..»
Когда Пророк (саллаллаху алейхи ва саллям) говорил это, все камни произносили свидетельства веры (калима-и шахадат).
Абу Джахиль испугался, камни выпали у него из рук. И вместо того чтобы уверовать и спастись, он вскричал:
«Обман, обман! Во всем мире нет колдуна, равного тебе!»
С таким проявлением неверия он стал самым проклятым из самых презираемых неверных и был навсегда отдален от божественной милости.
Абу Джахиль – и слепой, и глухой… Он, так же как и шайтан, увидел в Адаме (алейхиссалям) всего лишь глину, не узревбожественного проявления света Мухаммада. Так как его глаза закрыты завесой невежества, гнева и неверия, он подумал, что Посланник Аллаха – такая же форма из мяса и костей, как и он.
Существование таких людей в этом мире до самого Конца света является необходимостью адатуллах (обычая Аллаха).

Однажды Пророк (саллаллаху алейхи ва саллям) вместе с Абу Бакром, Умаром и Али (радыйаллаху анхум) взошли на гору Ухуд. Ухуд в страхе содрогнулся от присутствия на нем таких духовных личностей. Тогда Пророк (саллаллаху алейхи ва саллям) сказал:
«Успокойся, о Ухуд! На тебе один пророк, один сыддык и два шахида!»[2]
Сразу после этих слов огромная гора успокоилась.
Не только неживые существа и животные знают Посланника Аллаха (саллаллаху алейхи ва саллям), но и другие создания любят его и подчиняются ему. Каким поучительным является хадис Пророка (саллаллаху алейхи ва саллям):
«Кроме мятежных людей и джиннов, все существа, находящиеся на земле и небесах знают, что я Посланник Аллаха»[3].
Все это показывает, что чудеса, проявленные неживыми существами и растениями, не ограничиваются только чудом финикового пня.
О Аллах! Удостой и нас чувством любви, подобным чувству того плачущего от любви к твоему Хабибу финикового пня!
Аминь!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
ЕСЛИ РЕБЕНОК ВЕДЕТ СЕБЯ НЕУВАЖИТЕЛЬНО И НЕПОЧТИТЕЛЬНО.
ОТ НЕПОСЛУШАНИЯ И ДЕРЗОСТЕЙ.

Если ребенок ведет себя непочтительно по отношению к старшим, то следует прочитать этот дуа 7 раз после намаза Ваджиб, держа в уме образ непокорного ребенка.

6q1i.jpg


" Рабби аслих лифи зурийати инни тубту иляйка ва инни
миналь муслимийн "

Ребенок станет послушным.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Защитный шамаиль Накшабанди.

dff9a1597338.jpg
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу