Divider

Мастерской урок. Аггелы и их применение в Магии – тонкости и нюансы

Регистрация:16 Дек 2015
Сообщения:5.220
Реакции:147
Баллы:63
jYYuPHvbEFA.jpg


Слово "Аггелы", в последствии ставшее в заговорном искусстве агмой, обозначающей падших ангелов (демонов), возникло, по общепринятому мнению, из особенностей церковного письма и перевода с греческого языка слова " ἄγγελος " (ангелос). При заимствовании слова " ἄγγελος " из греческого языка было сохранено написание двух букв γγ (гамма-гамма), читающихся вместе как «нг». Таким образом получились Ангел (Агг҃лъ) и аггел (а҆́гглъ).

Пишутся они в церковнославянском языке одинаково, но слово Ангел (Агг҃лъ) имеет над собой титло (" ~ " - знак, обозначающий священные понятия). Аггел (а҆́гглъ) же такого обозначения не имеет. Из этих различий в письме и стала происходить разница в произношении. Вроде бы все просто и ясно - очередная ошибка при переводе священного писания. Но порой она может стать роковой, особенно если вы работаете со старыми заговорами.

Так как те, кто владел заговорами, не всегда владели искусно письмом (в частности соблюдали не все нюансы написания) особенно это хорошо заметно по источникам 19 века, когда заговоры особенно активно стали проникать в простонародную среду.

За частую то же титло игнорировалось при переписывании. В более ранних же источниках этими упущениями баловались веретники – те, кто не до конца принял православие, или же пытались через него поддержать язычество, что в итоге приводило к банальному бесопоклонению.

И в очень многих заговорах вы можете встретить обращение не к ангелам, а именно к аггелам. А так как это обозначение демонов, или по сути обращение к искаженному (падшему) аспекту Божественных сил, то при таком прочтении заговора или заклинания со словом аггелы, а не ангелы, у вас в лучшем случае ничего не получится. А в худшем - вы навредите и себе и тому человеку, которому пытались помочь.

Пример:

«Пристани, Господи, к доброму сему делу,
Снятый Петр и Павел,
Михаиле архангел, аггелы Христовы,
Рабу Божию (имя) сбасалися, сцепалися
Две высоты вместо стыкася, сростася
Тело с телом, кость с костью, жила с жилою-
Запечатал сам Христос во всяком человеке печать
Запеки ту рану у раба Божия (имярек),
В три дни и в три часы,
Ни боли, ни сверби,
Без крови, без раны,
Во веки.
Аминь.»


Заговор читается на снадобье для телесного заживления (от раны, перелома или иной хвори) трижды или девятижды.

Все вроде бы хорошо, но несведущий в тонкостях письма переписчик записал Ангелов Христовых как аггелов Христовых. И тем самым подвел очень многих людей под грех и наказание. Какие у Христа могут быть демоны? Если вы хотите использовать этот метод, то правильно следует читать так:

«Михаиле архангел, ангелы Христовы,»

Тогда заговор сработает верно!

Если же вы будете читать аггелы, то получите наказание за ересь и богохульство – рана скорее загноится, чем исцелится. И это не единственный подобный заговор и пример в отечественном наследии. Таких заговоров с ошибками очень много, а что самое страшное - глупцы их и дальше копируют и распространяют уже по интернету, вводя людей во грех и последующее бессилие в молитве. В энергетике это проявляется как перекрытие верхнего истока. А часто может приводить и к проклятию, и к отводу благословения.По этому прежде, чем применять тот или иной метод не то что с интернета, но даже с бабушкиной тетради,- семь раз прочитайте заговор и семь раз проверьте на ошибки!

Но на этом тонкости работы с Аггелами не заканчиваются…

Наивно будет полагать, что святые отцы так просто взяли и попустили в народ произношение аггелы. Одно дело - особенности письма для обозначения разделения понятий и совершенное другое - произношение, которое непосредственно влияет на ткань мира и бытия. Давайте разберемся с этим. Для этого я вам передам отдельные знания из следующий ступеней мастерских схем, а именно:

4-18. Схемы на основе сил бесовских, дьявольских, демонических - умение с грехом и его проявлениями работать во благо и во вред.
7-21. Схемы работы со звуками - агмы, техники произношения методов и подходов, таинства звуков и тайноречия.
3-24. Схемы и методы Отреченных книг, апокрифов, запретных книг и различных сводов.

Для этого нам нужно будет вспомнить иудейскую формулу АГЛА (" Ата Гебор Леолам Адонаи " - " Велик еси вовеки, Господь "), что относится к сфере земли и призывает силы небесные к уплотнению в мире тварном. Вы можете спросить причем тут иудейская формула и отечественные заговоры. А при том, что проникновение иудейской магии (каббалистики) на территорию Руси происходило с 7 века через Хазарский Каганат, а после его падения каббалистика стала приходить на нашу землю через отреченные книги и апокрифы вместе с иудейскими общинами, к которым, в отличии от Европы, относились терпимо и сносно, и гонений особых не устраивали. Естественно, в первую очередь подобные знания попадали к образованной части населения – боярам, дворянам, купцам, священникам и т.д. и ими уже применялось или отрицалось.

Исходя из этих сведений, употребление именно слова а҆́гглъ обосновано именно же прямым отношением к формуле " АГЛА ", так как агелы есть ангелы, падшие в твердь земную, и находятся именно в ведении Божьего Имени Адонаи и соответственно АГЛА.

Другим немаловажным фактором выделения аггелов как отдельной агмы является двоякая природа некоторых из ангелов и исходящие из этого тонкости духовной работы с ними.

3-rW6_0ASrA.jpg


Так Самаил (он же Самаэль) по Святому Писанию то ангел смерти, пришедший за Моисеем, то огромный двенадцатикрылый змей, тащащий за собой Солнечную систему. Если же заглянуть в отреченные книги, то там он вообще архангел пятого неба. Однозначности все эти описания не давали. Ясно было только то, что он может призываться и в ангельском, и в демоническом обличии. Именно это, а так же иные ангелы с двоякой природой (ангелы наказания), привело к необходимости введения слова "Аггелы", что в последствии в отечественной традиции стало одним из слов власти.

Пример:

Углиева Порча совершается следующим образом - необходимо достать вещь, а лучше одежду врага (сейчас можно и фотографию взять). После возжечь пять зерен ладана на углях, и пока они кадят, читать 48-49 стих 17 псалма:

" Жив Господь, и благословен Бог,
И да вознесется Бог спасения моего,
Бог даяй отмщение мне
И покориивый люди под мя.
Аминь. "


После того, как ладан прогорать начнет и благоухание его сменится гарью,- возьмите угли и, положив на вещь врага (фото), читайте пять раз следующие слова:

" Господь Саваоф
Посли на (имя)
Гнев ярости своея Самаила,
Ярость и гнев и скорбь,
Послание аггелы лютыми.
Падут на (имя) углия огненная
И снесть (имя) огнь.
Вознесися, Господи, Силою Твоею
Воспоем и поем Силы Твоя.
Аминь. "


Озаботьтесь на счет пожарной безопасности, ибо угли прожгут одежу или фото. Лучше делать в керамической или же металлической посуде или любой другой огнеупорной.
Как угли потухнут - оставьте их в одежде и заверните (если с фото делаете, то просто оставьте).

Данная порча относится к разряду смертных порч и уже после первого раза вызывает боль и язвы у жертвы в тех местах, куда угли на одежду попали.

Если же пять раз сделать порчу сию, начиная с ночи вторника, по следующей схеме дней - Вторник, Среда, Пятница, Суббота, Вторник, то человека сгубить можно.
 

чародей

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.518
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:44
Адрес: Россия
Уважаемый Мастер Никифор,от души вас благодарю ,за такую полезную и ценную тему.

С огромным уважением.
 

magda-lena

Well-Known Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:1.065
Реакции:1
Баллы:38
Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за интересную и нужную тему и за ценный урок.
С уважением
 

Putnyk

Well-Known Member
Регистрация:14 Окт 2014
Сообщения:987
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: ✡Млечный Путь✵
Многоуважаемый Мастер Никифор,всегда читаю и изучаю Ваши мастерские темы и жду новых Знаний.
Поклон Вам за разьяснение и тонкости работы с Аггелами.
 

pull

Well-Known Member
Регистрация:29 Окт 2013
Сообщения:519
Реакции:1
Баллы:18
Возраст:58
Веб-сайт:openid.yandex.ru
Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за познавательную интересную статью и метод порчи . С уважением.
 

Sebastian20082009

Well-Known Member
Регистрация:1 Окт 2016
Сообщения:75
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за такую поучительную и нужную статью ! Это действительно поучительные редкие знания, которые неободимо знать. Благодарю от всей души.
 

Gamlet

Well-Known Member
Регистрация:16 Июн 2013
Сообщения:1.198
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас,Мастер Никифор,за урок мастерский,за важные объяснения и методы.
 

wolf

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:384
Реакции:1
Баллы:16
Благодарю за новые знания. С Уважением.
 

нилиси

Well-Known Member
Регистрация:19 Янв 2019
Сообщения:93
Реакции:0
Баллы:0
От всей души благодарю Вас , Мастер Никифор за эту тему! С уважением и почтением.
 

diman1988

Well-Known Member
Регистрация:22 Ноя 2014
Сообщения:179
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:35
Адрес: Нововоронеж
Благодарю Вас Мастер Никифор за мастерской урок!
С Уважением!
 

nuostabi

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:545
Реакции:2
Баллы:0
Низкий поклон Вам, Мастер Никифор! Благодарю Вас за мастерской урок!
 

Аллея

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2018
Сообщения:515
Реакции:1
Баллы:18
Мастер Никифор спасибо что такие тонкости в работе поясняете. Вот уж да, об этом в первый раз слышу. А нюанс существенный оказался.
 

Алтынбек

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:963
Реакции:2
Баллы:18
Возраст:41
Адрес: Казахстан
Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор за метод, и разьяснения тонкостей в Мастерских работах.
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.675
Реакции:1
Баллы:38
Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за интересную тему и за полезный урок - в некоторых снах Богородицы встречается слово "аггелы".
С уважением.
 

MaG_9

Благодарю за объяснение данной темы. Вы развеяли противоречия которые возникают при чтении заговоров.
 

sfusion

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.711
Реакции:1
Баллы:38
Здравствуйте Мастер Никифор, благодарю Вас за полезные знания. С уважением!
 

pavel150

Well-Known Member
Регистрация:7 Апр 2020
Сообщения:127
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю Вас Мастер Никифор,за полезные знания.С уважением к Вам.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу