Divider

Мифы о сексуальной тантре

RIGDEN

Administrator
Регистрация:28 Июн 2016
Сообщения:1.293
Реакции:102
Баллы:48
YuMHYynaYSM.jpg


Многие люди воспринимают Сексуальную Тантру, Вамачарью или Каула тантру лишь как практику, помогающую улучшить свою сексуальную жизнь. На самом же деле эта практика просочилась к нам из малодоступных для обывателей индийских текстов, восходящим к VI-XIII веках нашей эры. Практика тантры заключает в себе множество аспектов: мантру, медитацию, йогу и тантрический ритуал, а также 7 йог по основным чакрам. В западной традиции Тантра стала символом философии освобождения через тело и сексуальность.

Прежде всего Тантра – как философия помогает осознанию и принятию собственной жизни, привнесению в нее божественной любви во всех ее проявлениях, глубокой понимание ее духовной составляющей. Как практика же дает достижение мистических и магических способностей, исполнение желаний, а также духовную реализацию.
Тантра – это не конкретная цель, это скорее путь, позволяющий нам открывать и принимать то, что уже существует, и отпускать то, что больше не служит нам. А также достигать желаемого через призвание божеств в ритуалы обыденной жизни.

Суть достижений в тантре в том, чтобы ощущать Божественность или Божество во всех ее проявлениях здесь и сейчас, предлагая каждому путь освобождения и духовного просветления через тело.

N6Lvdy3RVRQ.jpg


Следовать по тантрическому пути - значит найти и воплотить состояние чистого проявления божества в себе. И один из самых быстрых способов прийти к этому состоянию это сексуальный союз, когда человек в сексуальном акте единения со своим партнером становится неделимым, и приближается к единству с Сознанием и Божеством.

По своей сути, это практика, которая сочетает в себе все: движение, дыхание, медитацию, звук, мысль, визуализацию и так далее – все чувства вовлекаются в процесс священного ритуала слияния. Дабы помочь энергетической системе чакр в теле раскрыться.

Это раскрытие позволяет спящим, застоявшимся и бездействующим энергиям вашего тела, одной из которых и самой известной является Кундалини, двигаться по телу и пробуждать вас в силе и осознанности. Движение этих энергии и жизненных сил, что спят в вас помогают, как минимум исцелиться и гармонизироваться, убирая те застои и узлы в энергетике, что вы формировали всю жизнь. А расширение энергетических тел и их пробуждение усиливает ясночувствование, ясновидение и иные способности и сиддхи.

Но, как и многое в этом мире, сексуальная тантра – вамачарья, обросла как учение множеством, сплетен, страхов, домыслов и мифов. И наиболее популярные мы сегодня развенчаем. Данная статья в большей мере предназначена для тех пользователей, которые уже успешно применяют сексуальные практики, и у них возникают вопросы.

7Wui8k66n2E.jpg


Миф 1: Тантра - это марафонские занятие любовью.

Истина: продолжительность тантрической практики не определяет ее эффективность.

Вы можете заниматься сексуальными духовными практики столько сколько вам необходимо, здесь не выдают призы за многочасовые занятия любовью. Тантра отличается от обычного секса, тем что объединяет в единое целое ваши тело, разум и душу. Секс же зачастую дает Вам почувствовать только свое тело и тело партнера. Не пытайтесь делать уклон в сторону времени занятия, смотрите на то, какие ощущения у Вас и партнера вызывает практика и каких результатов вы достигаете.

Хотя контроль дыхания и визуализация распределения праны или энергии по чакрам и каналам своим или партнера в процессе тантрического соития, дает побочный эффект более длительной выносливости за счет концентрации, сами марафонские дистанции целью не являются. Вы и за более короткое время сможете достигать новых чувственных высот благодаря более глубокой связи и синхронизации с вашим партнером, через его чувствование или же через потоки божественных сил, которые вы призываете при тантрических практиках.

iiUw7Oplmpw.jpg


Миф 2: Вам обязательно нужен партнер.

Истина: Тантра - это не только физический сексуальный акт. Речь идет о умении культивировать, управлять и направлять вашу сексуальную энергию (Ци, прану, жизненную силу, пневму). Это похоже на изучение йоги или боевых искусств: вы начинаете с понимания собственного тела - практики глубокого дыхания, расслабления и осознания. Внутри каждого есть подобие переключателя сексуальной энергии. Большинство людей никогда не учили, как включить этот переключатель.

Необходимо начинать учиться пробуждать и контролировать сексуальную энергию в себе, чтобы, занимаясь сексом с партнером, вы могли управлять и направлять её в нужные центры и каналы. Вамачарья сродни внутренней алхимии – где идет смешение, растворение, преобразование и т.д. Индивидуальная же тантра, помимо упражнений по накоплению и управлению сексуальной энергией включает в себя тантрические контакты с божествами, духами и сила, но это относится к внутренним практикам и более высоким уровням, чем практики с физическим партнером.

vTXytE4J0To.jpg


Миф 3: Сексуальная тантра требует строгих диет и ограничений.

Истина: В тантре вы работаете в основном через правое полушарие мозга – чувственность, вы пробуждаетесь через чувства. Именно для обострения чувств и ощущений тонких энергий многие придерживаются различных растительных диет, чтобы сильнее ощущать потоки и энергии.

Все может быть эффективно и не только аскезы, но и к примеру алкоголь – который широко применяется в течениях левой руки тантры.

w2bEpGXi8aQ.jpg


Миф 4: Тантра - это о достижении потрясающего оргазма.

Истина: Да, у вас будет сильные оргазмические и иные состояния – но это не сама цель духовной сексуальной практики. Более того если вы будете использовать тантрические техники, только лишь для получения новых ощущений, вы их вряд ли получите, так как будете попросту поглощены нижними страстями и вибрация, а они не дадут вам ощутить более тонкие энергии и состояния.

Самый большой секрет в тантре заключается в том, что сексуальная энергия - это мощная сила, которую вы можете использовать, чтобы создать жизнь своей мечты. Секс же и оргазм - это врата к исполнению желания и изменению не только себя, но и окружающей реальности. Также более глубокая связь с вашим партнером на уровне души приводит к чувству полного блаженства, которое возникает от связи со всем сущим. Ваше тело - это средство, с помощью которого вы познаете саму жизнь. А тантра помогает вам открыть свою душу и соединить ее со всем миром.

vJpol9h_7UI.jpg


Миф 5: Те, кто практикует тантру, озабоченные сектанты.

Истина: часто, когда люди чего-то не понимают, они любят навешивать ярлыки и табуировать то или иное явление. Особенно если оно вызывает зависть.

Этот тип осуждения наносит вред развитию каждой личности и общества в целом, так как мешает адекватно и объективно воспринимать учение. Тантра это в первую очередь не культ, а образ восприятия. Идея привнести ритуальные действия в вашу жизнь может получить дурной отклик от окружающих, даже очень близких вам людей. Ритуальные, мистические и осознанные действия, привнесенные в сексуальную жизнь, скорее помогают ее обогатить, а при должной практике поставить на вооружение благополучию семьи и дома.

Это дает вам возможность развивать позитивное отношение и понимание с самим собой и с партнером. Тантра — это учение тех, кто заботится о своей духовной чистоте, как раскрыть свой неиспользованный потенциал, задействуя все чувства, принимая жизнь во всех ее проявлениях.

leIjJbPGinA.jpg


Миф 6: Тантра способствует случайному сексу.

Истина: есть тантрическое выражение, над которым стоит всем поразмышлять:
«Все в этом мире - яд или лекарство, в зависимости от того, сколько вы принимаете и для чего вы его используете».

Есть люди, которые используют тантрическое знание неверно, создавая ореол запретности и таинственности там, где его нет. Есть люди, которые пользуются понятием тантры, чтобы пообещать вам волшебную таблетку, а по сути просто склоняют к сексу с ними, маня желанной морковкой. Но они просто вводят в заблуждение людей ложным восприятием того, чем на самом деле является тантра и что она в действительности необходима для духовного развития и пробуждения, а не для 150 оргазмов за 15 минут.

Независимо от того, находитесь ли вы в моногамных отношениях или нет, в этой невероятно значимой практике нет ничего случайного. Вместо этого тантра обладает священной способностью раскрыть нас - сделать нас настолько открытым перед другим человеком - настолько глубинно, что мы соединяемся на каждом из уровней: физическом, эмоционально-энергетическом и духовном.

Именно это способствует прорыву эмоциональных и психологических стен, шаблонов и зажимов, которые мешают нам достичь желаемого в жизни.

Тантра - это любовь, настоящая любовь к себе и другим. Это пробуждает женскую жизненную силу Шакти и мужскую силу Шакта, которые есть внутри как каждой женщины иак и мужчины. Шакти и Шакта - это внутренний огонь энергии и силы, раскрывающий наш самый высокий уровень потенциала.

FdyUswSNmvI.jpg


Миф 7: это слишком сложно и духовно.

Истина: техники тантры не слишком странны, недостижимы или излишне мистичны.

В свое время я провел несколько лет в Индии, изучая корни древней тантры и осознавая методы, которые применимы к современному образу жизни. Среди множества людей, с которыми я сталкивался в ходе своего пребывания на полуострове Индостан, встречались мне и фанатичные практики, следующие строго буке древних тантрических церемоний, так практикующие люди и посвященные, которые занимались тантрой без отрыва от реальной жизни, и результаты и достижения их были одинаковы. Выбор тут зависит от вас и ваших предпочтений, кому-то нужен отрыв от быта и погружение в мистику, а кто-то с тем же успехом можете практиковать и не покидая социальную жизнь.

Я видел, как люди освобождаются от страхов, излечиваются от травм и болезней, привлекают желаемых партнеров, получают повышение по службе, получают больше денег, запускают творческие и бизнес проекты, лишь только с помощью правильных сексуальных практик.

Вамачарья или Каула-тантра - это осознание священности сексуально акта – осознание и соединение космического акта творения вселенной в любви божественных сил в человеке.
 

Gamlet

Well-Known Member
Регистрация:16 Июн 2013
Сообщения:1.198
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас,Магистр Ригден,за статью.Очень интересно.
 

чародей

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.518
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:44
Адрес: Россия
Благодарю вас уважаемый Магистр Ригден,за статью.


С уважением.
 

equilibrium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.662
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Ригден, за познавательную статью.
 

ANNA23*

Уважаемый Магистр Rigden, благодарю за статью! Просто и понятно написано. Очень интересна тантра, хочется с каких то простых вещей начать ею заниматься, чтобы сделать всё правильно и не ошибиться. Очень жду ваших новых статей на эту тему. С уважением!
 

Kibela

Well-Known Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:680
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю за статью, уважаемый Magistr Rigden. Интересно узнать о тантре в алкогольном опьянении. Лично мой опыт показывает, что когда занимаешься тантрой в алкогольном опьянении, то энергия идет разрушительная, в доме ломается стиральная машина, телевизор, сыплется плитка в ванной. Я не спорю, если хочется разрушить чью-то квартиру в каких-то целях, то это хороший вариант. Может и другое можно разрушить, не экспериментировала, так как сама энергия человека находящегося в алкогольном опьянении не вдохновляет, но это моё личное мнение, которое ни на что не влияет. Сама приняла решение, что если хочу что-то разрушить, то запускаю соответствующую пару и они прекрасно всё разрушают.
А мне хочется и в 60 лет выглядеть, как написано в одном из трактатов: "и в 60 лет они выглядят как юные девы, наполненные сексуальной энергией и способные к зачатию ибо не прекратились кровавые истечения"...
 

Адайн Лейт

Благодарю, Уважаемый Магистр RIGDEN, за статью. Хотя я и не практикую успешно сексуальные практики, ознакомится со статьей мне было достаточно интересно. Когда мне в 2014 году приснился сон на эту тему, где мне дали книгу "современная тантрика" причём прошу заметить, не тантра(я вообще не была уверенна, что слово "тантрика" существует). Информации было тогда очень мало и все сводилось просто к камасутре. Между прочим до сих пор не могу понять, какая разница между тантрой и тантрикой, между тантриком и тантристом. Одно и тоже? Или если доверять моим ощущениям, то разница такая же, как между мистиком и магом? Всегда поражает, когда я читаю неизвестный материал, а у меня возникает какая-то оценочная шкала, которая не понятно откуда берётся. Внутреннее существо меня уверяет что настоящая тантра опасна, например той же сексуальный одержимостью или остановкой сердца. Стоит ли подвергать себя такой опасности для того, чтоб просто исполнить свое желание насчёт новой машины? Но опасности действительно нет, когда у вас не задействуются очень высокие слои, и вся практика похожа лишь на создание(возмущение) на поверхности воды, без затрагивания глубины, которая будет поглубже марианской впадины. Кстати, существует ли тантра для иноземных существ, застрявших на этом грешном шарике? Конечно же, я не отрицаю, что те кто изначально подвержены идеалам и стремимся к чему-то большему - освобождению, овладением принципом жизни и т. д, воспринимают практики, как космический молоток, которым можно разбить стены реальности, но уже со временем этим же космическим молотком они могут бить грецкие орешки на кухне, попутно мешая борщ в кастрюле. Реальность - она такая)))

Да! Ещё я забыла добавить в начале своего ответа, "а теперь я расскажу анекдот...", потому что на самом деле мне смешно, но почему - я не скажу))))
 

Аллея

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2018
Сообщения:515
Реакции:1
Баллы:18
Благодарю вас Магистр Ригден за интересную информацию. В очередной раз убеждаюсь что прорабатывать нужно все, искать смысл во всем. Иногда мы его не видим просто потому что не хотим смотреть.
До попадания на этот проект читала различную , казалось бессмысленную, литературу. Никогда бы не подумала что пригодится. В свете вышеописанного как-то совершенно по другому воспринимается информация, которая хранится в голове. Иногда стоит прочесть книгу только ради пары строк, одного абзаца. Мне кажется некоторые книги именно для этого и были написаны.
В некотором роде человек практикующий тантру (когда проработает сначала себя самого) становится лекарем для других.
 

тортик

Well-Known Member
Регистрация:9 Май 2015
Сообщения:59
Реакции:0
Баллы:6
Магистр Ригден, благодарю за интересную статью!
 

RIGDEN

Administrator
Регистрация:28 Июн 2016
Сообщения:1.293
Реакции:102
Баллы:48
Kibela написал(а):
... Лично мой опыт показывает, что когда занимаешься тантрой в алкогольном опьянении, то энергия идет разрушительная, в доме ломается стиральная машина, телевизор, сыплется плитка в ванной. Я не спорю, если хочется разрушить чью-то квартиру в каких-то целях, то это хороший вариант...

Такой эффект бывает при непроработанных шакти Бхайрави и Багала Мукхи. Ознакомьтесь с практическими статьями по данной теме.
 

RIGDEN

Administrator
Регистрация:28 Июн 2016
Сообщения:1.293
Реакции:102
Баллы:48
Адайн Лейт написал(а):
[post]1063456[/post] ... какая разница между тантрой и тантрикой, между тантриком и тантристом...

Все это словоблудие и ошибки переводов. Эти понятия идентичны по сути своей.
Все личные оценочные ощущения и восприятие - лишь результат непроработанных шаблонов.

Если Вы воплотились в физической человеческой форме, то большинство ваших тел имеют человеческую же природу энергетики, за исключением небольших нюансов тонкости вибраций. Наиболее сильные различия проявляются на ментальном, кармическом и атманическом уровнях, а они на начальных этапах практики, в частности с сексуальным партнером, не так сильно влияют.
 

Адайн Лейт

Благодарю Уважаемый Магистр RIGDEN за ответ. Успокоили)
 

destiny

Уважаемый Магистр RIGDEN !
Благодарю Вас за статью.
С уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу