Divider

Мистерия Прометея

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
prometeus.jpg

Все вы слышали о героическом и самоотверженном. Поступке Древнего Титана Прометея по отношению к людям, но мало кто из вас видит истинную суть этого Мифа. В продолжении цикла тем, я постараюсь вам приоткрыть завесу и этой тайны, дабы вы могли заглянуть в таинства Храма Мистерий ...

Было два брата Титана Прометей (родитель или думающий вперед) и Эпиметей (думающий после). Во время войны Олимпцийцев с Титанами ( Титаномахия, торжества Сил Сознания над Силами Подсознания), они выбрали сторону Олимпийцев и тем самым спасли себя от заточения в Тартаре (нижние уровни Подсознания или же Коллективного Бессознательного недоступные в обычном восприятии человечеству).

titanomakhija.jpg


Таким образом у этих двух Титанов осталась возможность и право взаимодействовать,как с Олимпийцами (Сознание),так и живущими на более низких планах в том числе и в физическом плане существами (Полу разумными и Разумными).

Как повествует нам дальше греческая школа мистерий:

Эпиметей распределил между животными дары и способности (Усилил подсознание, инстинкты и способности ими даруемые), людям же ничего не досталось, что и побудило Прометея выкрасть у Олимпийцев Огонь (Осознанность), что и позволило человеку подняться над всеми видами и формами животного царства. Когда Зевс (Демиург) узнал об этом он приказал приковать Прометея (Титана теперь уже Осознанности) к скале и послал своего Орла (Паразиты Сознания, Володоры) каждый день клевать ему печень, которая так же каждый день возрождалась. (Так и по сей день, человек только развив ясность и осознанность тут же её теряет, что не позволяет ему развиться выше обычных человеческих способностей).

Prometheus.jpg


Его же брату Эпиметею (Инстинктивному уровню Подсознания) так же не повезло, Зевс подарил ему девушку в жены ту самую Пандору, и не смотря на увещевания своего прозорливого брата Прометея не принимать от хитрого Бога дары, он принял этот дар, а после Пандора открыла свой всем известный сосуд (ящик), что привело к тому что все беды вырвались в мир и поглотили человечества (человеческие инстинкты за которые отвечал Эпиметей стали ему не подвластны и не контролируемы). И человечество погрузилось в хаос страстей. Тем самым Зевс свел на нет, дар Прометея (Осознанность) и от ныне только единицы могли выйти за пределы человеческих возможностей и приблизится к Богам Олимпа.

Yashhik-Pandory.jpg


Одним из таковых и был Геракл, тот кто был удостоен пребывать на Олимпе с Богами, если вы до сих пор думаете, что он носился по всей Греции и убивал " покемонов ", то заблуждению вашему нет предела. Геракл, как и некоторые другие посвященные маги и мистериоры боролся с монстрами не внешними, но внутренними, побеждал собственные грехи и несовершенства - Немейский Лев - победа над низшем Эго, Очистка Авгиевых конюшен - убирание своих шаблонов, паттернов и кармы. Так и освобождение Прометея (Собственной Осознанности) от оков его сдерживающих и Орла (Паразитов Сознания) что сжирали его ясность восприятия. Но сделать он это смог только с разрешения Зевса, в этом и один из секретов осознания, не взывающий к Богу Высшему, не сможет подняться выше своей природы...

06598090.jpg

 

PAUL3

Well-Known Member
Регистрация:30 Янв 2018
Сообщения:701
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:47
Очень интересно и познавательно Уважаемый Мастер Унагдомед! Благодарю Вас что раскрываете сокрытое!
 

Agalar

Well-Known Member
Регистрация:19 Дек 2017
Сообщения:892
Реакции:5
Баллы:0
Благодарю Вас за урок, Мастер.
 

naila.habibulina

Well-Known Member
Регистрация:26 Ноя 2017
Сообщения:224
Реакции:2
Баллы:0
Благодарю вас Мастер Unagdomed .С уважением
 

chih

Well-Known Member
Регистрация:6 Фев 2018
Сообщения:436
Реакции:2
Баллы:18
Адрес: Россия
Благодарю Мастер Unagdomed, за статью.
 

Облачко

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.168
Реакции:2
Баллы:36
Уважаемый Мастер Унагдомед, благодарю за статью.
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Unagdomed за статью.
С уважением к Вам.
 

Gamlet

Well-Known Member
Регистрация:16 Июн 2013
Сообщения:1.198
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас,Мастер Унагдомед ,за статью,очень интересно.
 

Maile

Well-Known Member
Регистрация:10 Июл 2015
Сообщения:2.289
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас за статью, Уважаемый Мастер Унагдомед.
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.676
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Unagdomed, за интересные Мистерии .
С уважением.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.299
Баллы:113
КРЕСТНИК, ТЫ ИМ ЕЩЕ РАССКАЖИ ТАИНСТВО МЕДНОГО ЗМЕЯ МОИСЕЯ ТУТ.
ГОТОВЬ ЛЕКЦИИ, ТЕКСТОМ ОНИ ТАК НЕ ВОСПРИМУТ, КАК СЛОВОМ
 

Алтынбек

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:963
Реакции:2
Баллы:18
Возраст:41
Адрес: Казахстан
Благодарю Вас Уважаемый Мастер Унагдомед, очень интересная Мистерия.
 

SSS1

Well-Known Member
Регистрация:17 Ноя 2013
Сообщения:1.077
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас за статью, Мастер Unagdomed. Весьма интересно.

Можно некоторые разъяснения относительно борьбы с внутренними монстрами? Я, по мере своих возможностей, тоже стараюсь с ними бороться. Действовал на два фронта - умом и погружаясь в бессознательное. От ума толку было мало. Если эффект положительный и был, то он был слишком кратковременным. Всё это больше похоже на ширму и пустышку. Натягиваешь на проблему, но и только. Она от этого не решается. Реальные преобразования были от погружения в бессознательное. Когда в трансе или в медитации проводишь какие-то перестановки в себе, то от этого и Тональ крепнет. Это вот действительно было. И Нагуаль словно зовёт в себя. Хочет выйти наружу. У меня даже складывается впечатление, что от этой возни с методами ума вообще стоит отказаться. Такой вопрос:

Нам целесообразнее поднимать осознанность в тонких субстанциях и погружаться в них, чтобы разгребать всё на местах, а не "накручивать себя аффирмациями о светлом будущем"? Это образно про аффирмации. Просто, как я понимаю, все наши проблемы внутренние носят характер душевный. Поэтому надо смотреть в Нагуаль, чтобы потом был реально положительный эффект в Тонале. Я полагаю, что это точно. Тоналем что-то сделать в Нагуале у меня не выходит. А вот Нагуаль на Тонале отражается ещё как. Но это ведь закономерно должно быть. Так ведь? Даже самогипноз с НЛП нас отсылает в бессознательное. Хотя в последнем и от ума хватает.

В каком направлении надо двигаться? Погружаемся в бессознательное и там всё изучаем и видоизменяем? От ума уже устал. Толку от него никакого. Вот в медитациях стараюсь отдыхать от него.

Просто методов на проекте полно и для ума и для трансов. Это даёт некоторую путаницу для установления направления. Я помню о том, что Вы мне писали про Меркурий и Венеру. Но я не думаю, что от Меркурия тут будет много проку в принципе.

Выходит новые видящие действительно ошибаются относительно Орла. Он слышит человека и внимает ему. Не важно, что человек слишком мал в масштабах Вселенной.
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ написал(а):
ГОТОВЬ ЛЕКЦИИ, ТЕКСТОМ ОНИ ТАК НЕ ВОСПРИМУТ, КАК СЛОВОМ
Уважаемый Магистр ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ.

Если не статьи, то в каком формате будут проведены эти лекции?
 

destiny

Уважаемый Мастер Unagdomed !
Благодарю Вас за очень интересную тему.
С уважением.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
SSS1 написал(а):
[post]1034188[/post] Такой вопрос:

Нам целесообразнее поднимать осознанность в тонких субстанциях и погружаться в них, чтобы разгребать всё на местах, а не "накручивать себя аффирмациями о светлом будущем"? Это образно про аффирмации. Просто, как я понимаю, все наши проблемы внутренние носят характер душевный. Поэтому надо смотреть в Нагуаль, чтобы потом был реально положительный эффект в Тонале. Я полагаю, что это точно. Тоналем что-то сделать в Нагуале у меня не выходит. А вот Нагуаль на Тонале отражается ещё как. Но это ведь закономерно должно быть. Так ведь? Даже самогипноз с НЛП нас отсылает в бессознательное. Хотя в последнем и от ума хватает.

В каком направлении надо двигаться? Погружаемся в бессознательное и там всё изучаем и видоизменяем? От ума уже устал. Толку от него никакого. Вот в медитациях стараюсь отдыхать от него.

Просто методов на проекте полно и для ума и для трансов. Это даёт некоторую путаницу для установления направления. Я помню о том, что Вы мне писали про Меркурий и Венеру. Но я не думаю, что от Меркурия тут будет много проку в принципе.

Вы так до Сильвио Мануэля скоро до практикуетесь в плохом смысле этого образа )))

" Большую часть дня он был дружелюбным и теплым, но как только сгущались сумерки, становился неизмеримо далеким. Его голос менялся. Он садился в темном углу и позволял темноте поглотить себя. Все, что оставалось от него видимым, - это его левый глаз, который не закрывался и приобретал странное сияние, подобно глазам кошек. " Дар Орла.

Развивать нужно все и Разум и Подсознание, и Сознание.

В противном случае вы можете успеть потерять физическую оболочку, но не успеете перейти осознанно в неорганическую форму и в итоге уйдете на перевоплащение как обычно.

Бог не просто так создал человека, трех частным.
Выходит новые видящие действительно ошибаются относительно Орла. Он слышит человека и внимает ему. Не важно, что человек слишком мал в масштабах Вселенной.

Гераклов слышит, ну или тех кто может хотя бы на секунду быть им.
Чудеса случаются и в жизнях обычных людей...
 

sfusion

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.713
Реакции:1
Баллы:38
Здравствуйте Мастер Унагдомед, благодарю Вас за статью. С уважением!
 

Allister_N

Moderator
Регистрация:21 Мар 2016
Сообщения:612
Реакции:1
Баллы:13
Благодарю за статью.
 

SSS1

Well-Known Member
Регистрация:17 Ноя 2013
Сообщения:1.077
Реакции:0
Баллы:36
Unagdomed написал(а):
Вы так до Сильвио Мануэля скоро до практикуетесь в плохом смысле этого образа )))
Лучше до Арендатора ))) Но я понял к чему Вы Мануэля упомянули. До плохого смысла этого образа я уже и так допрактиковался. Только я не застрял подобно Мануэлю. Я таки откатываюсь в обычное состояние. Хотя на психике это всё равно отражается. Мотивация. Ценности. Ориентиры. Отношение к вещам и людям. Профессиональная деформация идёт полным ходом ))) Вроде и привлекают некоторые мирские вещи. Можно даже сказать, что есть парочка страстей. Настоящих страстей, которые не увяли. А так присмотришься к ним порой и понимаешь, что это такая мелочная возня, которая тебя более ослабляет, чем награждает. На реальный Дар Духа такие мелочи променять можно без колебаний.
Unagdomed написал(а):
Развивать нужно все и Разум и Подсознание, и Сознание.
Относительно Сознания и Подсознания вопросов нет. Расспросами про осознанность я уже докучал одному Мастеру и Вам. Тут мне всё пока ясно. Осознанность - это когда ты не забываешь выбросить пустой флакон из под шампуня. Он не лежит у тебя на полке в душе неделю, пока ты его случайно не заметишь, а выбрасываешь сразу после принятия душа. Осознанность - это когда ты помнишь, что тебе снилось. И так далее. Не важно, что это может быть и примитивная позиция. Главное, что начинаешь ощущать проявления и полезность этой категории. С Подсознанием тоже не сложно. Надо дать Нагуалю возможность взять верх над Тоналем. Дальше он всё сам сделает. Вернее, ты сам всё будешь делать. Просто там самоидентификация на другом уровне идёт. Там особых инструкций не нужно. Подсознание главное выпустить из оков рациональности.

Как бы Вы рекомендовали развивать Разум? Ну, книжки читать полезно. Писать полезно. Разговаривать там. Иногда тянет открыть справочник по математике или физике и что-то там вычитать и может быть вызубрить. Оно нафиг не нужно мне по жизни в моей повседневности. Но как-то красиво. Красивые такие вещи. Приятно с ними иметь дело. Вот и притягивают. Визуализацией, пожалуй, снова стоит плотно заняться.

Как лучше затачивать Разум под практическую магию? Чему стоит больше уделить внимание? И в какой пропорции лучше прокачивать эту триаду? Скажите, наверное, прокачивать равномерно.
Unagdomed написал(а):
В противном случае вы можете успеть потерять физическую оболочку, но не успеете перейти осознанно в неорганическую форму и в итоге уйдете на перевоплащение как обычно.
Такая перспектива категорически недопустима.
Unagdomed написал(а):
Бог не просто так создал человека, трех частным.
Согласен. Иногда забываешь об этом. Много разнообразной информации. Каждая старается утянуть тебя в своём направлении. Я вот склоняюсь к толтекам. У них своё видение этих вопросов. Всем этим легко прельститься, когда возможности твоего Подсознания многократно превосходят возможности твоего Разума. И особенно легко прельститься крайности, когда тебе известно, что Подсознание имеет прямой выход к Сознанию. И ты хочешь этим воспользоваться. Даже если тебя в перспективе может и переклинить как Сильвио Мануэля.
Unagdomed написал(а):
Гераклов слышит, ну или тех кто может хотя бы на секунду быть им.
Вот, например, думаешь об Орле, древних толтеках или пытаешься более активно сонастроиться с потоком их Намерения, начинаешь чувствовать усиливающееся приятное тепло в груди. Идёт запитка Анахаты. Анахата, вроде, отвечает за работу на уровне эгрегоров. Это говорит о хорошей сонастройке с эгрегором? Тут такой момент. Надо понять на каком уровне идёт отклик. Просто хорошая настройка на эгрегор?
 

Ivan Ivanovich

Well-Known Member
Регистрация:6 Мар 2017
Сообщения:223
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Unagdomed.
С уважением.
 

Veretina

Well-Known Member
Регистрация:25 Авг 2017
Сообщения:641
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: когда-нибудь вспомню
Уважаемый Мастер Unagdomed! Я благодарю Вас за раскрытие сути известного мифа. Всё чётко и ясно. Всех Благ!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу