Divider

Молитва Апостола Фомы

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
Одна из редчайших и древнейших молитв самого апостола Фомы.
Несет колоссальную силу духа и энергию Божественной силы Христа.
Вы сами почувствуете силу этой молитвы хвалы. Она низводит благодать славы Святой Троицы. Эта молитва чудесна и обладает громадной силой. Мастера и посвященные сами поймут силу этой молитвы одного из первозванных и что она дает.


"Славься, Отец, Господь всего, самосущий, невыразимый, который сокрыт в сиянии славы Твоей от всего мира.

Хвала Тебе, Сын первородный жизни, который от Отца Всевышнего и слова жизни.

Славься Ты, Отец единый, запечатлевающий  Себя мудростью во всех тварях и во всех мирах.

Хвала Тебе, Сын Света, Мудрость, и Власть, и Знание, во всех мирах есть Ты.

Славься Ты, Отец Всевышний, который поднялся из тайны Своей к яви благодаря пророкам Твоим.

Хвала Тебе, Сын милосердный, которым наполнены все в мудрости и молчании .

Славься Ты, Отец славный, породивший первородного Своего в молчании и спокойствии созерцания.

Хвала Тебе, Сын поклоняемый, которой поднялся от Отца, в образе Его, в спокойствии и в славе.

Славься Ты, Отец благой, который явил тайну Твоего единородного пророкам Своим через дух святости.

Хвала Тебе, Сын испытанный, который явил славу Отца апостолам Своим во всех народах.

Славься Ты, Отец светлый, который освятил величие Твое навсегда в единородном Своем, Податель жизни твари Своей.

Хвала Тебе, Сын пригожий, который поднялся из великолепия Отца и освободил души наши кровью Своей невинной.

Славься Ты, Отец всесильный, который живет в свете Твоем славном, и окутан славой Твоей, и превозносим всем в милости Твоей.

Хвала Тебе, Сын совершенный, который посеян в землю живую, и прежде миров есть Ты в Отце Твоем святом.

Славься Ты, Отец-кормилец всех, который во всех мирах есть, в высоте и в глубине, и нет места, которое пусто от Тебя.

Хвала Тебе, Сын, плод поклоняемый, который поднял-сянад всеми в милосердии, и облекся человечностью нашей, и убил противника нашего.

Славься Ты, Отец бесконечный, который сотворил ангелов Твоих, изливающих Дух Твой, и управителей Твоих, возжигающих огонь. Хвала Тебе, Сын света, который поднялся к Духу и окутался светом Отца на облаках святых. Славься Ты, Отец, дающий жизнь всему, который собирает миры для славы Твоей рукою возлюбленного Своего, дабы они вознесли Ему хвалу.

Хвала Тебе, Сын жизни, через которого Отец дает святым от дара Своего, и через это они утверждаются у Него и идут по дороге мира. Славься Ты, Отец, дающий жизнь всем, который открыл тайны Его, Сына Своего, через Дух для святых Его, в покое и отдохновении. Хвала Тебе, Сын, плод Отца, который прячет избранных Своих под крылья Свои, и исполняет волю Отца Своего, и освободил возлюбленных Твоих.

Славься Ты, Отец благой, дающий жизнь всем тварям рукой возлюбленного Твоего, в милосердии и благости, через смерть распятия Его.

Хвала Тебе, Сын первородный, питающий миры (живущих) телом Своим, стирающий грехи наши знаком ран Своих и окропляющий кровью Своей нас.

Славься Ты, Отец благой, обитающий в сердце чистом, в сознании почитателей Твоих, и сокрытый от всех видом Твоим, и явившийся нам через помазанника Твоего.

Хвала Тебе, Сын, Слово, провозглашающее пришествие Его в смирении, и Он облекся в человечность нашу и избавил нас кровью Своей живой и невинной.

Славься Ты, Отец живой, который дал жизнь бессмертию нашему, ибо мы бы сбились с пути Твоего, и умерли бы, и погибли бы, но было на нас милосердие Твое.

Хвала Тебе, Сын возлюбленный, который дал жизнь бессмертию нашему, и поворотил заблуждение наше, и стал нашим лекарством жизни телом Твоим жизнедающим и орошением крови Твоей живой. Славься Ты, Отец, превозносимый всеми устами и всеми языками, который примирился с нами через Христа Твоего, и которого мы отведали через плод Твой и стали детьми мира Твоего.

Хвала Тебе, Сын, миротворец, который исцелил раны наши и заговорил тяжесть, и собрал заблуждение наше, и направил нас истиной Твоей, и мы узнали через Тебя Отца Твоего.

Славься Ты, Отец всемогущий, который послал нам плод Твой живой и жизнедающий, и Он примирил кровью распятия Своего милосердие Твое с тварями Твоими.

Хвала Тебе, Сын, Слово света, который спустился с высоты и удовлетворил нас узнанием Тебя, и очистил нечистоту нашу, и дал жизнь бессмертию нашему знаком Твоим, крестом света.

Славься Ты, Отец всехвалимый, и пусть превозносимо будет имя Твое великое во всех мирах, ибо Ты не счел за нами грехи наши, но дал нам жизнь чрез помазанника Своего, который жизнь воли Твоей. Хвала Тебе, Сын, голос, принесший разум, иерей наш святой, который очистил нас жертвой Твоей чистой и святой, и пролил кровь Твою живую ради грехов.

Славься Ты, Отец Вышний, который скрыт от миров сих, является по воле Твоей всем тем, кто Тебе поклоняется.

Хвала Тебе, Сын жизни, исполняющий волю Отца, который примирил тварей Твоих, так что они поклоняются в Тебе посланнику Твоему и становятся сынами тайн Твоих.

Славься Ты, Отец Всевышний, всяким коленом Твоим, которое пред Тобою будет преклонено как на небе, так и на земле чрез возлюбленного Твоего.

Хвала Тебе, Сын поклоняемый милосердия совершенного, чрез которого пришел мир и надежда для тварей, что они смогут познать Творца.

Славься Ты, Отец, дающий жизнь всем, чьи богатства милосердия никогда не истощатся изобилием даров Твоих, всегда Ты имеешь нужду подавать нам.

Хвала Тебе, Сын, плод, ибо Ты — врата света и путь истины, и Ты сделал нас идущими по стопам Твоим, дабы мы смогли достичь дома Отца Твоего Всевышнего.

Славься Ты, Отец сладостный, который дал нам мир рукою подателя жизни нашего и явил нам таинства славные и святые чрез слушание учения Твоего.

Хвала Тебе, единственный Сын Отца, чье милосердие было на нас, и Ты ознаменовал нас крестом Твоим живым и животворящим.

Славят Отца, и поклоняются Сыну, и восхваляют Дух Твой Святой все уста и все языки, миры и твари, сокрытые и явные.

Славят Тебя в высоте ангелы Твои чрез помазанника Твоего, который мир и надежду принес в Шеол мертвым, дабы ожили и восстали.

Мы молим Тебя, Господь наш и податель жизни наш, ибо всем, что Ты сказал и обещал , пусть наполнит нас благодать Твоя , поднимет нас к месту мира Твоего, ибо Ты — податель жизни наш, Ты — утешитель наш , Ты — исцелитель жизни нашей, Ты — символ наш победоносный.

Благословенны мы, Господь мой, которые узнали Тебя. Благословенны мы, которые в Тебя уверовали.
Благословенны мы ранами Твоими и кровью Твоею нас ради. Благословенны мы, ибо Ты — надежда наша великая.
Благословенны мы, ибо Ты — Бог наш, и во веки веков.
Аминь."
 

Джинн

Well-Known Member
Регистрация:12 Янв 2015
Сообщения:4.550
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Мастер Перун, благодарю за Молитву Апостола Фомы.
С Уважением.
 

vnydry

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2013
Сообщения:2.473
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас за восхитительную молитву, уважаемый Мастер Перун. Подскажите, пожалуйста, её можно не только на Красную Горку читать?
С глубоким уважением и признательностью к Вам.
 

Аня-Анюта

Well-Known Member
Регистрация:14 Мар 2015
Сообщения:977
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю вас, Мастер Перун, такая молитва - просто дар.
Скажите пожалуйста, её можно читать когда душа попросит, или только на Красную горку?
С уважением и всех вам благ.

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу