Divider

Молитва матери дарует Рай

RIGDEN

Administrator
Регистрация:28 Июн 2016
Сообщения:1.293
Реакции:102
Баллы:48
Однажды на горе Синай состоялся следующий разговор - Аллах обратился к Пророку Мусе (мир ему), «О Муса, хочешь я тебя познакомлю в этой жизни с тем человеком, кто будет твоим соседом в Раю?»

«Конечно» ответил Пророк Муса (мир ему).

«Тогда отправляйся в такой-то город, в такой-то район,» сказал Всевышний. «Там живет мясник с таким-то именем. Именно он и будет твоим близким соседом в Раю. У него много недостатков и немало грехов, но благодаря тому, как он ухаживает за своей мамой, Я принял дуа, которое она читает для него. Через мольбу свой мамы он удостоен чести быть твоим приближенным в Раю.»

Благословенный Муса (мир ему) пошел в тот город и нашел там мясника, о котором ему поведал Аллах. Пророк Муса (мир ему) решил сразу не раскрываться, кто он есть на самом деле, а просто сказал, что он странник на Пути Аллаха. И попросил гостеприимства на одну ночь.

Мясник согласился принять гостя. И ближе к вечеру мясник водрузил на плечи корзину, куда он сложил провизию на ночь, и вместе с гостем (Пророком Мусой (мир ему)) они пошли домой. Мясник разместил гостя в самой чистой светлой комнате со словами «Добро пожаловать, гость Божий, добро пожаловать». Затем он добавил, «Пожалуйста, извини меня. Мне нужно уделить внимание более раннему гостю.»

Тут Пророк Муса (мир ему) увидел, как мясник подошел к гамаку, где лежала старая беспомощная женщина. Мясник помог ей чуть-чуть приподняться, омыл ей лицо и руки так, словно она была грудным ребенком, накормил ее с рук едой, которую принес в корзине, поцеловал ее, расчесал ей волосы и затем помог ей опять лечь.

Женщина что-то тихо прошептала, на что мясник произнес «аминь».

Пророк Муса (мир ему) не смог разобрать ни слова – голос женщины был немощен и едва слышен.

После всего этого, мясник принялся заниматься гостем – Пророком Мусой (мир ему), который решил поинтересоваться, кто эта старенькая женщина. «Это моя мама,» ответил мясник, «корона моей головы, успокоительница моего сердца. Она – мой гость, которого я всегда встречаю с радостным нетерпением.»

Тогда Пророк Муса (мир ему) спросил, «Она что-то говорила, но я не смог разобрать ни слова. Наверное это было какое-то дуа?»

«Да, это дуа, но оно соверщенно невозможное, так как я обыкновенный мясник, грешник, а она, несмотря на это, молит Всевышнего, «РАДИ МЕНЯ, СЫНОК, ПУСТЬ АЛЛАХ СДЕЛАЕТ ТЕБЯ СОСЕДОМ БЛАГОСЛОВЕННОГО ПРОРОКА МУСЫ (МИР ЕМУ).» Разве это возможно? Особенно если учесть, кто Пророк Муса (мир ему) и кто – я....»

«О добрый человек!» воскликнул Пророк Муса (мир ему). «Услышь же хорошую весть. Дуа твоей мамы было принято. Я - Пророк Муса, а ты – именно тот человек, которому Аллах уготовил место быть моим близким соседом в Раю.»​
 

чародей

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.518
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:44
Адрес: Россия
От всего сердца благодарю вас досточтимый учитель Магистр Ригден ,за новый урок.

Мир вам.
 

Ника Черная

Well-Known Member
Регистрация:25 Янв 2015
Сообщения:2.117
Реакции:1
Баллы:0
От души благодарю Вас, уважаемый Магистр Ригден, за трогательную историю!У простого мясника надо учиться почитать свою маму! Ещё раз благодарю Вас! С уважением
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.675
Реакции:1
Баллы:38
Уважаемый Магистр RIGDEN, благодарю Вас за рассказ.
С уважением.
 

бабаклава

Well-Known Member
Регистрация:13 Ноя 2014
Сообщения:1.893
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: казахстан
Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Ригден, за чудесный урок. С Уважением.
 

mira057

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:3.216
Реакции:0
Баллы:0
"Корона моей головы и утешительница моего сердца" .Боже,какие прекрасные слова ,какое глубокое уважение к маме и сильная любовь матушки к сыну.Дай Бог каждому таких трепетных отношений .Благодарю вас уважаемый Магистр RIGDEN,за замечательную историю.
С уважением!
 

Ната 76

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.219
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, Магистр Ригден, за чудесную историю.
С уважением .
 

ЗИ НГА

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Ригден, за чудесный урок. С Уважением.
 

skandinavska

Well-Known Member
Регистрация:26 Ноя 2013
Сообщения:3.140
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Магистр RIGDEN, благодарю Вас за рассказ.
С уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу