Divider

МУХА В МАГИИ

Milla7

Символика мух всегда негативна. Упоминаемый в Библии Вельзевул (иначе Баал-зевув), «божество аккаронское» - одно из сирийских божеств, которое евреи насмешливо называли «повелителем мух». На самом деле слово Вельзевул означает «Повелитель, который жужжит». Уже начиная с раннехристианских времен, заклинатели призывали Вельзевула способного принудить явиться более мелким демонам. «Истинный Гримуар» уточняет, что Вельвевул обитает и правит в Африке (что само по себе уже символично). Так же говорится о том, как выглядит этот демон.
Зачастую господствовали представления о демонической мощи, воплощенной в неистребимых полчищах мух. Мушиные рои согласно пророку Исайи означают несчастья: « даст знать господь мухе, которая при устье реки Египетской, и пчеле, которая в земле ассирийской, - и прилетят, и усядутся все они по долинам опустелым, и по расселинам скал, и по всем колючим кустарникам, и по всем деревам».

В христианстве муха -
это символ морального и физического разложения. Часто персонифицируется с демонами и злыми духами черной магии, именно поэтому образ мухи неразрывно связан с колдовством и магией.
Изображения мух на античных геммах должно было защитить от сглаза. Ее греческое название символически означает паразита. В Греции под именем Апомиус (Мийодес) скрывался сам Зевс. Это название означает «отвратитель мух».
Легенда гласит, что Вергилий смастерил муху из меди и после таинственной церемонии водрузил ее на ворота в Неаполе. После чего в течение восьми лет там не было ни одной мухи.

Приметы и заговоры, связанные с мухами.

1.В Семенов день (14 сентября) мух хоронили и приговаривали:
" Мухи, кончается ваш праздник, прошел,
муха муху ешь, а последняя сама подыхай".
Закладываем их в спичечный коробок много, да и хороним.

2.Если у вас среди зимы появилась муха, то по приметам это- к покойнику.
Чтобы отвести примету нужно легонько стукнуть по оконному стеклу и сказать:
«Каждому времени свой час,
а эта беда не про нас.
Да будет так!»,
на следующий день муха исчезнет, а стало быть и беда не прийдёт в ваш дом.

3.Муха попала в питье или еду - к подарку.

4.Навести врагам ссору на муху.

Если поймать муху, наговорить на нее и выпустить в доме врагов, то там будут все время ссоры.
«Как жужжит муха, летает,
в доме покой нарушает,
так бы жужжала жена на мужа
и не было в доме покоя.
Да будет так."

5.Если приснилась во сне муха:
к досаде и преследованиям со стороны недругов.

6.Шепоток на сердитого начальника:
Тихим шепотом произнесите непосредственно перед тем, как войти в кабинет к суровому начальнику:
" Муха боится паука, паук боится птицы,
птица боится стрелка, а ты боишься меня.
Шепоток заветен, пущен не на ветер,
а на (имя начальника).
Аминь".

7.Если на Пасхальной неделе в щи упадет муха-жди свидания.

8.Рассорка любовников на мух.

Поймать двух мух и в субботу в 22.00 зажечь черную свечу, нательный крест закинуть за спину и читать 13 раз:

" Ты, великий и могущественный,
ты, понимающий и вершащий,
сделай так, чтобы как в доме
муха летающая покой нарушает,
жужжит, надоедает,
так бы и раба (имя)злобой исходила,
ворчала, кричала на раба(имя)
и не было бы у них мира и согласия,
а только ссоры и раздоры,
пустые переполохи навсегда.
Пусть будет так!"

На следующий день подбросить по мухе в дом каждого.
 

Матлюба Максумова

Спасибо что делитесь с нами своими познаниями.....
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
Спасибо, уважаемая Милла7 за интересную тему, взяла себе на заметку.
С уважением.

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Milla7, ВАМ НЕ СТЫДНО ????

КРОМЕ ВВОДНОЙ ЧАСТИ О БААЛ ЗЕВУВЕ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ПЕРЕДЕЛКА СТЕПАНОВОЙ !!!!! ВЫ ОТКУДА ЭТО СЛЯМЗИЛИ ??? ХОТЬ ПРОЧИТАЛИ БЫ И СРАВНИЛИ ЗАГОВОРЫ....ЧТО И ОТКУДА ВЗЯТО !!!!

МНЕ БЫЛО БЫ СТЫДНО СОДРАТЬ ТАКОЕ И РАЗМЕСТИТЬ НА ФОРУМЕ!!!

И ЧТО ЕЩЕ ЗА " ДА БУДЕТ ТАК " И " ПУСТЬ БУДЕТ ТАК " В ЗАГОВОРАХ, ГДЕ ИЗНАЧАЛЬНО БЫЛ " АМИНЬ " ???

Я ХАРАКТЕРИЗУЮ ЭТО КАК : УВИДЕЛА, СЛЯМЗИЛА И ВЫЛОЖИЛА !!! + КО ВСЕМУ : НЕ ПРОВЕРИЛА, НЕ УКАЗАЛА ПЕРЕДЕЛЬЩИКА ЗАГОВОРОВ !!!
 

Milla7

Уважаемый Магистр IPSISIMUS, вводная часть взята из сети, а все остальное ТОЛЬКО с нашего форума и ниоткуда больше! Закреп "Да будет так" я сама не использую, всегда "Аминь"; но в каком виде они были нашими опытными практиками (Камелией, Нефтидой) даны, так и выложила. Я лишь объединила их в одну тему.
С уважением.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Milla7 написал(а):
Уважаемый Магистр IPSISIMUS, вводная часть взята из сети, а все остальное ТОЛЬКО с нашего форума и ниоткуда больше! Закреп "Да будет так" я сама не использую, всегда "Аминь"; но в каком виде они были нашими опытными практиками (Камелией, Нефтидой) даны, так и выложила. Я лишь объединила их в одну тему.
С уважением.


ГДЕ СЕЙЧАС КАМЕЛИЯ И НЕФТИДА ???
 

Milla7

Уважаемый Магистр, я знаю, что Камелии давно нет на форуме, но на старом форуме она пользовалась большим авторитетом (особенно по части любовной магии). Нефтида последнее время не выкладывала ничего на форуме, но в сети бывает регулярно.
С уважением.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Milla7 написал(а):
Уважаемый Магистр, я знаю, что Камелии давно нет на форуме, но на старом форуме она пользовалась большим авторитетом (особенно по части любовной магии). Нефтида последнее время не выкладывала ничего на форуме, но в сети бывает регулярно.
С уважением.

ВЫ ЗНАЕТЕ МОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЗАГОВОРАМ С " ДА БУДЕТ ТАК ", ВСЯКОМУ ПЕРЕДЕЛЫВАНИЮ МЕТОДОВ И НОВОДЕЛЬСТВУ ???
 

vickusya134

Member
Регистрация:7 Июл 2013
Сообщения:11
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:43
Огромное спасибо Milla7!За эту информацию про мух.Для меня эта тема очень актуальна.
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
vickusya134
Бан за глупый подход, сказано же что это нерабочее и переделанное.
 

Milla7

IPSISIMUS написал(а):
Milla7 написал(а):
Уважаемый Магистр, я знаю, что Камелии давно нет на форуме, но на старом форуме она пользовалась большим авторитетом (особенно по части любовной магии). Нефтида последнее время не выкладывала ничего на форуме, но в сети бывает регулярно.
С уважением.

ВЫ ЗНАЕТЕ МОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЗАГОВОРАМ С " ДА БУДЕТ ТАК ", ВСЯКОМУ ПЕРЕДЕЛЫВАНИЮ МЕТОДОВ И НОВОДЕЛЬСТВУ ???
Знаю, уважаемый Магистр. Впредь буду внимательна. Если позволите, в тех темах Мастера Степановой, где текст грубо переделан, и может причинить вред форумчанам, я могла бы выкладывать верный вариант, так как почти все ее книги у меня есть в печатном виде.
С уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу