Divider

На выздоровление тяжелобольного

Нефтида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.202
Реакции:3
Баллы:0
В полдень любого дня уединитесь. В центр стола, устланного отрезом белой материи, поместите икону Спасителя.
Слева и справа от образа Иисуса Христа поставьте и зажгите по три восковые церковные свечи (всего шесть). Напротив иконы, ближе к краю стола, поместите литровую банку, наполненную святой водой и фото больного.
Сосредоточьте взгляд на пламени свечей, ярко и образно представьте лицо больного. Когда черты страждущего отчетливо проявятся на вашем ментальном экране, не отпуская образа, семь раз произнесите молитву «Отче наш».
Отбейте семь земных поклонов иконе Спасителя, трижды осените грудь крестным знамением, после чего, приложив левую ладонь к находящемуся на столе фото, произнесите:
Господи Боже наш премилостивый, Царю Святый, отжени всякий недуг от раба(ы) Своего(ей) (имя больного), от души и от тела, от головы, от верха, от темени, от волос, от чела, от бровей, от век, от ресниц, от очей, от ушей, от лица, от носа, от устну, от языка, от подязычья, от гортани, от глаголения, от голоса, от шеи, от персей, от плеч, от мышц, от локтя, от руки, от хребта, от ребер, от утробы, от пупа, от ключа, от сердца, от селезенки, от перепонки, от желудка, от бока, от туги, от ухода, от исхода, от воды, от пития, от овощей, от юности, от сна, от ночи, от мысли, ото дня, от смысла, от греха, от отца, от матери и от своего соблазна, от лядвей, от бедер, от колена, от голеней, от лыстов, от глезну, от перстов ручных и ножных, от ногтей, от дланей, от предел естественных и от всех суставов, и от крови и от жил, от кровиц, от возраста, от сокрушения силы, от сана, от слепоты, вне уду и внутрь уду, преложи от немощи в силу и от непремогания в утешение, и болезнь его(ее) исцели. Ты бо, Господи, плач мироносиц на радость преложив. Ты приди на Иордан креститься к Иоанну, иже от него исполни всякую правду- Ты же, Царю, приди в Вифанию и воскреси Лазаря из мертвых- Ты и ныне, Владыко, воздвигни раба(у) Своего(ою) (имя больного(ой)) от одра немощного и от постели болезненной, отжени от него(нее) главную, очную, зубную, сердечную, вескую, нежитовую, ночную, полуденную и всеобразную огенную, студеную, привиденную и всеименованную болезнь- избави, Господи, от всякого недуга, и от душевных и телесных болезней- дашь ему здоровье и силу, благодатию возлюбленного Сына Твоего, Ты бо еси истинный врач душам и телам нашим, Христе Боже наш, и Тебе славу воссылаем, безначальному Отцу, с единородным Ти Сыном и с Пресвятым Духом ныне, и присно, и во веки веков. Аминь.
Дайте свечам выгореть до конца. Икону поставьте на прежнее место, отрез белой материи сложите вчетверо и накройте банку с наговоренной водой. Отнесите ее больному(ой) – попросите принимать жидкость внутрь (мелкими глотками) по 100 мл. в день перед сном.
Утром нового дня посетите службу в храме, по окончании которой поставьте толстую восковую свечу о здравии больного(ой).
Выйдя из церкви, подайте посильную денежную милостыню семи нуждающимся. Всякий раз, вручая деньги, про себя говорите:
Не на помин, а во здравие раба(ы) Божьего(ей) (имя больного) прими. Слава Отцу, и Сыну, и Святому духу!
Домой возвратитесь другой дорогой.
Вымойте руки под проточной водой, зажгите церковную свечу и произнесите:
Господи, благослови! Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа! Аминь. Как Господь Бог небо, и землю, и воду, и звезды твердо устроил и крепко укрепил, и как у них нет ни болезни, ни щепоты, ни ломоты, ни опухоли, так же у меня, раба(ы) Божьего(ей), не было бы на белом теле, на ретивом сердце, на костях никаких болезней, ни крови, ни раны, ни щепоты, ни ломоты, ни опухоли. Един архангельский ключ. Во веки веков, аминь.
 

Yunona

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:34
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая Нефтида подскажите пожалуйста, а можно ли этот ритуал применить для себя?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу