Divider

НЕ РАСКРЫВАЙТЕ ЗОНТ ДОМА.

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Не раскрывайте зонт дома.

Зонт появился как предмет обихода в давние времена. В Китае или Египте точных сведений нет, но далеко за много десятков веков, до нашей эры. Благополучно прижился он и в Европе.
Зонт использовали только для прикрытия кожи от солнечных ожогов. Право носить зонт имели только императоры и фараоны.

Европейцы принимают зонт как бытовую вещь, не подозревая, что в нем хранятся мистические, магические значения и символы.
Зонт символ власти- царственности.

Необходимо знать, что нельзя открывать полностью зонт дома – открывая зонт можно навлечь неприятности на семью.

Как часто особенно осенью и весной мы сушим зонты в открытом виде, может, стоит задуматься, что мы делаем, и почему нам не везет?

Зонт, положенный на кровать – прекращает притоку денежных средств, энергия денег уходит.

Если вы уронили зонт на землю, не старайтесь его поднять. Спросите почему? Если хозяин зонта поднял его, ему грозят большие неприятности. Оглянитесь по сторонам, и попросите, что бы вам подняли зонт, посторонний человек не пострадает, и вы останетесь в безопасности.

Если девушка не замужняя уронит зонт, и поднимет, ждать беды, так как сидеть придется в старых девах. Зонт – царство, а венец на голове. Если уж вам так хочется поднять, подними левой рукой.

В подарки зонт не годится, если даришь, значит, вы желаете человеку несчастья, непогоду в его жизни. Если все – таки решили подарить бери символистическую плату.
Зеленый зонт привлекает семейное счастье, а оранжевый притягивает негатив.

Если нашли зонт и не можете оторвать глаз, отводи не отводи, не поможет вестник болезни, отвести можно, только если его переложить в более людное место.
 

Чамуил

Well-Known Member
Регистрация:23 Июл 2013
Сообщения:1.086
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:56
всегда знали что нежелательно "это с зонтом" делать, а вот почему не знали - спасибо за науку, было интересно....
 

Рита 123

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:4.129
Реакции:2
Баллы:0
Я тоже слышала, что зонт в помещении открывать - к неприятностям всяким.
Спасибо за подробное описание.
 

soer

Well-Known Member
Регистрация:1 Авг 2013
Сообщения:316
Реакции:0
Баллы:0
узнала много нового
 

Матлюба Максумова

Интересная тема но хотелось бы узнать больше про цветовую гамму зонтов и какой цвет что притягивает.Извините если написала глупость Спасибо большое.
 

Азраэл

Well-Known Member
Регистрация:9 Июл 2013
Сообщения:3.848
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Спасибо за ценную информацию.
С уважением.
 

Лотос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.284
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: ☾☆
Интересная статья Мастер Mvem. Спасибо Вам большое.
 

roman1975du

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.388
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: КРАСНОДАР
Благодарю уважаемый Мастер за науку, с зонтами поступал неправильно , буду теперь знать как надо обращаться правильно. С уважением.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

pit347

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:732
Реакции:5
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: Польша, Вроцлав
Интересно. Огонь, говорят, тоже когда-то был достоянием только богов. А сейчас мы его используем в быту и ничего. Мне думается и с зонтом та-же история.
С уважением, Мастер Mvem и форумчане.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Услада

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:568
Реакции:1
Баллы:18
Спасибо Вам, уважаемый Mvem, за интересную статью. Несколько лет назад мне подарили зонт в оранжевых тонах. Может мне от него избавиться? И как лучше это сделать? Научите, пожалуйста.
 

Gloomy Owl

Well-Known Member
Регистрация:22 Июл 2013
Сообщения:149
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Москва
Mvem написал(а):
Не раскрывайте зонт дома.

...Если вы уронили зонт на землю, не старайтесь его поднять. Спросите почему? Если хозяин зонта поднял его, ему грозят большие неприятности. Оглянитесь по сторонам, и попросите, что бы вам подняли зонт, посторонний человек не пострадает, и вы останетесь в безопасности.

Если девушка не замужняя уронит зонт, и поднимет, ждать беды, так как сидеть придется в старых девах. Зонт – царство, а венец на голове. Если уж вам так хочется поднять, подними левой рукой...
.

Эх... Знать бы это на неделю раньше... (((((((
 

Астиа

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:461
Реакции:0
Баллы:0
Статья интересная и позновательная .Спасибо Вам Мастер Mvem .
 

Лилана

Well-Known Member
Регистрация:24 Май 2013
Сообщения:192
Реакции:0
Баллы:0
Большое спасибо за статью,Мастер Mvem. Очень интересно и актуально,особенно сейчас в такую непогоду.С Уважением.
 

sunnyflower

Well-Known Member
Регистрация:26 Авг 2013
Сообщения:286
Реакции:1
Баллы:16
Адрес: Санкт-Петербург
Очень интересная статья, спасибо большое Мастер Mvem.

Я последние несколько лет стала сушить зонт не раскрывая, читала, что это вредно для спиц, а оказывается я еще и от беды уберегалась.

Также читала, что если дома зонт раскрывать в солнечную погоду, обязательно пойдет дождь.

Также побольше хотелось бы узнать о цветовой гамме и значении, очень интересно.
С уважением к Вам и Вашим знаниям.
 

laura

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:604
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Беларусь
Интересно ,читала в рекомендациях по уходу что не рекомендуется сушить зонт в раскрытом виде ,ткань теряет натяжение -растягивается и провисает от этого
 

Сияющая Солнце

Благодарю уважаемый Мастер Mvem! Статья интересная и познавательная.
 

Фенхель

Well-Known Member
Регистрация:30 Июн 2013
Сообщения:76
Реакции:1
Баллы:0
Статья хорошая много всего узнал. Но не согласен с тем, что нельзя дарить зонт другому человеку. Наоборот, если я дарю зонт кому либо я укрываю его этим зонтом от непогоды и неприятностей. Особенно если наговорить на зонт как некий покров и защиту от неприятностей.
 

mr.firsty

Well-Known Member
Регистрация:29 Апр 2014
Сообщения:144
Реакции:1
Баллы:0
Подарил мне как-то друг зонтик без всякого повода, просто время коротали в магазине, уже 10 лет не общаемся, как-то само собой вышло, вроде не ссорились.
 

Fortune62

Well-Known Member
Регистрация:8 Дек 2013
Сообщения:185
Реакции:0
Баллы:0
Ничего себе новости для меня!
Благодарю! Благодарю!
Век живи, век учись, и все равно многое не знаешь!
 

Алексита

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:731
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Москва
Очень интересная статья. Благодарю Уважаемый Мастер. А у меня зонты катастрофически пропадают. Как будто у меня персональный похититель моих зонтов))) Дело дошло до того, что я не выбираю зонты по красоте, какой смысл?))) А просто прихватываю в магазине штуки три, те что по дешевле. И через месяц их уже нет. С уважением!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу