Divider

Не ходите в баню после 00:00

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:16
Баллы:0
Адрес: Украина
Интересная история, аж страшновато стало. Спасибо большое мастер Mvem.
 

bas

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:102
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:29
Адрес: Vladivostok
IOV написал(а):
Есть же посвящение в бане, ночью, - наверное героиня истории не умела парить чертей веничком березовым)))
зато они ее попарили хорошо)досмерти)
 

Азазелечка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:843
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Город под покровительством Архистратига
Mvem, спасибо, люблю ваши истории. Бабушка в детстве мне много рассказывала на ночь. А про баню точно знаю, что ночью ходить не желательно. С уважением к Вам!
 

Gella Moon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:231
Реакции:0
Баллы:0
Действительно очень странноватый обычай, париться в бане покойника!
Неудивительно, что подобное случилось! Удивительно другое, как они вообще до такого обычая додумались-то!)) Может туда и покойники-хозяева сами заявлялись, а тут на тебе парящиеся, голые, с веничками!))
Представляю каково им было на них "любоваться"!)))
Спасибо, дорогой Mvem, Вы как всегда попугать и повеселить умеете!!!)))
 

slashel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:74
Реакции:0
Баллы:6
Спасибо большое мастер Mvem.
 

Услада

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:568
Реакции:1
Баллы:18
в деревенскую баню после полуночи ходить доводилось, но как то жуть находит, это да. Потому быстро-быстро хочется помыться и выскочить.
Спасибо за интересные истории Мастер Mvem!

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

Gella Moon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:231
Реакции:0
Баллы:0
Да, согласна с Вами, Услада, в деревенских банях присутствует нечто такое, что трудно описать... Особенно в банях, в которых топят по-черному, древним способом. Мне там и днем мыться жутковато было почему-то. Хотя я из трусливого десятка никогда и не была. Было там ощущение чуждого какого-то внимания. Нечеловеческое что-то и как не особо доброе. Возможно мне просто такая баня попалась, в других полегче, не знаю... В этом плане опыта маловато, особо сравнивать не с чем.)
Мы живем в пригороде и у нас есть своя баня, почти цивилизованная и я там моюсь в любое подходящее для меня время. Нередко и после 12. Но практически без неприятных ощущений и происшествий. Ну, а деревенские бани, это все же нечто!))
 

Фортуна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:500
Реакции:1
Баллы:16
Мне бабушка всегда говорила, что после 00:00 черти моются и много историй страшных про баню рассказывали. А у меня родители баню поздно топили, иногда и приходилось ходить ночью. Баня еще была не у дома, а в конце огорода, у леса. Вот это была проверка на смелость. Особенно зимой, когда волки ходят, темно, атмосфера таинственная, к каждой капле прислушиваешься и баня от мороза постукивает... Волосы дыбом, быстрей-быстрей и летишь пулей домой))
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу