Divider

О современном МАГЕ

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Недавна нашла интересную статью Сергея Калмова, называется она "Пару слов о свременном МАГЕ", интересно Ваше мнение, уважаемые.

ИТАК.

Любая работа с людьми - это очень непростая штука. Забирает очень много времени и сил.
А деньги - это ерунда, в сравнении с той затратой времени, энергии и тем особым состоянием хронического транса в котором живет практикующий маг, экстрасенс или медиум, название не имеет значения, суть все равно одна.

В этом состоянии легкого транса вся реальная жизнь скользить мимо как сменяющие друг-друга пейзажи за окном быстро идущего поезда. То, что столь желанно для других к чему они стремятся ломая ногти и зубы, не радует мага и не нужно ему, то что приносить другим удовольствие и ради чего они идут даже на преступления, для него безразлично, ощущение скоротечности жизни и холода близкой смерти - его обыденные ощущения, мирская суета вокруг, его сначала удивляет, потом раздражает, а потом начинает просто утомлять.

В юности маг предпринимает безуспешные попытки объяснить людям его окружающим то необъяснимое, что он ощущает как истину жизни, но с возрастом он оставляет это бесполезное занятие, он убеждается, что люди предпочитают толкать друг-друга локтями вокруг кормушки, трахать жен и мужей друг-друга, отчаянно карабкаться по ими же придуманной карьерной и социальной лестнице находя в этом бестолковом занятии и удовольствие, и страдание, и проблемы и их решение, и они искренне уверены, что именно в этом заключена вся полнота жизни.

Для людей маг - этот тот, кто может сделать приворот, дать им любовь произвольно выбранного ими человека, привлечь к ним деньги и еще больше удовольствий и материальных благ этого суетного мира, тогда как истинный маг, это философ, естествоиспытатель жизни экспериментальным путем постигающий ее тайный смысл, ее законы сплетенные в единый тугой пучок с законами Вселенной, микроскопической частью которой является человек.

Маг - это особое мировоззрение, особое состояние души и разума, особое понимание жизни и смерти, понимание Бога, без чего вообще невозможна никакая магия в ее истинном понимании - наука постигающая жизнь и управляющая ею.

Маг не любит оказывать магические услуги людям, но не потому что высокомерен или горд, а потому что люди привычно меряют деньгами его труд и не понимая истины происходящий изменений вызванных титаническими усилиями мага, трясут с него сиюминутный результат, чтобы Вася полюбил Машу, чтобы Пете на голову свалился мешок с деньгами... все это не сложно сделать для мага, но на самом-то деле магу дела нет ни до Пети, ни до Маши, он опускается до решения их ничтожных проблем только ради зарабатывания средств существования, ведь маг, как бы он не был духовно развит, тоже человек и ему надо как-то поддерживать свое бренное тело, содержать свою семью и детей.

Это происходит потому, что маг теперь, не поддерживается своей общиной, как это было все века существования человечества, он остался наедине с самим собой, он отвечает только сам за себя, он заботится о себе сам и никому не обязан ничем. Он независим от мнения общества и плюет на это мнение, он руководствуется только своими собственным морально-этическими установками, а не таковыми своей общины, как это должно бы было быть при нормальном положении дел.

Все это привело к тому что большинство настоящих магов вообще не считают себя обязанными хоть как-то служить людям, они служат только самим себе и делают это с той же открытостью, с которой общество отказывается от них, как от носителей вековечной мудрости и сокрытых знаний сути бытия.

Современный маг - это одинокий воин жизни бредущий по пустынной дороги самопознания, не сдерживаемый более ни долгом перед обществом, ни благодарностью к нему, руководствующийся только своими личными целями и опирающийся только на свои личные ценности.
Не вставайте на пути этого человека, не препятствуйте ему, не дружите и не ссорьтесь с ним, молча отойдите в сторону и дождитесь, когда он пройдет мимо - у вас своя дорога, а у него свой Путь.
 

Ирина 65

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:56
Реакции:1
Баллы:0
Эта статья скорее не о маге, а об отшельнике или о человеке, который возомнил себя пупом земли. Кто-то его очень сильно обидел и он забыл об своем предназначении в жизни.
 

ВеЛесс

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:69
Реакции:0
Баллы:0
Ирина 65,позвольте с вами не согласится.Уважаемая Азиза просто написала мои мимуары)Действительно как только начинаешь заниматься оккультизмом,очень немногие веще тебя радуют,ты находишься постоянно в раздумьях.
Азиза,очень понравилось это:

"В этом состоянии легкого транса вся реальная жизнь скользить мимо как сменяющие друг-друга пейзажи за окном быстро идущего поезда. То, что столь желанно для других к чему они стремятся ломая ногти и зубы, не радует мага и не нужно ему, то что приносить другим удовольствие и ради чего они идут даже на преступления, для него безразлично, ощущение скоротечности жизни и холода близкой смерти - его обыденные ощущения, мирская суета вокруг, его сначала удивляет, потом раздражает, а потом начинает просто утомлять. "
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Очень проникновенно - откровенная статья! Очень сильно, очень актуально! Очень близко: "... реальная жизнь скользить мимо как сменяющие друг-друга пейзажи за окном быстро идущего поезда..." Благодарю, уважаемая Азиза!
 

Агат

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:182
Реакции:1
Баллы:16
благодарю.Согласна с раздумьями в статье полностью.
 

Ирина 65

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:56
Реакции:1
Баллы:0
Я имела ввиду помощь людям, пусть даже они не достойны этого.
 

Astaroth

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.949
Реакции:24
Баллы:38
Адрес: Краснодар
Ирина 65

Это не является обязанностью мага.
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
очень интересная статья.
 

Ирина 65

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:56
Реакции:1
Баллы:0
Может быть Вы и правы.
 

Видана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:4
Баллы:0
Цитата:Маг не любит оказывать магические услуги людям, но не потому что высокомерен или
горд, а потому что люди привычно меряют деньгами его труд и не понимая истины
происходящий изменений вызванных титаническими усилиями мага, трясут с него
сиюминутный результат, чтобы Вася полюбил Машу, чтобы Пете на голову свалился
мешок с деньгами... все это не сложно сделать для мага, но на самом-то деле магу
дела нет ни до Пети, ни до Маши
Не согласна только с этой частью статьи. Разве настоящему Магу не безразлично понимают ли те, кто пришел к нему за помощью "истину происходящих изменений". Ведь далее по тексту- он делает всю эту работу лишь с одной целью- ради получения средств к существованию. Обыватель пришел за услугой, заплатил и ушел. Для него Маг- тот, кто может предоставить эту самую услугу. Не более того. Зачем ждать от него осмысления всей глубины тех титанических усилий, которые предпринимает Маг для получения результата.
 

Astaroth

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.949
Реакции:24
Баллы:38
Адрес: Краснодар
Видана

В выделенной вами цитате говорится то же самое.
 

Элизандра

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:76
Реакции:1
Баллы:0
Все зависит от внутреннего состояния человека-мага,от того как он ощущает себя среди людей,лично я просто обожаю когда вокруг меня кипит жизнь,ходят люди чтото просят и я стараюсь понять проблему человека и както помочь по мере моих возможностей.Самое большое духовное удовлетворение я получаю когда звонят и благодарят по положительному результату.Понимания от людей что я делаю и какими нечеловеческими усилиями с моей стороны ето дается мне,я даже и не жду.Я просто люблю свою работу мага.Замыкатся в себе мне как то и не хочется,так что все зависит от человека,саморазвиватся можно и в большом колективе людей вокруг себя.Ето лично мое мнение.Ето жизнь в двух паралельных мирах одновременно.
 

ольха51

Статья очень хорошая , актуальная .....Маг - это особое мировоззрение, особое состояние души и разума, особое понимание жизни и смерти, понимание Бога, без чего вообще невозможна никакая магия в ее истинном понимании - наука постигающая жизнь и управляющая ею.......Это можно сказать о каждом, кто находится на этом сайте .
 

extrasens74

Member
Регистрация:22 Дек 2014
Сообщения:11
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: РФ, Урал,челябинск
соглашусь с автором строк... мне тоже нет дела до населения, иду сам для себя а не для толпы истерящей
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу