Divider

Обилие змей природная аномалия или знак?

Идущая к свету

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:57
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:51
Адрес: Сары Тау
Прошедшим летом 2012 года случилась на моей даче уж то- ли напасть, то-ли радость, не знаю. Решила спросить мнение форумчан. Дача эта у нас, с 1956 года. Давно обжитая и "обпаханная",
но за все время ее существования такое в первый раз! Начиная с мая обилие змей на участке..... Согласитесь, даже для человека с крепкой нервной системой приятного мало, тем более когда рядом дети малые...... Увидев эту прелесть под деревом в цветнике первый раз, посчитала за случайность. Мало ли- лес рядом, заползла погреться. Но первая встреча, обернулась чередой практически ежедневных посещений . Причем вели эти создания себя нагло и беспардонно! Мало им было места на участке, так еще пару этих хладнокровных пришлось попросту прикончить лопатой( да простят меня серпентологи и Гринпис!)) Это сейчас пишу с юмором, а тогда услышав дикий вопль дочери маленькой мысль была одна, сами понимаете какая....
Перелопатила кучу информации в интернете, ездила с "образцом" так сказать к местным биологам, сказали "серая гадюка"-новая в наших местах....
И всего что мне не советовали " ученые "мужи, в целях избавления от нежданных гостей, хватало максимум на неделю.
Я списала бы их появление на природную аномалию, жаркую погоду, стечение обстоятельств, если бы не одно НО - в таком количестве змеи были только на нашем участке! А предыдущие два лета, были еще жарче, но их не было...
В конечном итоге, все семейство, друзья и соседи, были четко проинструктированы правилами поведения и проходя по участку с подручными средствами, создавали вибрации кто чем мог( довольно забавно со стороны, не зная сути вопроса)))
Наступил год Змеи...Вот думаю, чего ждать? Как Вы считаете?
 

777serafim777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:208
Реакции:1
Баллы:0
Дело в том, что гадюка может производить на свет до 40-50 детенышей (в зависимости от вида)...скорее всего была хорошая кладка на вашем участке. Да и пищи по-видимуму для их роста было достаточно. Не думаю, что это как-то связано с магическим воздействием.
 

Идущая к свету

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:57
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:51
Адрес: Сары Тау
777serafim777 пишет:Дело в том, что гадюка может производить на свет до 40-50 детенышей (в зависимости от вида)...скорее всего была хорошая кладка на вашем участке. Да и пищи по-видимуму для их роста было достаточно. Не думаю, что это как-то связано с магическим воздействием.

С пищей проблем никогда не было, мышек полевок- полно, дача же, лес рядом. Но у соседей , а у нас дачи сами понимаете, не в километре друг от друга..Т.е. при одинаковых условиях их нет! И смутила агрессивность.... Я уже упоминала, что перелопатила кучу литературы вплоть до обращения к специалистам. Обычно змеи агрессивны или ранней весной, во время кладки, или поле линьки. Так это не в моем случае.....

Поискала на форуме, не нашла. Может кто подскажет, методы воздействия на нежеланных гостей такого плана)
 

Kronos4

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:105
Реакции:0
Баллы:0
Я рождён в особый день.На своём веку встречал не мало змей.Но они бояться меня почему то.Однажды не заметив наступил на хвост(был в кроссовках)сначало кинулась.И вдуг на пол броска остановилась.Я смотрел ей в глаза.Извинился перед ней и она шипя уползла.Такой случай был у друга.Буквально перешагивали их не убивая.Так вот по легенде в определённое количество лет змеи облюбуют место для схода.Ровно на Воздвижение до этого они пасуться рядом.Как бы приглядывают место.Ничего плохого в этом нет и магического тоже.
 

Идущая к свету

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:57
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:51
Адрес: Сары Тау
Kronos4 пишет: по легенде в определённое количество лет змеи облюбуют место для схода.Ровно на Воздвижение до этого они пасуться рядом.Как бы приглядывают место.Ничего плохого в этом нет и магического тоже.

Вот как раз к концу сентября их уже и не было. Воздвижение 27 сентября, если не ошибаюсь. Видимо, подались куда то на соседний участок праздновать... А у меня место приглядывали))) Дай то Бог!
 

Алессандра

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:75
Реакции:0
Баллы:0
У нас у соседей в прошлом году завелись медянки на участке. Причиной была полусгнившая куча бревен от разломанной бани. Я согласна с тем, что они змеи скорее всего на участке появились из кладки яиц, а почему там была кладка, надо посмотреть по месту. В прошлом же году везде был высокий уровень грунтовых вод весной, может поэтому змеи и приползли. Я была не раз свидетелем того, что приворот через огненного змея мордовский, даже при хорошем отнесенном откупе привлекал к моему дому змей. один раз гадюка приползла длиной под 2 метра и в сечении около 5 см в толстом месте. Спасли только тщательно прикормленные мной вороны, расклевали ее, я ее нашла через пару дней в лесу с дыркой от клюва в голове. Поэтому, если Вы практикуете, надо смотреть обряды, которые Вы делали перед этим.
 

miluda2

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:230
Реакции:0
Баллы:0
Нельзя змей убивать.А для защиты участка нужно было ежика завести,в зоомагазинах продают.
 

Идущая к свету

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:57
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:51
Адрес: Сары Тау
miluda2 пишет:Нельзя змей убивать.А для защиты участка нужно было ежика завести,в зоомагазинах продают.
В данном случае, это убийство вынужденное. У меня не было времени на размышления, мой ребенок мне дороже!
Что до ежиков, так их у нас полно))))) Одно другому не помешало. И кто вам вообще сказал, что ежи исключительно змеями питаются? Почитайте литературу на эту тему.

С уважением,
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу