Divider

ОБРАЩЕНИЕ КОН К ЗЕМЛЯНАМ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Третье Обращение к Человечеству
Русский текст. Дано в 1929 г. от Р.X.
К разумным жителям Земли, к расе, называющей себя Человечеством, обращается Коалиционный Отряд Наблюдателей (К.О.Н.).
Передано посредниками Шамбалы Е.И. Рерих и Н.К. Рерих.
Настоящее Обращение К.О.Н. к землянам является третьим по счёту, контрольным. ...
Целью Обращения является предложение о проведении в некотором будущем переговоров между представителями Человечества и представителями Коалиции на предмет вступления Человечества в Коалицию. Поскольку проведение переговоров будет возможным только после выполнения человечеством некоторых предварительных условий (ниже приводятся эти условия)....
- 1 -
...Является большим заблуждением вера ваших учёных в существование каких-то, пусть даже ещё не открытых ими незыблемых законов Вселенной и постоянство мировых констант. ...Это привело к существенным ошибкам в определении Вами размеров Галактики и расстояний до других галактик, и вызвало появление ошибочной теории о замкнутой Вселенной, а в этом году и теории разбегающейся Вселенной. Ошибочно и представление о всеобщей трёхмерности пространства, на котором прежде всего базируется Ваше космогоническое представление.
Мир хаотичен, в нём нет ничего незыблемого, в том числе — мерности. Мерность пространства во Вселенной колеблется, плавно изменяется в весьма широких пределах.
...В окрестностях вашего скопления Галактик, дрейфует гравитационный циклон, имеющий мерность -3,15, который может задеть краем вашу Галактику, уничтожив органическую жизнь на всех планетах, на которых не будут приняты меры по защите.
В частности, это обстоятельство делает необходимым для вас вступление в Коалицию, в сжатые сроки, самое позднее, через 6.500 земных лет, с момента подачи настоящего Обращения, т.е., с 1929-го г. от Р.Х., с тем, чтобы Коалиция успела оказать помощь человечеству в подготовке к защите от циклона..
В настоящее время в Вашей Галактике насчитывается около 220.000 (двести двадцать тысяч) разумных рас, рассматривающих вопрос о вступлении в Коалицию, в том числе и Вы. К.О.Н. просит вас не рассматривать сообщение, как попытку воздействовать на ваш ответ (информацией о циклоне).
Вы ошибаетесь и в вопросе происхождения жизни на Земле. Солнечная система возникла из пылевидного облака, засеянного строительными отрядами Коалиции в области Вселенной, отвечающей двум условиям развития и возникновения жизни....
Вы ошибаетесь в уподоблении разумной расы живому индивиду, представляя в недалёком будущем неизбежное одряхление и смерть человечества. В эволюционном процессе, о котором вы имеете также слабое представление, новые виды живых существ происходят от некоторых старых видов, и нашей заботой должно быть, чтобы новые виды разумных рас на Земле происходили от Вашей. Именно это соображение должно определить стратегию разумной расы.
Между тем, по наблюдениям К.О.Н., человечество совершенно не руководствуется такой, или подобной стратегией, представляя своё развитие воле случая и направляя все свои усилия на удовлетворение кратковременных потребностей. Не следует думать, что ваши заблуждения являются случайными, преходящими. Они неизбежны и устойчивы в силу специфики Вашего мышления, краткому анализу которого посвящается следующая глава.
(Reply) (Thread)
Послание КОН землянам через Рерихов
(Anonymous)
2010-05-14 05:14 am (UTC)
- 2 -
...Вашему мышлению также свойственны поиски логичности, но лишь на этом и заканчивается сходство вашего мышления с мышлением, свойственным подавляющему большинству разумных рас, входящих в Коалицию. Данное обстоятельство вынуждает многих участников К.О.Н. сомневаться в правомерности обращения к вам, как к разумной расе.
Основой предельно убогой личности являются понятия «да» и «нет», как якобы реально существующие и многократно проявляющиеся при ступенчатом анализе любого сложного процесса.
При этом, число ступеней в анализе — конечно и, чаще всего, весьма мало, даже если вами исследуется достаточно серьёзная проблема. Поиск ответа сводится к выбору одного из двух, где два — число ступеней возможных решений, тогда как наиболее правильное решение лежит между ними.
...По-видимому, правильней было бы считать человечество не разумной, а потенциально разумной расой, поскольку ограниченность мышления, как вы уже понимаете, не могла быть у вас врождённой.
От природы человеческий мозг наделён аппаратом мышления, не менее совершенным, чем органы мышления представителей многих разумных рас во Вселенной. ...
Дискретизация логики вынуждает вас дробить цельно воспринимаемое на отдельные факты, явления, понятия, категории, проводя между ними искусственные грани....
Отсюда появляется весьма сомнительная возможность отчленять один признак от других — приём, называемый вами абстрагированием....
На проведении этих хаотических границ основан ваш способ общения, считающийся Вами одним из высших достижений человеческого разума...
Язык, в сущности, не способ передачи информации, а способ её сужения, и не достижение разума, а лишь убогое временное явление на ранних этапах эволюции человечества.
Считая язык основой передачи информации и носителем информации, вы не видели, как он воздействовал, в свою очередь, на ваше мышление, насильно принуждая его более чётко придерживаться всё того же принципа дискретности. Поэтому, в частности, ваши этика и эстетика содержат множество парных понятий, противопоставляемых, как теза и антитеза. Ваша общественная и личная мораль руководствуется правилами, поляризующими понятия «любовь-ненависть», «добро-зло», «жизнь-смерть» и прочие, в том же духе...
Вам не помогает даже собственное наблюдение, что смысл этих диаметральных понятий у разных народов различен, да и он меняется с течением времени. И, сейчас, считая себя высоко цивилизованным человечеством, вы и в суде присяжных определите виновность или невиновность подсудимого по принципу: «да»-«нет», что может быть и допустимо для судьбы одного человека, но никак не может быть приемлемо для решения судеб народов.
Но и там господствует тот же неизменный принцип «да»-«нет», в сущности превративший в огромную тюрьму для народов всю Вашу планету. Более того, дискретная логика позволяет вам доверить судьбу народов и человечества нескольким отдельным людям... В международной политике таким понятием является понятие «состояние мира» или «состояние войны» и резкий переход от одного к другому, присущий исключительно такой логике.
Это понятие вы считаете, без всяких на то оснований, присущим природе и реализуете, с поистине безумной решительностью. Недавняя мировая война и назревшая новая мировая война свидетельствуют, что резкое развитие технической цивилизации не заставило вас поумнеть.
Что же касается вашего исторического развития, мы с большим затруднением можем делать прогнозы, именно из-за этой резкой дискретности и почти мгновенности ваших переходов социальных устройств и внешнеполитических состояний от одного к другому.
Уже в течение нескольких тысяч лет К.О.Н. наблюдает практически беспрерывные войны, ведущиеся вами между собой, и при естественном течении исторических процессов ваши войны могли бы пойти на убыль только через 12.000 (двенадцать тысяч) лет.
Но К.О.Н. учитывает всё же ускоренное развитие сознания хотя бы у отдельных личностей и это соображение позволяет нам считать не безнадёжным настоящее Обращение, ибо естественно, что соглашение человечества и Коалиции может быть достигнуто, только после ликвидации воинствующих привычек человечества.
(Reply) (Thread)
Послание КОН землянам через Рерихов
(Anonymous)
2010-05-14 05:16 am (UTC)
- 3 -
К.О.Н. вынужден скептически относиться к человечеству также по двум причинам, по-рождённым, впрочем, всё той же примитивностью логики, а именно: отношением к технической цивилизации и страхом перед смертью индивидуума....
В настоящее время на Земле господствует самая примитивная из всех — машинная цивилизация. Она охватывает всё человечество. Держит его под своим контролем и не даёт возникнуть новой цивилизации, если только не уничтожит сама себя и если только человечество не возьмёт контроль в свои руки и не трансформирует её состояние в другой вид цивилизации, гораздо более необходимый расе.
...Одним из важнейших признаков для систематизации расы, как разумной, является то, что каждый её представитель превыше всего ставит деятельность коллективного разума. Соответственно и человек, как разумное существо, должен превыше всего ставить развитие разума человечества.
Функции человека сводятся к тому, чтобы воспринимать информацию от предыдущих поколений людей, добавить новое знание, возникшее в результате опыта и прозрений и передать с пополнением следующему поколению....
Отсюда следует, что смена поколений необходима разумным существам и в частности, людям, не как живым существам для сохранения и продолжения животного вида, но как Разумным Существам для сохранения Разума. Следовательно, с учётом Космических законов Свободы Воли и Свободы Выбора, являются в корне беспочвенными надежды многих представителей человечества, что контакт с инопланетными разумными расами поможет решить проблему бессмертия.
Она решается, но только не таким путём, как вы думаете. Да и вообще, это не проблема. С другой стороны, мы не можем оказать человечеству и соответствующей помощи, как бы губительно для разума не сложилось положение, поскольку каждая раса вправе самостоятельно решать свою судьбу.
- 4 -
К.О.Н. не отстраняется от контактов с человечеством и отдельными его представителями для обсуждения каких бы то ни было вопросов и для оказания позитивной помощи в каких бы то ни было проблемах частного порядка. Но главной целью настоящего Обращения является предупреждение человечества о грядущей опасности и предложение о вступлении человечества в Коалицию.
Устав Коалиции и описание её структуры могут быть переданы человечеству для ознакомления без каких-либо дополнительных условий по первому требованию, обнародованному правительством любого из четырёх крупнейших государств или Секретариатом Лиги Наций. Если человечество склонится к мысли о вступлении в Коалицию, оно предварительно должно будет продолжать работу по перестройке логического фундамента своего мышления по схеме, общепринятой в Коалиции базе мышления. Это условие диктуется не только тем, что ныне присущий человечеству ущербный тип мышления вызвал бы у человека, вступившего в Коалицию, прогрессирующий комплекс неполноценности, но прежде всего из-за принципиальной разницы типов мышления....
Без перестройки человеческого мышления, мы бессильны даже оказать вам помощь в защите от циклона. ...
Первоисходный курс непрерывной логики и детальные инструкции по постепенному воспитанию в следующих поколениях навыков непрерывного мышления К.О.Н. обязуется передать по первому требованию человечества, но не раньше, чем разумные народы Земли прекратят бессмысленные распри и согласятся с концентрацией усилий в этом длительном процессе перестройки мышления, ибо ознакомление одного из воюющих народов с принципом непрерывного мышления было бы аналогично вручению ему абсолютного оружия и, в конце концов, привело бы к гибели всего Человечества.
Настоящее Третье Обращение К.О.Н. к Человечеству является последним. Отсутствие ответа в течение 50 (пятидесяти) земных лет будет расценено, как свидетельство того, что Человечество отказывается от вступления в Коалицию.
С согласия Коалиции, Коалиционный Отряд Наблюдателей (К.О.Н.)
 

НЕХИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:329
Реакции:1
Баллы:0
ааа видел , давно видел это, Учитель что можете рассказать о этом?
 

Mr.Wesker

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:603
Реакции:0
Баллы:16
Читал я это обращение давно. Конечно же, интересно узнать мнение остальных участников.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Очень интересно и доступно для понимания, но судя по всему о перестройке нашего мышления говорить пока не приходится...
 

Selestin

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:27
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:
...В окрестностях вашего скопления Галактик, дрейфует гравитационный циклон, имеющий мерность -3,15, который может задеть краем вашу Галактику, уничтожив органическую жизнь на всех планетах, на которых не будут приняты меры по защите.

То, что мерность -3.15 меня пугает. Я понимаю, что это значит... Совпадение это или нет, но когда циклон нас заденет, с нами будет примерно то же самое, что в конце фантастического фильма &quot-Куб в квадрате-Гиперкуб&quot-. Размерность 3.15 означает не резкий переход из 3-мерного пространства в 4-мерное. Это означает, что в этом месте, где находится циклон, попросту нету ни времени ни пространства
Как это понимать? Чёрные дыры не имеют времени внутри себя, а так же имеют по всей видимости тоже дробную размерность пространства, например, 2.40. Любая частица, попавшая на поверхность дыры застывает на одном месте. Доктором С.Хокингом доказано, что эта частица будет видна со всех сторон на одном месте, что доказывает плоскость дыры в её объёме. Это значит, что циклон состоит из материи, близкой к чёрным дырам.
Какая от этого есть защита? Без понятия, честно, не знаю, как можно спастись от наплыва чёрных дыр, всё всасывающей в себя.
 

Белал

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:631
Реакции:0
Баллы:0
Все эти обращения человечеству всё одно, что горох об стену... А жаль.
 

Joli_Julie

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:878
Реакции:1
Баллы:18
А ведь действительно интересно, почему сильные мира сего (имею виду правительства стран, ну или кто ими управляет) не хотят развития, тормозят процесс,вот смотрю я и вижу как наше телевидение, не знаю что в школах творится, делает как из молодежи, так и из пожилых людей "зомби". Да в общем-то это всегда происходило. Им не выгодно, чтобы люди мыслили. Но вот почему? Видимо кто-то сильный за этим стоит. Но думаю скоро этому придет конец, все меняется...
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Joli_Julie пишет: Им не выгодно, чтобы люди мыслили. Но вот почему? Видимо кто-то сильный за этим стоит. Но думаю скоро этому придет конец, все меняется...

Насчет конца всего этого..., весьма сомнительно.
 

Фортуна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:500
Реакции:1
Баллы:16
Joli_Julie пишет:А ведь действительно интересно, почему сильные мира сего (имею виду правительства стран, ну или кто ими управляет) не хотят развития, тормозят процесс,вот смотрю я и вижу как наше телевидение, не знаю что в школах творится, делает как из молодежи, так и из пожилых людей "зомби". Да в общем-то это всегда происходило. Им не выгодно, чтобы люди мыслили. Но вот почему? Ну это смотря какие люди. Простой рабочий класс действительно не должны мыслить, это же рабочие лошадки. Те кто на верху не хотят терять власть, вот и всё.
 

pit347

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:732
Реакции:5
Баллы:0
Возраст:47
Адрес: Польша, Вроцлав
Я думаю, что этот текст - подделка. В 1929 году человечество не настолько было рабом машин, как сейчас. А писалось явно с современной позиции.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Kirasir

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:286
Реакции:1
Баллы:16
Адрес: Московский регион
Текст выдуманный или редактированный. Но каждому землянину будет полезно его прочитать и сделать определенные выводы, некоторым нужна вводная лекция...
 

Kiss-shot

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2016
Сообщения:105
Реакции:0
Баллы:0
Знятно.
 

Жмых

Well-Known Member
Регистрация:28 Апр 2016
Сообщения:189
Реакции:0
Баллы:16
50 лет давно закончились... Интересно мы(земляне) вступили в КОН?
Умиляют меня такие послания... Но насколько они серьёзны?
Больше вопросов, чем ответов...
 

magda-lena

Well-Known Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:1.065
Реакции:1
Баллы:38
Читала когда-то давно, послание интересное.
 

Angel sveta

Well-Known Member
Регистрация:8 Авг 2014
Сообщения:1.335
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:57
Благодарю Вас Магистр ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ за материал .
С уважением .
 

чародей

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.518
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:44
Адрес: Россия
Благодарю вас уважаемый учитель магистр Ипсисимус за очень познавательную статью.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу