Divider

Обувь как защита от Черной Магии

Брухо

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.591
Реакции:12
Баллы:38
SsortZ1x54M.jpg


Одним из старейших способов защиты дома от черной магии является обувь или носки. По крайней мере начиная с середины 15 века.

Историки зодчества в старых домах и усадьбах находят обувь в дымоходах, на чердаках, подполом, в кровли, в кладке за штукатуркой и в других не очевидных для обуви местах. Более того данный метод защиты был общепринятым - так как подобные обувные нычки находят от публичных домов, вплоть до церквей.

В чем же смысл это странного обряда:

Народное предание гласит - что злые силы привлекает запах человеческих ног - собственно, как и кошек, которые в средневековье считались слугами сатаны и даже были публичные массовые сожжения кошачьих, что в последствии стало одной из причин распространения чумы в Европе, так как крысы в отсутствии естественных хищников плодились не остановимо и распространяли болезнь. По народному осмыслению злые силы, если не запечатывались в подобном обувном схороне, то отвлекались на их поиск и им не было дело до хозяина.

Католическая традиция связывает этот обряд с Английским Святым 14го века Джоном Шорном - который по приданию молитвами запечатал в сапоге черта.

zoSV3YtWlPM.jpg


Есть и третья версия - восходящая корнями к шаманизму, а именно то, что дарами можно как привлекать духов, так и изгонять их.
Так в западном ведьмовстве считается, что домовых, гоблинов можно выпнуть из дома заговоренным сапогом, или же приручить, дав им обувь как место обитания (отсюда же и традиции носков у камина на рождество).

В Отечественной школе колдовства - с духами старались дружить и привлекать их для гармонии дома, и делали как традиционные подношения в виде еды, но и в том числе и красивой обувью, которая зачастую пропадала в местах купания или же рядом с банями - считалось, что именно духи её крадут. Сюда же восходит и традиция бросания башмаков и валенков, как гадание на суженного.

kwVeRahGQxw.jpg


Но все это лирика и около оккультные объяснения. Фактически же выбор обуви, как предмета одежды для взаимодействия с духами связан следующими причинами:

1. Ношенная обувь или носки, накапливает в себе грубый эфир, за счет пота, выделяемого человеком. А так как ступни у нас связаны в нижними энергетическими центрами, нижним током энергии от земли. То они наиболее лучше подходят для уплотнения тех же самых мелких духов и эфирных элементалей. Если организм человека укрепляет, солнце, чистый воздух, минеральные водоёмы и природа в целом. То для низкочастотных мелких духов стремящихся к изучению нашего с вами физического плана, нет лучшей среды, для того чтобы подпитаться чем человеческая обувь.

2. Природные духи и духи земли, связаны с нижним - подземным миром. И как любое существо они подчинены законам духовной эволюции. Возможно некоторых я удивлю, но даже падшие ангелы - демоны, не теряют надежды вернуться в Царствие Небесное (верхний мир) и часто идут на сделку, если вы будете молиться за них и просить за них прощение у Бога (смотрите Гоэтию). Но то демоны - духи низкой энергетической природы, но все же не уступающие в разумности человеку, а чаще его превосходящие. Для малых же духов - как якорь перехода в более высокий - наш мир, вполне может служить и обувь.

3. Предметы одежды у всех народов наделялись магическими свойствами, а точнее эта традиция восходит - к эпохе легенд, когда древние цари, воины и герои имели еще доступ к остаткам цивилизации Атлантов - а именно оружию (излучатели), сапогам для полетов (гравитационные манипуляторы), шлемам и коронам, открывавшим ясновидение (психические стимуляторы), непробиваемым доспехам (бронежилетам) и так далее.

Но со временем что-то было утеряно (забрано), что-то растащили на запчасти - но легенды остались, а также принцип применения. И уже ближе к середине эпохи Античности - появляются технологии магического освящения Тиар и Корон - для ясновидения, Поясов - для укрепления воли и намерения и Сапогов - для усиления тока жизненной силы и богатства от земли и т.д. И уже эти легенды вошли в народ, через колдовские обряды - так обувь заговаривалась не только на удачные путешествия, но и на крепость здоровья, и на мужское и женское плодородие...

voSYt0y34xE.jpg


В пример и для практики дам вам два метода:

Для защиты дома от духова нижнего мира (бесов, агрессивных элементалей), возьмите старый ношенный ботинок или носок, положите туда веточку сухой чертополох, прочитайте на него 9 раз следующее кельтское заклинание:

" Тха бола дэ спиорадан
Фон таламх даонан лан.
Иат агус а дуб хадх
Ан спирит бхо эил.
На шун эи леан
Шан эил фиос агам
Аир ан тиннэас агус
На дуилг хэад асан
Шан фхаик тху ми
Агус на диан олк
Фиор "

И спрячьте от чужих глаз рядом с входной дверью.

CHmFdHOH4R0.jpg


Другой метод из Славянского ведовства – для усиления нижнего тока от Матушки Земли.
Укрепляет и развиваете коренной центр энергетики человека, а так укрепляет здоровье, и выправляет организм. Особенно метод подойдет для тех, у кого, есть какие-то искривления, сколиозы, дцп. Если не хотите болеть и пышыть здоровьем – метод для вас.

Делается он на новую обувь, как только оденете её и первый раз встанете на землю семь раз прочитайте эти слова, упираясь ногами в землю – как будто погружаетесь в нее.

" Зела Земело Мати
Всямо ты носишь
Всямо ты насыщаешь
Никого не обделяешь
Не обдели и меня
Зелостью стана
Целостью тела
Стати красой
Ан Анар Хар "


После этого постойте так еще не много прочувствуйте силу что вас поддерживает и питает.
А дальше идите по своим делам. Рекомендуется делать с любой новой обувью – здоровье лишним не бывает.

В заключении толика юмора:
Когда ваш муж или дети разбрасывает носки по дому… Задумайте они вполне себе подсознательно могут пытаться договорится с духами нижнего мира )) В конце концов плевать через левое плечо и стучать по дереву от беды, неосознанная привычка многих - восходящая еще к индо арийской периоду... А сколько еще таких привычек есть которые вы не замечаете.

Bbz6GI_qlro.jpg
 

Putnyk

Well-Known Member
Регистрация:14 Окт 2014
Сообщения:987
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: ✡Млечный Путь✵
Уважаемый Мастер Брухо,благодарю Вас за столь познавательную тему про обувь и за мастерские методы.
 

Алтынбек

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:963
Реакции:2
Баллы:18
Возраст:41
Адрес: Казахстан
Благодарю Вас Уважаемый Мастер Брухо за очень интересный материал, и не менее интересные методы Магии обуви. С уважением.
 

чародей

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.518
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:44
Адрес: Россия
Благодарю душевно за науку уважаемый Мастер Брухо.

С уважением .
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.676
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Брухо, за интересную новую тему.
С уважением.
 

Gamlet

Well-Known Member
Регистрация:16 Июн 2013
Сообщения:1.198
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас Мастер Брухо,за новую тему,за разбор,за методы.
 

Алекс79

Well-Known Member
Регистрация:28 Июн 2018
Сообщения:119
Реакции:1
Баллы:18
Благодарю Вас , Уважаемый Мастер Брухо , за очень интересную тему ! И ценные подходы . С Уважением !
 

destiny

Уважаемый Мастер Брухо !
Благодарю Вас за интересную тему и нужные методы.
С уважением.
 

chih

Well-Known Member
Регистрация:6 Фев 2018
Сообщения:436
Реакции:2
Баллы:18
Адрес: Россия
Благодарю Вас, Мастер Брухо.
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Брухо за методы.
С уважением к Вам.
 

equilibrium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.662
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас за тему, Уважаемый Мастер Брухо.
 

Ice_Li

Well-Known Member
Регистрация:12 Янв 2015
Сообщения:368
Реакции:2
Баллы:0
Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Брухо!
 

barkanet1

Благодарю за ценные знания, уважаемый Мастер Брухо!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу