Divider

Ом Каруна Рейки

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
15Nm6dRB2VM.jpg


Каруна-2 символы могут быть добавлены в любое время между использованием ЗОНАР и РАМА.

Аум (Ом)

«Повторение ОМ и медитация над его смыслом есть Путь» Вивекананда

АУМ (ОМ) – Слово Славы; Слово Откровения, оно означает Слово, ставшее плотью, и манифестацию, или проявление, на плане материи второго аспекта божества. Это Слово, при его правильном уяснении, заставляет второй аспект божества, аспект Христа, ослепительно воссиять. Это Слово – освободитель сознания, и при правильном понимании и употреблении оно освобождает Душу от ограничений формы в трех мирах. АУМ (ОМ) – синтезатор трех аспектов, и поэтому оно прежде всего – Слово человеческого царства, в котором встречаются три линии божественной жизни: Дух, Душа и Тело.

Учитель, Бог внутри, в действительности есть Слово, АУМ (ОМ), и об этом Учителе (находящемся в сердце всех существ) истинно говорится, что «в начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог».

Учащемуся дается СЛОВО обуздания, или контроля, служащее ключом ко всем его устремлениям.

Слово должно издаваться Душой (Эго на своем собственном плане), и вибрация впоследствии будет воздействовать на различные тела, или проводники, которые служат обителью Душе. .. .Процесс произнесения Слова двойной.

Прежде всего, он является действием Эго, Солнечного ангела, высшего «Я», или Души, когда оно произносит Слово со своего собственного места на абстрактных уровнях ментального плана. Душа направляет этот звук через Сутратму (канал общения, проводник Души) и оболочки сознания к физическому мозгу воплощенного человека, своей тени, или отражению. «Произнесение» должно постоянно повторяться. Сутратма является той магнетической связью, называемой в Библии христиан «серебряной цепочкой», той нитью живого света, которая соединяет Монаду, Дух в человеке, с физическим мозгом.

Во-вторых, имеется искренний отклик человека на этот звук, когда он распознает его в своем физическом мозге. Здесь содержится намек на два полюса жизни – Душу и человека в воплощении, и между ними двумя находится нить, вдоль которой вибрирует Пранава (или Слово).

При произнесении Слова мы имеем следующие факторы:

Душа, которая посылает, или выдыхает, его.

Сутратма, или нить, вдоль которой вибрирует, переносится, или передается звук.

Оболочки сознания: ментальная, эмоциональная и эфирная, которые вибрируют в ответ на вибрацию, или дыхание, и тем самым стимулируются.

Мозг, который тренируется учеником распознавать этот звук и вибрировать в унисон с этим дыханием.

Последующее действие человека в медитации. Он слышит звук (иногда называемый «Голосом совести» или «Голосом Безмолвия»), он распознает его таким, как он есть, и в глубоком размышлении он усваивает результаты активности своей Души.

Позже, когда стремящийся продвинется дальше в мистерии и научится объединять Душу и низшего человека так, чтобы они действовали на Земле как скоординированная единица, он учится произносить Слово на физическом плане с целью пробудить силы, скрытые в нем, и таким образом вызывать пробуждение центров. В результате он все в большей степени начинает участвовать в творческой, магической и психической работе проявления, всегда имея в виду цель – приносить пользу своим собратьям и этим содействовать продвижению планов планетарной Иерархии.​
<i>
</i>
 

Svetlana.Vendina

Well-Known Member
Регистрация:5 Июл 2013
Сообщения:1.960
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Веб-сайт:vk.com
Благодарю Мастер ,интересно . Благодарна за учения .
С уважением .
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу