Divider

Ответы ЭГО своему внуку 20

Совет Проекта ОТЗ

Команда форума
Регистрация:26 Сен 2016
Сообщения:683
Реакции:56
Баллы:28
chakra-terceiro-olho.jpg


внук написал(а):
Как-то Мастер давал Мантру Акитра чакры. Пытаюсь практиковать вторую неделю, но больше 21 раза начитка не дается - появляются спазмы в горле. Пытаюсь понять - дело в моей энергетике или я просто нарушаю правила?


Прорабатывайте Вишудху чакру перед чтением. Это же как мышцы и сухожилия. 77 жил и поджил. Если вы основные не размяли - могут быть проблемы.

внук написал(а):
Какая мантра подойдет для «разминки»?


Хотя бы просто раскрутите основные 7 чакр, или пропойте по 7 раз же основные биджа слоги.

внук написал(а):
А если я практикую проработку Вишудхи в кабалистической системе, стоит и перед Мантрой Акитра работать с Вишудхой?


Через каббалу по-другому раскрывается - у них же акцент на витальном-ментальном телах идет - отсюда восприятие энергетики как волокон. В индии акцент на эфирном-астральном телах - поэтому восприятие как вихрей.

внук написал(а):
Поняла что есть разница в проявлении энергетики - за это спасибо. А можно более подробно прояснить ваши слова: «акцент на витальном-ментальном телах идет - отсюда восприятие энергетики как волокон»?


Когда развивается ясновидение, редко кто может смотреть энергетику по частям - в основном это сфера и вихри или еще какой-нибудь калейдоскоп. Можете сами посмотреть литературу, как народ это все описывает.

внук написал(а):
Извиняюсь за непонятный вопрос. Интересно, от чего зависит «вихри» или «волокна»? Тело-то одно и кокон тот же...

Каббала корнями уходит в Египет. У них там основное счастье был Ра - бог солнца. Сами евреи начали подниматься в эон Овна - монотеизм, развитие Манипуры.

То есть их мистерия основывается на прохождении Манипуры по сути вглубь. До Атмана, тот же Моисей, их пророк, был явной Манипурой... В общем воспринимали они энергетику через шаблон витального тела. Как те же скандинавы, с их военным культом. И о чудо, у них тоже дерево вместо чакр ))

В последствии они от проработки частного эго Шатана перешли к проработке коллективного Эго - Хоронзона. А это уже Вишдуха и ментальное тело. Собственно, ни черта у них особо в восприятии не изменилось.

Индусы же шли через Свадхистану и эфирное тело. Тантры, Ганг, Шива, Оргии... Чуть позже к ним пришел их «местный» Христос, он же Кришна, он же аватар Вишну, и дал Анахату.

Ну и, собственно, вот вам вихри, свастика и т.д. По сути все они делятся на два типа - силуэтные и аурические-яйцеобразные. Можете сами это проверить. Эфирное тело вы как яйцо не увидите. Иначе бы и на физическом плане яйцами были ))

Вот в силуэтных идет акцент на заборе стихиальной энергии и праны, в виде вихрей. В яйцеобразных (витал и ментал) идет акцент на распределение энергии, и заборе планетарной энергии.

Поэтому чакры вы с ума сойдете по планетам расставлять, а вот сефиры или узлы волокон - легко. В то же время сефиры вы будете до посинения по стихиям распределять, и нормально не распределите.

внук написал(а):
В как тогда с практикой Наваграхая? По планетам - чакрам? - дает что-то?


А почему вы исключаете развитие витального тела у индусов? То, что они не уделяли этому особого внимания, не говорит о том, что у них нет витального тела.

внук написал(а):
Не исключаю, просто связать пока не могу...


А вы их с 7 чакрами адекватно и не свяжите. Там в совокупности прорабатывается. Отдельные тантры и учителя пытаются их жестко привязать, но это очень относительно выглядит.

Смотрите. Чаще встречается информация о том, что Мангала - Марс - относится к земле. Он там у них красный и мать у него Притхви. Но если вы посмотрите на людей с акцентом на Муладхару, вы в них воинственности особо не увидите. Это крестьяне.

Проблема индийской астрологии в том, что она пришла из Греции и из Ассирии в Индию. И у них лунный календарь, И там куда большее внимание уделяется накшатрам.

внук написал(а):
Почему это - проблема?


Потому что при передаче всегда идут искажения. Если вы хотите в астрологию - идите в Шумер. Им это давали атланты напрямую.

В каббале Вишудха (или Даат) прорабатывается в основном для силы слова, силы молитв, ментальной связи с Богом и так далее.
В тантре вишудха - это творческий аспект, плюс развитие медитативных трансовых состояний. Контроль манаса, ума.

Акцент разный.

И даже если не брать в расчет полумифических атлантов, а рассматривать вопрос в ключе антропологии и этногенеза, то культура, религия, ментальность и соответственно энергетика, а также практики, связанные с ней, зависят от среды обитания того или иного народа. Если в Иране папоротник не растет - жители Ирана ему и не будут поклоняться. ))

☥☥☥

Если вы хотите живого общения с Мастерами онлайн,
то присоединяйтесь к чату ОТЗ ВКонтакте.
Для этого добавьтесь в друзья к мастеру Унагдомеду
https://vk.com/mr.darth.love
И напишите о своем желании присоединиться к чату.
 

RAKETA

Well-Known Member
Регистрация:5 Авг 2018
Сообщения:251
Реакции:1
Баллы:18
Адрес: РОССИЯ
Благодарю Совет ОТЗ за полезную информацию. С Уважением к Вам.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу