Divider

Ответы шейха Мурада суфийского шейха Накшабандия

Регистрация:16 Дек 2015
Сообщения:5.220
Реакции:147
Баллы:63
Вопрос желтым,ответ зеленым.


Я воспользовался возможностью и спросил у Аллаха: «О Аллах, какое Твое Самое Великое Имя?» и я услышал: «О Мой служитель, тебе будет дано это позже». Затем это видение исчезло, и наступило время молитвы Фаджр». (шейх Абдулла дагестанский) ассаламу алейкум шейх мурад. какое Самое Великое Имя Господа? Заранее спасибо

b02f3583d6ae.gif


А вам для чего оно? Вам никто и никогда не откроет одну из самых сокровенных тайн Аллаха та,ля. Этого нужно заслужить и быть готовым.​
 
Регистрация:16 Дек 2015
Сообщения:5.220
Реакции:147
Баллы:63
Саламу алейкум, многие кафиры говорят что 21 декабря будут глобальные катаклизмы, а что на счёт этого говорят мусульмане?

b02f3583d6ae.gif


Уалейкум ассалям, я вас прошу не используйте такой лексикон. Вы не знаете точно кто есть кто. Аллах вывел из Ислама самого поклоняющегося мусульманина иблиса, перед тем как он стал шайтаном. Мусульмане многое могут говорит о многом, но это ничего не даст. Вы должны знать в какие месяца надо быть предельно осторожным. Например в первые 10 дней Мухаррам и весь месяц Сафар. Не стоит особо путешествовать в эти дни и делать важные решения. А так же вторник и суббота являются тяжелыми днями для людей​
 
Регистрация:16 Дек 2015
Сообщения:5.220
Реакции:147
Баллы:63
Ассаляму Аллейкум, уважаемый Шейх! Слышала о большой пользе чтения Салавата Нурия (Салят Ан-Нария). Скажите в чем состоит польза, сколько раз его надо читать и в каких ситуациях? Где можно скачать правильный вариант с русской транскрипцией? Спасибо

b02f3583d6ae.gif


Уалейкум ассалям, я слышал об этом салавате, но лично никогда не встречался и не читал. Любой салават очень полезный и самый сильный в случае проблем и опасности - салават тунджина или мунджия. В интернете можете найти в google search. Прочитывать 40 раз в день. Иншалла все проблемы будут решены. Польза в том, что Аллах та,аля дарует свою Милость когда его слуга просит посредством своего Возлюбленного - Хабибуллах Мухаммада мир ему! Аллах избрал его для своей любви и тот кто просит ради любви, всегда получит больше чем просит! Ислам основан на любви к Аллаху и его Посланнику!​
 
Регистрация:16 Дек 2015
Сообщения:5.220
Реакции:147
Баллы:63
Ассалямугалейкум глубокоуважаемый шейх !Недавно Вы посетили Башкортостан ,хотелось бы узнать ,кто был Урал-батыр.

b02f3583d6ae.gif


Уалейкум ассалям! Ну это вопрос на засыпку. Тут я могу сказать лично от себя. Я вижу что это был великий воин и отец-основатель башкирского рода. Он же хранитель и опекун. Возможно он был сахабом Посланника Аллаха, возможно он был еще древнее и был святым или одним из первых людей населявших эту территорию. Важно одно - он есть! Его дух ощущается в тех красивейших местах Башкирии. Там точно есть его присутствие. Но самая вероятная версия, она находит свое подтверждение в Куране, что Урал-Батыр был одним из пророков Аллаха. Ибо в Куране сказано: для каждого народа Аллах посылал пророков из их среды...Аллаху Алим!​
 
Регистрация:16 Дек 2015
Сообщения:5.220
Реакции:147
Баллы:63
Шейх Мурад, скажите, легко ли вам справится с собственным нафсом? И какие бы действительно дельные советы вы можете дать на этом пути борьбе с нафсом? Да пошлет Аллах Вам высший маккам, амин.

b02f3583d6ae.gif


Аминь! Легко станет в самый последний выдох жизни До тех пор пока бьется сердце ваш нафс никогда не покинет вас и Аллах всегда вас будет испытывать, чтобы поднять ваш Духовный макам. У каждого человека индивидуальная ситуация и мое лекарство вам может не подойти. Я должен вас увидеть чтобы понять что вам нужно, но универсальное правило такое: физический труд, неудобства, дискомфорт, черновая работа идут на пользу. Как сказал Шейх Мехмет: меньше есть, меньше спать и меньше болтать!​
 
Регистрация:16 Дек 2015
Сообщения:5.220
Реакции:147
Баллы:63
Уважаемый шейх Мурад, вдруг то, что человек делает чтобы приблизиться к Богу является иллюзией его сознания, его заблуждением...

b02f3583d6ae.gif


Когда человек на истинном пути, вся его жизнь во всех проявлениях становиться благой. Нет перекосов и заносов и от него идет добро и польза. По мере развития веры человека и его приближения к Богу, происходят чудеса и проявления Божественной Воли, которые рассеивают иллюзии и фантазии, все больше укрепляя человека в вероубеждении и правильности избранного пути. В нем начинают проявляться чудесные способности и открываются дары и таланты доселе скрытые и не дозволенные. От такого человека всегда будет польза и добро для всех окружающих! Поверьте, это не иллюзии и не заблуждения! и еще, по мере приближения к Богу, человек обретает мудрость и ему открываются много неизвестных тайн и секретов, открывается великолепие и красоты Творца! Такие вещи не возможно спутать с заблуждением.​
 
Регистрация:16 Дек 2015
Сообщения:5.220
Реакции:147
Баллы:63
Как вы считаете есть ли справедливость и равновесие в этом мире? Почему многие живут в роскоши, а другие в откровенной нищете. Да, это предопределил Аллах, на все его воля,но почему он не позаботился о сиротах, например, почему так?!

b02f3583d6ae.gif


В этом тоже виноваты люди тк не исполняют Божий Закон - возлюбить ближнего и помочь нуждающемуся. Кто-то жирует, а кто-то с голоду умирает. Аллах дал разум и милость человеку, но человек отказался от того и другого. У человека тоже есть воля и каждый способен поделится, но увы!! Накопление богатства и статус в обществе мешают помочь бедному и униженному. Теперь, Вы считате что Аллах виноват?? Поверьте, скупому и жадному человеку нечего будет сказать в Судный День.​
 
Регистрация:16 Дек 2015
Сообщения:5.220
Реакции:147
Баллы:63
ассалам алейкум, Шейх Мурад Эфенди! Будет ли Тавиз защитой не мусульманам?

b02f3583d6ae.gif


Уалейкум ассалям, будет. Так же как солнце которое светит на все земные создания.​
 

Elyon

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.690
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за урок мудрости!
 

чародей

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.518
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:44
Адрес: Россия
Мастер Никифор ,сердечно благодарю вас за жемчуг мудрости.

Да хранит вас Всевышний.
 

Все просто

Прочитала с огромным удовольствием. Благодарю, Мастер Никифор за эти уроки
 

Галина1959

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:4.386
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю уважаемый Мастер Никифор за урок ,с уважением.
 

Svetlana.Vendina

Well-Known Member
Регистрация:5 Июл 2013
Сообщения:1.960
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Веб-сайт:vk.com
Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за урок мудрости!
С уважением .
 

vilen

Спасибо уважаемый Мастер Никифор! Я с большой теплотой вспоминаю визит досточтимого шейха аль-Кибруси к нам в Башкирию и в Уфу. Участвовал на его сохбетах. Получил он него лично книги с сохбетами... Альхамдулиллях!

[ Post made via Android ]
Android.png
 

MEdelveis

Благодарю Вас Мастер Никифор, за предоставленные информацию, ценные уроки.

С почтением и уважением!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу