Divider

Пита

soer

Well-Known Member
Регистрация:1 Авг 2013
Сообщения:316
Реакции:0
Баллы:0
Ингредиенты для "Пита":
Мука пшеничная — 500 г
Дрожжи свежие (или сухие 8 гр) — 15 г
Вода — 1 стак.
Масло сливочное (размягченное) — 50 г
Соль — 1 ч. л.

Дрожжи разведем в теплой воде вместе с солью.Муку высыпаем в салатник в виде горки.Делаем углубление вливаем воду с дрожжами и кладем размягченное масло.(У кого есть хлебопечка тесто могут замесить в ней.Замешиваем тесто и оставляем в теплом месте подниматься .Когда тесто увеличилось в объеме в 2-2.5 раза собьем его Разделим на небольшие части (Шарики примерно 6-7 см в диаметре накроем салфеткой и дадим постоять еще 10-15 минут. Накрыть салфеткой оставить на 10-15 минут затем в духовку)(Вы можете сразу раскатать .Разместить на противне на приличном расстоянии друг от друга.) Затем раскатываем не совсем тонко ,как на лаваши ,примерно 4-5 мм толщиной Выкладываем лепешки на противень и ставим в разогретую до 220 градусов духовку.Они начинают на глазах пониматься белеть.Примерно 6-8 минут (Будет зависеть от размеров )Не сушите...Не ждите золотистой корочки,Поднялись вытаскивайте.Готовятся очень быстро.
 

Арина Таро

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:293
Реакции:0
Баллы:16
Арабы пекут питу и едят с хумусом с разными приправами. Это ооочень вкусно !) Теперь есть возможность дома самой приготовить, благодарю, soer, за рецепт!
С уважением.
 

soer

Well-Known Member
Регистрация:1 Авг 2013
Сообщения:316
Реакции:0
Баллы:0
рада, что вам пригодилось, вот только хумус у меня в семье не поняли, а пита прижилась:))
 

igas84

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:928
Реакции:1
Баллы:0
У меня ребенок любит питу, начиненную всякими-якими. Всегда ее покупала, теперь буду сама делать.
Благодарю за рецепт.
 

*Эридан*

Очень люблю питу,Благодарю за рецепт!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу