Divider

Поцелуй жизни

Rustam

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:766
Реакции:27
Баллы:0
По заключению медиков, Алиса Лоусон, которой был всего год и два месяца, была безнадежна. После менингита, инсульта с почечной недостаточностью девочка лежала в больнице английского города Сканторп, в коме, подключенная к поддерживающим жизнь аппаратам.

OxIzJsjv81k.jpg


Фактически это не она, а ее тело, которое уже не сможет самостоятельно дышать, сказали врачи. И тогда родители девочки решили, что раз их дочка умирает, пусть хоть ее органы спасут жизнь кому-то другому. Было принято решение отключить девочку от аппаратов искусственного дыхания. Бригада трансплантологов уже ждала в палате рядом.

Вечером, накануне, родители приехали в палату Алисы и последнюю ночь провели у кроватки дочери. Мама Дженнифер купила шарики, которые Алиса всегда очень любила. Как расскажет потом мама, утром все было как в тумане. Пришли и начали отключать аппараты, лампы гасли. Девочке сделали укол морфия.
Дженнифер казалось, что это все какой-то бред. Она разговаривала с дочкой, пыталась ей сказать, как они все ее любят, представляя себе, что малышка где-то там все слышит и понимает.

На фото мама целует уже отключенную от аппаратов девочку. «Она была такая теплая, такая родная» - скажет потом Дженнифер, которая, обнимая дочку, просто не могла поверить, что это действительно в последний раз. Казалось, Алиса просто спит.

o_xOwnGkcbc.jpg


KrMAT3XC6PU.jpg


А потом зашла медсестра и сказала, что трансплантологи не понадобятся. Потом зашел врач. Он сообщил семье то, во что верится с трудом. Медики смотрели сквозь зеркальную стену в соседней палате и первые поняли, что девочка... начала дышать самостоятельно.

Сегодня Алисе уже больше трех лет. Этот уникальный случай произошел в марте 2010 года. Последствия тяжелейшей болезни не прошли для девочки даром. После комы она была как новорожденная. Даже голову не могла держать самостоятельно.

Алиса (на коленях матери) и ее старшая сестра (справа)

z-hQOWihPBE.jpg


Все, чему Алиса успела научиться до того, ей пришлось учить заново. Есть и другие проблемы. Одна ножка короче, ей сложно ходить - в будущем планируется сделать операцию, чтобы исправить это. Но почечная функция, наоборот, восстановилась очень хорошо.

Алиса ходит в специальный садик. Учится считать. Ездит на специально переделанном для нее велосипеде и рисует. Когда она вбегает на кухню и целует щенка в носик, маме вспоминается тот прощальный поцелуй, после которого произошло чудо.

Алиса жива и радует своих родителей.​
<i></i>
 

Yana251069

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.182
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Адрес: Выборг
Re: По заключению медиков, Алиса Лоусон, которой был всего год и

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Рустам, за такую воодушевляющую историю.
 

Sergei_Kapital

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.755
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:38
Уважаемый Магистр Rustam , благодарю Вас за такую трогательную историю .

С уважением .
 

serra99

Well-Known Member
Регистрация:25 Ноя 2014
Сообщения:457
Реакции:0
Баллы:0
Очень больно читать статьи про то как болеют дети. Практически всегда пробегаю только глазами, на фотографии стараюсь даже не смотреть.
Спасибо Вам за хорошую статью про ещё одно маленькое чудо. Очень верю в чудо и наверное...ангелов , которые помогают деткам. Дай ,Боже, здоровья каждому ребёнку на земле. Ибо не возможно словами описать чувства матери когда младенец при смерти...И не хватит слов матери описать чувство радости , когда дите получает это чудо. И все остальное тогда неважно.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Maile

Well-Known Member
Регистрация:10 Июл 2015
Сообщения:2.289
Реакции:0
Баллы:36
Очень трогательная статья. Спасибо, Уважаемый Магистр Rustam.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу