Divider

Почему мы читаем Коран, даже если не можем понять ни одного

NuRLucheZaR

Well-Known Member
Регистрация:12 Авг 2013
Сообщения:1.917
Реакции:6
Баллы:38
Возраст:44
Адрес: Казахстан, Алматы
Почему мы читаем Коран, даже если не можем понять ни одного арабского слова? (Перевод с анг.)

Старый американский мусульманин жил на ферме в горах Восточного Кентукки вместе со своим маленьким внуком. Каждое утро дедушка вставал рано, и сидя за кухонным столом, читал Священный Коран. Его внук хотел быть похожим на него и старался подражать ему во всем. Однажды внук спросил: «Дедушка! Я стараюсь читать Коран, как ты, но я не понимаю его, и не понимая, поэтому я забываю его, как только я закрываю Книгу. Какая польза от чтения Корана?»

Дед, который в это время подкладывал уголь в печку, повернулся и сказал: «Возьми эту корзину для угля, сходи вниз к реке и принеси мне обратно в корзине воды.

Мальчик сделал, как ему было приказано, но вся вода просочилась наружу, прежде чем он вернулся в дом. Дед засмеялся и сказал: «Тебе придется двигаться немного быстрее в следующий раз» - и послал его обратно вниз к реке с корзиной, чтобы попытаться снова. На этот раз мальчик бежал быстрее, но опять корзина была пуста, прежде чем он вернулся домой. Запыхавшись, он сказал деду, что невозможно носить воду в корзине, и он пошел, чтобы набрать в ведро вместо корзины.

Старик сказал: «Я не хочу ведро с водой, я хочу, чтобы ты принес корзину воды. Тебе достаточно трудно просто набрать воды в корзину», - и он вышел за дверь, чтобы посмотреть как мальчик попробует принести воду в корзине.

В этот момент мальчик знал, что это невозможно, но он хотел показать деду, что даже если бы он побежал так быстро, как только мог, вода будет просачиваться наружу, прежде чем он вернется в дом. Мальчик снова опустил корзинку в реку и снова побежал, но, когда он достиг своего деда, корзина была опять пуста. Запыхавшись, он сказал: «смотри, дедушка, это бесполезно!» «Так ты думаешь, это бесполезно?» - сказал старик: «Посмотри на корзину!» И мальчик посмотрел на корзину и впервые осознал, что корзина была другой. Она превратилась из старой черной корзины для угля в чистую, свежую, как внутри, так и снаружи.

"Мальчик мой, вот что происходит, когда ты читаешь Коран. тебе может непонятно, или не помнишь - о чем ты читал, но когда ты читаешь Коран, ты меняешься как внутри, так и снаружи"

Автор:.Светлана Мамий. Москва
 

Лотос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.284
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: ☾☆
Хорошая притча Уважаемый NuRLucheZaR. Понравилась. Благодарю Вас.
 

sabrinalora

Спасибо за притчу. все правильно.за любой труд есть вознаграждение. даже если это не дает плоды.
 

АМИЯ.

Well-Known Member
Регистрация:28 Май 2013
Сообщения:1.207
Реакции:3
Баллы:0
Возраст:36
Адрес: Россия
Веб-сайт:my.mail.ru
Спасибо Уважаемый NuRLucheZaR, очень понравились притчи!
 

aisha21

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:371
Реакции:0
Баллы:0
Хорошая притча. Со смыслом. Очень понравилась. Чтение Корана это непередаваемое ощущение чистоты сердца и восторга души. Растрогалась аж до слез. Спасибо что поделились ею. С уважением.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Li-Zalina

Well-Known Member
Регистрация:27 Июн 2016
Сообщения:217
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:36
Благодарю!
 

Allister_N

Moderator
Регистрация:21 Мар 2016
Сообщения:612
Реакции:1
Баллы:13
Благодарю за притчу.
 

ASROR

Member
Регистрация:7 Ноя 2017
Сообщения:24
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:35
Благодарю вас Уважаемый NuRLucheZaR за полезную статью! Я верю что ещё более тысячи таких примеров можно привести о свойствах священного Корана! С уважением!
 

Ученик 1

Well-Known Member
Регистрация:6 Сен 2018
Сообщения:56
Реакции:1
Баллы:8
Возраст:54
Адрес: Москва
Уважаемый NuRLucheZaR спасибо очень трогательная притча со смыслам .
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу