Divider

Полезные свойства кориандра

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Это полезное пряно-ароматическое растение нашло широкое использование в кулинарии.

Многие люди ошибаются думая, что кориандр и кинза - это разные специи. Но на деле - это названия частей одного и того же растения. Семена называют кориандром, а зелень этого растения кинзой (клоповник, китайская петрушка).

Кориандр - это растение, входящее в семейство Зонтичных. Его родиной считается Средиземноморье. Во времена больших географических открытий кориандр привезли в Австралию, Новую Зеландию и Америку. В современном мире это растение культивируется на большинстве материков. Очень ценят полезные свойства кориандра в Нидерландах, Индии, Северной Африке, Юго-Восточной Азии и Европе.

Главное применение кинзы - кулинария. Семена кориандра добавляют в состав разнообразных блюд. От мясных до кондитерских изделий. Эфирное масло, получаемое из кориандра, используют в косметической, фармацевтической и текстильной промышленности. Отходами, после добывания эфирного масла, кормят птиц, кроликов и рогатый скот. А чем ещё полезен кориандр?

Чем полезен кориандр?

Полезные свойства кориандра:

● Препараты, содержащие кориандр, помогают усилить аппетит и улучшают пищеварение.

● Семена кориандра имеют антисептическое, отхаркивающее, желчегонное и противогеморройное действия.

● Эфирное масло, получаемое из семян кориандра, входит в медицинские препараты, которые лечат конъюнктивиты, глаукомы, для заживления трещин сосков у молодых матерей.

● Настоем семян кориандра лечат от глистов и желудочные болезни.

● Кориандр помогает при бессоннице и понижает кровяное давление.

● Сок кориандра полезен при кровоточивости дёсен.

● Народная медицина нашла применение семенам кориандра в борьбе с глистами и с болезнями желудочно-кишечного тракта. Также настой семян, это эффективное средство для стимуляции аппетита, утоления боли и в борьбе с простудой.
 

АМИЯ.

Well-Known Member
Регистрация:28 Май 2013
Сообщения:1.207
Реакции:3
Баллы:0
Возраст:36
Адрес: Россия
Веб-сайт:my.mail.ru
спасибо Мастер за интересную и нужную тему! при болезнях желудка как используют кориандр Уважаемый Мастер? моя мама страдает от болей в желудке к врачам обращаться тоже опасно у нас врачи почти 98 процентов с приветом могут покалечить.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу