Divider

Помело и метла

Astaroth

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.949
Реакции:24
Баллы:38
Адрес: Краснодар
Помело обычно используеться ведьмами, колдуны для этих целей используют посох. Чтобы сделать помело, в полнолуние пойдите в полночь в лес или поле, найдите заранее горькую полынь или можжевельник и сорвите их со словами:

Земля тебя вскормила,
Дожди тебя вспоили,
Ветры тебя ласкали,
Будешь теперь огнем править!

Сделайте черенок для помела из ствола молодого орешника или осины. Разведите костер и дождитесь, пока он прогорит до конца. Горячие угли разметите помелом со словами:

Земля тебя вскормила,
Дожди тебя вспоили,
Ветры тебя ласкали,
Теперь - огню управитель!

Помелом наметается пожар на дом врага, поля и леса. Помелом же пожар можно и погасить. Но самое заманчивое свойство помела - возможность найти тропу "Девяти миров''. Отправляйтесь до первых петухов с помелом туда, где густой туман. Войдя в туман и, взяв помело, начинайте разметать туман в стороны от себя, медленно продвигаясь вперед и говоря вслух:

Не темень, не туман,
Не морок, не обман,
Не навь, не явь,
Не кривда, не правь,
Тропа на межи.
Дорогу покажи!

Повторять придется многократно, пока туман не начнет расходиться перед вами и не появиться узкий проход. Не оглядывайтесь назад ни в коем случае, иначе вы потеряетесь между мирами. Пройдя какое-то расстояние по узкой тропе, очищенной от тумана, вы увидите, как туман начнет таять, и обнаружите себя в совершенно ином месте. Чтобы вернуться назад, надо знать, откуда вы пришли и сохранить ощущение человеческого мира. В первые разы путешествие будет, как тыканье пальцем в небо, и куда вы попадете, никто кроме вас знать не будет. Впоследствии, сохранив ощущения миров, вы сможете выбирать проход и путь.

Метла отличается от помела и ее назначение расчищать и разметать. Изготавливают ее до Купальских праздников в полнолуние из однолетнего орешника. При входе в лес необходимо попросить лешего, чтоб показал сильное дерево для изготовления метлы. Это дерево будет найти просто, ее отличие легкий синеватый свет, исходящий от дерева. Ломать веточки следует только руками и вместо сломанных веток подвешивать бусинки на ниточках. После того, как наломаете веточки их следует затянуть простой веревкой. Рукоять для метлы готовится тоже из орешника, либо из осины и рубить ствол молодого дерева одним махом. Когда метла будет полностью сделана, ее можно украсить, но только на месте. Когда закончите изготовление метлы ее надо поднять вверх над головой, двумя руками, и прокричать:

«Мети, Летай, Разметай».

На этом приготовление метлы можно считать законченным, осталось только убрать за собой, замести изготовленной метлой мусор к дереву, от которого брали ветки и ствол или к тому, что от него осталось и вернуться домой, не разговаривая ни с кем, не оборачиваясь назад и глядя только на землю. Держать ее надо у порога рукоятью вниз иначе она обидится, и выметет все добро из дома. Вы можете ее использовать, например, чтоб замести следы за неугодным человеком, вымести всю чернь из дома, разметать тучи на небе и шумливых бесов в доме, отмести врагов от дома и т.п.
 

Sansara

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:257
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:49
А какие действия еще можно производить помелом и метлой?
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Хотелось бы узнать, как часто её нужно менять. Я имею ввиду не ветки, а саму палку. Или выбрал себе раз и навсегда одну?
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
IOV написал(а):
Emili999

Зачем менять палку, наоборот чем древнее вещь тем больше она накапливает энергии и информации, дерево напитывается вложенной силой. Потому если вещь в порядке, то не стоит менять без надобности. Ветки можно менять по мере изнашивания.
С уважением.

Благодарю!
 

Лепесток

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.516
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Astaroth, благодарю.
Возможно ли попросить Вас продолжить тему. Особенно интересны возможности и способы применения помела.

С уважением и благодарностью!
 

Делорес

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:304
Реакции:0
Баллы:16
Sansara написал(а):
А какие действия еще можно производить помелом и метлой?
Присоединяюсь к вопросу.Хотелось бы узнать еще идругие действия.
С благодарностью.
 
Регистрация:12 Авг 2016
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:30
Astaroth написал(а):
Помело обычно используется ведьмами, колдуны для этих целей используют посох.

Доброго времени суток! Меня, если честно, смутило слово "обычно" в первом предложении: может ли и колдун использовать помело и метлу, или у него должен быть именно посох?
И если колдун должен оперировать только посохом, то может ли он использовать тот же заговор для поиска Тропы?
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
Соферим

Уменьшите размер вашей аватарки, она искажает дизайн форума.
 

natali68

Well-Known Member
Регистрация:20 Фев 2017
Сообщения:646
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю за интересный материал. С уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу