Divider

Помогите пожалуста советом: проблемы с взрослой дочерью.

Елена2016

New Member
Регистрация:5 Май 2015
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
Всегда были отношения теплые, близкие не было сор, обид. Моя дочь студентка, отличница, красавица, не было конфликтов, всегда помогала мне. Все изменилось в один день стала пропадать в компаниях незнакомых, бросила парня с которым встречалась три года, стала врать, изменила стиль в одежде, пирсинг появился, я просто в тупике. Разговоры не помогают, в нашей семье все в шоке от дочери. никого не слушает... на переходный возраст тоже непохоже, так ей 21 год.... что делать?
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Re: Помогите пожалуста советом: проблемы с взрослой дочерью...

Елена2016 Вам замечание.
Не создавайте тем однодневок.
Вы можете обратиться за диагностикой, в приемную к Уважаемым Магистрам.

http://www.blackwarlock.ru/viewtopic.php?f=259&t=37329&hilit&js=1-Приемная Магистра Ипсисимуса

http://blackwarlock.ru/threads/6576/&js=1- Приемная Магистра Самира
 

NuRLucheZaR

Well-Known Member
Регистрация:12 Авг 2013
Сообщения:1.917
Реакции:6
Баллы:38
Возраст:44
Адрес: Казахстан, Алматы
Елена 2016

Пересидела Ваша дочь в девочках- паиньках, надоело ей быть хорошей для всех, решила стать самим собой, вот и бунт.

Что делать:
1. Не скандалить, не давить, не кручиниться. Помните чем сильнее Ваше действие, тем сильнее ее противодействие.
2. Научиться по новому разговаривать с новой дочерью, только не с позиции родительской власти как с отбившимся от рук отпрыском, а на равных.
3. Дать понять дочери, что Вы ее по преждему ее любите и рады видеть в каком бы она виде не была. Поменьше обращайте внимания на ее фокусы.
4. Самой поменять свою ментальность, понять что ребенок не собственность и не должен оправдывать Ваши ожидания.
5. Почитать книжки по психологии, в том числе, и про переходный возвраст.

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

Alfarina

Соглaснa с NuRLucheZaR полностью!
и это сaмый что ни нa есть нaстоящий переходный возрaст,после 20 лет хочется уже нaконец-то свободы от того,что родители постоянно чего-то ожидaют от тебя.требуя это с улыбкой нa лице и пожелaнием добрa (мы родители типо лучше знaем то тебе нужно)) ! с кем быть,кaк одевaться,чем зaнимaться и т.д. И это бунт! дa! Глaвное не теряйте сейчaс ее доверие.
 

love111

Well-Known Member
Регистрация:7 Янв 2015
Сообщения:589
Реакции:0
Баллы:16
у меня тоже проблемы с дочерью- ей 32года. хороший муж - спокойный работящий, сыну-11. Знаю- что уже года три есть любовник, дом вообще не любит. может прийти в 2 -3 ночи.Типа - подружек проведует.Не хочет приоритеты расставить - семья главное. У нее главное - она сама. Муж в командировке- так вообще не пришла ночевать. Может посоветуете мне
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
В одночасье никто не меняется! Мать врет и открыто. Такого не бывает.
Была доченька благая, а стала за день готкой или эмо....Мать просто упустила момент, а сейчас пытается наверстать...упустила сама и врать поменьше нужно !!!
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
IPSISIMUS

Учитель, я не знаю согласитесь Вы со мной или нет, но по-моему у большинства родителей выросших в СССР в голове есть шаблон по воспитанию детей, этакий идеал ребенка, только вот время даааааааавно уже не советское. когда ребенок противится они просто не хотят понимать почему
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Nephilim написал(а):
IPSISIMUS

Учитель, я не знаю согласитесь Вы со мной или нет, но по-моему у большинства родителей выросших в СССР в голове есть шаблон по воспитанию детей, этакий идеал ребенка, только вот время даааааааавно уже не советское. когда ребенок противится они просто не хотят понимать почему

Если Бог говорит - да, а народ - " нет ".
То истиной будет понимание Бога, потому что там где Да превращается в Нет - нет различия в осознании !
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
IPSISIMUS

Вы правы как всегда, Учитель
 

Alfarina

love111 написал(а):
у меня тоже проблемы с дочерью- ей 32года. хороший муж - спокойный работящий, сыну-11. Знаю- что уже года три есть любовник, дом вообще не любит. может прийти в 2 -3 ночи.Типа - подружек проведует.Не хочет приоритеты расставить - семья главное. У нее главное - она сама. Муж в командировке- так вообще не пришла ночевать. Может посоветуете мне
Увaжaемaя love111, вaм до концa не известно, что может происходить в семье,почему появился любовник? что толкнуло ее нa измену?.. То что муж спокойный и рaботящий это еще не говорит о том,что он идеaльный муж для вaшей дочери. Поверьте,женщинa чувствующaя любовь и зaботу мужa никогдa не пойдет нa сторонние отношения -это что кaсaется психологии.если брaть aспект мaгического- то любовные отношения с тем человеком могут вполне быть из прошлых воплощений.
 

Melitta

Well-Known Member
Регистрация:24 Янв 2015
Сообщения:281
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Аннун
Как бы сказала моя бабушка в данном случае "Ты человек взрослый, сама решай, как лучше будет. А я помолюсь, попрошу у Бога дать тебе ума разума". Самый лучший совет.

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

NuRLucheZaR

Well-Known Member
Регистрация:12 Авг 2013
Сообщения:1.917
Реакции:6
Баллы:38
Возраст:44
Адрес: Казахстан, Алматы
Уважаемая Love111
интересно, как Вы живете 3 года с такой правдой, что дочь гуляет на стороне?!
Магические советы: делайте работы на разрыв любовника и дочери и работы на гармонизацию отношения между супругами. Простите Бога дать ума дочери.
дайте поднять зять что он не до дает супруге, что она гуляет. Пусть зять качает манипуру-чакру, чтобы выработать волю решимости и жесткость. Это же не нормально когда жена до трех ночи гуляет, а он не может повлиять!

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Видана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:4
Баллы:0
NuRLucheZaR написал(а):
Уважаемая Love111
интересно, как Вы живете 3 года с такой правдой, что дочь гуляет на стороне?!
Магические советы: ... Это же не нормально когда жена до трех ночи гуляет, а он не может повлиять!

[ Post made via Android ]
Android.png
А если не хочет? Я так понимаю- помощи ни дочь ни зять не просят. Чужая жизнь...
 

Melitta

Well-Known Member
Регистрация:24 Янв 2015
Сообщения:281
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Аннун
Уважаемые Матери, выскажу Вам свое мнение по своему опыту, а Вы сами решайте, что делать с этой информацией. То что Вы описывайте - это бунт, против жизни, которая со стороны кажется ВАМ нормальной. У меня тоже был такой период, когда примерная девочка взбунтовалась. Почему? Хотелось чего то нового. Одно и тоже, когда не приносит радости - убивает и естественно свобода (от родителей, от мужа, от надоевшего быта - этот список можно продолжить). Я тогда была готова к ответному сопротивлению, но вместо него получила понимание. Со временем я "переросла" тот период, и он стал моим опытом, если бы не он, я бы не была той, какой я являюсь сейчас. Я не жалею об этом и я благодарна родителям за понимание - за возможность творить свою жизнь. Поймите у Вашего "ребенка" своя жизнь и есть своя голова на плечах, он должен научиться ей думать сам, если не слушает Ваших советов, жизнь хороший учитель. Ваша дочь не должна видеть в вас врага, который лезет в её жизнь, лишает её своей воли, своего права выбора. Родители, те кто поможет советом, когда в нем нуждаются, поможет, что бы не натворил ребенок. А вмешиваясь, устанавливая в их жизни свою волю Вы не устраните, корень сей проблемы. Вам не на форуме у незнакомых людей советов просить надо, а с дочерьми по душам разговаривать. И если нет между Вами душевной связи, о чем тогда и говорить. Первая проблема уже налицо.
С Уважением.

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.676
Реакции:1
Баллы:38
Уважаемая Елена2016, наверняка она уже к вам подходила раньше и просила совета. Теперь лучше ребёнку не навязывайте свои стереотипы о нормальной жизни, а то потеряете её к себе доверие совсем. Не наркоманка же ваша дочь всё-таки, надеюсь.
 

love111

Well-Known Member
Регистрация:7 Янв 2015
Сообщения:589
Реакции:0
Баллы:16
Видана.А если не хочет? Я так понимаю- помощи ни дочь ни зять не просят.
Чужая жизнь. ..

Это моя дочь и я не считаю ее жизнь чужой. Смириться не могу с ее поведением ,потому что если смириться-это значит поощрять ее поведение.

Alfarina.
мужа она увела когда-то из семьи..мы уважали ее выбор -помогли ему получить образование и работу . так бывает наверное ... догадываюсь проблемы с потенцией...жизнь прожить - не поле перейти .. но так нагло откровенно гулять ..это перебор.
Melitta
Конечно вы все правильно говорите.. но дело в том что слушать меня она не хочет.. диалога не получается.. как будто на разных
языках говорим
NuRLucheZaR.
Благодарю вас за совет. конечно я этим занимаюсь. пока результаты незаметные.
Благодарю всех. Мне было очень важно услышать мнение форумчан.
 

ceana

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.942
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: Севастополь
Елена2016 написал(а):
Всегда были отношения теплые, близкие не было сор, обид. Моя дочь студентка, отличница, красавица, не было конфликтов, всегда помогала мне. Все изменилось в один день стала пропадать в компаниях незнакомых, бросила парня с которым встречалась три года, стала врать, изменила стиль в одежде, пирсинг появился, я просто в тупике. Разговоры не помогают, в нашей семье все в шоке от дочери. никого не слушает... на переходный возраст тоже непохоже, так ей 21 год.... что делать?
Просто ваша " куколка" и " лялечка" выросла. Как в детстве? Оденешь это платьице - конфетку дам, прочитаешь этот стишок - погулять пойдем, ах не хочешь? В угол! А девочка-то уже девушка давно, и ваших " конфеток"не хочет, да и подружек уже сама как-то выбирать уже должна. Разберется, не волнуйтесь, раз умница и красавица. Вы ей доверять не привыкли, все считаете, что лучше знаете. Бунт - это побочный продукт излишне строгого воспитания. Вы девушку вашу спрашивали когда-нибудь чего она сама хочет, не указывая, как надо? Попробуйте.
 

ceana

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.942
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: Севастополь
love111 написал(а):
у меня тоже проблемы с дочерью- ей 32года. хороший муж - спокойный работящий, сыну-11. Знаю- что уже года три есть любовник, дом вообще не любит. может прийти в 2 -3 ночи.Типа - подружек проведует.Не хочет приоритеты расставить - семья главное. У нее главное - она сама. Муж в командировке- так вообще не пришла ночевать. Может посоветуете мне
Вы меня конечно простите, может резко скажу. Не ваше это дело, в семью дочери лезть. Бесполезно ее увещивать. Сама уже мать. Не рвите себе сердце, поросто любите, какая есть. Она хочет женщиной быть и не 'кухонной мымрой'.Если муж терпит, это его и ее дело. Личное - это личное, может у нее этап в жизни такой. Опять приоритеты по поводу семьи - это ведь ваши а не ее. Примите дочь такой, какая есть, а не пытайтесь свое навязать. Ничего не выйдет, только оттолкнете.
 

Видана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:4
Баллы:0
love111 написал(а):
Видана.А если не хочет? Я так понимаю- помощи ни дочь ни зять не просят.
Чужая жизнь. ..

Это моя дочь и я не считаю ее жизнь чужой. Смириться не могу с ее поведением ,потому что если смириться-это значит поощрять ее поведение.
...

"Чужая"- это значит "не ваша". Это жизнь вашей дочери. Дайте ей прожить ее самой
 

Alfarina

love111
возможно в прошлом он от нее гулял и в этой жизни это его отрaботкa кaрмы,поэтому и вaши мaгические способы ее утихомирить безрезультaтны.. подумaйте о тaком вaриaнте. кaждый получaет по своим зaслугaм(о муже), я знaю одну девушку которaя в конце концов откaзaлaсь вообще от кaкого-либо общения с мaтерью..тaк нaстойчиво онa лезлa в ее жизнь и постоянно что-то в ней пытaлaсь изменить,ей ведь уже не 5 лет,онa взрослaя женщинa) Это ее жизнь и ее решения,если что-то в ней вaм не нрaвится ,это не знaчит что они нa сaмом деле нехорошие. Просто примите ее тaкой кaкaя онa есть)
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу