Divider

Порча

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Ничего особенного в истории нет.
Этот инцидент произошел, когда моя бабушка уже вышла замуж и уехала из родительского дома в другой поселок.

Поселок только развивался и строился. Приезжали в основном молодые семьи, были и старожилы. Выходили замуж, строили дома, рожали детей. Но были и одинокие девушки, в общем, как и везде.
Был у моего дедули брат родной. Как полагается в то время, ходили, дружили с девушками, пели песни под гармонь, на танцы да в кино ходили. Дружил и он ходил.
Так случилось, что расстался он с девушкой ради будущей жены, Галины (мой дедуля постарался и познакомил их). А та девчонка (бывшая) не из робких была и видимо нашептала что-то на Галю или даже на него. Начались проблемы по женской части, ребенка не могли завести после свадьбы. Переживала она очень.
Собралась вся семья на дне рождения моей бабули (9 мая). Приехала и бабушкина мама. Сидела, долго смотрела на новую родственницу, потом встала и вывела ее на крыльцо. Долго разговаривали. Как потом рассказали бабушке, почувствовала мама (бабушки) на Гале порчу. Сказала, чтобы она на свадебном платье поискала что-то либо под порогом у входной двери.
И правда, как оказалось, под порогом нашла мелочь, а в сенках - подклад из собачьей шерсти с чем-то еще. Но у бабули мама закаленная была после войны, взяла и сама ей на воске отлила эту порчу (убрала) и сказала, чтобы никому сегодня ничего не давали из дома. В этот же день, под вечер, заявляется эта мадама к Гале с мужем домой. Попросила что-то из продуктов, а Галя отказала. Ну и поняли все сразу, кто сделал гадость.
Может еще что-то было сделано на брата дедушкиного (мужа Галиного), но он против был, чтобы его посмотрели. Так и не уговорили. А детей так и не получилось у них завести. Оба здоровые по медицинским показателям. Дедушкин брат умер не так давно, а жена его жива (слава богу!), я к ней в гости езжу, навещаю. Когда его похоронили, в первый год она жила на кладбище. Каждый день туда ходила и по целым дням сидела возле могилы.
Завидую пожилым парам. Никакие беды их не разлучали! Любовь сумели пронести сквозь время. Как бы нам научиться этому?!
Извините, может не всем понятно будет. Сумбурно написано.
 

baska1

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:667
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю, Уважаемый Мастер Mvem.
Еще раз, красиво о любви.
И о злобе людской.
Еще раз, напоминание - любовь сильна, даже магия бессильна!
С Уважением к Вам.
 

Маша25

Well-Known Member
Регистрация:28 Ноя 2013
Сообщения:533
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:55
Уважаемый Мастер Mvem,вы такие жизненные темы пишите,слезы наворачиваются на глазах,Спасибо Вам!
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
baska1
Маша25

Благодарю за отзывы, вам +5 в репутацию
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Mvem за рассказ.
С уважением к Вам.
 

Алтынбек

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:963
Реакции:2
Баллы:18
Возраст:41
Адрес: Казахстан
Благодарю Вас Уважаемый Mvem за Жизненный случай.
 

Agalar

Well-Known Member
Регистрация:19 Дек 2017
Сообщения:892
Реакции:5
Баллы:0
Алтынбек написал(а):
[post]1041295[/post] Благодарю Вас Уважаемый Mvem за Жизненный случай.
Соблюдайте иерархию. Мастер Mvem.
 

Алтынбек

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:963
Реакции:2
Баллы:18
Возраст:41
Адрес: Казахстан
Извините пожалуйста! Впредь буду внимательнее.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу