Divider

ПОХИЩЕНИЕ ДУШ В КИТАЕ

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
Китайцы привыкли считать, что жизнь человеческой души полна опасностей, поскольку ее можно потерять либо украсть. И по сей день многие верят, что у человека две души: по, которая управляет физическими функциями, и хун, управляющая мозгом и сердцем. Хун может иногда отделяться от тела. Это происходит обычно, когда человек спит или пребывает в трансе. Если она не сумеет вернуться в тело, человек может заболеть, сойти с ума или умереть. Блуждающую душу хун могут похитить демоны или привидения и лишить ее жизненной сути. Украсть ее могут также плохие люди посредством колдовства и ворожбы или с помощью вырезанных из бумаги человеческих фигур, называемых манекенами.

В 1768 г. волна похищений душ прокатилась по восточной части Центрального Китая. Нищих и монахов обвиняли в том, что они отрезали волосы от косичек, чтобы пересадить души в манекены. В то время существовало поверье, что манекены будто бы оживут, если окропить их человеческой кровью. Использовать таких "зомби" можно было как грабителей. В провинции Чжэнцзян некто пытался украсть даже души двух своих племянников. Он написал их имена на обрывке бумаги и попросил работника втоптать записку в кучу мусора у ремонтируемого моста. Работник донес на хозяина, и за попытку украсть души власти подвергли дядю наказанию: он получил 25 ударов палками.

С нищих и монахов в конце концов сняли обвинение в воровстве душ. Но даже это не могло заглушить страх, глубоко укоренившийся в сердцах людей.
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун за статью.
С уважением к Вам.
 

ЗИ НГА

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун за статью.
С уважением к Вам.
 

Veretina

Well-Known Member
Регистрация:25 Авг 2017
Сообщения:641
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: когда-нибудь вспомню
Уважаемый Мастер Перун! Я благодарю Вас за познавательную тему о похищении душ в Китае. Всех Благ!
 

flora.14.pion

Well-Known Member
Регистрация:30 Апр 2014
Сообщения:195
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун! за познавательную статью о похищении душ в Китае. С уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу