Divider

ПРАВИЛА ВЕДЬМЫ

sevilla

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:650
Реакции:1
Баллы:0
ПРАВИЛА ВЕДЬМЫ


Ведьма – почти тот же маг, только в женском обличии. «Почти», потому что как и маг, ведьма оперирует с Силами, но в отличие от мага, базирующегося на принципах духовности, ведьма ставит акцент на природные аспекты жизнедеятельности человека.

Именно эта «разница» как бы разделила магию на религиозную-мужскую составляющую и колдовскую-женскую. Безусловно, в этом делении нет границ и нет категорий, по которым кто-то определяет поступки с точки зрения «можно» и «нельзя». Для тех и других есть Закон, с которым каждый общается по-своему. И есть правила – выводы из схем взаимодействия с Законом, о которых мы вам расскажем.

Правило № 1: Делай что хочешь, но знай, что каждое действие сформирует соответствующий отклик Вселенной.

Это так называемый принцип Обратной связи, на основании которого сформировались такие понятия как «обратка», «воздаяние», «откат». Но не только эти понятия заключены в этом правиле.

- Свобода, как возможность реализовать любое намерение и стремление.

- Знание, как мера оценки собственных действий и их механизмов.

- Магическое действие, как способность оказать влияние на мир.

- Соответствие, как форма отражение гармонии мира.

- Отклик Вселенной, как реакция Закона на любое событие в мире.

5 компонентов, как 5 лучшей звезды Мага, отражающей тесную взаимосвязь мага и вселенной.

Правило № 2: "Все, что ты делаешь, возвращается к тебе в троекратном размере".

Безусловно, все что вы делаете, возвращается к вам как минимум в отклике окружающего мира, а как максимум в виде «продукта», который вы произвели своим действием. Но вот кратность и размерность – понятия условные. Важно лишь то, что все взаимосвязано, и, в случае «вреда» или «корыстной милости», для которых это правило чаще всего применяется, мотивация поступка также возвращается.

Тем не менее вы должны понимать, что «возврат», который вы получаете от вашего магического действия, может содержать и сторонние элементы. В магии это называется откликом погрешности или ошибки.

Каждое магическое действие представляет собой алгоритм, перечень манипуляций, которые необходимо провести в определенной последовательности и с определенным качеством. Снижение качества, нарушение последовательности, искажения – все это путь к тому, что вселенная откликнется возмущением на ваше «хочу».

Правило № 3: "Магия не должна противоречить свободной воле других людей".

Словосочетание «свободная воля» уже давно подменила слово «выбор», которое раньше фигурировало в данном правиле. Человек должен иметь выбор – так он его и имеет, причем всегда. Даже когда маг влияет на него, поскольку ничего случайного не бывает. И если кто-то пытается подчинить конкретного индивидуума, то для этого есть причины, которые просто стоит рассмотреть.

Заставить, принудить, ограничить – да, это возможно, используя магию и магические практики. Но вместе с ограничением, которые вы накладываете на человека, вы ограничиваете его поступки в рамках его собственной Судьбы.

Эгоизм не может стоять во главе магического действия. Но при этом Воля, Желание и Стремление могут сохранить свои позиции.

Как же так, - спросите вы – с одной стороны реализовать свои желания, но с другой не заставлять человека? – Все верно – подталкивать, убеждать, направлять, формировать путь, именно так вы сможете достичь большего, не вступая в противоречие с Законом и не ожидая от него наказания за нарушения.

Правило № 4: "Следи за своими мыслями и словами".

А еще лучше, контролируй свои мысли и слова, и пытайся понять, о чем, почему и для чего ты, и кто-то другой сказал это слово, или рассказал о мысли. Постигай природу человека всегда и во всем, начиная с самых близких тебе понятий – своих мыслей и слов, отражающих эти мысли.

Во время магического обряда слово, равно как и мысль, являются острием, на которое нанизывается магическое действие. Если фокус ваших мыслей «разбегается», мечется от одной идеи к другой, то также и магическое действие будет «бегать» в ситуации. И обидно не то, что падает КПД – эффект от вашего действия, а то, что получается, что вы «что-то делаете», но вот что именно и как это отразиться на окружающем мире, сказать сложно.

Одним из способов повысить вашу ментальную концентрацию является Магический ладан – он повышает концентрацию и направляет ваше действие в нужном направлении.

Наиболее интересными Ладанами из Серии Русской Ведьмы, повышающим концентрацию и усиливающими влияния, являются Ладаны «Личная сила», «Сила Солнца», «Счастье и удача», «Зеленый свет».

Правило № 5: "Всегда имей запасной план".

Альтернатива, как способ найти несколько путей движения к цели. И, поскольку каждый путь «имеет свою цену» или свои плюсы и минусы, то наличие нескольких путей позволяют осознавать перспективы лучше и качественней.

Запасной план или страховка возникает не из-за того, что человек не уверен в своих силах. Просто он здраво мыслит и понимает, что при всем своем желании и соблюдении правил магической церемонии он может что-то не учесть, упустить, совершить ошибку. Не всегда вселенная согласна с мнением человека, его формой или оценкой реальности.

И когда факт, выраженный в результате магического действия, появляется на свет, и этот факт не устраивает человека, то выходов только два: или смириться, или переделать.

В профессиональной магии редко кто склоняется к первому варианта. Второй, альтернативный, учитывающий ошибки или имеющий иной алгоритм реализации, всегда находиться под рукой.

Правило № 6: "Все, что создано в магическом мире, проявляется в реальном мире".

Понятно, что это рассказ о том, что любое магическое действие работает. Даже если оно «кривенькое», то есть не дало ожидаемого результата, оно дало результат в принципе.

Результат магического действия может быть различен – от полного соответствия вашим намерениям, до отрицательного отражения в ситуации. Но важно не путать, что отрицательное отражение не является отсутствием результата – если вы запустили «стрелу магии», она непременно поразит цель, весь вопрос какую…

Отрицательная реакция в большинстве случаев определена тем, что ваша воля и ваше стремление, подкрепленное магическим действием, натолкнулось на чужую волю.

Под словами «чужая воля» может скрываться как сама воля человека – он попросту не хочет того влияния, которое вы на него оказываете. «Негатив» также может формировать и защита, которая может присутствовать у человека. Но может и другое магическое действие.
В любом случае, получив негатив от своего обряда, вы можете сделать вывод, что ваша воля вошла в противоречие с иной. И только поняв причину и природу этой воли можно двигаться дальше.

Правило № 7: "Держись подальше от алкоголя и наркотиков".

Магия – это осознанное действие, не смотря на кажущуюся неосознанность или нереальность происходящего. И алкоголь, и наркотики заменяют реальность иллюзией. А дальше уже нет никакой магии, лишь фантазии автора.

В чем вы хотите жить: в фантазии или реальность? Вы хотите получить реальный и ощутимый результат, или для вас важнее «чувство мощи» и «обладание силой», которые ни к чему не приводят и не способны ничего изменить?

В магии существует множество «сапожников без сапог» - людей, которые живут как получиться и имеют в наличии «развалины собственной жизни». Но, как им кажется, они духовно подкованы и развиты.
Не заблуждайтесь, как заблуждаются алкоголики, что только там можно жить правильно. Не становитесь рабами собственных иллюзий, которые позволят вам жить реальной жизнью.

Правило № 8: "Никогда не угрожай и не пугай людей своим колдовством".

В принципе верно. Хочешь делать – делай. Не хочешь (не можешь) – не делай. Но в некоторых случаях предупредить стоит.

Сам же факт угрозы применения магии всегда говорит не о силе мага, а о его слабости. И не нужно бояться таких слов – они оказывают только психологическое влияние и только на тех, кто «поверил», а вернее испугался.

Магия не имеет никакого отношения к вере и тем более к суевериями. Магия – это четкое следование механизмам и Законам вселенной, дающее человеку возможность изменить происходящее.

Может ли ругань, крик или вопль человека, который орет в одиночестве, что-то изменить? Вряд ли! А если он кричит на глухого? И в этом случае проку не много! Только восприятия звука и подчинение его вибрации способно что-то изменить.

Не говорите о магии – делайте, если считаете нужным. А все остальное лишь ребячество или глупость – кому что больше нравиться.

Правило № 9: "Стремись к равновесию и уважай перемены".

Равновесие – это внутренний баланс, внутренняя гармония, которая прекрасно сочетается с внешними факторами, в которых прежде необходимо постичь причину, а затем уже пытаться их изменить. Это не предложение «согласиться» или смириться, но найти истину, которая существует в каждый момент времени.

О равновесии мы поговорили. А что касается перемен, то, не смотря на всю философию отношения, если перемена «негативная», то как себя не убеждай, все равно эмоциональная реакция пройдет. Другое дело, что осознание происходящего, осмысление, поиск положительных и отрицательных факторов в ситуации может сделать даже из самой плохой вести благостную. Но это надо думать – много, по-разному и беспристрастно.

Осмыслите, сделайте вывод и лишь потом принимайте решение. Вы увидите, что жизнь станет более упорядоченной и контролируемой во всех отношениях.
 

oskarsoft

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:42
Реакции:0
Баллы:0
отличная статья
 

Sorifa

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:21
Реакции:0
Баллы:0
Да,хорошая!!Спасибо за информацию!)
 

Natalia11

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.459
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю вас,сестра,порадовали. :cvet2:
 

Dea

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:34
Реакции:1
Баллы:0
Мне тоже понравилась))))Спасибо) :cvet2:
 

Alisa_She

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:305
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за информацию!

Скажите, кто автор данной статьи?
 

Лорд КАИН

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:506
Реакции:2
Баллы:18
Alis-3 пишет:Спасибо за информацию!
Скажите, кто автор данной статьи?

Первоначально Сильвер Равенвольф. Это автор по викканской магии. Потом к её правилам кто - то добавил свои комментарии.
 

Alisa_She

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:305
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо, Лорд КАИН, за ответ.
 

Злюка Злая

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:619
Реакции:1
Баллы:16
Познавательно и полезно. Благодарю.
 

НЕЛЛИ

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:175
Реакции:0
Баллы:0
Очень хорошая статья)) Прочла с удовольствием. СПАСИБО!
 

magiya7

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:186
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас sevilla за статью! :cvet2:
 

Carolina07

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:18
Реакции:0
Баллы:0
sevilla пишет:

Правило № 3: "Магия не должна противоречить свободной воле других людей".



Мне всегда нравилось это правило,особенно применительно к порчам и ведьмам.
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Спасибо за интересную статью. Начинающим читать данный материал очень даже полезно будет.
 

Миса Амане

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:380
Реакции:1
Баллы:0
Было очень интересно,Благодарю. :cvet2:
 

Fea

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:274
Реакции:0
Баллы:0
Статья замечательная, но лично меня смущает пункт № 3.. Ведь в магии, как правило именно приходится ломать волю других людей, воздействовать на реальность в своих целях. А со всем остальным полностью согласна!
 

Arus

Well-Known Member
Регистрация:23 Апр 2017
Сообщения:744
Реакции:4
Баллы:18
Благодарю sevilla за познавательную статью. Для начинающих это очень интересный материал.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу