Divider

Принципы работы магических практик: ритуалов, заклинаний, об

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Очень часто мы совершаем магические действия для достижения определенного результата по шаблонным примерам, написанным в книгах, статьях, форумах. Но многие ли из нас задумываются над тем, что происходит в момент совершения самого действия. Зачем нам нужно произносить определенные слова в точный момент времени, выполнять установленные движения, при этом находясь в конкретном месте?
Ведь именно четкое выполнение ритуала, с соблюдением всех предписанных правил, является залогом успеха. Когда мы понимаем суть происходящего и цель каждой манипуляции, то имеем возможность совершить ее должным образом и безошибочно. Как бы то ни было, простое «рукомашество» и бубнение «загадочных» слов должного результата не принесет.
Итак, мы рассмотрим общие принципы работы с любыми магическими практиками, основанные на правилах взаимодействия во вселенной.
Все в мире есть энергия, которая отличается по качественным характеристикам. Она свободно переходит из одного вида в другой при наличии некоторых обстоятельств. Для начала разберемся, что же такое энергия.
Энциклопедия физики и техники гласит: «ЭНЕРГИЯ 9от греч. еnergeia – действие, деятельность) – общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи. Энергия не возникает из ничего и не исчезает, она может только переходить из одной формы в другую (закон сохранения энергии). Понятие энергии связывает воедино все явления природы».
Таким образом, энергия – это то, с помощью чего мы можем влиять на любую материю либо, и это для нас важно, на другие виды энергии.
Вспомним универсальный закон, сохранения энергии, который гласит: «Ничто не возникает ниоткуда и не исчезает в никуда». То есть, если вы хотите, чтобы у вас что-то появилось, то сначала надо отдать некоторое количество энергии из себя, а затем получить взамен то, что соответствует количеству и качеству отданного вами.
Следовательно, для того, чтобы получить желаемое, нам нужно выделить и/или сконцентрировать подходящий для ситуации вид энергии. Именно с этой целью создаются ритуалы и остальные практики ( в случае, конечно, если создает знающий человек).

Разберем основные элементы ритуала:

Место. Зачастую требуется выполнить ритуал в месте силы. Мы знаем такие места в своем городе и ходим туда, но почему же это место «силы»? Все очень просто, раньше люди выбирали места, основываясь на наблюдениях их «качества», о чем можно прочесть в различной литературе, и далее использовали их в своих целях. Естественно, намерения были разные, но объединяло их одно – там они отдавали свою энергию, а место ее «впитывало» (мы помним, что энергия в никуда не исчезает), становясь «сильнее». В связи с этим нам просто легче найти подходящий вид энергии для нашего ритуала на месте силы.

Время. Время – форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения. В этом и заключается важность времени выполнения практики. Наша планета, микрокосм насыщены разными видами энергии. На их проявление влияют множество факторов: магнитные волны, солнечный свет, период года и много других. Но эти факторы являются цикличными, соответственно, закономерности давно выведены и просчитаны путем наблюдения и эксперимента. Не зря часто указывается точный день и час, необходимые для реализации задуманного.

Состояние. Психическое состояние – один из возможных режимов жизнедеятельности человека, на физиологическом уровне отличающийся определёнными энергетическими характеристиками, а на психологическом уровне – системой психологических фильтров, обеспечивающих специфическое восприятие окружающего мира. Это состояние обеспечивает нам возможность ощущать энергию, различать ее виды. В этом состоянии мы можем извлекать ее, передавать, направлять, изменять и совершать иные необходимые для нас действия. Вход в нужное состояние – это обязательное условие эффективного совершение практики.

Действия. Действия – это все манипуляции, совершаемые нашим телом и сознанием в процессе практики. Действия необходимы для:
Настройки на правильное психическое состояние;
Преобразования необходимых энергий.
Человек может понять цель того или иного действия по его характеру.
Рассмотрим несколько примеров.
Первый из них – по ходу выполнения вам необходимо совершать пассы руками. Руки выступают «проводниками энергии»: если жесты указательные, мы направляем энергию; закрытые позиции – концентрируем; открытые – набираем; открытые позиции, направленные в определенную точку пространства – обмен энергиями с другой материей.
Второй пример – необходимо произносить звуковой ряд, будь то набор звуков или осмысленные слова. Тут важно помнить одно правило, которое зачастую авторы забывают указать для своих практик, - нужно произносить звуки с конкретным тоном, интонацией, вибрацией. Звук – это тоже энергия. С помощью звуков можно трансформировать энергии. Это очень большой пласт знаний, который не уместиться в одной статье. Очень часто бывает, что слова, стихотворные заклинания существуют для вхождения в нужное психическое состояние. Здесь большую роль играет воображение, которое «рисует» необходимые картинки и обстоятельства.
Таким образом, можно проводить аналогии с остальными действиями.
Теперь мы понимаем, что магические практики достаточно непросты и требуют не только тщательной подготовки, но и постижения законов и принципов взаимодействия и преобразования энергий, познания своего естества и природы окружающего мира, как физического, так и нематериального, и связей между ними. Каждый ритуал, даже кажущийся простым, может стать непосильным для выполнения, без соответственной подготовки.
Не может все в жизни даваться так просто. Потратив 5 минут на ритуал, многие мечтают получить богатство, здоровье, любовь… Помните, количество и качество отдаваемой энергии равно получаемой!
 

Al.master

Well-Known Member
Регистрация:2 Июл 2020
Сообщения:51
Реакции:0
Баллы:6
Адрес: 013
Благодарю вас за полезную информацию.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу