Divider

Притхви дхарана мудра

RIGDEN

Administrator
Регистрация:28 Июн 2016
Сообщения:1.293
Реакции:102
Баллы:48
Притхви дхарана мудра или созерцание стихии земли - комплекс практик, позволяющих обрести способности данной стихии, укрепить корневую чакру и усилить работу техник связанных с материализацией.

Я хочу поделиться с вами методами, которые помогут вам в жизни и в духовной практике. Чем именно полезна работа с данной энергией, вы можете прочитать подробно здесь:


Техника первая:
Практика напитывания энергией земли.

Эта техника позволяет быстро получить большое количество энергии. Применяйте ее, если устали физически или чувствуете эмоциональное истощение.

Найдите спокойное место и примите так называемую "позу горы" (так часто изображают Будду - поза сидя, ноги скрещены, руки лежат "лодочками" друг в друге, ладонями вверх, ниже пупка, спина прямая, глаза закрыты). Дышите ровно. Теперь почувствуйте ваши кости и отождествите их с скалами планеты, волосы - с лесами и растениями на поверхности земли, кровеносные сосуды - с реками и ручьями. Почувствуйте себя Землей.


Техника вторая:
Практика "места силы"

У каждого из нас есть место силы - место, в котором мы чуствуем подъем энергии, уверенность и способность воплотить все, что угодно. Для кого-то это родной дом, для кого-то некое священное место, для кого-то место памятного события. Эта техника позволяет Вам создать место силы там, где Вы находитесь в конкретный момент. Также она отлично заземляет, когда вас "штормит" после практик, позволяет унять поток мыслей в голове, принять решение.

Найдите также тихое место, если есть возможность контакта непосредственно с землей - отлично, если нет, почувствуйте ее под вами опосредовано (даже если вы на некоем этаже высотки - она опирается фундаментом на землю). Сядьте и мысленно очертите вокруг себя квадрат желтого цвета. Затем почувствуйте корневую чакру (муладхара, основание позвоночника). Расширьте ее до размера баскетбольного мяча, если она меньше. Увидьте вихрь красного цвета, который углубляется в землю и достигает ее ядра. Сформируйте устойчивый канал, который напитывает энергией вашу чакру.

Попробуйте эту практику и вы почувствуете как они сильны. К этим техникам есть также мастерские мантры которые усиливают практику. Они будут переданы мной в закрытом разделе всем, прошедшим посвящение в канал богини Притхви. Также я раскрою некоторые нюансы практик, которые также помогут вам сделать их еще эффективнее.

Сваха
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу