Divider

Путь Зеленого Колдовства вместе с Таро Зеленой Ведьмы

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Вчерашний пасмурный и дождливый день был озарен неожиданной радостью - ко мне приехала волшебная The Green Witch Tarot. Колода настолько восхитительна, что мне немедленно хочется поделиться своими впечатлениями и заразить этой хотелкой других.

9FtGP20pK2I.jpg


Сначала начну с возвышенного, а потом перейду к более приземленным вопросам. Эта колода полна историй, символов и мудрости.

Вот, что пишет о колоде сама Энн Мура:

"Подход к Таро, основанный на принципах Зеленого Колдовства, берет свое начало в личных отношениях с природой, магии земли, элементов, а также власти имманентных Богини и Бога в своих многочисленных аспектах, феях, духах, различных сущностях, в Ином и подземном мирах. Изображения карт опираются на смену сезонов, саббаты, эсбаты, мифы о феях, травы, растения, животных, небесные энергии и щедрость природы."

Мне нравится, что каждая карта - это своя удивительная история. Я считаю, что колода была создана очень заботливым человеком, тем, кто хочет поделиться своим наследием со всеми, кто готов слушать.

OLFSjy7sDyo.jpg


Художественная работа на высоте, краски очень насыщенные, яркие. Огромным плюсом я считаю то, что карты без рамок, создается эффект погружения в карту. Еще хочется добавить, что при просмотре колоды меня не покидает ощущение "дома", даже если карта изображает сюжет, разворачивающийся где-то в дремучем лесу, кажется, что вот тут за этим деревом откроется вид на зеленые луга и дом под черепичной крышей, в котором весело потрескивает камин.

ZVhLYKGKpk8.jpg


Это одна из немногих колод, в которой мне нравится каждая карта. Но есть и такие, которые просто покорили мое сердце. Я в восторге от Тузов, они как нельзя лучше отражают энергию своей масти. После раскалада "Знакомство с новой колодой"; я буквально влюбилась в Пажа Пентаклей и Пажа Атамов (Мечей). Если поставить их рядом, то получается своеобразная история, которая рассказывает нам о том, как юный ученик переходит от теории к практике. Паж Пентаклей изображает подмастерье, который только начинает свои шаги на пути Ремесла, он учится. А вот Паж Атамов уже рвется в бой, ей так не терпится применить свои знания на практике.

U3CSB4mKS3M.jpg


Не хочу слишком много расписывать о каждой понравившейся мне карте, а иначе небольшой обзор превратится в книгу рассказов. Лучше подведу итоги и вкратце распишу о плюсах и минусах колоды.

Начнем с плюсов:
~ Чудесная художественная работа (для меня лично это неоспоримый +);
~ Карты очень яркие, насыщенные;
~ Отсутствие рамок создает эффект погружения в карту;
~ Богатство образов, каждая карта - это своя уникальная история;
~ Полноценная книга-компаньон (240 стр.), помогающая лучше понять колоду.

Теперь минусы:
~ Издательство Llewelyn со всеми вытекающими: карты тонкие, при активной работе износятся очень быстро;
~ Не смотря на большую коробку, в которую были упакованы книга и колода, в ней не нашлось места для нормальной коробочки для карт. Все, что было в упаковке - это белая коробоа, на 2 см шире и выше самой колоды.

HUqNZygwsxA.jpg


The Green Witch Tarot покорила мое сердце, мне не терпится начать активно с ней работать. Вполне вероятно, что она станет одним из основных моих рабочих инструментов.​
<i>
</i>
 

Маунт

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2016
Сообщения:3.385
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас Мастер Унагдомед за знакомство с новой колодой карт Таро. С уважением.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Хомяк

Well-Known Member
Регистрация:2 Янв 2017
Сообщения:888
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:34
Адрес: Саратов
Очень интересная колода и обзоры!
 

Clarissa

Well-Known Member
Регистрация:15 Июн 2013
Сообщения:3.001
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Unagdomed, за знакомство с новой колодой карт Таро - Таро Зеленой Ведьмы.
С уважением.
 

skandinavska

Well-Known Member
Регистрация:26 Ноя 2013
Сообщения:3.140
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Unagdomed, за знакомство с новой колодой карт - Таро Зеленой Ведьмы.
С уважением.
 

Angel sveta

Well-Known Member
Регистрация:8 Авг 2014
Сообщения:1.335
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:57
Благодарю Вас Мастер Унагдомед за знакомство с новой колодой карт Таро.
С уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу