Divider

Развить ясновидение

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
Желание заглянуть в будущее и прошлое всегда толкало людей к разного рода поискам и стремлению обрести способность ясновидения. На самом деле, ясновидение — это дар, дающийся человеку Всевышним при рождении и проявляющийся внезапно или благодаря каким-либо внешним воздействиям. Ясновидящий не имеет ограничений во времени и пространстве. Нам хорошо известны имена Мишеля Нострадамуса, болгарской вещатель­ницы Ванги и др.

Получить дар ясновидения можно, если приобрести цветок папоротника, цветущий раз в году, в ночь на Ивана Купала. Однако овладение им сопряжено с трудностями, почти непре­одолимыми для обычного человека, так как связаны с опасностью, требуют силы духа и сме­лости. Еще этот дар можно приобрести магическим путем, развивая второе зрение спосо­бом самогипноза, с помощью которого и появится астральное зрение.

С чего же начинать? Во-первых, сесть и подумать, а нужно ли вам это? Хотите ли вы этого? Необходимо также обратить внимание на свою нервную систему. Людям, состоящим на учете у невропатолога или психиатра, страдающим головными болями, перепадами арте­риального давления, категорически запрещается заниматься этим вопросом, так как можно нанести непоправимый ущерб своему здоровью.

Для развития этих уникальных способностей прежде всего необходим 3-дневный пост, абсолютная чистота тела и помещения, в котором вы будете работать. После подготови­тельного этапа приступаете к достижению своей цели. Освятите комнату. Не скрещивая рук и ног, сядьте в удобное кресло или на стул. На расстоянии примерно 30-50 см поставьте за спиной на подставку хорошо укрепленную в подсвечнике большую церковную свечу, ис­пользовать для этого стакан с зерном или солью нельзя. Закройте глаза и прочтите про себя или тихим шепотом по 3 раза «Отче наш» и «Да воскреснет Бог». Находитесь в таком состоянии 15-20 минут. Изображения, возникающие перед вашим внутренним взором, по­старайтесь запомнить. С каждым разом они будут становиться все четче и яснее по со­держанию. После недели занятий вы уже сможете видеть ту картину, вопрос о содержании которой зададите.

Следующим этапом будет работа по повышению сосредоточенности. Возьмите гладко отполированный никелированный, металлический или хрустальный шарик. Сядьте прямо напротив этого предмета, пристально глядя на него по 15 минут утром и вечером. Перед глазами станут появляться различные картины или изображения. Способность увидеть что-нибудь разовьется у вас с практикой. Обычно первые минуты сидения проходят без результата, затем у вас появится способность видеть на гладкой поверхности отчетливое изображение картин, образов.

Выполнив первое и второе упражнение, вы должны в течении трех дней принять душ, но так, чтобы струя воды была направлена на макушку, вода должна быть прохладной. Стоять 12 минут, закрыв глаза. Омыв себя и дав выход энергии, повторите предыдущие действия.

Усердно работая подобным образом, чередуя вышеописанные способы, вы будете иметь ожидаемый результат. Не забывайте: дорогу осилит идущий.

 

Ариада_

Благодарю вас Мастер за обучающую статью! Все понятно.
С уважением!
 

love111

Well-Known Member
Регистрация:7 Янв 2015
Сообщения:575
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю вас! Все великое просто.

С уважением!
 

mira057

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:3.216
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за практику ,уважаемый Мастер Перун.С уважением!

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Лариса123

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.034
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, Мастер Перун, за рекомендации и практику!
С Уважением!
 

хельга 22

Well-Known Member
Регистрация:20 Мар 2015
Сообщения:65
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо,Мастер Перун,обязательно проведу эту практику.
 

Vallizm

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:736
Реакции:0
Баллы:0
Хотел начать практиковать данный метод, возник вопрос, пост делается только в начале 3 дня ? или пост соблюдать постоянно при ежедневных практиках ?
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
Vallizm написал(а):
Хотел начать практиковать данный метод, возник вопрос, пост делается только в начале 3 дня ? или пост соблюдать постоянно при ежедневных практиках ?

Пост необходим для истончения энергетик, чтобы начать чувствовать и видеть. На мой взгляд пост желателен на все время выполнения практики.
 

Vallizm

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:736
Реакции:0
Баллы:0
Мастер Перун, а пост подойдет просто без кровный (без мясного) или надо употреблять только хлеб и воду, я до этого ни разу не пробовал...
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
Vallizm написал(а):
Мастер Перун, а пост подойдет просто без кровный (без мясного) или надо употреблять только хлеб и воду, я до этого ни разу не пробовал...

Да, начните с бескровного, а когда почувствуете эффект, то сами захотите более строгого поста.
 

Vallizm

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:736
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю вас за совет мастер Перун.
 

MinoTavR12

Member
Регистрация:3 Сен 2015
Сообщения:11
Реакции:0
Баллы:0
Vallizm, вы не голодали что ли ни разу? Не думайте что это так легко.
Раньше вот мой обед был 3 печеньки и чашка чая и целый день на ногах.
К вечеру уже голова раскалывается и кружится от недостатка глюкозы, можно и в обморок упасть. Там уже не до практик особых каких то.
А вы воду и хлеб хотите.
Если только сидеть неподвижно в медитации целый день.
 

Vallizm

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:736
Реакции:0
Баллы:0
В развитии вообще ничего "Легко" не дается, вы ведать Аджну некачали это я насчет головной боли ))) спасибо за беспокойство но я выживу )) 2 дня ничего не ел при температуре....
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
MinoTavR12 написал(а):
Vallizm, вы не голодали что ли ни разу? Не думайте что это так легко.
Раньше вот мой обед был 3 печеньки и чашка чая и целый день на ногах.
К вечеру уже голова раскалывается и кружится от недостатка глюкозы, можно и в обморок упасть. Там уже не до практик особых каких то.
А вы воду и хлеб хотите.
Если только сидеть неподвижно в медитации целый день.

А вы видимо никогда серьезно не занимались духовным развитием.
И еще плохо освоили школьный курс биологии, хлеб да будет вам известно это углеводный продукт, главным углеводом которого является крахмал, из которого в организме образуется универсальный моносахарид – глюкоза и ваше заявление о нехватке глюкозы абсурдна и глупа. И еще знаете ли монахи (по сути духовные практики) на протяжении веков показали, что на хлебе и воде можно жить. А ваша зацикленность на телесной составляющей, не даст далеко продвинуться в духовном росте.
Ну это так, небольшое отступление.
 

MinoTavR12

Member
Регистрация:3 Сен 2015
Сообщения:11
Реакции:0
Баллы:0
Перун написал(а):
MinoTavR12 написал(а):
А вы видимо никогда серьезно не занимались духовным развитием.
И еще плохо освоили школьный курс биологии, хлеб да будет вам известно это углеводный продукт, главным углеводом которого является крахмал, из которого в организме образуется универсальный моносахарид – глюкоза и ваше заявление о нехватке глюкозы абсурдна и глупа. И еще знаете ли монахи (по сути духовные практики) на протяжении веков показали, что на хлебе и воде можно жить. А ваша зацикленность на телесной составляющей, не даст далеко продвинуться в духовном росте.
Ну это так, небольшое отступление.
Что такое хлеб я знаю. Вы хотите сказать что ваш хлеб обеспечит на необходимом уровне мозг глюкозой? Нет, не обеспечит.
А насчет монахов я уже написал. Они сидят в медитации в полубодрствующем состоянии, мозг их мало активен, тело не двигается практически. Естественно в данном состоянии они тратят мало калорий и могут долго продержаться. И они ведь не работают.
А вы тут описываете дальнейшую практику? Как, если мозг будет голодать опять таки от нехватки глюкозы. Голова уже станет кружиться и будет полная апатия.
А в данной практике еще надо иметь внимание и концентрацию.

Да, я знаю что такое на хлебе и воде поститься. А вы вот знаете сами то, прежде чем учить меня тут и других?
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
MinoTavR12 Вы что себе позволяете в таком тоне разговаривать с Мастером Перун.
Если Вам что то не нравится, вас сюда ни кто не звал.
Вы наверное не соображаете куда попали, если ведете себя таким образом, рекомендую извинится за свои высказывания в адрес Мастера если вы хотите остаться на форуме. Мастера и Магистры существуют для того, чтобы нас учить правильно жить, а не искать противоречий в этой жизни.
 

MinoTavR12

Member
Регистрация:3 Сен 2015
Сообщения:11
Реакции:0
Баллы:0
Простите пожалуйста меня все. Что то нашло на меня, наверное депрессия моя осенняя и психозы, ерунды всякой написал. Да вы правы, какое тут духовное развитие когда шизофренией болею.
Прошу не баньте меня, я знаю что тут такие вам не нужны, но я обещаю больше ничего такого не писать, буду читать полезные материалы в общем, они мне очень помогают.
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
MinoTavR12 написал(а):
Перун написал(а):
MinoTavR12 написал(а):
А вы видимо никогда серьезно не занимались духовным развитием.
И еще плохо освоили школьный курс биологии, хлеб да будет вам известно это углеводный продукт, главным углеводом которого является крахмал, из которого в организме образуется универсальный моносахарид – глюкоза и ваше заявление о нехватке глюкозы абсурдна и глупа. И еще знаете ли монахи (по сути духовные практики) на протяжении веков показали, что на хлебе и воде можно жить. А ваша зацикленность на телесной составляющей, не даст далеко продвинуться в духовном росте.
Ну это так, небольшое отступление.
Что такое хлеб я знаю. Вы хотите сказать что ваш хлеб обеспечит на необходимом уровне мозг глюкозой? Нет, не обеспечит.
А насчет монахов я уже написал. Они сидят в медитации в полубодрствующем состоянии, мозг их мало активен, тело не двигается практически. Естественно в данном состоянии они тратят мало калорий и могут долго продержаться. И они ведь не работают.
А вы тут описываете дальнейшую практику? Как, если мозг будет голодать опять таки от нехватки глюкозы. Голова уже станет кружиться и будет полная апатия.
А в данной практике еще надо иметь внимание и концентрацию.

Да, я знаю что такое на хлебе и воде поститься. А вы вот знаете сами то, прежде чем учить меня тут и других?

Ваше "нет не обеспечит" ничем не поткреплено, а значит расценивается как пустой и недалекий звук.
Глупость ваша еще в не знании того, что большая часть потребляемой энергии затрачивается на поддержание жизнедеятельности самого организма, таких как дыхание, сердечная деятельность, кроветворение, регенерация, пищеварительные процессы и тд. в общем все те процессы происходящие при полном покое, а на физическую активность уходит малая часть.
Монахи не работают... ну ну... Это вы можете сходить в монастырь и сказать монахам, которые творят постоянную молитву и работу для обеспечения жизнедеятельности монастыря... Это если о наших монахах, но тоже и у восточных (чтение мантр, асаны и тд.)

По поводу меня, даже не собираюсь вам, что то отвечать.
Вам видимо и без поста не хватает глюкозы, а так бы ваш умишко сообразил, что я не был бы Мастером, если бы не проходил через все ступени духовной работы.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
MinoTavR12

Я вам скажу так. Если проблемы с Сахасрарой, то и лечить нужно в начале ее, а не лезть в обсуждения о развитии и прокачке Аджны.
В начале нужно заткнуть дырку, чтобы остатки Бины не вылетили,
а потом уже копить Хокму !!!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу