Divider

Ритуальная синхрония

даос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:354
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Таурвих!

я очень благодарен вам за ваши статьи на счет синхронии, и уже во всю их практикую ))), и пока вопросов не возникало именно по этому поводу...

с уважением
 

taurvih

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:76
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:...
во всю их практикую...

Не пренебрегайте активным воображением. Это кладезь знаний.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:"Военная" работа
Даос, Вас наверно смутила эта фраза). Она условная, как и условно насчет зеленых. И поняла ваш вопрос так: чем же это надо заниматься, чтобы воевать? С чем именно работаю по большому счету значение не имеет, потому как каждый работает с доступными для себя планами.

Цитата:Опять же, повторюсь, в меру своих скромных способностей, я это очень легко определяю: если человек может решить сови проблемы обычным, человеческим способом( а просто этого не хочет, поэтому и прибегате к магии) такому человеку я не помогаю, так как считаю что не все должно быть решаемо магическим способом. если же я вижу что ничем другим как магией помочь нельзя, я пытаюсь помочь, или же посоветовать к кому обратиться...
вообщем как-то так... )
Если придет человек с болезнью, который сделал много гадостей другим, но вылечить теперь человеческим способом не может... Таких примеров много. И наверно, у каждого мага свое личное понимание - помогать или нет. Хорошо может помочь интуиция.
 

даос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:354
Реакции:1
Баллы:0
Gаbriel пишет:
Если придет человек с болезнью, который сделал много гадостей другим, но вылечить теперь человеческим способом не может... Таких примеров много. И наверно, у каждого мага свое личное понимание - помогать или нет. Хорошо может помочь интуиция.

полностью с вами согласен на счет интуиции, однако на счет того человека: разве вы имеете право судить его за те поступки? ведь вам известно лишь то что он сделал их, однако совершенно скрытыми остаются причины побудившие его творить зло...
 

даос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:354
Реакции:1
Баллы:0
Сообщение удалено.

Просьба пользователям дискутировать на темы, прямо несвязанные с предметом статьи на других площадках.

С уважением,
модератор taurvih.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Простите, taurvih, постараюсь больше не переходить на другие темы.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
taurvih скажите пожалуйста, будут ли заметны в жизни мирные синхроны Тора? Или полагаться только на внутреннюю оценку обстановки?
 

taurvih

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:76
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:...
будут ли заметны в жизни мирные синхроны Тора...


Все зависит от того, на чем делается акцент. Если в работе вы неоднократно намеревались поглотить энергию Тора (энергию мирного аспекта или мирного в том числе), то рано или поздно проявятся.
Но сразу скажу, что агрессивный аспект Тора обычно в работе заметен сильнее и быстрее. Это специфика этого архетипного образа.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Его еще называли богом с большим сердцем. Акцент на спокойной уверенной силе, этот аспект Тора сложнее в себе активировать, пока тренируюсь). Благодарю, уважаемый taurvih.
 

даос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:354
Реакции:1
Баллы:0
скажите, а какие боги-архитипы наиболее мощные? я помню что уважаемый Таурвих говорил что с египетскими богами на связь выйти легче всего... я например, подозреваю что наиболее сильными и интегрированными во многие сферы реальности являются греческие божества: во-первых, их огромное множество, и можно подобрать как раз такого который нужен- во-вторых, эллинистические догмы и веяния за столько сот лет проникли намного сильнее в наше сознание чем какие-либо другие...

что вы скажите?
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Любая сила относительна. На каждую силу найдется большая сила. Для каких целей ее использовать - возможно главный вопрос в таких практиках.
 

taurvih

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:76
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:скажите, а какие боги-архитипы наиболее мощные?
...

Вопрос не очень корректен. Тут скорее можно говорить о величине (масштабе) архетипа. Скажем последователей Исиды больше чем последователей Атона, значит больше масштаб, энергетический ресурс. Но эта ресурсообеспеченность не обязательно совпадает со значением Вашего термина "мощность".

Да и нюансы есть разные. К примеру, в работе с сущностми такого рода, больший эффект достигается скорее хорошим качеством канала связи с архетипом, нежели его объемом. Согласованность и настроенность с "архесилой" часто сильнее определяет эффект от занятий магией Бессознательного, чем что бы то ни было (хотя с энергетически богатыми архетипами легче выполнять сонастройку).

Есть еще такой нюанс (удобный для понимания подход): энергия Бессознательного - это "первичный бульон" творения, а архетипы, в некотором смысле, являются энергией, окрашенной в определенный "цвет качеств и свойств". Так легче понять тот опытный факт, что эффективность работы очень сильно зависит от степени настройки на энергетический канал, какого бы масштаба он не был.

Цитата:...
наиболее сильными и интегрированными во многие сферы реальности являются греческие божества
...

С культурологической точки зрения Вы правы. С магической, пожалуй, тоже не врете. С греческими божествами тоже удобно работать, не зря помещен в описание техники Посейдон.
Но факторов больше: культурологический, половой, индивидуально-психологический, технический и т.д.
С египетскими потому удобнее начинать работу, что детализация, проработанность их образов, ритуалов, посвященных им крайне велика. Да и сам я начинал с египетского пантеона (опыт был удачен).

Цитата:...во-первых, их огромное множество...

Египетских не меньше, если не больше. Я готов Вам назвать великое множество древнеегипетских божеств с самыми разными свойствами и характеристиками вплоть до детализации некоторых тонких оттенков их качеств. Количеству и прорисованности образов богов "страны фараонов" можно позавидовать.
 

Облачко

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.168
Реакции:2
Баллы:36
Уважаемый taurvih, благодарю Вас и участников обсуждения за полезную тему.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу