Divider

Рубин

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Описание минерала и его характеристики

Название «рубин» произошло от латинского слова rubella — красный. Другие названия минерала и его разновидностей: благородный красный корунд, ратнанайана, маникия, яхонт. Рубин относится к драгоценным камням.

Рубин является оксидом алюминия. Окраска минералов красная. Блеск — стеклянный.

Твердость — 9,0- плотность — 4,0 г/см3.

Основные месторождения находятся в Африке.

Лечебные свойства

В народной медицине лечебные свойства рубина известны с древних времен. В Индии считали, что рубины исцеляют эпилепсию, параличи, выводят из депрессии. В странах Европы больной желудок и импотенцию лечили истертыми в порошок камнями, смешанными с водой. Целители использовали не только сам камень, но и воду, настоянную на нем. Считалось, что чем больше рубин, тем сильнее целебное действие воды, в которой он находился. Современные народные целители придерживаются того же мнения. Они считают, что рубиновая вода помогает при повышенном кровяном давлении, заболеваниях крови, болезнях сердца и глаз. Бытует мнение, что такая вода может облегчить приступы бронхиальной астмы. Для лечения заболеваний горла, уха, суставов и позвоночника рекомендуется накладывать на больные места камни. Современные литотерапевты считают, что рубин следует носить на себе людям, у которых нарушен сон, склонных к ипохондрии, а также чувствующих постоянную усталость.

Рубин влияет на сердечную и пупочную чакры.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Магические свойства

В странах Европы рубин символизировал храбрость, силу, достоинство, красоту и преданность вере. На Востоке — жизненную энергию, любовь, силу и здоровье. В древней Индии этот камень посвящали Солнцу. Изделия с рубином не следует носить людям жестоким, склонным к насилию, гневливым и невоздержанным, так как он усиливает их отрицательные качества. В качестве оберега рубин способен защитить своего владельца от злой магии, уберечь от многих тяжелых недугов, защитить от врагов, выдающих себя за друзей.

Рубин покровительствует людям, родившимся под знаком Льва. Женщин Львов он делает привлекательными и притягивает к ним любовь. Мужчинам Львам камень помогает справиться с неуверенностью в себе, придает мужество, помогает правильно оценить сложившуюся ситуацию.

Талисманы и амулеты

Рубин — талисман людей, занимающихся деятельностью, связанной с риском для жизни: воинов, пожарных, милиционеров, спасателей. Нужно помнить, что в качестве талисмана рубин помогает людям с чистым сердцем и помыслами. Он придает им мужество, подпитывает энергией и оберегает от травм. Кольцо с рубином в качестве амулета придаст хозяину ощущение радости, повысит жизненные силы, улучшит память, продлит жизнь.
 

Нефтида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.202
Реакции:3
Баллы:0
Воздействие рубина на организм



Рубин оказывает положительное действие на развитие плода в первой трети беременности, когда идет закладка основных органов и тканей будущего ребенка. Влияние кам­ня позволяет избежать врожденных пороков и способствует рождению здорового крепкого ребенка, энергетика которого впоследствии будет очень мощной, с хорошими защитны­ми свойствами. Опасно применять рубин во второй полови­не беременности — он дает повышение давления и увели­чивает риск токсикозов второй половины. Необходимо помнить, что камень повышает артериаль­ное давление, в связи с чем его ношение противопоказано при гипертонической болезни и заболеваниях, влекущих за собой ослабление работы миокарда. Рубин носится на указательном или на безымянном паль­це руки, оправленным в золото или платину. В серебро оп­равляют только тот камень, который предназначен для ле­чения пониженного артериального давления. Рубин почти никогда не делают в виде кабошона, даже самые низкие по качеству камни всегда гранят. Камень для лечения понижен­ного давления надевают в начале первой Лунной четверти, в то время, когда на небе ярко светит Солнце. Лучше, если ношение удастся начать под знаком Овна или Льва. Для лечения заболеваний крови рубин надевается в про- тивофазе Луны, сразу после полнолуния, после полудня и до заката дневного светила. Носится на указательном или среднем пальце, а также на шее в виде небольшого кулона на уровне сердца. При тромбофлебитах и слабых венах можно проводить рубином массаж пораженных областей, легко нажимая на кожу и направляя движения от конеч­ностей к голове по ходу сосудов. К варикозно расширен­ным узлам камень просто прикладывают на 10-15 минут 2 раза в день, после обеда. Для применения при беременности можно носить ка­мень вшитым в пояс или на груди в виде кулона, оправленным в золото не выше 585 пробы. При ношении на по­ясе основное развитие получает тело ребенка, его физи­ческая основа. Если камень носится на груди, у будущего ребенка большее развитие получает психологическая и интеллектуальная сфера. Ношение минерала надо начи­нать во второй-третий Лунный день для развития тела и в 12-14 Лунные дни — для развития духа будущего ма­лыша. Рубин чистится энергией Огня один-два раза в ме­сяц при постоянном ношении. Носить камень постоянно могут только Огненные знаки Зодиака, остальным нужны перерывы на три дня за Лунную четверть. Рубин обладает свойством повышать артериальное давление, поэтому его не рекомендуют носить гипертони­кам и людям с заболеваниями почек. Стихия его — Огонь.
 

Нефтида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.202
Реакции:3
Баллы:0
Душа камня
Открыть душу рубина может лишь посвященный в магию Огня. Для тех, кто делает первые шаги в магии, со­общаем, что тот из людей, кто сможет без специальной предварительной подготовки открыть все семь Огненных сфер, рискует сгореть заживо.
От силы Огня нет никакой внешней защиты, кроме внутреннего бесстрашия и чистоты, ибо Огонь — это сти­хия, порождающая все на свете. Это — искра жизни, которая горит в каждом из нас и сжигает изнутри тех, кто не дает ее силе воплощаться в реальной жизни.
Поэтому внешне ритуал с рубином выглядит обычно, но требует большой внутренней подготовленности. Тот, кто, не подготовившись, вызовет эту Силу, призовет к себе массу неприятностей, так как жизнь начнет его ка­питально очищать, не спрашивая, выдержит он или нет ее испытания.

Три круга Огня, отворитесь!
Силы Жизни, предо мною явитесь!
По зову моему в минерал воплотитесь!
Новою силой миру явитесь!
Холод, жар и страсть
Не дай моей силе пропасть!
Пусть все совершится,
Все воплотится,
Что было завещано,
Что было обещано
Для мира защиты,
Для истины роста,
Для счастья любви!
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Заговаривается 10 раз.
 

Нефтида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.202
Реакции:3
Баллы:0
Заговор рубина
Всетворящий и Всекрушащий,
Рассыпающий в прах и вверх поднимающий!
Любовь дающий
И раны исцеляющий!
Управляющий всем,
Повелевающий всем!
Камня сего (имя камня) силу отвори!
Для моей радости, счастья и любви!
Да будет так. Аминь.
Читается трижды. Рубин заговаривается для Огнен­ных и Воздушных знаков под Овном, для Водных и Зем­ных — под Скорпионом, на растущей Луне, во вторник.

Заговор защиты
Ты — боя Властитель,
Ты — бурь Усмиритель,
Ты — Жизнь несущий,
Ты — Силу дающий!
От несчастья, травм и беды
Меня (имя владельца) с сего дня защити!
Аминь.
Читается трижды.

Мантра
Атар или Атарх

Читается 3 или 12 раз. На восток — дает страсть, силу, любовь, славу, уваже­ние других, разрушает невидимые препятствия на пути самосовершенствования.
На юг — дает дополнительную энергию. На запад этот камень не заговаривается. На север — для исцеления ран, для лечения.
 

даос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:354
Реакции:1
Баллы:0
а если лабораторный рубин?
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
даос пишет:а если лабораторный рубин?

Думаю,что у искуственно выращеного камня не будет тех свойств,что и у природного.Нет той энергетики.
Даже цена на порядок ниже.
C уважением.
 

даос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:354
Реакции:1
Баллы:0
это правда, но мне кажется что именно лабораторный рубин как нельзя кстати может стать вашим помощником, так как вы можете вложить в него много больше и иное нежели в обычный рубин.
хотя я могу и ошибаться
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
Я тоже могу ошибаться! :cvet5:
 

Ин-когнито

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:866
Реакции:2
Баллы:0
Нефтида пишет:

Мантра
Атар или Атарх

Читается 3 или 12 раз. На восток — дает страсть, силу, любовь, славу, уваже­ние других, разрушает невидимые препятствия на пути самосовершенствования.
На юг — дает дополнительную энергию. На запад этот камень не заговаривается. На север — для исцеления ран, для лечения.


её могут использовать в таком виде только огненные зодиакальный знаки
 

Opium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:780
Реакции:0
Баллы:16
Рубин (падманабха мани или маника) Биополе.



В астрологии рубин представляет Солнце. Он относится к драгоценным камням, имеет сладкий и острый вкус, сладкий эффект после переваривания (випак). Вкус отсутствует, если просто облизывать камень. Однако употребляемый в форме басмы, он имеет вышеупомянутый вкус и лечебное воздействие на организм.



Ношение рубина в виде ожерелья или в кольце оказывает тонкий эффект на пульс и состояние дош Рубин успокаивающе действует на вату и капху, но может возбуждать питту. Если человек с питта-конституцией наденет кольцо с рубином, его пульс может стать высоким, прыгающим и скачущим подобно лягушке. Такое ухудшение может стать причиной появления сыпи, крапивницы и акнэ. Гранат обладает похожими вибрациями, что и рубин, и считается "рубином для бедных".



Рубин усиливает жизнеспособность, приносит долголетие, особенно людям с вата- и капха-конституцией. Он способствует процветанию и улучшает пищеварение, разжигая агни. Людям вата- и капха-типа он может помочь улучшить здоровье. При ношении рубина капха и вата пульсовые толчки нормализуются.
 

White_Unicorn

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:16
Реакции:0
Баллы:0
может я не в тему, но...
досталось мне от бабушки кольцо с рубином) но его никто не носил) я Рыба да и к тому же на левой руке ношу кольцо и изумрудом)) они никак друг другу внешне вроде не подходят... я решила сдать его и купить себе более подходящий камень, но когда одела на палец, он так начал блестеть...а приложив руку в нему, от него прямо таки шел жар! И рука у меня не поднялась с ним расстаться...... вечером я решила его почистить огнем((( и мой яркий камешек почернел(( я его помыла под водой, но помоему он потемнел и вместо яркого стал отдавать более холодным цветом... к тому же теперь от него тепла того не чувствуется...а наоборот холод... сегодня поносила опять вроде заблестел... такое ощущение что он на меня обиделся)) и вообще хочет со мной вести диалог)) ночью приснился очень очень странный сон, даже для меня...приснился Посейдон.....)))
подскажите пожалуйста, это все значит что я камню не нравлюсь, он мне не подходит, или наоборот? ведь ни с изумрудом, ни с топазом, которые мне подходят у меня такого "диалога" не было))
С уважением!
 

Opium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:780
Реакции:0
Баллы:16
ув. White_Unicorn, хорошие средства чистки камней - это вода и соль. Подержите под проточной водой минут десять Ваш камень, а если не уверены в очищённости, то подержите в соли три дня. По приснившемуся сну сможете задать вопрос здесь => в теме
Толкование снов.
 

Мара1

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:73
Реакции:0
Баллы:0
Лобароторный рубин ничем не отличается от природного,тем более природные редки,таже кристаллическая решётка,таже твёрдость и плотность,цвет,единственно природный рубин веками наблюдает изменения вокруг и впитывает инфу,лобароторный же чист,и хорош как носитель для создания талисмана и для других целей,а в старинных украшениях вобще столько инфы нашпиговано,и такие вещи могут носить лишь члены семьи,фамильные драгоценности.Для чужих они могут быть опасны.Поэтому использовать лабораторный рубин вполне можно.
 

ivilshadow

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:266
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:39
Адрес: Литва
Веб-сайт:vk.com
немного о рубине
Рубин

Вообразите гиганта, чье сердце переполнено любовью. Рубин привлечет к вам это существо. Когда оно входит в вашу ауру, вы сознаете, что оно научит вас любви. Вы познаете совершенную любовь, следуя за этим ласковым, но настойчивым наставником.

Рубин — основной носитель красного луча . Не надо недооценивать его силу. Это мощная сила, и она будет воздействовать на вашу глубинную суть посредством любви, возможно, вам неведомой. Тщательно выбирайте рубин и используйте наиболее прозрачную разновидность из тех, что можете себе позволить. Единственный, высокого качества камень с глубоким красным цветом принесет больше пользы, чем целое ожерелье из менее ценных рубинов. Рубин по мощи сравним с товарным поездом . До тех пор пока его путь — это чистый путь красного луча, его вибрации устремят вас в неоглядную даль.

Наибольшую поддержку рубин окажет тем, чьим основным цветовым лучом является красный. Сила этих людей преимущественно в их чувствах, и рубин поможет им испытывать чувства высокого накала, а также удовлетворять их без утраты равновесия.

Рубин учит безоговорочной любви и подвигает нас к принятию божественной воли. Эта сила побуждает нас не просто испытывать — отдавать любовь. Сколько бы любви мы ни были готовы отдать, она также пополнится в нас. Она порождает желание, а желание, смягченное любовью, воистину является преображающей силой. Даже когда нас переполняют силы, способные повредить нам или разрушить нашу жизнь, мы все еще привязаны к пределу любви. И поэтому нас не опалит огонь, когда мы пойдем по раскаленным углям жизненных испытаний. Мы сможем пройти по бурным водам в шторм и хотя, возможно, намокнем, но не поддадимся страху.

Мы можем даже научиться избавляться от страха . В конце концов, мы испытываем боль только до той степени, до какой сопротивляемся реальности существующего. А сопротивляемся реальности до той степени, до какой мы боимся всего того, что случится с нами, если мы примем ее. Чтобы освободиться от страданий, надо лишь избавиться от страха. Когда мы полностью избавимся от страха, нам уже никогда не надо будет избавляться от чего-то еще.

Мы будем учиться доверять силе рубина , а он будет открывать нам глаза, и мы увидим, каким образом воображение оказывается в плену иллюзий. Свободное воображение — это великая сила. Если мы будем слушать и захотим учиться, мы начнем понимать, что ничего плохого никогда, в действительности, не случается с нами. Верно, мы не всегда принимаем то, что случается. Нам не всегда это нравится. Но мы просто начинаем понимать, что все эти испытания являются даром для нас. Рубин и поддерживает такое отношение. Он требует, чтобы мы приняли происходящее, опираясь на нашу способность любить. А негативизм постепенно сгорает в присутствии рубина.

С позитивным же настроем мы сумеем преодолеть многое и даже пройти по горячим углям.

С нами не случается ничего такого, чего бы мы сами не навлекли на себя — и не привлекли к себе — своими сильными чувствами. Рубин может сделать еще острее сильные чувства . И мы обязательно распознаем их. Если вы испытываете сильные негативные чувства, рубин сделает их настолько интенсивными, что вы начнете понимать, что то отношение, которое вызывает у вас данный предмет, должно быть понемногу изменено в сторону порождения позитивных чувств. Имея сильные позитивные чувства, вы привлечете к себе такой жизненный опыт, который приносит радость и наслаждение любовью, свободной от ожидания того, что же вы получите взамен.

Подойдите к решению об изменении отношения, порождающего сильные чувства, со всем тщательностью. Во-первых, положите рубин в центре груди, чуть ниже мечевидного отростка, и определите, является ли испытываемое вами чувство негативным, — вспомните, как оно влияет на вас. Иногда даже гнев бывает позитивным, если он способствует нашему росту. Во-вторых, проследите путь негативных, деструктивных чувств до момента, порождающего их. В-третьих, аккуратно запишите на листке бумаги, во что именно вы верите и каково ваше отношение к жизни. В-четвертых, положите один рубин на лоб между глазами, чуть выше бровей, а другой рубин — на дюйм ниже пупка. После того как рубины в таком положении поработают несколько минут, вновь взгляните на свои записи. Постарайтесь определить, как вы можете немного изменить свое отношение, чтобы оно вызывало более позитивные, стимулирующие рост чувства.

Этот камень не имеет себе равных в содействии изменениям . Он немедленно примется за работу в эмоциональных очагах, где скопилась ваша ненависть к себе и чувство вины. Ликвидация этих негативных зон может привести нас к такой любви, которой мы прежде не испытывали. Но если мы не захотим, чтобы это происходило, мы обязательно сожжем себе ноги, когда будем идти по горячим углям страсти. И штормы жизни будут рвать наши паруса.

Поначалу вы, возможно, захотите работать с одиночными дисками — сплюснутыми сферами, — то есть с рубиновыми бусами обычной формы. Можете прикрепить клейкой лентой один диск к любому месту тела, которое, как. вам подсказывает интуиция, нуждается в «просвечивании» красным лучом. Я советую вам повременить с чакрами и другими точками, расположенными по центральной линии тела, до тех пор пока вы не поэкспериментируете с точками, расположенными на отдаленных от центра участках правой или левой стороны тела. Изменения, которые являются результатом размещения камней на центральной линии, как правило, бывают более глубокими и больше отражаются на жизни человека в целом, чем те, которые следуют за размещением камней в других точках. Обратите внимание, что для большинства людей размещение камней на левой стороне тела будет решать проблемы, связанные с женской энергией, а размещение на правой стороне обычно отражается на состояниях, связанных с мужской энергией.

Существует несколько точек на животе, воздействие на которые красным лучом, будет способствовать восстановлению физического тела. Это точки, рефлекторно связанные с определенными органами или системами тела. На зону одного органа можно воздействовать одновременно рубинами в количестве от одного до шестнадцати.

Определите орган, нуждающийся в помощи . Затем выберите один рубин. Держите его большим и указательным пальцами. Спросите свое тело, нравится ли ему рубин. Отмечайте, принимает или не принимает рубин ваше тело по мере того, как вы подносите камень к животу. Если тело принимает рубин, положите его туда, куда, как вам кажется, он хочет лечь (воспользуйтесь при необходимости клейкой лентой). Пусть вас не смущает фактор точности. Интуиция выручит вас в девяносто пяти случаях из ста . Неправильное расположение камня не принесет вреда. Вы все равно достигнете лечебного эффекта, хотя он будет и менее выраженным, чем в случае точного размещения камня. Когда вы разместите столько камней, сколько, по-вашему, желает ваше тело, оставьте камни на несколько минут и следите за своими физическими ощущениями и дыханием.

Рубин очень эффективен при лечении ослабленных групп мышц . Особенно сильно он влияет на мышцы, участвующие в поднятии тяжестей и задействованные при интенсивных физических нагрузках. Большинство таких мышц одинаково как на левой, так и на правой стороне тела, и функционируют эти симметричные группы мышц идентично. Для лечения мышц , расположенных на руках или ногах, обычно лучше всего использовать по рубину на обеих руках или ногах в одних и тех же точках одновременно.

Воздействовать на группы мышц , расположенные вдоль позвоночника, или группы мышц груди лучше всего тоже по принципу симметрии — для поддержания равновесия. Поместите по одному рубину на каждую группу мышц и оставьте их на время от двух до шести часов. Мышцы постепенно будут насыщаться направленным рубином красным лучом.

Одиночный рубин очень эффективен при использовании на точках жизненного пути. Эти точки, расположенные там, где ахиллесово сухожилие встречается с икроножной мышцей на задней стороне ноги, являются центральными для потока энергии, и вы можете направить его так, чтобы обрести новый жизненный путь или же полнее осознать путь, которым вы идете. Эти точки находятся на задней стороне ноги на высоте примерно 5—8 дюймов от пола, когда вы стоите. Для среднего мужчины ростом пять футов десять дюймов эта точка будет находиться на высоте приблизительно шесть и три четверти дюйма от пола. Носите рубины на обеих ногах в течение трех часов или около того и будьте готовы к перемене — вы осознаете, что ваше будущее пересоздается.

Носите рубины только до тех пор, пока не почувствуете от них зуд, то есть неудобство. Возможно, вы заметите, что стали очень раздражительными или трудно справляетесь со своими эмоциями. Каковы бы ни были симптомы, вам захочется поскорее сорвать с себя рубины. Следуйте своему побуждению. Вначале вам, вероятно, будет достаточно носить их от нескольких минут до часа.

Когда мы привыкаем использовать рубины для прояснения дел и помощи в отдельных вопросах , мы готовы наращивать физическую выносливость, с тем чтобы сохранить способность к большей отдаче энергии. Мы можем, используя красный луч, возвести крепость из нашего внутреннего потенциала. Рубин обеспечивает большое количество красной энергии. Эта энергия укрепляет жизненную силу известную в Китае как ци. Жизненная сила будет стремиться проявить себя. Ее нелегко блокировать. Она без труда превращает в монолит внутреннюю крепость, построенную из ци, если только мы сами не оставляем бреши в стенах. Стены крепости выстроены из «блоков» красного луча в сочетании с другими цветовыми лучами. Каждый «блок» поддерживается другими, а формируется он и удерживается в «кладке» в зависимости от нашего отношения к самим себе. Например, если вы позволяете себе мысли о собственной недостойности во время воссоздания крепости, то какие-то «блоки» красного луча лягут в стену неверно и в ней останется брешь. (Читайте также о воздействии внутренней крепости из позитивной энергии цветовые лучей в разделе о красном коралле в статье «Сокровища глубин».)

Мы можем блокировать нашу жизненную силу способом, какому нас научили в первые месяцы нашей жизни. В этом возрасте мы ничего не удерживаем в себе — ни слез, ни смеха. И когда мы безыскусно выражали свои чувства, наши «боги» — наши родители или те, кто за нами ухаживал, — могли сказать нам «тсс» или «прекрати!». Возможно, мы слезно просили о любви, а нас положили и оставили одних. Наши родители, наверное, делали, как лучше, но мы испытывали унижение, чувствовали себя отвергнутыми. И вероятно, усвоили такой урок: полную самоотдачу не приемлют, она не вознаграждается радостью.

Мы выросли , но когда что-то не ладится, мы ловим себя на том, что отказываемся от борьбы. Боимся быть отвергнутыми или брошенными. Мы можем даже относиться с презрением к своим потребностям. Можем дойти до того, что станем презирать себя, если наши нужды, как нам кажется, вызывают у других осуждение.

Рубин поможет нам пересмотреть позиции, на которые мы встали, только начав ходить. Молодым свойственно слишком рано и поспешно принимать важные жизненные решения. Взрослый человек способен понять, что существует далеко не единственный взгляд на вещи.

Жизненная сила, направляемая рубином , делает нас доверчивыми и уязвимыми. Доверие — необходимое условие для удовлетворения потребностей. И обретенная нами сила может подтолкнуть нас к расширению горизонтов. К тотальным переменам. Но лучше для нас измениться, чем постепенно ожесточаться и копить чувство обиды.

Когда на нас воздействует рубин, мы способны полнее выразить себя . Кипение наших страстей постепенно обращается на благие, жизнеутверждающие цели. Мы обретаем способность лучше защищать себя от разрушительных или вредных влияний. Для тех, у кого были трудности с определением своего психического пространства, границы его несколько прояснятся. Человек станет терпимее к другим с их «я» и одновременно будет твердо отстаивать свое право на собственное «я».

Если рубин носить с пьезокварцем , почти неодолимая мощь рубина будет более умеренной. Вы станете уравновешеннее и начнете видеть причины, лишающие вас равновесия. Благодаря кварцу вам будет легче сохранять равновесие.

Когда его носят с розовым кварцем, рубин, будто ветер, распахивает наши закрытые внутренние двери . Наш внутренний мир можно сравнить с большим дворцом. Многие из сотен комнат не открывались долгие годы, если вообще когда-либо открывались. А каждая комната — это свой мир. Вновь входя в комнату, мы видим определенную цель нашей жизни. И узнаем о себе то, что усиленно от себя скрывали. Мы учимся больше любить себя и преодолевать самоуничижение.

Для тех, кто носит рубины с пресноводным жемчугом и шариками из родохрозита, откроется новый путь к своему эмоциональному «я». Вам станет ясно, как заново наметить каждую вашу цель в соответствии со зрелыми эмоциями. Этот процесс может занять месяцы, и он не будет легким. Те стереотипы, которых, вы твердо держались, будут «изыматься» у вас один за другим и постепенно заменятся новыми самоутверждающими моделями поведения.

Вели вы носите нитку высококачественных рубинов, эффект будет весьма значительным. Даже в тех, кто противится переменам в своей эмоциональной оболочке, такая нитка зажигает огонь желания и усиливает накал любого чувства. Носите нитку с осторожностью и отдавайте себе отчет в своих действиях. Вы будете делать все не так, как вы делали это в прошлом, и осознанное различие вооружит вас мощной проницательностью. Если вы сумеете учитывать это различие, принимая жизненно важные решения, и найдете, на чем же строятся ваши решения, тогда вы сможете менять их и пользоваться большей свободой.

Тем же, для кого красный не является основным цветом, можно носить не более нескольких рубинов исключительно во время бодрствования и в течение примерно двадцати минут, в промежутках между применением их основного сильного луча.

Рубин очень эффективен даже в малых количествах . В большинстве случаев этот мощный носитель красной лучевой энергии лучше использовать самостоятельно либо в комбинированных ожерельях с белым кораллом, пресноводным жемчугом или другими красными камнями. Единственный диск или шарик диаметром 3—4 мм, положенный на тело, позволит красному лучу проникнуть на большую глубину. Положите его на грудину или где-нибудь в трех дюймах от пупка — на место, которое «просит» этого, либо на акупунктурную точку CV 21, расположенную примерно на шесть дюймов ниже подмышечной впадины у среднего взрослого мужчины. Единственный рубин «насытит» весь участок в течение 20—30 минут.

Использовать рубин при решении какой-то проблемы — значит заняться проблемой самым непосредственным образом. Рубин проникает в суть проблемы, как грабитель в ювелирный магазин. А тогда — нет предела восторгу... даже если открыта особая шкатулка, в которой хранится драгоценность, обычно спрятанная от случайных глаз, рубин «действует» бережно и, оценивая добычу, благоговеет перед ее красотой. Такова любовь, заключенная в красном луче, — она отметает всякие ограничения.

Красный луч — это ключ к смелости, силе и состраданию, а рубин является главным носителем красного луча. Используйте его с чистыми намерениями. Не носите этот камень, если не знаете, чего вы хотите, если не готовы к новым обретениям или действиям. Хорошо подумайте, прежде чем выбирать рубин. Если вы руководствуетесь своим внутренним голосом, но на пути у вас встретились какие-то препятствия, воспользуйтесь рубином, чтобы воплотить свои мечты. Мечты станут явью, но вы должны отчетливо представлять себе способ их осуществления.

Позитивные чувства, которые зажигаются энергией красного луча , подобны буксирам. Они способны сдвинуть с места даже самые большие корабли. А наши цели — это большие корабли, прекрасные и зовущие. Однако они не выйдут из гавани, пока их не выведет буксир. Но, оказавшись в открытом море и двигаясь верным курсом, большие корабли могут пересечь океан. В действительности иногда именно большим кораблям удается легко пройти бурными морями. Мечты — все равно что гавань. Если вы хотите выйти из этой гавани, подкрепите мечты сильными чувствами, и тогда даже самые грандиозные цели будут доступны вам.

Пусть рубин принесет вам смелость, выносливость, силу и страсть, и вы сможете повести большие корабли к дальним берегам.
 

Nurhan13

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:410
Реакции:0
Баллы:0
Тоже добавлю о рубине (может немного повторю ранее выложенную информацию): Метафизические свойства Рубина:

Рубин прекрасный камень для восполнения энергии. Он пробуждает вкус к жизни, балансирует и заряжает, но в некоторых случаях может вызвать перевозбуждение у чувствительных и сверхвосприимчивых людей. Рубин усиливает энтузиазм и страстность, но никогда не направляет эту энергию в сторону деструкции. Он активирует мотивацию и способствует постановке реалистичных целей.

Рубин активирует и балансирует сердечную чакру. Он побуждает следовать своему сердцу. Этот камень служит мощной защитой от психических воздействий и вампиризма сердечной энергии. Он способствует позитивным снам и улучшает визуализацию, активирует работу шишковидной железы.

Рубин способствует выходу наружу гнева или негативных эмоция для их трансформации. Развивает лидерские качества.

Рубин способствует обретению смелости и оптимизма. Под его воздействием, разум обретает бдительность и прекрасную концентрацию. Помогает стать увереннее и сильнее в по время полемик и споров.

Этот камень несет динамичную энергетику, повышает сексуальную активность и страстность. Помогает преодолеть истощение и апатию и в то же время снимает гиперактивность.

Целебные свойства Рубина:

Рубин способствует очищению кровеносной и лимфатической системы и организма в целом. Стимулирует работу надпочечников, почек, репродуктивных органов и селезенки. Помогает при нарушениях зрения, слуха, при зубной боли, астме и ангине, при заболеваниях нервной системы, параличе, ост­рой депрессии, бессоннице и потере памяти. Рубин используют при различных нарушениях функций мозга, болезни сердца и крови, при высоком давлении и инфекционных заболеваниях.

Знак Зодиака: Лев, Скорпион, Рак, Стрелец

Нумерологическая вибрация: 3
Чакра: Муладхара, Анахата
 

Nurhan13

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:410
Реакции:0
Баллы:0
Самым сильным рубином считается Звездчатый рубин — ценная разновидность, для которой благодаря включениям мелких кристаллов рутила характерно явление астеризма — звездоподобного преломления лучей света на полированной поверхности камня.
У буддистов рубин был – один из самых почитаемых магических камней. Его главное магическое свойство - рождать влечение к великому. Индийские маги говорили, что он способен давать неограниченную власть и оказывать непреодолимое воздействие на людей. В тоже время, рубин усиливает чувство единства с другими людьми, великодушие и способность к состраданию.
Рубин всегда считался символом огненной страсти, силы, бурной энергии, могущества и пылкой любви между мужчиной и женщиной. Этот камень приносит людям счастье в любви. Своей возлюбленной следовало дарить рубин, чтобы любовь была взаимна.
Рубин дает женщинам плодовитость. Древние халдеи советовали дамам, желающим забеременеть: «Женщина, которая никак не может родить, пускай возьмет рубин и родит немедленно».
Он позволяет владельцу находиться в полной безопасности даже среди врагов, награждает неуязвимостью, но для этого камень нужно носить под одеждой на теле и желательно никогда с ним не расставаться. Он управляет любовными желаниями, улаживает споры, оберегает от вредного волшебства, исправляет плохое настроение, избавляет от огорчений и печали. Камень насыщенных тонов избавляет от ночных кошмаров. Рубин повышает ответственность в человеке и способствует лидерским устремлениям, избавляя владельца от комплексов неполноценности и неуверенности. Он рождает любовь и тяготение к великому, будь то наука, искусство, воинское дело и пр. О рубине вообще говорится, что он дает силу льва, бесстрашие орла и мудрость змеи. Камень может менять цвет, что владельцу послужит предуп­реждением об опасности, однако за этим умением рубина надо достаточно долго наблюдать хотя бы потому, что цвет не изменяется слишком сильно.
Рубин - камень тех, кто хочет добиться в жизни многого, и он поддерживает в этом хозяина, если тот не обладает суетным тщеславием и понимает, что великие цели - цели достижения счастья для других людей. С узурпаторами рубин живет крайне неохотно и, как правило, не отдает им свою энергию. Плохого человека рубин постарается обесточить, выкачать из него энергию. Приобретать камень лучше всего в тринадцатый день Луны.
Рубин – это камень чистых помыслов и веры в себя. Поэтому слабым людям не рекомендовалось смотреть на рубин, поскольку они рискуют оказаться во власти иллюзий.
 

Вложения

  • звездчатый рубин.jpg
    звездчатый рубин.jpg
    4,4 KB · Просмотры: 3.659

kitana

Well-Known Member
Регистрация:1 Июн 2013
Сообщения:73
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:39
На какой руке нужно носить кольцо с рубином женщине?

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
kitana

Относится не только к женщинам

Желательно - если кольцо оправлено в золото, то лучше носить на правой руке, если в серебро то на левой.

Соответственно:

Указательный палец правой руки - равновесие и стабильность в жизни

Указательный палец левой руки - уравновешивает вашу энергетику.

***

Средний палец на правой руке - даст открытие дорог в мире для достижения

Средний палец не левой руке - даст ускорение развития в чем либо или в достижении духовных благ.

***

Безымянный палец правой руке даст - приток денег и социальный статус.

Безымянный палец на левой руке даст - намерение и магическую силу.

***

На мизинце носить не рекомендую.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу