Divider

Салемские ведьмы сегодня.Лори Кэбот.

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
В 18-19 веках Салем был самым крупным во всей Новой Англии центром морской торговли и судостроения.Так что в дополнение к ведьмам,здесь есть еще и Музей Пиратов с красавицей бригантиной у причала.Но пиратская тема для Салема второстепенна.Главный козырь ее и мотив-ведьмы.

Этот уютный приморский городок давно уже привык к своей мрачновато-жутковатой мистической славе.Более того-он ей бравирует,используя далеко не в бескорыстных целях.Во многом благодаря ей он существует,благодаря ей обрел выгодно выделяющий его на фоне всех остальных городов имидж "города ведьм",который всячески поддерживает.

Повсюду,куда ни кинь взгляд,бутафорские или игрушечные паучки,летучие мыши и совы,черные вороны и черные коты.Даже на машине шерифа можно увидеть нарисованную ведьму на помеле.Одним словом-хэллоуинский маскарад,сохраняемый круглый год.Первое ощущение,что это лишь антураж,мишура,но при более близком рассмотрении оказывается не совсем...и даже совсем не так.

Туризм туризмом,и он безусловно играет для города весьма важную роль,но есть во всем этом гораздо большее.Можно без преувеличения сказать,что ни в те далекие смутные времена,ни после них Салем не был настолько одержим всякого рода чертовщиной,как в последние десятилетия.Любопытно было бы посмотреть,как справились бы с салемцами пуритане теперь,будь у них власть!

В Салеме проживает 38 тысяч человек,примерно треть из них...язычники виккане,и около 2,5 тысяч причисляют себя к ведьмам и колдунам!Салемские ведьмы объединяются в ковены(общины),которые собираются 5 раз в году на шабаш.У них есть даже своя "официальная ведьма Салема" по имени ЛОРИ КЭБОТ (Laurie Cabot),утвержденная в этом звании...губернатором штата Массачусетс.Указ был издан "с согласия членов местных законодательных собраний"!Свой статус она получила за биоэнергетическое лечение детей,страдающих нарушениями речевых функций.

В годы молодости это была статаная,поразительной красоты женщина.Можно ее встретить на улицах Салема и сегодня.Но 76-летняя Лори Кэбот даже отдаленно не напоминает уже ту нежную изысканную красавицу.Это и по облику своему,и по самоощущению-настоящая ведьма.Нарочитый макияж с голубой пентаграммой на щеке,золотая пятиконечная звезда на груди,черные ведьминские одежды балахоном(а других она и не носила с молодости),развевающиеся по ветру вместе с длинными седыми космами.

Не подумайте только,что это какая-то ущербная нищенка или блаженная.Кэбот-женщина в высшей степени образованная,особенно в плане религий,обладающая острым аналитическим умом и уникальными оккультными свойствами.Лори убеждена,что является реинкарнацией некой женщины-ведьмы,жившей 45 тысяч лет назад,вернее-что в ней воплотились ее навыки и память...
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Сегодня Салем ,как магнит,притягивает к себе туристов со всего мира.В городе действуют несколько музеев-Музей Ведьм,Музей Темницы Ведьм и Музей Пибоди Эссекса.В последнем хранятся около 500 оригиналов документов процессов над ведьмами(напомню,что в 1692 году здесь умертвили около 40 женщин,обвиненных в колдовстве),а также кошмарные орудия пыток.Можно посетить дом судьи Джона Корвина,известный ныне как "Дом Ведьм",кладбище Олд-Беринг-Пойнт,где хоронили убитых колдуний,а также купить один из множества туров по здешним "заколдованным местам".Желающих пощекотать себе нервы находится немало.

Парапсихологи склонны считать,что энергетика Салема,накопившая вибрации боли и страдания,способствует мистическим явлениям.Недаром каждый год накануне осеннего праздника Хеллоуин,традиционно связанного с "разгулом нечисти",сюда съезжаются ведьмы всего мира,чтобы устроить очередной шабаш.Кстати,на фотографиях,сделанных на месте шабаша,видно какое-то странное свечение...Вот уже более четверти века предводительницей ведьм Салема является Лори Кэбот,ей подчиняются все.В шабашах участвуют и мужчины:в наши дни звание ведьмы-это привилегия не только особ женского пола.Около двух десятков ведьм и ведьмаков имеют официальные титулы.Но на шабаш собираются и сотни любителей.

Иногда говорят,что в любой женщине есть что-то от ведьмы.Многие женщины,даже не будучи красивыми,способны буквально околдовать мужчин.Возможно,это действуют "ведьмовские" гены...
 

Alika13

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:1
Баллы:0
я езжу в Салем каждый год вот уже в течении лет 6-ти наверное. Очень мне нравится этот городок. В общем-то это единственное место, где мне реально нравится ходить по музеям. И Лори Кэбот я видела, когда была у нее в магазине. Сила от нее действительно прет.
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Alika13 пишет:я езжу в Салем каждый год вот уже в течении лет 6-ти наверное. Очень мне нравится этот городок. В общем-то это единственное место, где мне реально нравится ходить по музеям. И Лори Кэбот я видела, когда была у нее в магазине. Сила от нее действительно прет.

Как я вам завидую,Алика 13!!!! :cvet5:
 

Alika13

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:1
Баллы:0
Салем от меня 6 часов на машине. Красивый, спокойный город. Обычно езжу туда дня на 3, заодно захватываю и Бостон, ктоорый мне тоже очень нравится. Мне там очень комфортно, спокойно и уютно. Хотя в последний раз я нахохоталась, когда одна, с позволения сказать, "ведьма", устраивала массовое шоу якобы на исполнение желания. Пока стояли с дитем в очереди--она ходила и раздавала всем камушки, а когда я ее спросила, какой мне достался камушек (это был карнелиан), она даже не могла ответить.... потом ее очень смущало, когда я стояла со скрешенными руками среди толпы, а когда мой мелкий во время ее каких-то процедур громко на всю толпу заявил "а моя мама--ведьма!", вообще как-то стушевалась. хихихи
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Да,дорогая Алика 13,интересно все услышать из первых уст,а не читать статьи.Конечно,много и шарлатанок примазывается к ведьмам,чтобы подзаработать.А малыш ваш-молодец! С гордостью объявил,что его мама-Ведьма! Если у вас будут интересные фотографии,рассказы-пожалуйста,поделитесь с нами,это очень интересно! То,что сделала Лори Кэбот для разрушения лживого мифа про ведьм,просто потрясающе!А то некоторые до сих пор считают,что ведьма-это жена дьявола!
 

*Малика*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:247
Реакции:0
Баллы:0
Alika13, а не напрасно Вы туда берете своего ребенка. Встреча с ведьмой не опасна для его биополя?
 

Alika13

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:1
Баллы:0
Малика, ну, во-первых я конечно псотавила на него защиту, а во-вторых... он такой же как и я, знает кто я и чем я занимаюсь. Сам уже к моим Таро руки тянет И думаю, в будущем, если решит серьезно заниматься магией--посильнее меня будет. Да и брала я его перед Хеллоуином, чтобы он просто посмотрел, парад, музеи, причал и т.д. А вот то, что было, это была не ведьма, так, шоу :))
 

Alika13

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:1
Баллы:0
Я поеду в Салем весной, где-то в апреле, привезу свежих фоток
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
*Малика* пишет:Встреча с ведьмой не опасна для его биополя?

Почему вы считаете ведьм монстрами? Это чисто церковная политика,она совершенно не соответствует действительности.
 

Alika13

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:1
Баллы:0
согласна... да и потом, ошибочно думать, что в Салеме толпами по улицам бродят ведьмы и ищут, кому бы напакостить. хихи бОльшая чать населения там совершенно обычные люди Очень много туристов, в принципе, город засчет туризма и живет....
 

Alika13

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:1
Баллы:0



Вот, фото магазина Лори Кэббот в Салеме
 

Anie-Lill

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.628
Реакции:0
Баллы:36
Официальная ведьма Салема) Я бы хотела там побывать))
 

ChristopherRobin

Well-Known Member
Регистрация:11 Июл 2014
Сообщения:979
Реакции:1
Баллы:18
Благодарю Вас за информацию, уважаемая susanna!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу