Divider

Советы старцев 3

Регистрация:16 Дек 2015
Сообщения:5.266
Реакции:149
Баллы:63
Если кто умер на вас в обиде, делайте за него 40 поклонов. Церковь молится о кающихся грешниках, а за нераскаянных бесполезно молиться.

Если вы не будете исполнять то, о чём просит вас мать, ваши молитвы Господь не услышит...

Если ты не простишь тебя обижающего, то и Господь не простит тебе ни одного греха...
 

Svetlana.Vendina

Well-Known Member
Регистрация:5 Июл 2013
Сообщения:1.960
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Веб-сайт:vk.com
Низкий поклон Вам Колдун Никифор .
С уважением .
 

Ummanu

Команда форума
Регистрация:30 Сен 2014
Сообщения:6.435
Реакции:20
Баллы:38
Адрес: Москва
Благодарю Вас за наставления, уважаемый мастер. Низкий поклон.
 

Maile

Well-Known Member
Регистрация:10 Июл 2015
Сообщения:2.290
Реакции:0
Баллы:36
Искренняя благодарность за советы, Уважаемый Колдун Никифор.

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

appolonius

Огромная благодарность за советы, Уважаемый Колдун Никифор! С Уважением к Вам и Вашим знаниям!
 

Sativa

Уважаемый Мастер Никифор, спасибо за мудрые советы. Очень нравится ваша тема "советы старцев". С уважением.
 

skandinavska

Well-Known Member
Регистрация:26 Ноя 2013
Сообщения:3.140
Реакции:1
Баллы:0
Спасибо за мудрые советы. С уважением.
 

sibiryak9

Well-Known Member
Регистрация:19 Сен 2013
Сообщения:1.287
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:41
Адрес: Сибирь Новосибирск
Уважаемый Наставник Колдун Никифор здравствуйте.
Благодарю за интересную и познавательную информацию.
я не знаю приветствуется ли задавать вопросы про изложенное и возможно мой вопрос немного глупый но мне интересно вот что касательно третьей цитаты... когда мы просим прощения у Господа своих грехов и бывает что вполне конкретных то это именно прошение... относительно обидчиков... подразумевается ли что надо прощать если они о том попросят с искренним сожалением о содеянном нам? или же просто так...
 
Регистрация:16 Дек 2015
Сообщения:5.266
Реакции:149
Баллы:63
sibiryak9 написал(а):
Уважаемый Наставник Колдун Никифор здравствуйте.
Благодарю за интересную и познавательную информацию.
я не знаю приветствуется ли задавать вопросы про изложенное и возможно мой вопрос немного глупый но мне интересно вот что касательно третьей цитаты... когда мы просим прощения у Господа своих грехов и бывает что вполне конкретных то это именно прошение... относительно обидчиков... подразумевается ли что надо прощать если они о том попросят с искренним сожалением о содеянном нам? или же просто так...

Нужно прощать,велика сила прощения.Вспомните Христа,который простил разбойника на кресте и сказал ему "Ныне же будешь со мною в раю".Сила прощения как сила Христа,дарует нам спасение и прощение Божье!
 

ELENA78

Благодарю Вас Колдун Никифор,за продолжение темы и новые уроки!
Прощение великий дар,который приходит с пониманием и обращением к Богу. С мамой тоже все приходит с годами и понимание родительских чувств и ценность,когда уже свои дети вырастают,знала о материнских проклятиях,но вот про просьбы нет,хотя стараюсь исполнять по мере возможности,но есть одна которую не исполнила,буду работать над этим.
С уважением к Вам и Вашим знаниям!
Елена.
 

Лепесток

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.516
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Колдун Никифор, хочу выразить Вам признательность от всего материнского сердца за темы "Советы старцев".
Вчера перечитывала их повторно и предложила сыну (11 лет) прочесть одну из них. Он в свойственной ему манере молча прочел и ушел "переваривать". Затем вернулся и задал кучу вопросов, которые наглядно показали, что "семена упали в плодородную почву", а потом попросил открыть ему все остальные темы "Советы старцев".
Мое материнское сердце не может не радоваться.
Благодарю Вас и желаю всяческих благ Вам и Вашим близким людям!
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор за мудрые советы.
С уважением к Вам.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Тиа

Well-Known Member
Регистрация:3 Май 2015
Сообщения:2.396
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Целиноград
Благодарю Мастер Никифор за мудрые советы. С Уважением.
 

liseno4ek

Низкий поклон Вам, уважаемый Мастер Никифор, за такие ценные и нужные знания.
 

ofeliya72

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:69
Реакции:0
Баллы:0
Низкий поклон Вам Колдун Никифор .
С уважением .
 

Ummanu

Команда форума
Регистрация:30 Сен 2014
Сообщения:6.435
Реакции:20
Баллы:38
Адрес: Москва
ofeliya72

Прочитайте ник внимательно. Мастер Никифор.
Второе замечание вам.
 

Ray

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:130
Реакции:2
Баллы:16
Возраст:39
Адрес: Москва
Здравствуйте Мастер Никифор. спасибо за советы старцев. но если вы позволите мне бы хотелось немного пофилосовствовать на ними )
1. стоит ли во всем потакать своей матери (родителям)? одно дело когда она просит в магазин сходить или мусор вынести. а если она просит (заставляет) выйти замуж или жениться на человеке которого ты не любишь или допустим поступить в институт который ты ну никак не хочешь а она говорит что так надо и так будет лучше. это ведь не правильно?
2. по поводу простить ) я считаю что простить можно и нужно но в любом случае человеку нужно преподнести урок наказания (в зависимости от проступка). метод кнута и пряника так сказать. ну а если человек не унимается и все равно пытается тебе зло творить то тут уж никаких пряников.
ну это мое мнение )
 
Регистрация:16 Дек 2015
Сообщения:5.266
Реакции:149
Баллы:63
ray написал(а):
[post]1056266[/post] Здравствуйте Мастер Никифор. спасибо за советы старцев. но если вы позволите мне бы хотелось немного пофилосовствовать на ними )
1. стоит ли во всем потакать своей матери (родителям)? одно дело когда она просит в магазин сходить или мусор вынести. а если она просит (заставляет) выйти замуж или жениться на человеке которого ты не любишь или допустим поступить в институт который ты ну никак не хочешь а она говорит что так надо и так будет лучше. это ведь не правильно?
2. по поводу простить ) я считаю что простить можно и нужно но в любом случае человеку нужно преподнести урок наказания (в зависимости от проступка). метод кнута и пряника так сказать. ну а если человек не унимается и все равно пытается тебе зло творить то тут уж никаких пряников.
ну это мое мнение )

1. Потакать не нужно, но к советам прислушаться можно - родители дольше живут, опыт есть. Вот по опыту их и судите. Если человек добился чего то в жизни - то прислушаться можно.

2. На усмотрение сердца вашего. Остальное Господь рассудит.
 

chih

Well-Known Member
Регистрация:6 Фев 2018
Сообщения:436
Реакции:2
Баллы:18
Адрес: Россия
Помогите мне на брате порчя на водку. Дайти провадиядия этому ошибки .Я по любви за брата .
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу