Divider

СОЗДАНИЕ КНИГИ ТЕНЕЙ ИЛИ КНИГИ МАГА

Astaroth

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.949
Реакции:24
Баллы:38
Адрес: Краснодар
Тема выкладывалась Магистром Ipsissimusом

"Книга слов, книга ритуалов, будь благословенна ты, Книга Искусства..."

Одна из формул при создании Книги Теней

Конечно же, Книга Теней - творение рукодельное и рукописное, однако не возбраняется приобрести первоначально какую-то заготовку полиграфическую, а потом оформлять КТ все более достойно.
Если вы умеете писать пером (чернилами или тушью) , то это великолепно.
Перелейте заготовленные для этого чернила в особый сосуд, добавьте в них немного
красного вина и собственной крови, посвятите смесь на Алтаре, призовите на помощь все стихии…И сила ваших спеллов будет увеличиваться даже в процессе занесения чего-то в КТ.
Иногда , в особых случаях, в КТ заносят события, как уже произошедшие, так и желаемые.
Однако помните, что КТ нельзя переписать и исправить.
**

Прежде всего должно рассказать, что существуют книги магов. Вот список большинства:

* Книга Теней
* Малая Книга Теней "The Spellbook"
* Рабочая тетрадь
* Магический дневник
* Книга гаданий
* Книга снов.

Как правило, ведьмы ограничиваются всего двумя книгами (остальные создаются отдельно по желанию):
Книга Теней
Рабочая тетрадь, куда, как правило, входят:
собственно Рабочая тетрадь (черновик по созданию заклинаний, ритуалов и т. д.),
Книга гаданий (дата гадания, способ, цель, результат и толкование),
Книга снов (дата сновидения, его описание, если есть желание, то и толкование),
иногда еще Магический дневник (даты всех проводимых ритуалов, сценарии праздников, создания новых заклинаний, амулетов, посещения видений, откровений и т. д.).

Таким образом можно сделать вывод, что Книга Теней - это пособие ведьмы по теории магии, а Рабочая тетрадь - это пособие ведьмы по магической практике.

Конечно, многие ведьмы наверняка никогда не слышали про Рабочую тетрадь, это исключительно авторское название, однако часто у них имеются некие черновые тетради, иногда хронологию магической жизни они ведут прямо в Книге Теней, где-нибудь в конце, туда же записывают сны (если места хватает). Лично у меня есть и Книга Теней, и Рабочая тетрадь, и "The Spellbook" (карманный сборник заклинаний, которые могут пригодиться в любой момент. За него сойдет и обычный блокнот).
Магический дневник я веду в Рабочей тетради, а вот Книг снов и гаданий у меня нет
(потому как не люблю я что-то там толковать. В крайнем случае пишу в Рабочей тетради).
 

Astaroth

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.949
Реакции:24
Баллы:38
Адрес: Краснодар
Пергамент

Для создания настоящей волшебной книги, будь это тинктурник, травник или книга теней, не подойдут просто белые листочки.
Маги - жуткие ретрограды, знаете ли.
Поэтому нам нужен пергамент.
Можно найти рулон упаковочной коричневой бумаги и нарезать листы из него.
Можно купить неяркой цветной бумаги и писать на нежно-розовых, бледно-голубых или туманно-сиреневых листочках.
Можно взять обычную белую и состарить ее (например, с помощью чая).
Внимание!
Устраивать жирные пятна не рекомендуется - по жирной бумаге перья не пишут!
Можно еще много как исхитриться, главное - понимать, что волшебный мир отличается от обычного, и бумага тоже отличается.
Ваши листы, как бы они ни были в итоге оформлены, не должны встречаться в повседневности.

Перья

Настоящая перьевая ручка - это круто. Но не для вас.
Ибо чернила разливаются и пачкают все вокруг вас, включая вас самих тоже.
Поэтому перьевая ручка изготавливается посредством пера и стержня. Как соединить одно с другим - вам подскажет ваша фантазия.
Перо может быть любым - фазаньим, петушиным, страусиным, орлиным или от банального гусика - не суть важно. Важно, чтобы в целом конструкт смотрелся единым изделием, а не ручкой, криво примотаной к перу.
В последнее время, впрочем, в моду стали входить необычные письменные принадлежности - из кости, дерева, бамбука и даже металла - именуются стилос.
Будете ли вы писать стилосом или пером - решать вам. Но встречаться в немагической повседневности ваше орудие письма не должно.

Травник

Травник суть книга. Незаменимейшая книга, я бы сказала. В нее вы будете вклеивать колдографии растений, рисовать их в фас и профиль, описывать свойства, случаи употребления и краткие характеристики.
Растения бывают простые, волшебные и великие. И травник ваш, соответственно, будет условно поделен на три части.
Часть первая - простые растения. Одно растение - один лист. На первой странице листа рисунок и описание, на второй - частные случаи применения, особенности сбора и хранения, эффекты сочетания с другими растениями и еще масса всего. Всего обычных растений на первом курсе вам опишут 12, на факультативных занятиях можно узнать больше - если захотите, конечно.
Часть вторая - растения магические.
Часть третья - растения великие.
Точное количество листов для травника сказать сейчас невозможно, так что будет идеально, если в основе вашего травника будет папка с разъемными кольцами - так вы сможете добавить нужное количество листов либо заменить испорченные (упаси Мерлин!) страницы.
 

Astaroth

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.949
Реакции:24
Баллы:38
Адрес: Краснодар
Гримуар или Grimoar - в средневековье так называли книги, содержащие заклинания и магические формулы.

Гримуар имеет следующую особенность: книга предназначена для чтения только её автором. Не трудно теперь догадаться, что колдовской Гримуар - это рукопись, в которой содержатся только авторские схемы и заклинания.

Обложка Гримуар может быть обтянута кожей или сделана своими руками из любых натуральных материалов. Она может быть и обычным блокнотом, но украшенным с особым старанием и любовью. На обложку Гримуар наносятся символы духов и планет, способствующих накоплению тайных знаний. Некоторые Маги предпочитают наносить пентаграммы (звезда в круге, с кабалистическими и иными обозначениями, в зависимости от направления Магии) собственной кровью.

Гримуар - это и рабочая книга Мага, и своеобразный дневник, в который записывается последовательность и особенность проведения ритуалов, их время и место, названия трав, камней, ароматов, символы духов, обозначения планет, собственные вариации магических операций и другая полезная информация.

Вкладывая в свои записи личную энергию, Маг начинает осознавать личные цели, для чего и почему он это делает, он становится более внимателен к мелочам, творческая энергия преобразуется в волшебную, а книга с каждой новой страницей набирает силу.

Рабочая книга Мага - служит не только для записи заклинаний, но для их создания. Некоторые заклинания в классической своей манере не слишком понятны, и Маг может переработать их, добавив нечто новое и более приемлемое. Это не только допускается, но и наоборот, помогает настроиться на собственные вибрации.

Исключением являются заклинания на латинском языке . В подлинности многих латинских заклинаний можно сомневаться, однако, всё же не стоит произносить то, что до конца не понято!
 

Astaroth

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.949
Реакции:24
Баллы:38
Адрес: Краснодар
Книга теней - собрание духовных уроков, заклинаний, магических правил и другой информации, составленное в виде справочника.

Книга теней представляет собой духовный завет колдовской традиции. Прежде чем мы приступим к paccмотрению этого предмета, хочу сказать вам, что так называемого Великого гримуара не существует. "Гриму-ар"- это другое название Книги теней.

Но идея о "Великом гримуаре", как нетрудно догадаться, происходит из кинофильмов.

Значение Книги теней заключается не в словах, хотя эти слова, конечно, могут служить ключом, открывающим ваш разум. Книга теней - это собрание трудов, созданных групповым разумом: традицией, сектой, кланом или группой. Она обеспечивает существование данной традиции, клана или группы и служит основой для продолжения колдовской линии. Нужно жить в искусстве, чтобы понимать истинную ценность Книги теней, поэтому в большинстве колдовских традиций, кланов или семей не приступают к изучению Книги теней, пока новый член группы не пройдет курс специальной подготовки, который иногда длится несколько лет.

Книга теней также символизирует клятву, которую вы даете во время церемонии инициации (почетная церемония приобщения ученика к искусству, совершаемая членами группы). Она становится физическим звеном, связывающим вас с групповым разумом; однако вы совершите ошибку, если поставите знак равенства между Книгой теней и групповым разумом. Это не так. Если кто-то крадет Книгу теней, члены клана или секты бывают не так расстроены фактом кражи, как неэтичным поступком. Оскорбление группового разума - это нарушение клятвы, данной во время церемонии инициации. Члены группы не будут наказывать провинившегося ужасными проклятиями; дурной поступок неизбежно отразится на его карме.

В Книге теней не часто можно встретить значок авторского права, и у нас есть веские основания для этого. В конце концов, в Книге теней может содержаться множество цитат и отрывков, взятых из предыдущих работ. Колдуньи заимствуют материал друг у друга во многом так же, как это делают профессиональные писатели. Если вы знаете источник информации, полученной вами для будущих поколений колдунов и колдуний в вашей Книге теней, пожалуйста, не забудьте указать его. В конце концов, необходимо соблюдать профессиональную этику. Заимствования и цитаты иногда смешиваются с оригинальным материалом.

В зависимости от того, как часто переписывают книгу, материал может утрачиваться или обновляться. Мы были свидетелями этого процесса в девятилетнем цикле клана Черного леса. Книга теней, которую читают наши ученики, отличается от той же книги пятилетней давности благодаря увеличению численности и духовному развитию нашей группы. Поэтому мы не будем слишком убиваться, если Книга теней вдруг попадет в чужие руки. К тому времени, когда ею смогут воспользоваться, информация уже устареет.

Вы обнаружите, что личная Книга теней (та, которую вы составили сами) окажется гораздо более ценной, чем книга любой традиции или клана - хотя бы из-за усилий, вложенных вами в ее составление. Ваша Книга теней может содержать личные переживания, сны, рисунки, каллиграфию, откровения и т. д. Эта книга - сумма всех частей вашего магического опыта. Вы не сможете по -достоинству оценить традиционную, или групповую Книгу теней, пока не напишете собственную; кстати, еще и поэтому вы не получаете немедленного доступа к Книге теней после церемонии инициации. Сначала нужно потрудиться самостоятельно.

Каждый человек, исповедующий любую веру, может составить личную Книгу теней. Вы записываете туда молитвы, которые вам нравятся, вещи, которые считаете духовными или магическими, стихи, сочиненные для выражения ваших чувств, или рисунки, которые вы создаете, чтобы соприкоснуться с бесконечной любовью духа.
 

Astaroth

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.949
Реакции:24
Баллы:38
Адрес: Краснодар
Любые волшебные Книги желательно или создавать самостоятельно, сшивая листы в тетрадь и делая для них обложку, или приобрести подходящую хорошо сделанную тетрадь с твердой обложкой, белой нелинованной бумагой хорошего качества, и без всяких там выходных данных, логотипов издательства и прочих лишних надписей и рисунков внутри и снаружи. На amazon.com продаются специальные тетради для этого. В них нет ничего лишнего, качество исполнения и бумаги отличное, а на обложке и корешке только надпись "Book of Shadows". Бывают там тетради для Книги Теней и без надписей, но на них обычно вытеснена пентаграмма. Смотрите сами, что вам больше подходит.

Книга Теней

Книга Теней, используемая колдуном/колдуньей, - это журнал, своего рода дневник, в который записываются регулярно магические опыты, схемы ритуалов, мысли, касающиеся оккультных практик, медитации. Если Книга Теней используется группой, ковеном, кругом - она также будет содержать этот уникальный групповой комплекс магических инструкций, методы действий, философию, систему убеждений, и т.п. Книга Теней также должна содержать записи обо всех результатах магических опытов, о том, что сопутствовало проведению ритуалов, а также влияние внешних факторов на ритуал или действо - например, положения планет на момент проведения операции, погоду, время суток. Это позволит вам или группе определить, какие методы и условия работы наиболее эффективны для тех или иных действий. В Книгу Теней неплохо записывать и названия/авторов книг, которые вы читаете и находите хорошим источником информации для ваших практик.
Ваша Книга Теней - важный магический инструмент, и обращаться с ним нужно соответственно. Не позволяйте никому постороннему трогать и, тем более, читать ее. Если Книга Теней принадлежит группе, то все члены группы должны иметь к ней доступ, копировать в свои персональные Книги Теней информацию из нее, но писать в нее и хранить Книгу должен один, специально назначенный человек - Хранитель Книги. Используйте специальную ручку и чернила для записей в Книге. Если в группе появляются новые участники, то им доступ к Книге дается только в присутствии и под присмотром Хранителя, и ни в коем случае нельзя позволять уносить Книгу домой для переписывания, и, тем более, сканировать или копировать ее техническими средствами.
Помните, что письмо не зря всегда считалось магическим искусством. Записи, сделанные от руки, обретают силу в вашей памяти. То, что вы собственноручно запишете, всплывет в памяти в нужный момент. То, что вы просто прочитали, или набрали на клавиатуре компьютера, остается для вас отчасти "чужим", может быть восстановлено в памяти, но не органично для вас.
Для хранения в то время, что Книга не используется, заверните книгу в шелк и держите в безопасном надежном месте. Ваша Книга Теней заслуживает бережного и почтительного отношения.

Посвящение

Прежде, чем использовать вашу Книгу Теней, нужно произвести обряд посвящения. В различных книгах о магии есть варианты посвящения Книги Теней, но вы можете создать свой собственный.
Предлагаю вашему вниманию один из вариантов ритуала, который можно изменить, и "подогнать" под себя, если вы чувствуете такую необходимость. Для групповой Книги Теней ритуал лучше проводить Верховному Жрецу, или Верховной Жрице ковена. В этому случае перемещается в кругу только оператор, а остальные участники группы составляют собой круг.
Ритуал проводится на растущей Луне. Создайте круг привычным вам способом. Положите вашу Книгу на пол в центре круга. Сядьте перед ней лицом на Север. Войдите в медитативное состояние, но держите в уме весь ритуал. Представьте себе луч света, падающий сверху, от Полярной звезды. Представьте луч света, поднимающийся от вашей макушки и формирующий светящийся шар примерно в двух метрах над Книгой. Луч Полярной звезды встречается с вашим лучом в шаре, и свет от шара конусом накрывает книгу. Если работает группа, то исходящий снизу луч света и шар над Книгой формируется сообща. Когда почувствуете, что свет уравновесился и стабилизировался, произнесите: "Я посвящаю эту Книгу Теней Земле. Пусть Земля создаст прочные стены для моего (нашего) хранилища магической силы!" После этого трижды пронесите Книгу над чашей с солью, символом Земли.
Пересядьте лицом к востоку. Произнесите: "Я посвящаю эту Книгу Теней Воздуху, чтобы наполнилось Дыханием Разума хранилище моей (нашей) магической силы!". Затем пронесите трижды Книгу Теней через дым благовония (ладана).
Пересядьте лицом к Югу. Произнесите: "Я посвящаю эту Книгу Теней Огню, чтобы сиял Свет Знания в хранилище моей (нашей) магической силы!". Трижды пронесите Книгу над пламенем свечи.
Пересядьте лицом к Западу. Произнесите: "Я посвящаю эту Книгу Теней Воде, чтобы наполнилось Током Жизни хранилище моей (нашей) магической силы!". Пронесите Книгу трижды над чашей с водой.
Затем встаньте в центре круга над книгой на месте вашего исходного положения и произнесите: "Я посвящаю эту Книгу Теней Жизни и Смерти, чтобы в моем (нашем) хранилище магической силы каждое слово было живо!". Возьмите Книгу в руки и легко подуйте трижды на Книгу (если работа групповая, то каждый участник должен сделать это по очереди).
Поднимите Книгу над головой в направлении висящего шара света. Представьте, что шар света опускается к Книге и медленно поглощается ею. Произнесите: "Я посвящаю эту Книгу Теней Духу, чтобы отныне стало воистину живым мое (наше) хранилище магической силы!".
Трижды заключите: "Да будет так!" (в группе произносят все хором).
Разомкните круг способом, привычным вам. Теперь ваша Книга Теней готова к использованию и способна сама в какой-то мере защищать себя и ваши знания от посторонних. Сделайте в ней первую запись - об этом ритуале посвящения.

Книга Желаний
Вторая весьма полезная магическая книга, которую тоже нужно хранить вдали от посторонних взглядов - ваша Книга Желаний. В эту книгу вы записываете все свои желания и хотелки, те из них, которые вы не считаете столь важными, чтобы ради них ваять ритуал, или серьезно концентрировать намерение. Освящение Книги Желаний как раз и нацелено на то, чтобы намерение формировалось самой Книгой в процессе записи желания. Т.е., это ваш инструмент исполнения желаний. Разумеется, этот инструмент может быть только личным.
Чтобы приготовить Книгу Желаний к работе, вы строите круг.
Начинаете ритуал, сев лицом на Восток (вы же не хотите, чтобы ваши желания были погребены в хранилище, как в склепе?).
Положите Книгу Желаний на пол в центре круга.
Сядьте лицом к востоку. Сосредоточьтесь, представьте, что с Востока к вам направлен луч света (если вы знакомы с астрономией и астрологией, определите, какие из ярких звезд стоят сейчас над горизонтом на Востоке, выберите из них наиболее отвечающую вашим целям, и "протяните" луч свете именно от этой звезды). Создайте луч света, исходящий от вас, и сформируйте шар света над Книгой Желаний, так же, как в ритуале посвящения Книги Теней.
Произнесите: "Я посвящаю эту Книгу Желаний Воздуху, чтобы наполнилась она силой стихии, чтобы Ветер нес мои желания к исполнению!". Затем пронесите трижды Книгу Желаний через дым благовония (ладана).
Пересядьте лицом к Югу. Произнесите: "Я посвящаю эту Книгу Желаний Огню, чтобы сияли желания мои волшебным светом, принося радость исполнения!". Трижды пронесите Книгу над пламенем свечи.
Пересядьте лицом к Западу. Произнесите: "Я посвящаю эту Книгу Желаний Воде, чтобы наполнились жизнью мои желания, чтобы исполнение их пришло в мою жизнь!". Пронесите Книгу трижды над чашей с водой.
Пересядьте лицом к Северу и произнесите: " Я посвящаю эту Книгу Желаний Земле, чтобы обрели мои желания прочность Земли, чтобы жизнь их воплотилась в реальности!". Пронесите Книгу трижды над чашей с солью.
Встаньте, возьмите Книгу Желаний в руки и произнесите: "Я посвящаю эту Книгу Желаний Жизни и Смерти, чтобы любое слово, вписанное в нее, зарождалось в ней к жизни, и умирало, воплотившись в Мире!". Подуйте на нее трижды.
Поднимите Книгу Желаний над головой, протянув ее к шару света. Представьте, как шар опускается и медленно впитывается в Книгу. Произнесите: "Я посвящаю эту Книгу Желаний Духу, чтобы наделить ее собственной Жизнью, чтобы давала она Жизнь моим желаниям!"
Завершите ритуал трижды произнесенной формулой "Да будет так!"
Разомкните круг. Можете пользоваться. Не забывайте перелистывать Книгу и отмечать в ней желания, уже исполнившиеся. Помните, что важны формулировки. Анализируйте, какие ошибки и неточности были допущены в формулировках, если желания исполняются не полностью или криво. Это поможет вам в дальнейшем точнее формулировать ваши желания.

Книга Врагов

Этот полезный девайс поможет вам наказывать обидчиков, не слишком утруждаясь этим процессом. Записывайте в Книгу имена тех, кто неосторожно стал вашим врагом, не вовремя встал вам поперек пути и т.д. Когда вписываете имя, обязательно постарайтесь представить себе человека, носящего это имя, или вызовите в себе ощущение этой личности. И коротко помечайте, за что именно это существо удостоилось чести попасть в Книгу Врагов.
Обычно для Книги Врагов заводят небольшую книжечку, формата карманного ежедневника, или что-то в этом роде. Если вы чувствуете потребность использовать для этой Книги большую тетрадь, то имеет смысл подойти к зеркалу. Вполне вероятно, там вы увидите главного своего врага, виновника всех ваших несчастий.
Ритуал освящения этой Книги похож на ритуал освящения Книги Желаний, и так же начинают его с Востока. Разница в том, что вы наделяете ее способностью воздавать по справедливости вашим врагам за их враждебные по отношению к вам действия и мысли.
 

Astaroth

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.949
Реакции:24
Баллы:38
Адрес: Краснодар
Магическая книга - это Ваша персональная книга, в ней Вы можете записывать все Ваши магические заклинания и ритуалы перед тем, как Вы будете их использовать.
Пишите все хорошим, четким почерком, который легко читается при свете свечи.
Изготовление магической книги
Традиционно книга изготовляется из пергамента, сшиваеться самостоятельно и прикрепляя к ней переплет. Если это кажется Вам слишком сложным, купите толстый альбом для рисования с бумагой хорошего качества формата большой книги. Когда будет растущая луна, сделайте обложку и переплетите книгу любым материалом по своему выбору. Многие практики черного искусства предпочитают бархат или шелк.
Некоторые предпочитают кожу или шкуру, часто — пресмыкающегося. Цвет обложки может быть чер ным, белым, красным, зеленым, а при возможности — переплет серебряный или золотой. Затем Вы должны сделать очищение книги водой и огнем. Потом ручкой и чернилами, специально купленными для этой цели, нарисуйте на передней странице первого листа пентаграмму и ее рунические знаки. То же самое изобразите и на обороте последнего листа.
Во время рисования каждого знака пойте следующие слова:
"Книга слов, книга деяний Будь благословенна ты. — Книга искусства."

Слово "Искусство" относится к магическому искусству. Напоследок напишите свое собственное колдовское имя в центре пентаграммы, заряжая каждую букву так, как Вы делаете обычно, и запечатайте опять словами

"Да будет так!"
 

Astaroth

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.949
Реакции:24
Баллы:38
Адрес: Краснодар
doc2fb_image_03000005.png
 

Astaroth

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.949
Реакции:24
Баллы:38
Адрес: Краснодар
освящение книги духов

Существует обряд некоторых Магов, употребляющих на служение себе преимущественно злых духов. Для вызывания их они имеют освященную книгу, которую правильнее назвать книгой духов. Эта книга составляется для своего собственного употребления. Духи, в неё вписавшиеся, дают обет полного и деятельного повиновения, что и подтверждают священной клятвой. Эта книга сделана из самой чистой, не бывшей в употреблении, бумаги. Многие называют ее девственной бумагой. Она составляется таким образом: с левой стороны - изображение духа; с правой - его подпись, а над ней клятва, содержащая имя духа, его звание и место, которое он занимает по своей должности и силе.

Многие составляют эту книгу, опуская подпись и изображение. Между тем действеннее ничем не пренебрегать из того, что может быть полезно. Сверх того, устанавливают обстоятельства места, времени и часа, в каком положении они находятся относительно звезд, под влиянием которых находятся эти духи, для чего выбирается место, обряд и порядок. Эта книга, таким образом составленная, красиво переплетенная, снабженная перечнем, толкованиями и своими особыми знаками, тщательно сохраняется для того, чтобы избегнуть ошибки при открытии не в надлежащем месте. Эту книгу надо хранить благоговейно: при осквернении души и легкомыслии она теряет свою силу.

Освящение книги происходит двумя способами. Вот первый. Каждый из вписанных духов вызывается к кругу, согласно обряда и порядка, о котором говорится ниже, а освящаемая книга кладется на треугольник вне круга. Предварительно же в присутствии духов читаются все вписанные в книгу клятвы, а затем ее кладут вне круга в треугольник, там начертанный. После этого заставляют всех духов, каждого в отдельности, положить их руки на их изображения и подписи, подтвердить и освятить книгу общею для того составленною клятвою. Когда это сделано, книгу закрывают и берут назад, а затем наблюдают, как это было сказано выше, чтобы духи были отпущены согласно обряду.

Другой способ освящения книги духов легче и более действителен, если только при открытии книги духи не появятся сами. Вот он. У нас имеется, как ранее было сказано, книга духов, в которой в конце написаны вызывания, союзы, могущественные заклинания, через которые дух, каков-бы он ни был, остается прикован. Книга составляется с двумя таблицами, с изображенными на них святыми пантаклями божественного величия, как о заимствованных из Апокалипсиса. Первая помещена в начале книги, а вторая в конце. Таким образом составленная книга в светлую, ясную погоду, ранее полуночи вносится в круг, начертанный на перекрестке, согласно нижесделанному описанию. Там книга, будучи открыта, освящается по описанному уже обряду, после чего вызывают вписанных в нее духов, под их видами и на их места. Заклинают духа три раза клятвами, написанными в книге, дабы он явился в течение трех дней для обета покорности и его подтвердил на этой священной книге. После этого, завернув книгу в чистый холст, ее зарывают и там оставляют. Затем после уничтожения круга и отпуска духов, удаляются до восхода солнца.

На третий день возвращаются, приблизительно в полночь, восстанавливают на коленях круг; после произнесения благодарственной молитвы богу и окуривания, откапывают книгу, берут ее, не открывая, и освящают. Затем, отпустив по известному порядку вызванных духов, уничтожают круг и уходят еще до восхода солнца. Этот последний обряд освящения удобен для всех подписавшихся и для всех опытов, направленных по отношению духов, причем книгу кладут между двух священных таблиц, украшенных пантаклями, как было описано выше. Для операций с освященной книгой надо выбирать светлый и ясный день - время, самое благоприятное для духов, и чтобы местность подходила к характеру их требований. Открывают книгу именно на том месте, где следует, и вызывают духов клятвою, ими подписанной и подтвержденной и именем подписи и изображения, присущего желанию. Если нужно, то заклинают духа влиянием, указанным в конце книги. Достигнув желаемого, отпускают духа.
 

Astaroth

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.949
Реакции:24
Баллы:38
Адрес: Краснодар
ОСВЯЩЕНИЕ РИТУАЛЬНОЙ КНИГИ

Освящение Ритуальной Книги

- Общая Инвокация для Освящения

† Господи Боже мой, сила моя – в Имени Твоем.

Господи Боже наш, Милосерднейший Отче, от Которого исходит всякое Благословение,

Ты уберег Священную Книгу Закона Своего от уничтожения и забвения во время плена, дабы она чудом пришла в руки Помощника Твоего Ездры,
Опусти взор Твой на книгу сию, творение рук человеческих, содержащую Слово во Славу Божественного Имени Твоего и во Служение Работе Твоей по Всеобщей Реинтеграции;

Благослови книгу сию; сохрани ее от любого вида уничтожения или негативного воздействия и соделай ее полезным инструментом в руках Твоих Адептов, во Славу Имени Твоего Святого и ради Твоей Любви к Человечеству.

Невыразимый Свете, Господи Боже мой, Всемогущим Логосом Своим благослови сию книгу. (повторить трижды)

† Да будет благословенна книга сия,
† Во Имя Вечного Отца,
† Сына Божьего - Нераздельного Логоса
† И Духа Божьего, Утешителя, Подателя Даров Божьих. Аминь.

† Господом Иисусом Христом Иммануилом, Всемогущим Логосом Виктором, и Слугой Его Святым Иоанном. Аминь.
 

Astaroth

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.949
Реакции:24
Баллы:38
Адрес: Краснодар
алфавиты на которых вы можете записывать более секретную информацию в вашей " Книге Теней "

Алфавит Тебан или Гонориуса

image002.jpg


image183.jpg


енохианский
enoh.jpg


рунический футарк
256.jpg


руны победы
bc48f0c1e288.jpg


alpha.jpg


image010.jpg


image002.gif


алфавит друидов уэльса
1982691.gif


алфавит магов хаоса )
7408219.gif
 
Регистрация:17 Мар 2015
Сообщения:11
Реакции:0
Баллы:0
хочется задать вопрос моя первая книга переполнилась записями и нет возможности в нее что подклеивать.. как мне поступить лучше вырвать как то листы из старой и добавить их к новой ..или как не знаю даже чтто лучше ??
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
элизабетта

Может пора еще одну завести?
 
Регистрация:17 Мар 2015
Сообщения:11
Реакции:0
Баллы:0
я думала об этом.ну как то хочется что бы все записи в одной книги содержались удобней использовать и все такое..
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
элизабетта

http://www.blackwarlock.ru/viewtopic.php?f=206&t=30769&p=700446

Можете использовать данное решение - печати защиты, большой формат, объем в 300 страниц - в магазине вы не найдете.

Это лучший вариант, чем вклеивать каждый раз, новые страницы или еще как то нарушать целостность книги.
 

PUMA-lola

Well-Known Member
Регистрация:8 Янв 2016
Сообщения:96
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Россия
Ой какая тема интересная.Благодарю Вас,Уважаемые основатели и мастера за шикарную информацию.Просто нет слов!
 

DariaAwstralia

New Member
Регистрация:8 Фев 2014
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
Можно свой алфавит придумать для записей:)

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

Spixer

Well-Known Member
Регистрация:16 Фев 2016
Сообщения:113
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая Astaroth, спасибо большое за познавательную тему))
 

Kira 16

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:77
Реакции:0
Баллы:6
Возраст:32
Благодарю Вас, Уважаемые Магистр Ipsisimus и Astaroth за интересную тему! То, что сейчас мне нужно.
С Уважением!
 

Анна261213

New Member
Регистрация:3 Сен 2016
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
Насколько интересная и потрясающе познавательная тема!
Благодарю Вас, Магистр Ipsisimus и Astaroth.
С Уважением к Вам.

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу