Divider

Специфика системы Сейчим Рейки

Ummanu

Команда форума
Регистрация:30 Сен 2014
Сообщения:6.436
Реакции:20
Баллы:38
Адрес: Москва


gizapyramids1.jpg


Система Сейчим Рейки тесно связана с египетской культурой и магией. Это нетрадиционное направление в Рейки, синкретизм традиционного Рейки Усуи Шики Риохо, переданного в конце 19 века через доктора Микао Усуи, и ветвей египетского жречества. Другие названия - Секхем Рейки (слово sekhem с египетского значит «сила»), Сейчим Секхем Рейки, Сейкем Рейки, SKHM, SSR. Возникновение системы Сейчим Рейки, как и многие иные новшества человеческой цивилизации, ознаменовано плановыми изменениями в энергетической структуре Земли. Конкретно это напрямую связано со сменой энов, отходом Великих и приходом Древних. Некоторые подробности об этом можно узнать из некоторых тем на форуме, а также изучив

Мифическую (приемлемую для понимания) историю ОХЗДС


Система Сейчим была передана через Патрика Зейглера не так давно египетским синклитом метакультуры. Об истории этого направления Рейки вы можете прочесть в статье из трех частей, которая публиковалась на форуме ранее. Это заметки самого Патрика, который рассказывает свою историю и некоторые подробности об открытии системы Секхем.

История Патрика Зейглера (Сейчим Рейки). Часть 1


История Патрика Зейглера (Сейчим Рейки). Часть 2

История Патрика Зейглера (Сейчим Рейки). Часть 3

YdcT6IxTLbQ.jpg


Система Сейчим активно развивается в западных эзотерических кругах. Многие из учеников Зейглера внесли свой личный вклад в развитие системы. Спустя годы после появления Сейчим Рейки, мир услышал также о таких дочерних системах, как Изис Рейки, Сейкем Тера Май Рейки и других.

В системе Сейчим Рейки принято выделять семь основных символов, о которых вы уже могли узнать из других тем по Сейчим. Два из них относятся к классической традиции доктора Усуи.

Символы ступени Ученика:

Чо Ку Рей
Сей Хе Ки
Зара

Символы ступени Мастера:

Крылья ангела
Вечный цветок
Низшее - Высшее - Божественное

Символ ступени Мастера-Учителя:

Сейчим Еефтчай - Великий Внутренний Взор

saved_resource.jpg


Однако следует заметить, что помимо семи основных, в мастерстве Сейчим также известно о существовании нескольких десятков других символов. В большинстве случаев они представляют собой, что называется, вариации на тему. В основном это комбинированные и видоизмененные символов, выведенные учениками Зейглера по прямой линии ученичества. Обычно они применяются в сложных схемах исцеления, когда есть необходимость затронуть тонкие механизмы энергетики. Есть и специальные символы, такие как, например, Звезда Мидаса - символ, который должен быть известен для тех, кто внимательно изучил раздел по Сейчим на форуме.

Кроме того, среди основных символов по неясным причинам никогда не указывается Анкх и символ бесконечности. Хотя ни одна инициация в Сейчим не обходится без применения этих символов. Также в практиках Сейчим довольно часто можно в символическом виде встретить рога Изиды, око Ра и другие.

Ankkh-egipetskiy-krest-znachenie.jpg


Среди символов встречаются и уникальные глифы, которые по некоторым причинам на всеобщее обозрение даны не были. В этом нет ничего удивительного, если учитывать тот факт, что система Сейчим стоит особняком от иных ответвлений Рейки. Данная от египетского синклита метакультуры и несущая в себе тонкие проявления египетского жречества, система Сейчим Рейки раскрывает для своих последователей несколько иные перспективы в тонком развитии в отличие от тех, что дают иные нетрадиционные ответвления традиции Рейки.

Как Мастер - Учитель данной системы, могу для начала сказать, что базовые символы Сейчим необходимы лишь для первоначальной настройки некоторых аспектов своей психики и энергетики. Работа с базовыми семью символами как минимум активно раскрывает целительские способности, как максимум - дает возможность разгонять психику до состояний динамического ясновидения.

Здесь также важно упомянуть о большой роли четырех стихий в Сейчим Рейки. Для полноценного включения в систему стихиальная практика по ступеням прохождения Сейчим просто необходима.

29a8235687eaa73d04577823a0c4c61b.jpg


Как должно быть известно последователям Рейки, разнообразные нетрадиционные ответвления от Традиции существуют отнюдь неспроста. Каждая ветвь имеет свою специфику или изюминку. Выражается это в том, что конкретное направление помимо воплощения общей идеи Рейки, делает свой акцент на развитие конкретных чакр и тонких тел. Так, система Сейчим Рейки делает акцент на каузальное тело и Аджну чакру. Отсюда седьмой символ Еефтчай, хорошо известный мастерам магии своими способностями к пробуждению ясновидения. Отсюда и символы кармического влияния и некоторые другие особенности.

261090-1528369218.jpg


Получение заключительной ступени Мастера-Учителя я могу назвать только первым шагом в этой системе, как бы то странно ни звучало. Помимо посвящения в Мастера-Учителя, в Сейчим существует несколько глубинных посвящений, которые даются для индивидуальной работы. Помимо этого, при надлежащей энергетической подготовке и достаточной интеграции с системой, для Мастера Сейчим раскрываются кардинально новые пути и возможности. Это обучение и ведение в системе напрямую от египетского синклита через сны, работа с архетипами божеств, Материнским принципом, активный рост магической силы, раскрытие ясновидения и работа с кармой.

il_fullxfull.383658973_ju0p.jpg

 
Последнее редактирование модератором:

АлисаМ

Well-Known Member
Регистрация:8 Июл 2018
Сообщения:47
Реакции:0
Баллы:6
Возраст:38
Благодарю Вас, за познавательную статью.
 

чародей

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.518
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:44
Адрес: Россия
Уважаемый Ummanu,благодарю вас за интересную статью по Сейчим Рейки.

С уважением.
 

Moon2017

Well-Known Member
Регистрация:25 Дек 2017
Сообщения:156
Реакции:1
Баллы:18
Благодарю, Уважаемый Ummanu, за статью по Рейки, что делитесь с нами своими знаниями.
С уважением.
 

Minas

Well-Known Member
Регистрация:13 Авг 2017
Сообщения:202
Реакции:2
Баллы:18
Благодарю. Ни разу нк пожалел что получил иництацию в сейчим)
 

PAUL3

Well-Known Member
Регистрация:30 Янв 2018
Сообщения:701
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:47
Благодарю Вас за интересную информацию по Сейчим Рейки.
 

Lid75

Member
Регистрация:29 Дек 2018
Сообщения:9
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю! Интеоесная и полезная информация
 

Putnyk

Well-Known Member
Регистрация:14 Окт 2014
Сообщения:987
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: ✡Млечный Путь✵
Уважаемый Ummanu,благодарю Вас за данную тему о системе Сейчим Рейки !
 

Татьяна222

Well-Known Member
Регистрация:14 Окт 2018
Сообщения:127
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за интересную и полезную информацию!
 

Теракота

Active Member
Регистрация:4 Апр 2017
Сообщения:43
Реакции:0
Баллы:6
Уважаемый Ummanu,благодарю Вас за интересную статью.
 

sfusion

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.711
Реакции:1
Баллы:38
Здравствуйте модератор Умману, благодарю Вас за статью. С уважением!
 

Antahkarana

Well-Known Member
Регистрация:8 Окт 2017
Сообщения:161
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Ummanu, благодарю Вас за интересную статью по Сейчим Рейки.
С уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу