Divider

Страшные сказки

Rustam

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:766
Реакции:27
Баллы:0
Белоснежка

В наиболее популярной версии сказки о Белоснежке королева просит слугу убить падчерицу и принести в качестве доказательства её сердце. Но егерь пожалел бедняжку и вернулся в замок с сердцем кабана.

В оригинале королева велела принести печень и лёгкие Белоснежки – их приготовили и подали на ужин в тот же вечер! И ещё. В первой версии Белоснежка просыпается не от волшебного поцелуя, а от того, что по пути во дворец её толкнула лошадь принца. А заканчивается сказка вообще страшно: на королеву надевают раскалённые туфли и заставляют в них плясать, пока она не умрает.

Спящая красавица

Оригинал сказки совсем недетский. Там девушка погрузилась в сон не от проклятия, а от пророчества. Разбудил её король, увидев красавицу спящей и беспомощной, он насилует её. Через девять месяцев родилось двое детей (девушка всё ещё спит). Один из детей сосёт палец матери и вытягивает занозу от веретена, из-за которого, как оказалось, она и не могла проснуться. После пробуждения красавица узнаёт, что стала жертвой насилия и матерью двоих детей. Счастливый конец)

Золушка

В одной из версии девушку звали Родопис (розовощёкая). У Братьев Гримм сёстры режут собственные ступни по размеру хрустальных башмачков – в надежде обмануть принца. Первая отрезает себе большой палец и по дороге во дворец остается кровавый след, а вторая отрезает себе пятку... Но хитрость не удаётся – на помощь принцу прилетают два голубя и выклёвывают глаза мошенниц. В конце концов, сёстры заканчивают свои дни слепыми нищенками, в то время как Золушка наслаждается роскошью и безмятежным счастьем в королевском замке.​
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
А я еще удивлялась сказкам Шахеризады)...

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Alisij

Well-Known Member
Регистрация:30 Апр 2014
Сообщения:450
Реакции:1
Баллы:0
Да уж, Кинг отдыхает. А ещё: мальчик с пальчик выкалывает глаз великану, бабу ягу сжигают в печи живьём, отрубленные головы змея горыныча на этом фоне - просто фантик!))

[ Post made via Android ]
Android.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу