Divider

Суры Муаввизатайн.

Вульфолайк

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.089
Реакции:87
Баллы:0
Адрес: Москва
Говоря о магическом аспекте применения сур Корана нельзя не упомянуть о двух последних и наиболее известных из них, особенно в нашей специализации. Безусловно это суры Фаляк и Нас(суры 113 и 114 соответственно). Примечательна история их ниспослания. Сообщается что пророк Мухаммад заболел из-за колдовских чар иудеев. Тогда к пророку сошёл с неба архангел Джабраил и указал место одного из колодцев, откуда были извлечены колдовские атрибуты, спрятанные там иудеями. Затем была прочитана сура аль-Фалак и Ан-Нас, благодаря которым пророк Мухаммад (сас) выздоровел.(кому надо, эта истрия приводиться в обоих Сахихах, а также в других источниках).
О достоинствах этих сур до на дошли следующие хадисы.

Укба бин Амир передал:

Я встретил посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, и он сказал мне: "О Укба бин Амир, не хочешь ли ты, чтобы я научил тебя таким сурам, подобно которым не было ниспослано ни в Торе, ни в Псалмах (Давида), ни в Евангелии, ни (в остальном) Коране? Как только наступает ночь, читай (суры) Очищение (веры), Рассвет и Люди… Таким образом, я читал их (то есть эти суры) каждую ночь. Для меня стало долгом читать их, так как посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, повелел мне это.

— Имам Ахмад, 16810

Айша передала, что перед сном пророк, соединял кисти рук перед собой ладонями внутрь, затем дул на них и читал суры Очищение (веры), Рассвет и Люди, после чего проводил ладонями по всему телу, начиная с головы, лица и передней части тела, повторяя всё три раза (Аль-Бухари, 4630). Того, кто делает это перед сном, Аллах защитит от всякого зла, и не приблизится к нему шайтан, пока человек не проснется утром.

Укба бин Амир сообщил, что (однажды) посланник Аллаха, сказал:

Какие прекрасные аяты были ниспосланы (мне) сегодня, подобно которым никто прежде никогда не видел! Это «Скажи: „Я прибегаю к Господу рассвета“» и "Скажи: «Я прибегаю к Господу людей».

— Муслим, 4/1774

Айша сообщила:

Всякий раз, когда посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, заболевал, он читал две последние суры Корана (то есть Рассвет и Люди), а затем дул на свое тело. Когда он тяжело заболевал, то я читала (эти две суры) и проводила его руками по его телу, уповая на благо, содержащееся в них (то есть в этих двух сурах).

— Аль-Бухари, 61/535

Абдаллах бин Худайб сообщил:

Однажды в дождливую и очень темную ночь мы пошли искать Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, дабы он помолился за нас . Когда мы нашли его, он сказал: «Куль (Скажи). Я ничего не сказал, и он повторил: Читай „Скажи: Он — Аллах Един“ и две последние суры Корана когда наступает вечернее время и утро, (и) Он (Аллах) защитит тебя от всего (то есть от всякого зла)».

— Абу Дауд, Асаи, Абу Иса Ат-Тирмизи

Транскрипция.
Аль-Фаляк.
Куль аузу бираббиль фаляк. Мин шарри ма халяк. Ва мин шарри гасикин иза вакаб. Ва мин шарри ннафасатифиль укад. Ва мин шарри хасидин иза хасад.

Ан-Нас.
Куль аузу бираббиннас. Малики ннас. Иляхи ннас. Мин шарриль васвасиль ханнас. Аллязи йувасвисуфи судури ннас. Миналь джиннати ва ннас.
 

asrorbek

Well-Known Member
Регистрация:1 Июл 2017
Сообщения:153
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:35
Спасибо Хазрат.Эти мои самые любимые хадисы из"Ал-Жоми Ас-Сахих"
 

asrorbek

Well-Known Member
Регистрация:1 Июл 2017
Сообщения:153
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:35
Эти суры считается самыми силными
 

dilmurod

New Member
Регистрация:31 Окт 2018
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:40
Спасибо Хазрат.
 

MEDNA888

Active Member
Регистрация:14 Сен 2023
Сообщения:44
Реакции:5
Баллы:8
Возраст:52
Благодарю.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу