Divider

В мире призраков

Arus

Well-Known Member
Регистрация:23 Апр 2017
Сообщения:744
Реакции:4
Баллы:18
10 самых страшных мистических замков Европы (фото)

Haunted-Castles-11.jpg


Европа имеет долгую, богатую и кровавую историю, а значит - это идеальное место для возникновения историй, связанных с привидениями. Многие страны, в том числе Ирландия, Шотландия и Англия, пользуются этим, чтобы привлекать туристов. Бывшие замки переоборудуются под гостиницы или просто сдают комнаты для туристов. Охотники за сверхъестественным платят большие деньги за шанс стать свидетелем феноменов. Предлагаем обзор самых страшных замков, истории которых связаны с привидениями.


10. Замок Драгсхольм, Дания

Haunted-Castles-1.jpg

Драгсхольмский замок - один из самых известных замков с привидениями в Европе. Он был построен в 12 веке Педером Сунесеном, епископом Роскильдский. Прежде всего его строили как фортификационное сооружение, где знать могла спастись во время приступов, кроме того, здесь держали и заключенных. Сегодня замок используется как отель, место для проведения конференций, также здесь есть два ресторана и 100 призраков, пятеро из которых особенно известны. Первый - это епископ Роннов, который умер в замке как узник. До сих пор гости отеля слышат католические песнопения, когда гуляют по коридорам замка. Второй призрак - четвертый граф Ботвелл. Он был политическим заключенным, который сошел с ума и умер в замке. Посетители иногда слышат, как он гарцует на коне во дворе замка. Третьим призраком является Эйлер Брокенхуус, известный как «Безумный сквайр». Его держали в тюрьме на цепи.

Четвертый призрак - Белая Леди. Эту женщину звали Селина Боулз, она влюбилась в мещанина и забеременела от него. Когда все стало известно ее отцу, он посадил девушку в тюрьму. В 1930-х годах рабочие обнаружили скелет женщины в одной из стен замка. Гости отеля иногда замечают привидение, который стонет от скорби. Пятым призраком является Серая Леди, служанка, которая работала в замке. Однажды она мучилась от сильной зубной боли. Хозяин замка лечил ее с помощью припарок. Со временем девушка умерла, но была благодарна хозяину за лечение. Сегодня призрак бродит по замку в поисках добрых дел в знак благодарности хозяину.


9. Замок Шатобриан, Франция

Haunted-Castles-2.jpg

Замок Шатобриан - это древний замок, который был построен в 11 веке. Его история призраков началась в 16 веке, после смерти жены Жана де Лаваля, Франсуазы де Фуа. Однажды Где Лаваля вместе с женой вызвали на аудиенцию к королю Франциску I. Вскоре женщина стала фавориткой короля. В октябре 1537 Франсуаза странным образом умерла. Ходили слухи, что ее отравил обесчещенный человек. Сотни лет ее призрак появляется ночью в день его смерти и бесцельно бродит по замку.

8. Замок Минґари, Шотландия

Haunted-Castles-3.jpg

Замок Минґари был построен в 17 веке. Призрак этого замка ведет себя необычно: он неожиданно появляется перед гостями, или целует мужчин, когда те спят. Говорят, что это призрак жены повара Мензи Клана, которую убил ее муж, находясь в гневе от того, что она постоянно флиртует с мужчинами. Он разрубил тело жены на части перед тем, как избавился от него. Нижняя часть тела женщины бродит по нижним этажам замка и подвалах, а ее верхняя часть - наверху, где спят мужчины.


7. Подгорецкий замок, Украина

21143.jpg

Многие пациенты здешнего туберкулезного санатория (который был в замке в середине прошлого века)) и также персонал рассказывают, что видели привидение. Встречались с ним, конечно страже и работники замка. А семья польских помещиков, жила здесь в свое время, даже записали на бумаге свои воспоминания, чтобы увековечить факт встречи с призраком. «Часто бывало такое, что дверь на втором этаже дворца открывалась сами собой, а почти невидимая фигура женщины в белой пышном платье каждую ночь бродила то одной, то другой комнатой» - рассказывают Сенгушкы в своих записях.

Кто такая эта женщина, призрак которой видели чуть ли не все жители поселка? Оказывается, покоя не имеет душа убитой молодой жены Вацлава Жевуского Марии. Он собственно и убил графиню в приступе ревности. Тело спрятал где-то здесь, в замке, так как похоронить со всеми ритуалами свою жертву не мог. Некоторые рассказывает, что тело молодой жены было замуровано в каменные стены замка.

6. Замок Чарлевиль, Ирландия

Haunted-Castles-4.jpg

Первый граф Чарлевиль, Чарльз Уильям Берри, стал хозяином замка в 1798 году. По замку бродит призрак дочери графа, 8-летней Гарриет, которая умерла в результате несчастного случая в 1861 году. Она упала с высоты на каменный пол. Гости признаются, что иногда слышат детский смех и пение по ночам. Есть даже те, кому посчастливилось встретить призрак на лестнице, именно в том месте, где она упала.


5. Замок Гоуска, Чехия

Haunted-Castles-6.jpg

Замок Гоуска, возможно, является одним из самых страшных замков, поэтому его и называли «Воротами в ад». Он был построен правителем Богемии Оттокаром II в первой половине 13 века. В центре замка находится колодец, из которого иногда доносятся адские звуки. Говорят, что здесь жили разные чудовища, включая монстров, которые наполовину были людьми, лягушками и собаками. По любым посетителем замка можно заметить летающего монаха с топором. Есть свидетельства того, что видели целый ряд призраков, которые держат в руках свои головы, стоя перед Цербером.


4. Замок Эльц, Германия

Haunted-Castles-7.jpg

Первое упоминание о замке относится до 1157 года, когда Фредерик I подарил замок графа Рудольфу ван Эльц, который должен был защищать торговые пути между равниной Мэйфилд и рекой Мозель. Интересно, но потомки Эльц до сих пор владеют замком. Несколько комнат в нем открыты для туристов. Одна из спален принадлежала графине Агнес. Ее кровать, нагрудник и боевой топор до сих пор находятся в комнате. По легенде графиня погибла, защищая замок от непрошеного гостя. Сегодня здесь можно увидеть ее призрак.


3. Замок Леп, Северный Роскрей, Ирландия

Haunted-Castles-8.jpg

Замок Лэп был построен в 15 веке кланом Океррол. Во время реконструкции в нем нашли тюрьму с человеческими останками, которыми заполнили три телеги. Долгая и кровавая история обеспечила ему славу замка с привидениями. Первым, самым известным считается привидение, которого называют «Оно». Это странное существо – овца с гниющей головой. Когда оно появляется, то гости чувствуют запах серы и гниющей плоти. В замке есть призрак мужчины, который перед собой толкает бочку, из сгоревшего в 1922 году в доме священника. Красная Леди – еще один призрак замка. Ее в основном видят так, словно держит в руке кинжал, будто она хочет напасть на кого-то. Говорят, что эта девушка убила себя, когда ее схватили и изнасиловали. В замке есть призраки двух юных леди, Эмили и Шарлотты, которых иногда видят, как они играют и бегают по замку. Эмили умерла в 11 лет, упав с высоты. Иногда люди видят, как призрак летит вниз и исчезает у самой земли. Шарлотту видят, как она волочит свои уродливые ноги.

2. Замок Калейн, Каррик, Шотландия

Haunted-Castles-9.jpg

Замок Калейн был построен в 1602 году Томасом Кеннеди на месте руин старого замка. В крепости живут два привидения. Первый - призрак трубача, который играет на трубе во время шторма ночам, или когда один из рода Кеннеди собирается жениться. Второй призрак принадлежит молодой женщине в элегантной бальном платье. Никто не знает, кто она и почему находится здесь.


1. Замок Чиллингхэм, Нортумберленд, Англия

Haunted-Castles-10.jpg

Замок Чиллингхэм был построен в 14 веке на месте бывшей крепости. У него плохая репутация, поскольку здесь живут странные привидения. Например, призрак маленького мальчика, которого называют «Лучезарный мальчиком» или «Синим мальчиком». Его крики, доносящиеся из коридоров, гости слышат в полночь в розовом зале. После криков он появляется в синей одежде. Кости мальчика действительно нашли в стене одной из спален замка. После чего его останки предали земле. Еще один призрак принадлежит леди Мэри Беркли. Она была женой лорда Грея Уорка. Ее муж ушел к ее сестре, а Мэри оставил одну с ребенком. Говорят, что ее призрак бродит по замку в поисках мужа, который бросил ее ради другой женщины.
 

Allister_N

Moderator
Регистрация:21 Мар 2016
Сообщения:612
Реакции:1
Баллы:13
Благодарю за темуу
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу