Divider

ВДОВИЙ ПЛОТОК ОТДАЛА, ВОТ И БЕДА УШЛА. РАССКАЗ И МЕТОД

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.349
Баллы:113
womanheadj_1166112_16191025.jpg


Доброго всем времени суток!!! Сначала хочу у всех, кто будет читать мою историю попросить прощения, если в грамматике будут ошибки. В школе у меня русский язык не преподавали, поэтому пишу, как умею. Начнем...
Одного разу в октябрьское утро я собралась ехать на базар в соседний поселок. Хотела себе обновку с одежды прикупить. Пришла на автобусную стоянку, но автобуса очень долго не было. Вот я решила поехать в такси. Стоило не слишком дорого, на гривну-полторы больше, чем в автобусе проезд. Вот смотрю, дяденька ищет еще одного пассажира, тогда я этим пассажиром и оказалась. Ехать недолго, а дяденька оказался очень приятным, общительным. Ну а поскольку я имею маленькую дочь и нахожусь в декретном отпуске, то общения с людьми мне как раз не хватает. С рождением дочки мой круг общения уменьшился до мужа, нескольких мамочек, таких же, как и я, вечно занятых домашними делами, ну и, конечно, до интернета. Поэтому, если возникала возможность побеседовать не с виртуальным, а с живым человеком, то я этому радовалась, как ребенок, и охотно шла на общение. (Многие мамочки меня поймут).
Вот как-то разболтались мы с этим дяденькой, так, ни о чем, о будничном, не успела и глазом моргнуть, как уже приехали. Тётеньки, которые сидели на заднем сидении, быстро вышли, а я оглянулась назад и увидела, что одна из них потеряла на сидении 50 гривен, вот я шоферу об этом сказала. Мы вышли с машины, а поскольку в базарный день ходят толпы людей, найти этих женщин не удалось. Я отдаю деньги шоферу, говорю, мол, женщина вернется за деньгами, а он их брать не хочет, говорит, чтобы я их выбросила. Я конечно удивилась такому решению, мол, зачем деньги выбрасывать и т.д., а дяденька и говорит: "Деточка, никогда не знаешь, кто что оставил в машине, иногда можно себе большую беду оставить". Я начала расспрашивать, что к чему, он мне и поведал свою историю... Дальше буду писать от имени шофера, дяди Васи.
Случилось это, где-то года полтора назад. Пришла ко мне женщина приблизительно лет так 50, одетая во все чёрное, траурное, и попросила, чтобы я ее отвез в деревню, назовем ее Дубовица, хорошенько мне заплатила, и я согласился ее отвести. В пути разговорились, и я узнал, что женщина эта недавно овдовела и едет в Дубовицу к какой-то бабке ведунье, чтобы та сняла с нее большую тоску по мертвому мужу. В дороге жалилась на свою горькую судьбу, плохое здоровье, детей, которые ее вообще не ценят и т.п. Приехали мы к той бабке, женщина эта провела там в доме больше часа. Мы договорились, что я ее подожду. Вернулась пассажирка от бабушки, казалось, как свеженький огурчик, повеселевшая, бодрая. Я ничего о происходящем не расспрашивал - не люблю я эту всякую чертовщину. Возвращались молча. Не доехав до пункта назначения, женщина попросила остановить машину, так как хочет зайти в магазин. Она ушла, я спокойно уехал домой. Уже дома, когда заехал в гараж, увидел, что вдова забыла в машине свой чёрный платок, которым была повязана ее голова. Я платок поставил в бардачок, думаю, может завтра она его заберет, но на следующий день женщина за платком не возвратилась.
Я, как дурак, высматривал ее больше недели, дальше о платке позабыл. В скором времени у меня ухудшилось здоровье, болеть стали мои дети и жена. Семейная жизнь превратилась в полнейший ад. Казалось, что друг другу в глотку готовы вцепится. Семейный бюджет почти весь расходовался на лечение, но безрезультативно. И вот, однажды, я чисто случайно на улице увидел ту женщину-вдову, которую возил к бабе-ведунье, сразу вспомнил о платке, который она забыла, открыл бардачок, достал платок, быстро вышел с машины. Женщина была недалеко, но из-за упадка сил еле удалось ее догнать. Когда она остановилась, то я протянул ей ее платок, говорю: вы его у меня в машине забыли, а она мне отвечает: не надо мне его. Бабка что-то шептала и завещала этот платок кому-то оставить. После услышанного я думал, что придушу эту женщину. Окатил ее трехэтажным матом, говорю: я тебя вёз, а ты мне так отплатила... Бросил в нее платок и ушел.
Постепенно здоровье у всех наладилось, в семье воцарилась гармония. О судьбе той женщины не знаю, но с тех пор, если в машине есть чьи-то потерянные вещи, я выбрасываю все, какую бы ценность они бы не имели, потому что знаю - потом заплачу чем-то более дорогим и важным...
…Деньги мы выбросили и я ушла по своим делам. С дядей Васей часто езжу. Слава богу, все у него хорошо. Очень печально, что есть в мире такие жестокие люди, которые гниют в своем эгоизме настолько, что вот так легко могут добровольно отдать кому-то горе и несчастье, попортить судьбу, испортить здоровье, забрать жизнь. Ведь неизвестно, чем бы все закончилось, не отдай шофер платок, но ясно одно, последствия были бы плачевные.


ДОРОГИЕ МОИ УЧЕНИКИ И УЧЕНИЦЫ, ВЫ ХОРОШО УЖЕ ЗНАЕТЕ,
ЧТО СВОЮ БЕДУ ( БОЛЕЗНИ, НЕУДАЧИ, НЕСЧАСТЬЯ ИТД )
МОЖНО СКИНУТЬ НА ДРУГИХ. ТАКИХ МЕТОДОВ ХВАТАЕТ.
ЭТО И ОТНОСЫ, И ПЕРЕКЛАДЫ, ОБРЯЖЕНИЕ В СВОЮ БЕДУ,
ОТКУПЫ ОТ БЕДЫ И БОЛЕЗНЕЙ И МНОГОЕ ДРУГОЕ.
СВОЮ БЕДУ ЧЕРЕЗ ПЕРЕКЛАД ИЛИ ОТКУП МОГУТ ОСТАВИТЬ
НЕ ТОЛЬКО В ТРАНСПОРТЕ, НА РЫНКЕ, НО И ПОДКИНУТЬ ПОД
ПОРОГ ИЛИ ПОЛОЖИТЬ В ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК.
ЕСЛИ ВЫ НАШЛИ ТАКОЙ ПОДАРОК ИЛИ НЕ ДАЙ БОГ ВЗЯЛИ
ЕГО В РУКИ, ТО МОЖНО ЖДАТЬ БЕДЫ.
ЛУЧШЕ НЕ ЗАРИТЬСЯ НА ЦЕННЫЕ ВЕЩИ, ДЕНЬГИ, УКРАШЕНИЯ.
ВЕДЬ ЗАЧАСТУЮ ОТ БЕДЫ И БОЛЕЗНЕЙ ИЗБАВЛЯЮТСЯ
ДОРОГИМ ОТКУПОМ. НО ЕСЛИ ТАКОЕ ЖЕ ВСЕ ТАКИ
ПРОИЗОШЛО, ТО ОТНЕСИТЕ ВСЕ ЭТО " ДОБРО " НА РОСТАНЬ
И ОСТАВИВ ТАМ, СКАЖИТЕ :

" ПРИНЕС И ОТДАЮ ТОМУ, КТО ХОЗЯИН СЕМУ.
ГОСПОДЬ КАЖДОМУ ПОМОГАЕТ,
ГОСПОДЬ МЕНЯ ОТ ЧУЖОЙ БЕДЫ ОСВОБОЖДАЕТ.
ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА.
АМИНЬ.
"

ПОСЛЕ ЭТОГО УХОДЯТ МОЛЧА И НЕ ОГЛЯДЫВАЯСЬ С
РОСТАНИ ДОМОЙ.​
 

Лотос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.284
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: ☾☆
Дай БОГ Вам долгих счастливых лет жизни Учитель!
Спасибо за интересные рассказы и знания. С уважением.
 

АЛЬДА

Well-Known Member
Регистрация:28 Июл 2013
Сообщения:1.035
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас , дорогой и любимый Учитель Магистр IPSISIMUS ! Это очень нужный метод , ни от чего не застрахован человек .
 

mira057

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:3.216
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за новый метод дорогой Магистр.С уважением!

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Britni

Благодарю вас, Магистр, за интересный рассказ и за метод. С уважением.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

MarGOD

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:804
Реакции:1
Баллы:18
Дорогой Учитель,Магистр IPSISIMUS,благодарю Вас за новый рассказ и метод!

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Чамуил

Well-Known Member
Регистрация:23 Июл 2013
Сообщения:1.086
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:56
Благодарю, учитель, за новые знания!
 

Сузанна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.260
Реакции:0
Баллы:0
Низкий поклон Вам, дорогой Магистр IPSISIMUS,за интересный рассказ, и ценный метод. Здоровья Вам, долголетия ,всех благ, мира и добра. С уважением к Вам, и Вашим трудам.
 

Рита 123

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:4.129
Реакции:2
Баллы:0
Благодарю Вас, Магистр IPSISIMUS.
Храни Вас Создатель
 

лада777

Благодарю Вас уважаемый Учитель, за метод и рассказ к нему, за знания,которыми делитесь!
 

Магента

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:688
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас уважаемый Магистр, очень интересная статья и нужный,ценный метод.
 

Faruh

Благодарю Учитель. Эх, раньше бы знать всё это скольких ошибок и бед можно было бы избежать. С уважением.
 

venezianka

Well-Known Member
Регистрация:29 Окт 2013
Сообщения:61
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за несложный и нужный метод. Иногда появляются дома чужие вещи, что несколько напрягает.
 

бабаклава

Well-Known Member
Регистрация:13 Ноя 2014
Сообщения:1.893
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: казахстан
Благодарю, Уважаемый Магистр, за рассказ и ценные знания. Низкий вам поклон. С уважением к вам.
 

romnyasa

Благодарю Вас, дорогой Магистр IPSISIMUS, за превосходный метод избавления от переклада! Крепкого Вам здоровья и долгих счастливых лет жизни! С большим уважением.
 

ELENA78

Благодарю Вас Магистр,за знания, старалась всегда избавится от таких вещей выбрасывала,но не знала как правильно,теперь благодаря Вам буду это делать именно так.
С уважением к Вам и вашим знаниям.
Елена.
 

Ариада_

Благодарю вас Магистр, знания очень нужные передаете нам.
Моя сестра давно нашла крестик, и хватило ума взять его голыми руками. После, судьбу ее легкой не назвать.
С уважением!
 

Азраэл

Well-Known Member
Регистрация:9 Июл 2013
Сообщения:3.848
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Учитель,спасибо за поучительную историю и метод избавления от перетяга. Невозможно переоценить силу и важность каждого даваемого Вами метода.
Низкий Вам поклон.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу