Divider

ВОЛШЕБНЫЙ ШАР РЕЙКИ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Существует множество техник и приемов работы с энергией Рейки, хочу поделиться одним из них. Речь пойдет о различных приемах с визуализированным шаром Рейки. Этот прием может стать эффективным помощником в практике, особенно если еще недостаточно чувствуется поток или вообще, нет никаких ощущений при сеансах Рейки, что бывает не так уж редко. В этом случае может помочь способ визуализации энергии, мы ведь уже знаем, что энергия следует за мыслью. Такой способ управления энергией может применяться в самом широком спектре практики Рейки, решать множество задач при условии творческого подхода к методу.

Для практики этой техники должна быть любая настройка на Рейки.
Применительно к нашей школе, для самоисцеления указанным способом достаточно 1-й ступени, для работы с пациентом 2-й, для дистанционной работы – 3-й ступени Рейки.

Итак, перейдем к сути… поскольку силу воображения у нас не отнять, мы ей и воспользуемся для создания воображаемого волшебного шара Рейки.
Представьте себе, что между ладонями у вас появляется сияющий искристым белым светом энергетический шар. Дайте установку-намерение, примерно так - «я призываю и концентрирую энергию Рейки в энергетический шар». Шар может быть размером с яблоко, но если чуть развести ладони шар уже становиться с футбольный мяч. Можете потренироваться, меняя размер шара от более плотного и концентрированного, до большого, на сколько хватает рук.

Важный момент… не стоит сильно концентрироваться, как бы, накачивая шар энергией, это может привести к включению личной энергетики, а нам этого, как раз, не нужно - шар Рейки должен быть только из Рейки. Поэтому, просто знайте, что шар непременно меняется согласно вашему намерению, несколько отстраненно манипулируя и им по вашему желанию.
После того, как шар создан, научитесь его убирать, для этого просто мысленно, визуализируя процесс, растворите шар в воздухе.

Как только вы научитесь создавать и убирать шар, считайте, что у вас есть универсальный инструмент для практики. Как можно использовать этот метод? Тут все зависит от вашей фантазии, уверен, что каждый самостоятельно сможет найти применение этому методу.

Приведу несколько примеров использования описанного приема работы с Рейки:

1. Для исцеления, можно поместить шар Рейки на больной или травмированный орган с соответствующим намерением исцеления и/или гармонизации.

2. Можно поместить шар в сосуд с водой, заряжая его вашим намерением. Впоследствии, пейте эту воду, представляя, как энергия Рейки выполняет ваше пожелание или установку.

3. Активируйте или очищайте ваши энергетические центры (Чакры). Для этого можете помещать шар в нужное место или последовательно продвигать его по энергетическим каналам, например, из верхних Чакр к нижним, расширяя и очищая канал. Или провести его из корневых Чакр вверх, каналом Кундалини.

4. Работайте с различными ситуациями. Для этого представьте ситуацию, требующую гармонизации и мысленно поместите ее в шар Рейки. Так же можно поступить с вашими желаниями, главное, нужно помнить – основная сфера применения Рейки, это гармонизация и баланс.

5. Поместите шар Рейки в подушку вашего ребенка, пусть ему снятся хорошие сны 005

Таким же образом, можно работать с пациентами или дистанционно, посылая шар Рейки другому человеку с тем или иным намерением.

Как видите, сфера применения этого метода практически безгранична, нужно только немного воображения, и вы обязательно найдете ему применение. Однако знайте, что это не магический прием, а практика… Чем чаще вы будете ее применять, тем больший будет эффект. Постоянно подпитывайте Рейки вашего энергетического помощника, ведь, скажем, принимая обычный душ, мы одновременно «смываем» любую энергетику, и хорошую и плохую. Поэтому нужно соблюдать основные правила энергопрактик, отдавая методу достаточно времени и сил, тогда и результат не заставит себя долго ждать.
 

roman1975du

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.388
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: КРАСНОДАР
Благодарю Вас Магистр за интересный метод Рейки для нашего самосовершенствования .

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

max1576

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:752
Реакции:0
Баллы:0
Открываю для себя новые и интересные методы работы с энергией Рейки! Спасибо Вам большое Магистр!
 

sanna

Спасибо большое , Уважаемый Магистр . Это похоже на упражнения по созданию энергетических шаров для личных целей , когда мы растираем ладони и затем ощущаем сгусток энергии в виде шара . Оказывается в него можно вложить Рейки вместо своей энергии , очень интересно , моя благодарность .
 

Ольга Ш.

Спасибо большое ,Уважаемый Магистр! Такой медод отчетливей воспринимается на физическом плане как самим оператором,так и пациентом.
 

Azam@t

Well-Known Member
Регистрация:1 Сен 2013
Сообщения:120
Реакции:0
Баллы:0
Большое спасибо, Уважаемый Магистр! За простой и рабочий метод, Применил на себе, результат не заставил ждать. Давно искал метод работы с энергетическим шаром!
 

Schance

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:1.695
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Deutschland
Спасибо большое за эту тему дорогой и любимый магистр IPSISIMUS, пополняю свои знания с Вашей помощью, с большим уважением

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Lanochka

Member
Регистрация:22 Авг 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
Моя благодарность за статью.очень познавательно.С уважением к вашим знанием.
 

Marianna67

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.748
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр! Благодарю Вас за "Волшебный шар". Это для меня новая методика.
 

Shakira_moon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:93
Реакции:0
Баллы:6
Очень Благодарю Вас Магистр ,обязательно буду практиковать , несколько практик от Вас я пробовала в частности дистанционное ,,Рейки Бокс ,,хотела отписаться по результатам ,,очень понравилось ,но не могу найти эту тему сейчас на форуме .С Уважеием к Вам .

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Галина Огнева

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:47
Сердечно благодарю Вас, Магистр IPSISIMUS, за науку!
 

Галина-мис

Благодарю Вас, Магистр IPSISIMUS. Очень интересный метод, думаю, при работе с энергией Барака Рейки тоже подойдет.
 

Almulks

Благодарю Вас, уважаемый Учитель! Очень эффективная практика!
 

Divya

Well-Known Member
Регистрация:16 Фев 2014
Сообщения:132
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо Вам Магистр IPSISIMUS за такую полезную практику.Очень понравилось использовать шар рейки

[ Post made via Android ]
Android.png
 

AlexejVN

Well-Known Member
Регистрация:28 Ноя 2013
Сообщения:522
Реакции:2
Баллы:18
Благодарю, уважаемый Магистр IPSISIMUS за эту прекрасную технику. Поклон Вам.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу